Перейти к содержимому

Фотография

телеканал «Казахстан Спорт-1» (Play TV)первый спортивный


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1001

#261
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

Если Вы предлагаете в качестве примера бокс, то тогда русскоязычный комментатор, понимая слова казахскоязычного, либо соглашался с ним, либо ним... И наоборот... Но ни разу за время репортажа не было, чтобы один комментатор говорил на двух разных языках...

Лично мне импонирует ситуация с двуязычным профи-гостем в комментаторской, как, например, с Али Алиевым во время игры Германия - Турция. Тогда каждый из двух комментаторов может обращаться к нему на своем языке.
  • 0

#262
LOPATA

LOPATA
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Теперь все знаю кому симпатизирует Роман. =)
А кто вам симпатичен из среднячков АПЛ, и какой мачт вы бы хотели коментить? ну к примеру я бы хотел слышать Вас на матче Блекберн Нюкасл


По аватару с самого начала несложно было догадаться, кому симпатизирую =) Нравится Эвертон, Астон-Вилла, Уиган, хотя их сейчас-то и середняками не назовешь. Халл и Сток тоже интересные команды. Мне все равно, какой матч комментировать. Люблю футбол в целом.
Зёма, спасибо теплые слова и поддержку.

Сообщение отредактировал LOPATA: 15.01.2009, 13:10:10

  • 0

#263
LOPATA

LOPATA
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Лично мне импонирует ситуация с двуязычным профи-гостем в комментаторской, как, например, с Али Алиевым во время игры Германия - Турция. Тогда каждый из двух комментаторов может обращаться к нему на своем языке.


На мой субъективный взгляд, это был один из самых неудачных опытов с гостями. Обсуждениями и анализами лучше заниматься в отдельных передачах, а во время матчей желательнее комментировать саму игру. ИМХО, конечно же.

Сообщение отредактировал LOPATA: 15.01.2009, 13:14:52

  • 0

#264
Зёма

Зёма
  • Постоялец
  • 465 сообщений
АПЛ самая интересная. Какие бы команды не играли, за этим интересно наблюдать. Любая команда может дать бой 4-ке. Очень развито все это. Футбол и инфраструктура. У каждой команды свой стадион, фантастика. Даже боюсь сравнивать с нами. Культура поведения людей, болельшиков (сидят прямо у кромки поля). Супер. Молодцы. :dandy:
  • 0

#265
tem87i

tem87i

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

[Обсуждениями и анализами лучше заниматься в отдельных передачах, а во время матчей желательнее комментировать саму игру. ИМХО, конечно же.

Ну зачем читаете почти всю ленту новостей во время матча? Из трансферных новостей - 90% утка, блин. Я не знаю о чем эти СМИ думают!!! Нравиться им что ли раскручивать эти сериалы с участием Аршавина, Роналду. МанСити и других??? Ну не надо хотя бы во время матча этих уток. Ими итак все газеты и и-нет полон - птицеферма какая-то а не СМИ!!! Желтуха!!!
Можно же выделить новости касающиеся именно команд кототрые комментируете, и + самые основные новости...

Сообщение отредактировал tem87i: 15.01.2009, 13:48:39

  • 0

#266
Адмиралъ

Адмиралъ
  • Гость
  • 5 сообщений
Роман, Сергей, еще раз спасибо Вам и всем кто Вам помогает в организации работы данного канала.
Вы просили свое мнение по вашим комментариям: в целом конечно всем еще опыта набираться надо, меньше ляпов допускать, основной момент который хочу отметить, это эмоциональность комментаторов. Сергей и Роман в этом плане на двух полюсах этой шкалы находятся. Сегодня в 2 часа ночи встал посмотреть на свою команду, спать хотелось до ужаса, и тут вы Роман: "Аааа, ой-ой-ой, как опасно!!!" У меня чуть башка не заболела :)
А в комментариях Сергея, наоборот этого не хватает. Мне думается это по причине того что Вы комментируете Чемпионат Казахстана, после просмотров, а тем более коментирования таких матчей, всей эмоции напроч атрафируются )))
А если серъезно, то некторые уже писали и я в том числе, что хотелось бы тоже попробовать свои силы в комментаторском деле. Роман, Вы говорили, что как только разберетесь со студией будет проходить некий "кастинг". Хотелось бы поучаствовать в этом. Как только информация появится пожалуйста дайте нам всем здесь знать.

Сообщение отредактировал Адмиралъ: 15.01.2009, 13:53:29

  • 0

#267
aidynga

aidynga
  • Гость
  • 10 сообщений

АПЛ самая интересная. Какие бы команды не играли, за этим интересно наблюдать. Любая команда может дать бой 4-ке. Очень развито все это. Футбол и инфраструктура. У каждой команды свой стадион, фантастика. Даже боюсь сравнивать с нами. Культура поведения людей, болельшиков (сидят прямо у кромки поля). Супер. Молодцы. :)


Согласен со всем! Люблю их газоны они какаието зеленые настоящие, из-за климата что ли. Люблю гул болельщиков на стадионах, люблю когда они кричат Yeahhhh! Люблю и сам хочу обнять игрока забишего гол и подбежавший к болелам чтобы поделиться радостью!!! Люблю смотреть как весь стадион выбегает на поле в конце мачта поздравить команду за выход премьер лигу! Люблю когда команды типа Барнли могут победить у Челси
Собираюсь этим летом полететь учиться в Лондон. В планах посещение всех стадионов города, прочувствую атмосферу в живую.
  • 0

#268
Lightning McQueen

Lightning McQueen
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений


[Обсуждениями и анализами лучше заниматься в отдельных передачах, а во время матчей желательнее комментировать саму игру. ИМХО, конечно же.

Ну зачем читаете почти всю ленту новостей во время матча? Из трансферных новостей - 90% утка, блин. Я не знаю о чем эти СМИ думают!!! Нравиться им что ли раскручивать эти сериалы с участием Аршавина, Роналду. МанСити и других??? Ну не надо хотя бы во время матча этих уток. Ими итак все газеты и и-нет полон - птицеферма какая-то а не СМИ!!! Желтуха!!!
Можно же выделить новости касающиеся именно команд кототрые комментируете, и + самые основные новости...


Поверь это не ВСЯ новостная лента, и я более чем уверен, что есть зрители, которым интересно, чем всё же закончится эта трансферная эпопея с Аршавиным или Криштиану... )))
  • 0

#269
Amik.Amik

Amik.Amik
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Цыбулин супер!!! Молодец парень старается. Нужно сказать 31 каналу и Хабару спасибо именно от туда пришли эти ребета. Дай вам бог здоровья и успехов в работе. Кто занет Павел Цыбулин сейчас работает на 31 канале?
  • 0

#270
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

На мой субъективный взгляд, это был один из самых неудачных опытов с гостями. Обсуждениями и анализами лучше заниматься в отдельных передачах, а во время матчей желательнее комментировать саму игру. ИМХО, конечно же.

Ну да, два комментатора это много, а три (с учетом гостя в студии) - уже перебор.
  • 0

#271
anzor-muslim

anzor-muslim
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Спасибо! Лига чемпионов-2008/09 - на 31 канале....

зачем деньги на ЛЧ тратить,если 31 показывает...все правильно...
главное,даже не то,чтобы вы показывали все подряд(сегодня,сейчас),а чтобы выросли в серьезный,конкурентоспособный канал,который будет транслироваться по АлмаТВ,не как нтв+(отдельная приставка,карты и тд).
а то 21 век,понимаешь,на дворе,а мы как хрен поймешь кто?!вон,в Африке,уже суперспорт-ы показывают,а мы все рыбалку смотрим...
потихоньку и разные Чемпы пойдут(надеюсь)...не все сразу!!!правда это уже не мне решать.плюс к этому-не думаю,что у вас там дураки сидят)!

да,еще раз отмечю комментаторов канала(sir75.LOPATA)...молодцы,что не гнушаетесь зайти на форум,написать,объяснить....это вызывает уважение и позитивные эмоции по отношению к Вам и к каналу в целом...УДАЧИ еще раз!!!
  • 0

#272
sir75

sir75
  • Постоялец
  • 362 сообщений



Спасибо! Лига чемпионов-2008/09 - на 31 канале....

зачем деньги на ЛЧ тратить,если 31 показывает...все правильно...


Дело не в деньгах, а в правах...
  • 0

#273
anzor-muslim

anzor-muslim
  • Частый гость
  • 75 сообщений




Спасибо! Лига чемпионов-2008/09 - на 31 канале....

зачем деньги на ЛЧ тратить,если 31 показывает...все правильно...


Дело не в деньгах, а в правах...

насколько я знаю,за право показа ЛЧ нужно отвалить немалые деньги.Нет?
  • 0

#274
sir75

sir75
  • Постоялец
  • 362 сообщений





Спасибо! Лига чемпионов-2008/09 - на 31 канале....

зачем деньги на ЛЧ тратить,если 31 показывает...все правильно...


Дело не в деньгах, а в правах...

насколько я знаю,за право показа ЛЧ нужно отвалить немалые деньги.Нет?


Все верно... За этот сезон деньги заплатил 31 канал - он и показывает ЛЧ... Кому она достанется В следующем сезоне, посмотрим...
  • 0

#275
ambalenock

ambalenock
  • Гость
  • 15 сообщений
А может аннонсик уже на выходные?

Сообщение отредактировал ambalenock: 16.01.2009, 12:59:46

  • 0

#276
sir75

sir75
  • Постоялец
  • 362 сообщений

А может аннонсик уже на выходные?


Анонс был на 12-й странице
  • 0

#277
Flasko

Flasko
  • Гость
  • 20 сообщений
Gospodin sir75, mozhno sprosit' a obzory tura budete pokazyvat'(FA Premier league)? Zaranee spasibo za otvet....
  • 0

#278
sir75

sir75
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Gospodin sir75, mozhno sprosit' a obzory tura budete pokazyvat'(FA Premier league)? Zaranee spasibo za otvet....


пока только в планах...
  • 0

#279
Flasko

Flasko
  • Гость
  • 20 сообщений


Gospodin sir75, mozhno sprosit' a obzory tura budete pokazyvat'(FA Premier league)? Zaranee spasibo za otvet....


пока только в планах...


I NA ETO SPASIBO.........BUDU RAD ESLI EGO BUDUT POKAZYVAT'
  • 0

#280
ambalenock

ambalenock
  • Гость
  • 15 сообщений


А может аннонсик уже на выходные?


Анонс был на 12-й странице

Благодарю, проглядел что-то!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.