Перейти к содержимому

Фотография

Сергей Лукьяненконовая волна фантастов...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2562

#1961
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


Кстати, явное упущение - не отражена ни одна операция с Алма-атинским Дозором. Что странно для бывшего казахстанца. Добрался только до Байконура. :dont:

Ну почему же? А:
"– Красивая сцена, – внезапно сказал Жермензон. – И очень позитивная… интернациональная… Тибетец, казах и два еврея пытаются спасти маленького русского мальчика…" ©
А Мотор-Роллер?


так сын девоны - Алишер вообще-то узбек из узбекистанского дозора

#1962
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений



Кстати, явное упущение - не отражена ни одна операция с Алма-атинским Дозором. Что странно для бывшего казахстанца. Добрался только до Байконура. :dont:

Ну почему же? А:
"– Красивая сцена, – внезапно сказал Жермензон. – И очень позитивная… интернациональная… Тибетец, казах и два еврея пытаются спасти маленького русского мальчика…" ©
А Мотор-Роллер?


так сын девоны - Алишер вообще-то узбек из узбекистанского дозора

Вообще да. Старый еврей малость напутал... Или молодой казахстанец? Пусть и бывший...
  • 0

#1963
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

"Ночной дозор":
"Прикрыв глаза, я посмотрел в темноту. Сумрак ожил, заклубился под веками. И развернулось серое полотно, испещренное пылающими красными буквами. Договор нельзя произносить на память, его можно лишь читать:"©

"Новый дозор":
"Я пожал плечами и процитировал то, чему учат на первом уроке – не важно, в Ночном или Дневном Дозоре."©

Нестыковка?

Хммм... Да, действительно. Не учёл автор. А я и не обратил внимания...
  • 0

#1964
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений

Вообще да. Старый еврей малость напутал... Или молодой казахстанец? Пусть и бывший...

А все равно, когда читаешь его (С.Лукьяненко) биографию, берет некоторая гордость, что он выходец из Казахстана :dandy:
Его книги можно читать взахлеб ... главное потом после бессонной ночи проведенной за его книгой умудриться утром на работу проснуться :D
  • 0

#1965
whitemare

whitemare
  • Свой человек
  • 578 сообщений


Вообще да. Старый еврей малость напутал... Или молодой казахстанец? Пусть и бывший...

А все равно, когда читаешь его (С.Лукьяненко) биографию, берет некоторая гордость, что он выходец из Казахстана :dandy:
Его книги можно читать взахлеб ... главное потом после бессонной ночи проведенной за его книгой умудриться утром на работу проснуться :D

а мне надоело его глупое желание "быть настоящим русским", в "Новом дозоре" вообще себя переплюнул - эти казахи то, эти казахи се. Так что гордости за Лукьяненко не испытываю, и хорошо что он про Казахстан поменьше пишет.
  • -2

#1966
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

а мне надоело его глупое желание "быть настоящим русским", в "Новом дозоре" вообще себя переплюнул - эти казахи то, эти казахи се. Так что гордости за Лукьяненко не испытываю, и хорошо что он про Казахстан поменьше пишет.

Что-то я там такого пока не заметил, хотя третью часть дочитываю...
Цетато можно?
  • 0

#1967
whitemare

whitemare
  • Свой человек
  • 578 сообщений


а мне надоело его глупое желание "быть настоящим русским", в "Новом дозоре" вообще себя переплюнул - эти казахи то, эти казахи се. Так что гордости за Лукьяненко не испытываю, и хорошо что он про Казахстан поменьше пишет.

Что-то я там такого пока не заметил, хотя третью часть дочитываю...
Цетато можно?

так появилось это только в "Новом дозоре", прямо резануло. раньше не было.
точную цитату к моему глубокому сожалению привести не могу, так как читала на смарте, а там после увеличения шрифта 2500 страниц получилось, не полистаешь.
он именно так и пишет "эти казахи". первый раз после цитаты текста группы "Мотор-Роллер" написано примерно так: чего эти казахи не пишут попсу как все, а пишут какие-то заумные песенки". второй раз тоже употреблено именно "эти казахи" и тоже пренебрежительно.
видимо, он чувствует себя неуютно в России, где "пришлых" русских не особо любят, вот и всячески подчеркивает, что он уже "русский" русский - везде ведь "наша" страна, "наши" люди.
  • 0

#1968
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

видимо, он чувствует себя неуютно в России, где "пришлых" русских не особо любят, вот и всячески подчеркивает, что он уже "русский" русский - везде ведь "наша" страна, "наши" люди.

Всегда доставляли доморощенные психологи, ставящие диагноз по паре строк в книге или паре постов на форуме. :faceoff:
  • 1

#1969
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений



а мне надоело его глупое желание "быть настоящим русским", в "Новом дозоре" вообще себя переплюнул - эти казахи то, эти казахи се. Так что гордости за Лукьяненко не испытываю, и хорошо что он про Казахстан поменьше пишет.

Что-то я там такого пока не заметил, хотя третью часть дочитываю...
Цетато можно?

так появилось это только в "Новом дозоре", прямо резануло. раньше не было.
точную цитату к моему глубокому сожалению привести не могу, так как читала на смарте, а там после увеличения шрифта 2500 страниц получилось, не полистаешь.
он именно так и пишет "эти казахи". первый раз после цитаты текста группы "Мотор-Роллер" написано примерно так: чего эти казахи не пишут попсу как все, а пишут какие-то заумные песенки". второй раз тоже употреблено именно "эти казахи" и тоже пренебрежительно.
видимо, он чувствует себя неуютно в России, где "пришлых" русских не особо любят, вот и всячески подчеркивает, что он уже "русский" русский - везде ведь "наша" страна, "наши" люди.

????????????
человек похвалил наших авторов
у человека тут родители живут

вам,как еще? чтобы он с плакатом на кр.площадь вышел?
ваше чтение из разряда "назвал все буквы,не смог прочитать слово"
  • 0

#1970
whitemare

whitemare
  • Свой человек
  • 578 сообщений

Всегда доставляли доморощенные психологи, ставящие диагноз по паре строк в книге или паре постов на форуме.

вот только не надо на оскорбления переходить, я просто высказала предположение, тем более это не пара фраз в книге, а его слова во всех книгах. он считает себя российским руским и это четко ощущается.

человек похвалил наших авторов
у человека тут родители живут

вам,как еще? чтобы он с плакатом на кр.площадь вышел?
ваше чтение из разряда "назвал все буквы,не смог прочитать слово"

опять оскорбляете, читать я умею и вникать в смысл прочитанного тоже.
он наших авторов не хвалил, если бы похвалил я бы не возмутилась.
родители живут? и что? у многих кто свалил от нас, родители тут живут и это не мешает их детям говорить гадости про нашу страну.
плаката не надо, достаточно просто не ставить слово "эти" перед казахи

Сообщение отредактировал whitemare: 08.08.2012, 10:55:28

  • 0

#1971
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений
whitemare, имхо Вы недопоняли. я вижу похвалу действительно хорошей группы Мотороллер.
  • 0

#1972
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений



а мне надоело его глупое желание "быть настоящим русским", в "Новом дозоре" вообще себя переплюнул - эти казахи то, эти казахи се. Так что гордости за Лукьяненко не испытываю, и хорошо что он про Казахстан поменьше пишет.

Что-то я там такого пока не заметил, хотя третью часть дочитываю...
Цетато можно?

так появилось это только в "Новом дозоре", прямо резануло. раньше не было.

Я Вам про "Новый дозор" и говорю. Про третью часть этой книги. Судя по тому, как Вы понимаете слова (отвечающих Вам), у Вас скорее всего проблемы с восприятием окружающего.
Лично я воспринял слово "эти" именно как восхищение. Ср. "молодцы эта команда, одержала волевую победу". А в Вас национализм говорит, раз простые обороты речи вызывают такую реакцию.

точную цитату к моему глубокому сожалению привести не могу,


Напоминает: "Мандельштама не читал, но пишет гАвно." ©
  • 0

#1973
whitemare

whitemare
  • Свой человек
  • 578 сообщений

whitemare, имхо Вы недопоняли. я вижу похвалу действительно хорошей группы Мотороллер.

"Ну что за дела! Нет бы петь, как вся российская попса, нормальные песни о красивых девушках, дорогих курортах и сверкающих машинах, а эти казахи какую-то декадентскую романтику разводят! Я выключил компьютер и вышел из кабинета." - это похвала? видимо я и правда не поняла. и слово "эти" меня реально задевает, тем более что Motor-Roller группа интернациональная, так что относилось это не к нации, а к населению страны. он сам тоже немного "этот казах".

"к моему удивлению, она оказалась из Казахстана, вот уж не знал, что там не только на домбре играют!" - а эту тупость как понимать? опять будете утверждать, что неправильно поняла?

специально перегрузила текста со смарта на ноут, чтобы поиском воспользоваться.
  • 0

#1974
whitemare

whitemare
  • Свой человек
  • 578 сообщений

Что-то я там такого пока не заметил, хотя третью часть дочитываю...
Цетато можно?

третья часть - это "Сумеречный дозор". а если вы читаете третью часть "Нового" так и нужно писать, а не объявлять меня неправильно понимающей.

точную цитату к моему глубокому сожалению привести не могу,

Напоминает: "Мандельштама не читал, но пишет гАвно."

цитаты привела выше.
Мандельштама, к слову, читала и очень люблю некоторые стихотворения. не Г, однозначно.
  • 0

#1975
whitemare

whitemare
  • Свой человек
  • 578 сообщений

Лично я воспринял слово "эти" именно как восхищение. Ср. "молодцы эта команда, одержала волевую победу". А в Вас национализм говорит, раз простые обороты речи вызывают такую реакцию.

вот уж национализмом не страдаю. им страдает Лукьяненко, пытающийся выслужиться перед своей новой родиной. и относиться это его "эти казахи" не конкретно к нации, а ко всему населению нашей страны.
и никакого намека на восхищение я там не вижу.

Сообщение отредактировал whitemare: 08.08.2012, 11:50:25

  • 0

#1976
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений


Что-то я там такого пока не заметил, хотя третью часть дочитываю...
Цетато можно?

третья часть - это "Сумеречный дозор". а если вы читаете третью часть "Нового" так и нужно писать, а не объявлять меня неправильно понимающей.


Девушка, Вы упомянули "Новый дозор". Я Вам пишу "Что-то я там такого пока не заметил, хотя третью часть дочитываю...". Причем тут "Сумеречный"? Или Вы всех неадекватными представляете априори и считаете, что собеседник ни с того, ни с сего прыгает с одного обсуждаемого предмета на другой? То что Вы этим походя оскорбляете собеседника Вам это в голову не приходит? Конечно, только неудавшиеся эмигранты могут оскорблять...

И что за привычка обрезать цитаты на том месте, где удобно. Чтобы подогнать под удобный для смысл?
Очень напоминает: " Нехитрую эту идею он пробивал всячески, размахивая томами классиков, из которых с неописуемым простодушием выдирал с кровью цитаты, опуская и вымарывая все, что ему не подходило." © АБС.

Мандельштама, к слову, читала и очень люблю некоторые стихотворения. не Г, однозначно.

Вообще убило. :faceoff:
  • 0

#1977
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

"Ну что за дела! Нет бы петь, как вся российская попса, нормальные песни о красивых девушках, дорогих курортах и сверкающих машинах, а эти казахи какую-то декадентскую романтику разводят! Я выключил компьютер и вышел из кабинета." - это похвала?

OMG :faceoff:
Барышня, Вам знакомо понятие "сарказм"? Если нет, то я могу нарисовать табличку "сарказм" и показывать Вам ее каждый раз, когда этот самый сарказм происходит.
Изображение
  • 1

#1978
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
AFAIK Лука и Ильяс - дружбаны, посему Лука априори не мог негативно выражаться в адрес зачетной казахстанской рок-группы.
Так что, барышня, по ходу дела-причина в Вас....
  • 2

#1979
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений


"Ну что за дела! Нет бы петь, как вся российская попса, нормальные песни о красивых девушках, дорогих курортах и сверкающих машинах, а эти казахи какую-то декадентскую романтику разводят! Я выключил компьютер и вышел из кабинета." - это похвала?

OMG :faceoff:
Барышня, Вам знакомо понятие "сарказм"?

Если слово "выслужиться" было написано серьезно, то - нет, неизвестно... :cry:
  • 0

#1980
whitemare

whitemare
  • Свой человек
  • 578 сообщений

И что за привычка обрезать цитаты на том месте, где удобно. Чтобы подогнать под удобный для смысл?

я их не обрезала, целыми предложениями выкладывала.

Вообще убило.

что вас убило? что я читала Мандельштама?

Барышня, Вам знакомо понятие "сарказм"? Если нет, то я могу нарисовать табличку "сарказм" и показывать Вам ее каждый раз, когда этот самый сарказм происходит.

не надо этого фамильярного обращения "барышня". знакомо, знаете.

ладно, оставим первую фразу. а вторая тоже сарказм? или просто это тупость писателя? или просто ему нужно, чтобы его российские читатели покупали, а они нас не особо любят.

Сообщение отредактировал whitemare: 08.08.2012, 12:12:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.