Перейти к содержимому

Фотография

Зачем иммигрировать из КЗ в Россию?в чем прикол?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1703

#1501
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

учите казахский. :(

Разве что из этнографического интереса, попозже, на пенсии, когда самоучители хорошие появятся. А пока некогда, технарей жестокая нехватка, надо арбайтен. Рвался бы на госслужбу - уже бы выучил, но работаю я с ними достаточно много, абсолютно не тянет.
В Россию не гоните, мы оттуда ещё при Александре III уехали и назад как-то не тянет. :spy:
  • 0

#1502
ACET

ACET
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Не понимаю тех НЕказахов которые здесь спорят и говорят что им здесь плохо. Что Вас здесь держит? Ноги в руки и вперед!
Зачем обсерать страну где родился и вырос?
  • 0

#1503
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений

Зачем обсерать страну где родился и вырос?

А зачем страна срёт на тех кто здесь родился и вырос?

#1504
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

учите казахский.

а зачем? :(

Тут много говорят о двух государственных. Я за обсуждение этой возможности.
Но если самым весомым аргурментом придания русскому статуса государственного, является позиция русских: не будем нах... и все!!! То в топку такое обсуждение.


я уже приводил ссылку на этот вот вопрос:
http://president.yan...n.xml?id=194982
"Иван, 28 лет, шымкент казахстан, 03.07.2006
Будет ли Россия приглашать русских, зивущих в Казахстане вернуться на Родину? Назарбаев созывает же казахов со всего мира,и не стесняется! Мы, русские в казахстане с высшим образованием, с опытом. Мы никогда не будем учить казахский, он не станет нам родным, мы болеем за Россию, живем ею.С каждым годом нам хуже, делопроизводство на казахском, в учреждениях в основном не русскоязычные. Хотя Назарбаев говорит о толерантности, но на деле происходит по другому! Мы рады переехать в Россию!"


если ваша позиция такова - то ни в коем случае нельзя делать русский государственным

#1505
ACET

ACET
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Зачем обсерать страну где родился и вырос?

А зачем страна срёт на тех кто здесь родился и вырос?

Рано или поздно это должно было случится.
Казахстан все равно перейдет на казахский язык, этого не избежать.
Советский Союз давно рухнул и пора бы уже проснуться, мы уже не часть России.

Сообщение отредактировал ACET: 05.01.2009, 16:26:01

  • 0

#1506
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Казахстан все равно перейдет на казахский язык, этого не избежать.
Советский Союз давно рухнул и пора бы уже проснуться, мы уже не часть России.

Ну, если большинство будет так думать и идти к этому. то точно придется сваливать отсюда!
  • 0

#1507
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

учите казахский. :(

Разве что из этнографического интереса, попозже, на пенсии, когда самоучители хорошие появятся. А пока некогда, технарей жестокая нехватка, надо арбайтен. Рвался бы на госслужбу - уже бы выучил, но работаю я с ними достаточно много, абсолютно не тянет.
В Россию не гоните, мы оттуда ещё при Александре III уехали и назад как-то не тянет. :-)


ну когда на пенсии , не сможете купить хлеб в магазинах из- за незнания языка то виноваты будете сами :spy:
  • 0

#1508
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

учите казахский

Или не стесняйтесь говорить громче о необходимости второго государственного языка. Например мне такой вариант предочтительнее.
  • 0

#1509
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

ну когда на пенсии , не сможете купить хлеб в магазинах из- за незнания языка то виноваты будете сами :(

На госслужбе произведен праздничный курс новогодней лоботомии ?
Пообщайтесь что ли с европейскими туристами, шатающимися по арабским, китайским и корейским захолустьям и покупающими все, что им надо. Равно как и наоборот.
  • 0

#1510
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Зачем обсерать страну где родился и вырос?

А зачем страна срёт на тех кто здесь родился и вырос?

все познается в сравнении:
http://ru.wikipedia....аждане_(Латвия)
http://ru.wikipedia....й_язык_в_Латвии
http://ru.wikipedia...._(Латвия,_2004)

#1511
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Рано или поздно это должно было случится.

шах или ишак?
ну скорее шах, я так понимаю

Казахстан все равно перейдет на казахский язык, этого не избежать.

Да пусть идет, кто-то ему мешает?

Советский Союз давно рухнул и пора бы уже проснуться, мы уже не часть России.

Да и в Советском Союзе КЗ не был частью России, загляните что ли в карты?
И вообще никогда не был частью России ибо родился как государственно-территориальное образование практически в месте с Союзом.
Или вы о чем?
  • 0

#1512
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

учите казахский

Или не стесняйтесь говорить громче о необходимости второго государственного языка. Например мне такой вариант предочтительнее.


если не ошибаюсь вам тут уже предлагали выйти на плошадь с плакатами и транспарантами..дерзайте...

На госслужбе произведен праздничный курс новогодней лоботомии ?


это вы о чем? у вас уже старческий маразм? :spy: :(
в данное время никакого отношения к госслужбе не имею если что.

Пообщайтесь что ли с европейскими туристами, шатающимися по арабским, китайским и корейским захолустьям и покупающими все, что им надо. Равно как и наоборот.


местный при всем желании за иностранного туриста не прокатит.
  • 0

#1513
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений

Ну а что мешает сейчас разорвать контракты с иностранными компаниями и национализировать нефте и ресурсодобычу ?Это на десятки миллионов $ увеличит поступления в бюджет


Вы такой умный, аж жуть берет... :( Почему все так не делают....Только один Вы догадались.. :spy:

В соглашениях по разработке месторождений есть специальный раздел про эти дела. Называется арбитраж, в случае спора иностранные компании будут доказывать что односторонний разрыв контракта есть национализация. Учитывая огромный опыт в этих вопросах и компетентность их юристов и прочих консультантов в этих вопросах интересы корпораций там максимально защищены. И скорее всего будут правы в арбитраже. Места арбитража - Нью Йорк, Лондон, Женева, Стокгольм и т.д. А взять им за возмещение собственность РК зарубежом - нет проблем, делается легко. Поэтому никто не берется, выиграть эти процессы будет крайне трудно.

Товарисчи действуют немного по другому. Помните недавно КЗ увеличил долю государства в Кашагане. Дык там наняли юридических консультантов (название Вам ничего не скажет), которая имеет огромный успешный опыт по "отьему обратно" по таким же соглашениям в Венесуэле, Мексике и прочих странах. В результате было что говорить, т.к. данные соглашения иностранными корпорациями также нарушаются. В результате переговоров КЗ увеличил долю вдвое. Это очень сложная работа (Вам мозка не хватит точно), и ее надо делать, чем по тихоньку Правительство и занимается. Ещё напомню, что по управление полное или в доле в той или иной стпени перешло несколько нефтянных компаний. И за три дня такая работа не делается.
  • 0

#1514
ACET

ACET
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Ну, если большинство будет так думать и идти к этому. то точно придется сваливать отсюда!


Учите язык и не придется сваливать :(
Надеюсь мы к этому придем.
Уже начал замечать что молодежь все больше общается на казахском. А лет 10 назад их назвали бы колхозниками, аулскими мамбетами и т.д. и т.п. Разговаривать на казахском было типа не по моде.
  • 0

#1515
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Да и в Советском Союзе КЗ не был частью России, загляните что ли в карты?
И вообще никогда не был частью России ибо родился как государственно-территориальное образование практически в месте с Союзом.
Или вы о чем?

ну, Марк, что ж вы мелочитесь-то так? Или в КазССР могли вести самостоятельную нац.политику?

#1516
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений

в порядке, можно было и не писать, вроде все знают. Пример уже вписан, читайте.


Если в порядке, тогда не спрашивайте "где данные КЗ"....носить очки надо.. :(
  • 0

#1517
ACET

ACET
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений


Рано или поздно это должно было случится.

шах или ишак?
ну скорее шах, я так понимаю

Казахстан все равно перейдет на казахский язык, этого не избежать.

Да пусть идет, кто-то ему мешает?

Советский Союз давно рухнул и пора бы уже проснуться, мы уже не часть России.

Да и в Советском Союзе КЗ не был частью России, загляните что ли в карты?
И вообще никогда не был частью России ибо родился как государственно-территориальное образование практически в месте с Союзом.
Или вы о чем?



Я о том что нас заставили разговаривать на русском языке и забыть наши традиции и культуру.


Всем тогда рулила Москва, и мы были только типа отдельной страной.
  • 0

#1518
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

ну когда на пенсии , не сможете купить хлеб в магазинах из- за незнания языка то виноваты будете сами :(

Ны Вы, право, свирепее кровавой гбни, почему-то я могу спокойно пойти в ресторан в любой части света где хоть как-то понимают английский, немецкий, русский, украинский. И почему-то помогал дедушкам, приехавшим из аула, найти дорогу или ещё какой-нибудь мелочью подсобить, мне на них времени не жалко, старикам трудно в чужой среде. Да и на казахском-киргизском вывески, ценники и счёт даааавно понимаю (кровавая гебня забыла их в советские времена под моноязычие заточить) и с чабанами нерусскоговорящими не раз худо-бедно общался. Но мой куцый запас в тыщонку слов за знание языка выдавать неудобно. В общем, идите, гражданин, в лесополосу, вместе со своими очень "гуманистическими" заявлениями, заодно почитайте Декларацию прав человека, вдруг проймет ?
  • 0

#1519
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Я о том что нас заставили разговаривать на русском языке и забыть наши традиции и культуру.

чота поляков, латышей и эстонцев не заставили, а вас, бедных, заставили.. ужос какой. иначе как бы гос-ва в восточной европе из так называемого соцлагеря сумели не забыть ни языка, ни истории. Только что их никто не заставлял это делать. а украинцы - несчастные заставленные так вообще ни слова на украинском сказать не могут, вот как заставили! :(
  • 0

#1520
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений



Ну, если большинство будет так думать и идти к этому. то точно придется сваливать отсюда!


Учите язык и не придется сваливать :spy:
Надеюсь мы к этому придем.

Уж лучше по приглашению коллег за границу....если совсем не вмоготу станет!

Я о том что нас заставили разговаривать на русском языке и забыть наши традиции и культуру.

Да кто же заставлял? :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.