Перейти к содержимому

Фотография

АО "Банк Фридом Финанс Казахстан"Бывший "Банк Kassa Nova"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 429

#201
Gruffi

Gruffi
  • Гость
  • 33 сообщений
какая эффективная ставка по кредиту получается?
в каспие на уровне 37%, в РБС вроде как до полтинника % доходила, в МКОшках вообще хрен поймешь из чего она складывается
  • 0

#202
[ДОМОВОЙ]

[ДОМОВОЙ]
  • Гость
  • 10 сообщений

какая эффективная ставка по кредиту получается?
в каспие на уровне 37%, в РБС вроде как до полтинника % доходила, в МКОшках вообще хрен поймешь из чего она складывается

22,3%.. но еще нужно учесть индексацию к курсу $, комиссии за обналичивание, введение счета, при каждом погашении комиссия..
если посмотрите прейскурант цен на услуги по ведению счета и т.д. то ужаснетесь...
  • 0

#203
Gruffi

Gruffi
  • Гость
  • 33 сообщений

' date='20.06.2010, 12:41' post='13764923']


какая эффективная ставка по кредиту получается?
в каспие на уровне 37%, в РБС вроде как до полтинника % доходила, в МКОшках вообще хрен поймешь из чего она складывается

22,3%.. но еще нужно учесть индексацию к курсу $, комиссии за обналичивание, введение счета, при каждом погашении комиссия..
если посмотрите прейскурант цен на услуги по ведению счета и т.д. то ужаснетесь...

неужели комиссии выше рыночных?
  • 0

#204
[ДОМОВОЙ]

[ДОМОВОЙ]
  • Гость
  • 10 сообщений
чет смотрел мне не понравились)
  • 0

#205
[ДОМОВОЙ]

[ДОМОВОЙ]
  • Гость
  • 10 сообщений
банк не солидный какой-то вообще.. рекламу на тв не дают..
только своих менеджеров по базарам гоняют
  • 0

#206
JR 13

JR 13
  • Гость
  • 47 сообщений
Каждому - своё. Мне понравилось.
  • 0

#207
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений
Вопрос по кредиту "Ипотека" - смогу ли я по такому виду кредита приобрести недорогое жилье, например, комнату в общежитие? Внесу 25% от ст-ти недвижимости, а остальное Аннуитетными платежами. Я просчитала по калькулятуру на таких условиях: 15 000 usd на 180 месяцев. Вышла слишком большая сумму к возврату -

Срок кредита: 180 мес.
Сумма кредита: 15 000 $
Сумма процентов: 20 957 $
Сумма к возврату: 35 957 $
Ежемесячный платёж: 200 $

А что нельзя срок поагшения меньше в договоре указать, например, 5 лет? И еще - при рассчете кредита по калькулятуру надо указывать сумму, которая включает 25% от ст-ти недвижимости или за минусом? По моему примеру 15 000 usd или 11 250 usd (15 000 - 25%).
  • 0

#208
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Вопрос по кредиту "Ипотека" - смогу ли я по такому виду кредита приобрести недорогое жилье, например, комнату в общежитие? Внесу 25% от ст-ти недвижимости, а остальное Аннуитетными платежами. Я просчитала по калькулятуру на таких условиях: 15 000 usd на 180 месяцев. Вышла слишком большая сумму к возврату -

Срок кредита: 180 мес.
Сумма кредита: 15 000 $
Сумма процентов: 20 957 $
Сумма к возврату: 35 957 $
Ежемесячный платёж: 200 $

А что нельзя срок поагшения меньше в договоре указать, например, 5 лет? И еще - при рассчете кредита по калькулятуру надо указывать сумму, которая включает 25% от ст-ти недвижимости или за минусом? По моему примеру 15 000 usd или 11 250 usd (15 000 - 25%).


на комнаты в общежитиии ни один банк не давал ипотеку даже в лихом 2007 :-)

#209
[ДОМОВОЙ]

[ДОМОВОЙ]
  • Гость
  • 10 сообщений

Каждому - своё. Мне понравилось.

чем? поведайте плиз
  • 0

#210
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений


Вопрос по кредиту "Ипотека" - смогу ли я по такому виду кредита приобрести недорогое жилье, например, комнату в общежитие? Внесу 25% от ст-ти недвижимости, а остальное Аннуитетными платежами. Я просчитала по калькулятуру на таких условиях: 15 000 usd на 180 месяцев. Вышла слишком большая сумму к возврату -

Срок кредита: 180 мес.
Сумма кредита: 15 000 $
Сумма процентов: 20 957 $
Сумма к возврату: 35 957 $
Ежемесячный платёж: 200 $

А что нельзя срок поагшения меньше в договоре указать, например, 5 лет? И еще - при рассчете кредита по калькулятуру надо указывать сумму, которая включает 25% от ст-ти недвижимости или за минусом? По моему примеру 15 000 usd или 11 250 usd (15 000 - 25%).


на комнаты в общежитиии ни один банк не давал ипотеку даже в лихом 2007 :rolleyes:

Это мнение обывателя или специалиста?
  • 0

#211
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Это мнение обывателя или специалиста?

мнение было мое личное, представителем Касса Нова не являюсь, но на рынке кредитования несколько лет.

в классическом виде потребительская ипотека - это когда приобретаемый объект является обеспечением. Комната в общежитии юридически проблематичный залог как для оформления, так и для последующей продажи на аукционе. На сайтах некоорых банков были даже указаны требования к объектам недвижимости - дом из кирпича/панели/монолита (т.е. каркасно-камышитовый никак), обеспчение гор/хол. водой,наличие кухни как помещения с водоснабжением (т.е. ракоинва на кухне должна быть, а не в санузле) и т.д.

Сообщение отредактировал Danissima: 22.06.2010, 10:44:53


#212
tikki

tikki
  • Гость
  • 21 сообщений
эффективная ставка по ипотеке составляет примерно 15,7%. Сумма кредита на ипотеку должна составлять от 40.000 долларов США.
  • 0

#213
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений
to Danissima - на сайта Kassa Nova критериев для ипотечного кредита не было указано (может маркетинговый ход, может упущение). Но спасибо.
  • 0

#214
Sanscread

Sanscread
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Ребята,
Комиссии:
У них есть такая комиссия как "ЗА ВЗНОС НАЛИЧНЫХ", т.е. Вы идете в банк погашать кредит и будьте готовы к комиссиям. Минимальная комиссия 200 тг. в зависимости от суммы погашения.

За снятие наличных денег, это вообще целая песня. В наше не стабильное время так обдирать комиссиями, это вообще глупо. Чувствуется ревенью себе они в скором времени подпортят. Кто у них там пишет продукты, не понятно, но сценарий Альянс Банк - 2007 год. Мы себе даже такого не позволяли.

Маратории:
О чем вообще речь, Касса нове деньги не нужны? Портфель что-ли хороший? Загадить не кому? Они бы лучше радовались когда их кредиты возвращают раньше срока. На дворе все еще кризис!

P.S. Я бы не рекомендовал брать кредит (я же имею право на такое мнение), эффективка там под 44% точно дотянет.

Спасибо Всем!
  • 0

#215
[ДОМОВОЙ]

[ДОМОВОЙ]
  • Гость
  • 10 сообщений
до 44 не дотянет.. но все же она больше чем говорят, если разобраться, даже сами менеджеры порой не совсем компетентны в этом вопросе...
  • 0

#216
Флорис

Флорис
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Ребята,
Комиссии:
У них есть такая комиссия как "ЗА ВЗНОС НАЛИЧНЫХ", т.е. Вы идете в банк погашать кредит и будьте готовы к комиссиям. Минимальная комиссия 200 тг. в зависимости от суммы погашения.


Да, интересно... Помоему ни в одном банке такого нет.
  • 0

#217
tikki

tikki
  • Гость
  • 21 сообщений
полагаю в любом банке есть комиссии, вот только называются они по разному. что касается эффективной ставки, то по другим продуктам она составляет порядка 23% годовых.
  • 0

#218
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Был в среду в отделении Мамыр, разговаривал с менеджером Жигером о кредите на 2 500 000тг, вобщем у меня не большая проблема с подтверждением доходов у меня контейнер на строительном рынке в Тастаке. Жигер пообещал переговорить с руководством и мне перезвонить вечером того же дня, звонка я не дождался позвонил ему сам трубку не берёт, позвонил на следующий день с утра, говорит что начальства не было и он не смог ни чего узнать но сегодня же всё узнает и со мной свяжется по телефону. Короче до сих пор жду этого звонка. В понедельник пойду зондировать другие банки.
Ладно я может быть не самый интересный клиент но всё же интересно сколько клиентов теряет в месяц Kassa Nova благодаря таким менеджерам?

Сообщение отредактировал Vik: 25.07.2010, 12:33:53

  • 0

#219
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Был в среду в отделении Мамыр, разговаривал с менеджером Жигером о кредите на 2 500 000тг, вобщем у меня не большая проблема с подтверждением доходов у меня контейнер на строительном рынке в Тастаке. Жигер пообещал переговорить с руководством и мне перезвонить вечером того же дня, звонка я не дождался позвонил ему сам трубку не берёт, позвонил на следующий день с утра, говорит что начальства не было и он не смог ни чего узнать но сегодня же всё узнает и со мной свяжется по телефону. Короче до сих пор жду этого звонка. В понедельник пойду зондировать другие банки.
Ладно я может быть не самый интересный клиент но всё же интересно сколько клиентов теряет в месяц Kassa Nova благодаря таким менеджерам?

Зря вы так, это сообщение уже донесли до руководства, по крайней мере до начальника отдела. Жигера нежестоко, но накажут :-)
  • 0

#220
Andreyy

Andreyy
  • очередь на регистрацию
  • 13 сообщений

Был в среду в отделении Мамыр, разговаривал с менеджером Жигером о кредите на 2 500 000тг, вобщем у меня не большая проблема с подтверждением доходов у меня контейнер на строительном рынке в Тастаке. Жигер пообещал переговорить с руководством и мне перезвонить вечером того же дня, звонка я не дождался позвонил ему сам трубку не берёт, позвонил на следующий день с утра, говорит что начальства не было и он не смог ни чего узнать но сегодня же всё узнает и со мной свяжется по телефону. Короче до сих пор жду этого звонка. В понедельник пойду зондировать другие банки.
Ладно я может быть не самый интересный клиент но всё же интересно сколько клиентов теряет в месяц Kassa Nova благодаря таким менеджерам?


"Жигеров" в других банках очень много! встречал и в ККБ и в Евразийском, просто тьма (


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.