Перейти к содержимому

Фотография

Зачем иммигрировать из КЗ в Россию?в чем прикол?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1703

#1181
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Мдяаа... Устную передачу знаний никто не отменял. Одиссей, Манас, легенды-жыры есьжи...

Тору бы еще вспомнили.... :smoke:
  • 0

#1182
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Г-да, вы несете какую-то хурму, лучше ответьте - зачем иммигрировать из КЗ в Россию?

Все, кто хотели высказацо на эту тему, высказались :smoke: Походу в данный момент тут сидят, кто не собирается пока никуда. Хто собираецо в РФ, поднимите руки! :rotate:
  • 0

#1183
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Г-да, вы несете какую-то хурму, лучше ответьте - зачем иммигрировать из КЗ в Россию?

не хотят они иммигрировать.
они хотят:
1) либо ныть
2) либо самоутверждаться на кошках, тьфу, на местных грамотеях-историках
3) либо, поругивая туземную коррупцию, рубить с ней бабло

те русские, что хотят просто, по-человечески, жить здесь - в таких дискуссиях не участвуют.

#1184
Будда

Будда
  • Частый гость
  • 74 сообщений
___Хто собираецо в РФ, поднимите руки! smile.gif ___

А чем тогда печатать сию скорбную весть? :smoke:
  • 0

#1185
Мартин Алексеевич

Мартин Алексеевич
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Г-да, вы несете какую-то хурму, лучше ответьте - зачем иммигрировать из КЗ в Россию?

Все, кто хотели высказацо на эту тему, высказались :rotate: Походу в данный момент тут сидят, кто не собирается пока никуда. Хто собираецо в РФ, поднимите руки! :spy:

А ну если так... то... почему бы нет... в смысле почему бы не валить, а почему бы не остаться и пообщаццо.

Вообще на мой скромный взгляд, насколько я знаю русских - у них есть некие обеспокойства, но они связаны во многом с тем, что КЗ уже давно не совок, где все должно быть по-русски так и т.д. Многие мои друзья, те кто русские как-то подсуетились, подучили каз.яз, да и вообще поменяли свое отношение к КЗ - не только к месту где они живут, но и как к своей Родине - вот у них все нормально, а главное они находят общий язык с казахами и успешно живут в КЗ.

Вот такая батва, прикинь :smoke:
  • 0

#1186
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Мдяаа... Устную передачу знаний никто не отменял. Одиссей, Манас, легенды-жыры есьжи...

я думаю, квантовую механику в устом виде передать можно. но как ее устно накопить?

#1187
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

А чем тогда печатать сию скорбную весть? smile.gif

Да, штота я неподумавши ляпнул.

Многие мои друзья, те кто русские как-то подсуетились, подучили каз.яз, да и вообще поменяли свое отношение к КЗ - не только к месту где они живут, но и как к своей Родине - вот у них все нормально, а главное они находят общий язык с казахами и успешно живут в КЗ.

Ну, умение считаться с реалиями - это не всем дано :smoke:
Я получил российский паспорт РФ (кста, всего 4 дня назад, гы) не от большой любви к мифической "исторической родине" и не из-за того, что мне в Казахстане некомфортно. Просто так сложилось - семейные заморочки.
  • 0

#1188
Анализируй это.

Анализируй это.

    Читатель

  • Постоялец
  • 463 сообщений

Могу сказать, что логически непротиворечивый текст подобного обьема и содержания, что на ссылочной странице - я могу написать минут за тридцать.
Хотелось бы ссылку на аутентичный источник.

Напишите. И это я вам не яндекс...

Если можно, подробнее про города вашего междуречья (годы существования, население, форму правления, имена или династии правителей итд), тексты помянутых законов, по возможности близкие к аутентичным или лучше ссылку на музеи, где храняться оргиналы этих текстов итд.

Хорошенький запрос, но я не историк.
Доступа к архивам не имею.

Пожалуйста.
Полное собрание сочинений Сталина .
проблемы, которые интересовали Сталина - более чем подробно.

С первого же тома Сталин задаётся вопросами национального самоопределения и контрреволюционными действиями внутри страны. Естественно, в его статьях вы не найдёте приказов о ссылке в Казахстан неугодных народностей/классов/личностей, тем более о причинах ссылки.


То есть все началось не с Лениным сотоварищи, а на сто лет раньше?
Что ж было сразу с этого не начинать ?

Кончилось Лениным.

Т.е. в переводе на общепонятный - голод казахов был устроен партийным и советским активом из числа казахов, выучившихся в русских и советских школах и по этой причине служивших посредниками между тонюсенькой прослойкой московских посланцев, которые были в местных реалиях "ни бе ни ме".
А также руками бишары, налетевшей по команде на баев и всех, кто мог считаться баями. Как всегда -"грабь награбленное".

Не сваливайте вину за организацию социального бедствия на низшие звенья партии!
  • 0

#1189
Татамович

Татамович
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Версия: после неудавшейся попытки централизировать власть над всеми номами Междуречья в Вавилоне, каждый из номов был ассимилирован принимающими этносами, что привело к путанице в языках региона :smoke:

Их семиты-кочевники завоевали, только и всего. После этого образовались Аккад, а потом и Вавилония.
  • 0

#1190
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Не сваливайте вину за организацию социального бедствия на низшие звенья партии!

Не, вину надо разделить справедливо! Исполнителей преступных приказов к ответу! :smoke:

Пожалуйста.
Полное собрание сочинений Сталина .

А ссылки на собрание сочинений Ленина у вас часом нет? А то я сходу не нашёл. Ссылаются на него часто - иногда хочется сверить с оригиналом и контекст посмотреть.
  • 0

#1191
Анализируй это.

Анализируй это.

    Читатель

  • Постоялец
  • 463 сообщений


Мдяаа... Устную передачу знаний никто не отменял. Одиссей, Манас, легенды-жыры есьжи...

я думаю, квантовую механику в устом виде передать можно. но как ее устно накопить?

ТАНТРА есьжи :smoke:
Зачем кочевнику физика?
  • 0

#1192
Татамович

Татамович
  • Постоялец
  • 356 сообщений


Кстати, письменность и была создана для учета запасов скота и продовольствия храмовых хозяйств.

Письменность , если обобщенно, была создана для того, чтобы отделить знание от субьекта.

Ну да, сначала овец и корзины с зерном обозначали глиняными шариками или конусами, потом, для упрощения процесса, процарапанными на глине изображениями шариков и конусов, дальше больше, так и возникла клинопись, которая в дальнейшем развивалась и совершенствовалась. Я упрощаю конечно, но было примерно так. :smoke:
  • 0

#1193
Анализируй это.

Анализируй это.

    Читатель

  • Постоялец
  • 463 сообщений

Не сваливайте вину за организацию социального бедствия на низшие звенья партии!

Не, вину надо разделить справедливо! Исполнителей преступных приказов к ответу! :smoke:

Естественно, среди исполнителей были местные, но об их количественных пропорциях в общей массе коллективистов мне не известно, таковых не защищаю...
  • 0

#1194
Татамович

Татамович
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Т.е. в переводе на общепонятный - голод казахов был устроен партийным и советским активом из числа

Хлеб, отобранный у голодающих, был нужен для закупки катастрофически необходимых перед войной лицензий на авиационные двигатели, авиационной и другой техники. Если кто то здесь шибко умный, пусть скажет, что этого не нужно было делать. Или наоборот.
  • 0

#1195
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Естественно, среди исполнителей были местные, но об их количественных пропорциях в общей массе коллективистов мне не известно, таковых не защищаю...

Мне тожи имена и пропорции не известны. А так бы списки тут вывесил - не постеснялся бы офтопа! :smoke:
  • 0

#1196
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Хлеб, отобранный у голодающих, был нужен для [..]

Да-да! И всё было сделано в самой отвратительной деспотической форме - это наследие Орды, аха (да здравствует европоцентризм :smoke:)
  • 0

#1197
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Кончилось Лениным.

Как это кончилось Ленином??? Вы меня удивляете,, а чем тогда объясняется массовый отъезд из аулов в города, почему не возрождаются традициии скотоводства...Теперь то кто мешает?
  • 0

#1198
Шурикян

Шурикян
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Кончилось Лениным.

Как это кончилось Ленином??? Вы меня удивляете,, а чем тогда объясняется массовый отъезд из аулов в города, почему не возрождаются традициии скотоводства...Теперь то кто мешает?

Пагубное наследие социалистического прошлого как пишут на одном известном сайте :smoke:
  • 0

#1199
Анализируй это.

Анализируй это.

    Читатель

  • Постоялец
  • 463 сообщений
Циклы-циклы...
Всегда найдётся свой разрушитель на каждый цикл...

Между прочим, обусловливающий многие наши проблемы казахстанский истеблишмент как раз является пагубным наследием социалистического прошлого :smoke:

Сообщение отредактировал Анализируй это.: 03.01.2009, 21:33:19

  • 0

#1200
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Циклы-циклы...
Всегда найдётся свой разрушитель на каждый цикл...

А как бы скотоводы тут не причем, так сказать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.