Перейти к содержимому

Фотография

Зачем иммигрировать из КЗ в Россию?в чем прикол?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1703

#1481
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

Вот мне интересно, а вот сделают русский государственным, допустим. И что? Сразу будет всеобщее счастье? Русские ринутся в политику, в депутаты, во власть? Примутся правильные законы и начнут выполняться?


нет конечно.
у русских будет новый вопрос- а почему здесь живут казахи?
  • 0

#1482
Шурикян

Шурикян
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Там сидят не просто с ВО, а кандидаты и доктора наук :(
  • 0

#1483
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

у русских будет новый вопрос- а почему здесь живут казахи?

Таким образом видно, что русскоязычная часть населения РК не нужна не только власти, но и некоторым гражданам.

Сообщение отредактировал IGK: 05.01.2009, 15:20:46

  • 0

#1484
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений


Вот и речь о том, что властям РК русскоязычная часть населения на самом деле не нужна.

Ну нет, не согласен. Судя по тому, как сложно отказаться от КЗ-гражданства - тут все нужны очень-очень. Вы поймите, да власти вообще наплевать, кто какой национальности. Национальность тут нужна, только чтобы нас лбами сталкивать, а самим на этом руки греть.

вы что такое говорите? когда наши власти сталкивали лбами народности, живущие в Казахстане? Это же вопиющая ложь!!!

По-моему, вам просто этого очень хочется...

#1485
Шурикян

Шурикян
  • Постоялец
  • 315 сообщений
И все же, почему второй государственный не есть хорошо, вы ведь в плюсе остаётесь, с гос должностей вас не уберут, а нам спокойней.
  • 0

#1486
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

И все же, почему второй государственный не есть хорошо, вы ведь в плюсе остаётесь, с гос должностей вас не уберут, а нам спокойней.


страна как называется?
  • 0

#1487
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений


И все же, почему второй государственный не есть хорошо, вы ведь в плюсе остаётесь, с гос должностей вас не уберут, а нам спокойней.


страна как называется?

Финляндия тоже не называется Швецией, если говорить о странах с несколькими государственными языками.
  • 0

#1488
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений
вообще, в теме много лжи и бутора. Тут много воплей о давлении на НЕказахов по нац.признаку. Давайте разделим давление на бытовом уровне (которое в малых дозах присутствует, возникновение которого было неизбежно, которое властями остановлено быть не может, но которое самими НЕказахами может быть легко предотвращено - я уже говорил как) от давления на государственном уровне.

Приведите факты: когда наши власти оказывали давление на граждан по нац.признаку? Если нет фактов, то прекратите ЛГАТЬ!!!!

#1489
Татамович

Татамович
  • Постоялец
  • 356 сообщений

страна как называется?

Банановая республика. На месте зияющих далей - нарисованный очаг.
  • 0

#1490
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений


страна как называется?

Банановая республика. На месте зияющих далей - нарисованный очаг.


а что вы тут делаете?
  • 0

#1491
ACET

ACET
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Читать я все не стал, все понял по первой и послед. странице.
В России ловить нечего там никого не ждут, и жизнь не лучше.
А НЕказахов здесь никто не притесняет.
Если бы реально давили, то НЕказахи давно отсюда свалили бы. У нас нету уродов вроде скинов.
Могу сказать точно что в России не так относятся к казахам как мы к русским здесь.

Сообщение отредактировал ACET: 05.01.2009, 15:46:10

  • 0

#1492
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


страна как называется?

Банановая республика. На месте зияющих далей - нарисованный очаг.


И папа Карло в СС кой форме а мы буратины :(
  • 0

#1493
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений


среди моих знакомых много т.н. "недовольных". В основном их напрягают след факторы:

1) Увеличение количества нерусскоязычных казахов (читай каракалпаков и прочих оралманов)
в сфере образования и медицины. И как следствие падение уровня этого самого образования и медицины
тоже..
2) Перспектива необходимости изучать гос. язык. Как я понимаю шовинизм+лень смесь жжосткая :(
причем люди довольно молодые, т.е. язык изучить в состоянии.
3) Особенности казахского менталитета, и как следствие ведение дел по-казахски.


Эти факторы, а конкретнее 1-й и 3-й остальную часть населения не напрягают?
По поводу 2-го - так много новых слов придумывают ежедневно лингвисты, сложно, наверное, выучить :-)


Ну давайте не будем сочинять про лингвистов :spy:
бытовая речь какой была такой и осталась.. конечно лингвисты придумали кучу новых юридических терминов, технических и т.п.
Но пока что в этой стране "не-казаху" (читай русскому :-)) достаточно владеть казахским всего лишь на бытовом уровне. И одно это избавит его от кучи проблем.. Так что оставим лингвистов в покое..

На счет 1-го и 3-го фактора..
Это навпрягает всех, кроме тех кому от этого хорошо ;)))
Просто казахи, которых это напрягает в Россию не уезжают. А тема поста - иммиграция в Россию...

Сообщение отредактировал timsone: 05.01.2009, 17:29:02

  • 0

#1494
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

у русских будет новый вопрос- а почему здесь живут казахи?

Мсье Карлосс мгновенно провёл телепатический опрос нескольких миллионов и оперативно выдал результат, чудны дела твои... :(
По-моему разжигание, жмём капу, послушаем модератора.
  • 0

#1495
arandr

arandr
  • Гость
  • 5 сообщений

Приведите факты

ой, мамочки, не могу, держите меня четверо.... у-ха-ха... снимите розовые очки, молодой человек.
и будьте чуть сдержанней.
ну хотя бы прочитайте предыдущие страницы, что ли, если хотите конкретики, и попробуйте вежливо и аргументировано поспорить... ну вот про ТВ, например, что вы думаете?
А страна называется Казахстан (а не Казахия) - и что? А если я свою фирму назову ТОО "Не_буду_платить_налоги", то что - мне позволят не платить налоги, что ли?

Сообщение отредактировал arandr: 05.01.2009, 15:59:01

  • 0

#1496
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

у русских будет новый вопрос- а почему здесь живут казахи?

Мсье Карлосс мгновенно провёл телепатический опрос нескольких миллионов и оперативно выдал результат, чудны дела твои... :spy:
По-моему разжигание, жмём капу, послушаем модератора.


учите казахский. :(
  • 0

#1497
arandr

arandr
  • Гость
  • 5 сообщений

учите казахский.

а зачем? :(
  • 0

#1498
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

и будьте чуть сдержанней.
ну хотя бы прочитайте предыдущие страницы, что ли, если хотите конкретики, и попробуйте вежливо и аргументировано поспорить...

лгать - это вежливо?

ну вот про ТВ, например, что вы думаете?

что думать должен я? что у казахоязычных казахов биоритм нечеловеческий и ТВ они смотрят с двух ночи до семи утра?

#1499
Шурикян

Шурикян
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Программу ТВ передачь давно листали? Посмотрите интерестно.
  • 0

#1500
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

учите казахский.

а зачем? :spy:


Что бы не чувстовать себя ушемленными и не кричать на форуме что везде одни казахи и таблички только на казахском :(
или делайте свой выбор в ту сторону где вам более подходят таблички и обучение в школах.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.