Перейти к содержимому

Фотография

Зачем иммигрировать из КЗ в Россию?в чем прикол?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1703

#1441
arandr

arandr
  • Гость
  • 5 сообщений

В основном плохо отзываются о Казахстане русские (или все кого мы называем "русскими"). Просто у них нет идентификации со страной как с родиной. Хотя для русского, который родился в Казахстане и уехал в Россию, не думаю что и РФ станет родиной. А плохо отзываясь они часто сами себя оправдывают или уговаривают уехать.

Ну, во-первых, никто плохо о КЗ не отзывается. Недостатки есть, и о них пока еще, слава богу, можно говорить, и я думаю, нужно говорить. На всех языках.
Во-вторых, с возрастом такие понятия, как "Родина" немного расплываются и не становятся особо значимыми, и это не зависит от национальности. Вот вы вырастите, и тоже будете таким.
В-третьих, что значит "нет идентификации"? А какая может быть идентификация, если мне врут на каждом шагу и пытаются сделать из меня лоха, прикрываясь фразами о патриотимзме? Сами пузо отрастили, а нам говорите - нужно пояса затянуть.
И слава богу, что есть куда уезжать, иначе всё бы уже давно, ну если не в революцию, то в демонстрации и погромы бы вылилось. Тьфу-тьфу-тьфу...
  • 0

#1442
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений

Итак начнем с ВВП! ....напомню что я указал не 6 место а 7...


Для косого и убого олигофрена, забывающего собственные слова придется всё напоминать несколько раз, ибо не доходит.

В списке, в соответствии с данными Международного валютного фонда за 2007 год, Россия занимает 7 место, с объемом ВВП 2,087,815.


Выяснилось, что Вы бздунчик. Вам ответили, что вовсе не 7, а 11 место по ВВП по данным МВФ, ВБ, ЦРУ. И написали, что главный показатель во всем мире - номинальный ВВП. Его всегда, в первую очередь берут за основу.

Насчет 7 места по данным МВФ - явный подлог и бздеж, цифры только что указали. Вот данные ВВП по оценкам разных институтов, выясняется Вы банальный пестунчик и Вас поймали на бздеже как маленького мальчика. :D


Насчет 6 места Вы написали:

Россия занимает, по разным оценкам, от 6 до 10 места в мире по объёму


Вам ответили:

6 местом там и не пахнет, размечтались.


Источник здесь http://ru.wikipedia....ia.org/wiki/ВВП


Опять подлог. Читать умеете? Там написано "Список стран по ВВП (По паритету покупательной способности)". ;) Итог - по главному показателю экономики - ВВП (номинальному) РФ действительно стоит на 11 месте на одном уровне с солнечной Мексикой, безлюдной Австралией, микроскопической Ю.Кореей, и ее обогнали даже Канада и Испания.
  • 0

#1443
Nexi

Nexi
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Опять подлог. Читать умеете? Там написано "Список стран по ВВП (По паритету покупательной способности)". ;) Итог - по главному показателю экономики - ВВП (номинальному) РФ действительно стоит на 11 месте на одном уровне с солнечной Мексикой, безлюдной Австралией, микроскопической Ю.Кореей, и ее обогнали даже Канада и Испания.

Кстати, а по Казахстану можете данные привести. Мечтаю приятно удивиться :D ...
  • 0

#1444
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений

Отучаемся говорить за всех (с). Я вот работаю, неплохо зарабатываю, не ною. И, тем не менее, уеду.


2U: А что ты здесь делаешь? :D

В общем:
п.с. Касательно отьезда всегда было непонятно зачем делать из этого вселенскую катастрофу и каждый раз патетически, с мхатовским трагизмом в голосе восклицать "Всё, уезжаю, господа...В Москву, Москву...", "Задолбало, я такой талантливый, тут просто меня зажимают...". Кто то реально думает, что его будут хватать за руки и кричать "Не уезжай, дорогой, мульЁн долларов дам, лишь бы ты остался и украсил своим присутствием город, ты такой незаменимый и талантливый"... Куча друзей и знакомых уехал в том числе и в РФ, никто из своего отьезда апокалиптических представлений не делал. Большинству ни холодно, ни жарко от этого.

Кто то хочет уехать - пусть едет, кто ему запретит - у нас право на свободу передвижения. Печально конечно, но это личные решения, вселенский масштаб этому придавать не стоит. И ещё - не стоит ныть и обьяснять свою нереализованность в жизни что его кто то постоянно угнетает и искать в КЗ виновников и не стоить думать что как только переедешь в РФ тебя непременно, вследствие таланта галактического уровня сразу на границе повысят до топ менеджера Газпрома.

Сообщение отредактировал Master Fess: 05.01.2009, 11:57:07

  • 0

#1445
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений


На сколько помнится в этом форуме не раз утверждалось, что все советское лживо. Так почему данная статья принимамется слепо на веру??


Прошу показать мне мой пост, где я бы указывал, что все советское лживо. Не сможете, поскольку такого не было. И всё.


Тут и без вас хватало корифевев. Не гневите например Акскла... Значит принимаем БСЭ за истину в первой инстанции???
  • 0

#1446
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений

Кстати, а по Казахстану можете данные привести. Мечтаю приятно удивиться :( ...


Казахстан - 55 место (МВФ), 53 место (Всемирный Банк), 55 место (ЦРУ). Примерно 103 миллиарда долларов по данным 2007. Примерно соответствует, т.к. у РК средняя по размеру экономика.

Главный в мире показатель уровня жизни - ВВП на душу населения (т.е. ВВП на количество граждан).

РФ - 54 (ВМФ) 9,075 дол.США, 52 (ВБ) 6,926, 54 (ЦРУ) - 9,096.
КЗ - 64 (МВФ)- 6,868 дол..США, 64 (ВБ) - 5,292, 65 (ЦРУ) -6,246.

Для примера - бывшие страны СССР:

Эстония - 15,851 на душу населения (МВФ), 12,228 (ВБ), 16,110 (ЦРУ).
Латвия - 11,985 на душу населения (МВФ), 8,792 (ВБ), 11,948 (ЦРУ).
Литва - 11,354 на душу населения (МВФ), 8,768 (ВБ), 7,991 (ЦРУ).
Украина - 3,046 на душу населения (МВФ), 2,276 (ВБ), 2,834 (ЦРУ).

Т.е. Россию по уровню жизни давно обогнали Эстония и Латвия. Казахстан, Россия, Литва примерно одинаковые по уровню жизни страны. Все остальные далеко позади.

У РФ и у КЗ примерно одинаковая структура экспорта - три четверти нефть, газ, металлы. Учитывая то, что добыча нефти в РФ в последнее время падает в год на 3-4 %, а также то, что Казахстан даже не начинал добывать "Большую нефть", основные обьемы нефтедобычи ещё впереди, крупнейшие месторождения - Карачаганак, Кашаган и прочие ещё толком и не начали разрабатывать, то в среднесрочной перспективе Казахстан на порядок обгонит Россию по ВВП на душу населения.

Сообщение отредактировал Master Fess: 05.01.2009, 12:20:45

  • 0

#1447
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

Типа ОРТ занимается ложью и пропагандой


ОРТ вешает только, правду, правду и еше раз правду. :( :spy: :-)

Чтобы в ложь поверили, она должна быть ужасающей (с) Геббельс


Единственное желание казахов в том, чтобы, те русские граждане, которые являются гражданами КЗ, наконец-то стали казахстанцами и и начали уважать свою Родину.


+1000
  • 0

#1448
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений

думаю он имел ввиду что только русские девушки могут быть красивы laugh.gif кыздар давайте активнее выгонять соперниц а то хаммеры нам не дарят, все внимание им млин frown.gif lol.gif

Нед, как я понил из темы про межнациональные браки, он переживает, что и в оценке женской красоты в массе преобладает справедливо здесь заклеймлённый европоцентризм :spy:

из темы про межнациональные браки? да многим казахам нравятся русские судя по тому что многие встречаются с ними, но не все женятся почему то. впрочем и русских мужчин которым нравятся казашки тоже предостаточно. да и причем тут именно русские, сами же знаете у нас много межнациональных пар (не скажу что межнац.браков, меньше встречала именно супруж.пар) и с другими национальностями.
судя по всем постам я так понела те кто хотел бы уехать хотят самого простого чтобы их не вынуждали учить ненавистный и чужой им язык и будем им счастье и нам видимо тоже, потому что они останутся :(
  • 0

#1449
Nexi

Nexi
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Казахстан даже не начинал добывать "Большую нефть", основные обьемы нефтедобычи ещё впереди, крупнейшие месторождения - Карачаганак, Кашаган и прочие ещё толком и не начали разрабатывать

Чавота както от такого не по себе... сразу Ирак вспоминается... А гринго, они такие, чуть что не так, церемониться не станут... попробуй не по их правилам эту чёрную жижу добывать-продавать :( ...
  • 0

#1450
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений

Казахстан даже не начинал добывать "Большую нефть", основные обьемы нефтедобычи ещё впереди, крупнейшие месторождения - Карачаганак, Кашаган и прочие ещё толком и не начали разрабатывать

Чавота както от такого не по себе... сразу Ирак вспоминается... А гринго, они такие, чуть что не так, церемониться не станут... попробуй не по их правилам эту чёрную жижу добывать-продавать :( ...


Для справки - Ирак и Казахстан очень разные страны.

Педалирование псевдо страха "ой бай, пиндосы заберут вашу нефть, срочно присоединяйтесь к РФ" частое дело среди российских \ пророссийских комментаторов в Сети. Необоснованно, беспочвенно и не имеет место быть. И всё.

Сообщение отредактировал Master Fess: 05.01.2009, 12:43:25

  • 0

#1451
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
ого, вы все спорите!
товарищи, с деньгами везде жить хорошо.
а без денег и в ЛА будет куево.
  • 0

#1452
Sikwell

Sikwell
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Master Не заберут Наши чинуши сами все за взятки отдадут Всего 10% доходов от нефти поступает в бюджет Остальное иностранным нефтяным компаниям Поэтому нужно национальное государство со своими добывающими компаниями Как в саудовской аравии А не как у нас где каждый думает только как устроить себя и своих родственников

Сообщение отредактировал Sikwell: 05.01.2009, 12:55:05

  • 0

#1453
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений

Всего 10% доходов от нефти поступает в бюджет Остальное иностранным нефтяным компаниям


Прошу указать источник такой информации. Данные со всеми компаниями, уровнем добычи, продажи нефти. :(

Если такого предоставить не можете - лучше промолчать.

Сообщение отредактировал Master Fess: 05.01.2009, 12:51:00

  • 0

#1454
arandr

arandr
  • Гость
  • 5 сообщений

Казахстан на порядок обгонит Россию по ВВП на душу населения.

Боже мой, какая безграмотность...
Во-первых, все эти рейтинги насквозь политизированы. А судьи кто? Вот именно.
Во-вторых, насчет нефти. Что толку считать кто сколько нефти добывает? В африке негры тоже алмазы добывают, да только что-то они от этого лучше жить не стали. Так вот мы, как те негры в африке. Нефть у нас добывают, да только тебе, мне, и всем простым людям от этого ни тепло, ни холодно. Как-то сказывается, конечно, потому что механизм перераспределение денег никто не отменял, но этого такое опосредованное влияние. В России же совсем другой механизм получения бюджетом денег с добываемой нефти. Наш бюджет умер бы за один год, если бы мы на душу населения тратили столько же денег по социальным программам, сколько и Россия. А кроме прямых затрат там еще столько косвенных, что нам тут и не снилось. Мы просто уже забыли советские времена и привыкли платить за всё на каждом шагу, и где-то это может и правильно даже, речь не об этом, но у нас государство уже так сильно отгородилось от простого человека, что власти стали как бы сами по себе, люди - сами по себе. Связь единственная - налоги.
Вы давно видели своего участкового, например?


Всего 10% доходов от нефти поступает в бюджет Остальное иностранным нефтяным компаниям

осмелюсь поправить. по нефти - 7%, по газу - от 7 до 14%. и не "доходов от нефти", а %% от объемов нефти, и даже не так, 7% - это доля Казахстана в нефтедобывающих компаниях. можно и точные цифры найти, но я не стану, не хочу лишний раз расстраиваться. пусть вон "Караван" ищет, они уже искали как-то миллиард нефтяных долларов, да так и не нашлию

Сообщение отредактировал arandr: 05.01.2009, 13:04:45

  • 0

#1455
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений


Всего 10% доходов от нефти поступает в бюджет Остальное иностранным нефтяным компаниям


Прошу указать источник такой информации. Данные со всеми компаниями, уровнем добычи, продажи нефти. :(

Если такого предоставить не можете - лучше промолчать.


Почитайте вот эту тему http://vse.kz/index....howtopic=164333 -много интересного найдете.
И не удобные вопросы предпочитаете не замечать?
Поймите - у меня нет цели вам что то доказать. Просто хочется что б вы поняли, что людям свойственно ошибаться. И каждый вопрос может иметь разные точки зрения. И что самое смешное - эти точки зрения будут не далеко от истины. Опять к чему это я? Нужно просто уважать других и их мнение. Зачем с пеной у рта доказывать что то?? Приведите аргументы. Если они осовательные - разумный человек услышит и сделает выводы.

Сообщение отредактировал Автогубитель: 05.01.2009, 13:14:09

  • 0

#1456
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений

Боже мой, какая безграмотность...


Крикнуть можно, а доказать слабо? Уже приводились причины почему это произойдет.
"Учитывая то, что добыча нефти в РФ в последнее время падает в год на 3-4 %, а также то, что Казахстан даже не начинал добывать "Большую нефть", основные обьемы нефтедобычи ещё впереди, крупнейшие месторождения - Карачаганак, Кашаган и прочие ещё толком и не начали разрабатывать, то в среднесрочной перспективе Казахстан на порядок обгонит Россию по ВВП на душу населения".

Во-первых, все эти рейтинги насквозь политизированы. А судьи кто? Вот именно.


Какие рейтинги? Этот список с данными ВВП делают сами ВМФ, Всемирный Банк, ЦРУ (на основе данных представленных самими странами). У Вас есть какие либо альтернативные глобальные экономические структуры? Вы можете производить данные расчеты самостоятельно? Или может поручить данные расчеты акадЭмику ФомЭнко...

Во-вторых, насчет нефти. Что толку считать кто сколько нефти добывает? В африке негры тоже алмазы добывают, да только что-то они от этого лучше жить не стали. Так вот мы, как те негры в африке. Нефть у нас добывают, да только тебе, мне, и всем простым людям от этого ни тепло, ни холодно.


Вы серьзено думаете что простой Вася Пупкин из Задрищинска купается в шампанском "Кристалл" благодаря нефтяным концессиям, или феллах Абдулла поимел все нефтедоллары, а не династия Саудов и т.д.? " В разных странах мира подходы разные. Не все что работает в ОАЭ \ США \и т.д. работает у нас. "Простым" людям эти деньги попадают опосредованно во всем мире, КЗ - не исключение.

В России же совсем другой механизм получения бюджетом денег с добываемой нефти. Наш бюджет умер бы за один год, если бы мы на душу населения тратили столько же денег по социальным программам, сколько и Россия. А кроме прямых затрат там еще столько косвенных, что нам тут и не снилось.


Прошу привести доказательства о кардинально другом способе перераспределения средств в РФ.

осмелюсь поправить. по нефти - 7%, по газу - от 7 до 14%. и не "доходов от нефти", а %% от объемов нефти, и даже не так, 7% - это доля Казахстана в нефтедобывающих компаниях. можно и точные цифры найти, но я не стану, не хочу лишний раз расстраиваться. пусть вон "Караван" ищет, они уже искали как-то миллиард нефтяных долларов, да так и не нашлию


Опять 25. Поелику 10% не были подкреплены доказательственно, тезис про 10% становится фуфлом.
  • 0

#1457
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений

И не удобные вопросы предпочитаете не замечать?
Поймите - у меня нет цели вам что то доказать.


Спросили как раз у Sikwell о 10%, которые якобы достаются КЗ.
Доказательств и данных предоставлено не было.
Тезис про 10% стал фуфлом. И всё.

Сообщение отредактировал Master Fess: 05.01.2009, 13:42:03

  • 0

#1458
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
Русский язык не является в РК вторым государственным, уже поэтому было бы наивно ожидать от русскоязычных граждан Казахстана "автоматического" патриотизма и т.д.
  • 0

#1459
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений


И не удобные вопросы предпочитаете не замечать?
Поймите - у меня нет цели вам что то доказать.


Спросили как раз у Sikwell о 10%, которые якобы достаются КЗ.
Доказательств и данных предоставлено не было.
Тезис про 10% стал фуфлом. И всё.


Зачем передергивать? И какое я отношение имею к Сиквелу?? Мне лично вобщем то все равно кому достаются деньги от нефти. Если даже 100 % будет попадать в бюджет, то как разворовываются деньги в бюджете я догадываюсь... Канечно чем больше денег остается в стране тем лучше... Но почему то на этих деньгах жирует небольшая кучка людей, а основная масса грызется о том кто эти деньги прибрал к рукам. Вам то какая разница??

И я вам вроде задал простой вопрос. На который можно ответить да или нет, а не разводить демагогию. Повторюсь - БСЭ истина в первой инстанции? И жду от вас простой ответ - да или нет.

Сообщение отредактировал Автогубитель: 05.01.2009, 13:53:48

  • 0

#1460
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

Русский язык не является в РК вторым государственным, уже поэтому было бы наивно ожидать от русскоязычных граждан Казахстана "автоматического" патриотизма и т.д.


Тогда в чем вопрос? :( :spy:
они еше тут? ;) :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.