Перейти к содержимому

Фотография

Зачем иммигрировать из КЗ в Россию?в чем прикол?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1703

#901
time60

time60
  • Постоялец
  • 394 сообщений

-Лично я в основном за себя, раз уж государство больше не несет в себе объединительного елемента.
-Вы же начали делиться...
-П.С. Также я понимаю, что вам хотелось бы стать членом какой-нибудь банды, которая бы заботилась о вас. Но вы действительно полагаете, что существуют такие банды, которые за предоставляемые услуги не будут спрашивать? ;)


Лично я тоже в основном за себя, делиться не собирался, но провели "референдум" и разделили по живому... Теперь вот на форуме репу чешем - куда ж дальше идти... :)
  • 0

#902
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

куда ж дальше идти...

в сад, все в сад...

#903
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений


фес, у вас кавардак полнейший и с географией и с сопоставлением фактической действительности.


К Вам на Каблукова провели Интернет? :)

предоставляю шанс дополнить и закончить эту статью ;)
  • 0

#904
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений

В военном отношении я бы не стал делать таких поспешных выводов! Или вы судите, из того что Россия не несет в страны демократию, на примере США?! Взгляните хотя бы на авторитетные СМИ!


Буду рад, если Вы и Ваши "авторитетные СМИ" в лице Russia today расскажете мне о других военных компаниях ВС РФ, годных только на разгон грузинского хора и чеченских банд со второго раза, хорошо, первый раз когда россияне от чеченов люлей получили считать не будем. :)

Что касаеться ВВП на душу населения в 2007 году, рассчитанный по паритету покупательной способности.
ВВП России составляет 12178, указанные вами страны "Кореей, малолюдной Австралией и солнечной Мексикой", даже рядом не лежали!


ВВП по паритету покупательной способности иногда считают только развивающиеся \ недоразвитые страны как раз вроде России, Индии, Уганды и т.д. Все в мире, включая мировых экономических лидеров считают ВВП именно по номинальному ВВП. Номинальный ВВП, отнюдь не ВВП по ППС, всегда являлся главным критерием при подсчетах. И именно по нему РФ обгоняют даже Испания и Канада. А на одном уровне с РФ стоят микроскопическая Корея, малолюдная Австралия и солнечная Мексика.

А по поводу возраста государства, вам известно такое понятие как "Преемственность государственности"?!
Сможете представить мне аналогичное на РК?!


Возраст современного государства РФ (как и КЗ) - 18 лет. Касательно преемственности государственности - тут поле для историков любой страны широкое, большинство выводят свою государственность с самой седой древности чуть ли не с пирамид и атлантов как российский акадЭмик ФомЭнко и спорить с ними бесполезно. Аналогичное - про государственность кочевников, населяющих территорию совр.КЗ, где позже сложилась казахская народность и собственно имя "казак" можете например здесь, БСЭ надеюсь пойдет.

О том что окончательная централизация русских земель произошла после создания Московского княжества я указывал выше. Московские князья сумели победить в борьбе за владимирское великое княжение.


Тогда не надо про централизацию русской земли Владимиром, которая так и не удалась. Окончательная централизация - целиком заслуга исключительно Москвы, а попытки можно считать сколько угодно. Ранее это я Вам указал, что понятие единого русского государства появилось только в 16 веке после централизации Московией. Только тогда с натягой Великий Князь Московский Иван смог называться "государем ВСЕЯ РУСИ", что оспаривалось литовцами до второй половины 16 века, поскольку "князями русскими" (разных земель) называли себя литовцы, позже поляки и прочие. После этого стало не "княжество Московское", "Московия", "княжество Тверское", не имена отдельных русских земель, а собственно постепенное "русские", "государь ВСЕЯ РУСИ" и т.д.

Кстати, вот Вам цитата из БСЭ: "Формирование русской, или великорусской, народности произошло в ожесточённой борьбе против тяжелейшего монголо-татарского ига и в ходе создания Русского централизованного государства вокруг Москвы в 14—15 вв." До этого собственно РУССКИЙ ЭТНОС НЕ БЫЛ сформирован.

Формирование казахского этноса и русского этноса относится к одному периоду: 14-15 вв (они являются ровесниками). Так что нечего кичиться "тысячелетней историей" и махать писькой.

Ну здесь я так понимаю, просто вам нечего было больше сказать! :smoke:


Просто не надо отрицать, что княжества Киевской Руси "стояли на коленях" - подчинялись Орде (считай казахам, ногайцам и прочим). Иго Орды над княжествами Киевской Руси - это официальная российская история. А тут ранее Вы распирались, мол никогда Русь не стояла не коленях....Тут в другой теме товарисчи утверждали что скинов в России не было и нет. ;)

Да ну, вы указали "русских будет меньше, а чеченов, татар и прочих все больше", отчеты в студию! ;)


А нарыть самостоятельно силов не хватет, тупо наберите "сокращение население РФ ООН", куча ссылок, да хоть здесь. Увеличение количества татар, чечен и т.д. - также официальная российская статистика.

Сообщение отредактировал Master Fess: 02.01.2009, 14:59:44

  • 0

#905
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
прикол №9

ВВП по паритету покупательной способности иногда считают только развивающиеся \ недоразвитые страны как раз вроде России, Индии, Уганды и т.д. Все в мире, включая мировых экономических лидеров считают ВВП именно по номинальному ВВП. Номинальный ВВП, отнюдь не ВВП по ППС, всегда являлся главным критерием при подсчетах. И именно по нему РФ обгоняют даже Испания и Канада. А на одном уровне с РФ стоят микроскопическая Корея, малолюдная Австралия и солнечная Мексика.

по паритету покупательской способности не считают всегда "высокоразвитые страны", видимо услуги оказываемые в этих странах являются их ВВП. расскажите наглядно, на примерах как это происходит. :) борьба за мозг? ;)
  • 0

#906
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Буду рад, если Вы и Ваши "авторитетные СМИ" в лице Russia today расскажете мне о других военных компаниях ВС РФ, годных только на разгон грузинского хора и чеченских банд со второго раза, хорошо, первый раз когда россияне от чеченов люлей получили считать не будем. ;)

не поясничайте :) спросите у Бжезинского что такое "авторитетные СМИ" (цитату ищите на полит.ру)
ибо не СМИ делают политику, и заставляют прилюдно жевать галстуки.

п.с. борьба за мозг:
Саакашвили - выпускник колумбийского универа. сипмтоматично черт подери ;)

Сообщение отредактировал kub: 02.01.2009, 15:25:31

  • 0

#907
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

подчинялись Орде (считай казахам, ногайцам и прочим).

Считай кем???? -"В 1219–1221 территория Казахстана была завоевана монголами во главе с Чингисханом . Преследуя отступавшее на запад племя найманов (так позднее называлось одно из казахских племен), монголы уничтожили государство каракитаев, затем Хорезм, полностью разрушив Отрар. Они покорили также кипчаков. При разделе империи Чингисхана большая часть Казахстана оказалась в составе улуса Джучи (позднее – Золотой орды), а часть – в составе улуса Джагатая (после распада последнего в 14 в. вошла в Моголистан)."

Куда спрячем это....Ась?
Вы уж определитесь кто вы либо монголы которые нападали на Русь, либо тюрки, но уже завоеванные Чингисханом.......

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 02.01.2009, 15:52:22

  • 0

#908
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Так что нечего кичиться "тысячелетней историей" и махать писькой.

Таг, када говорят о "1000-летии России", отпразднованном 1862-м году, имеецо в виду не тыща лет русским как этносу, а тыща лет "русской государственности". Есть такая цыфра летописная, есть традиция от неё вести отчёт - не то чтобы повод махать писькой, но и не повод запрещать ей размахивать, аха.
  • 0

#909
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Таг, када говорят о "1000-летии России", отпразднованном 1862-м году, имеецо в виду не тыща лет русским как этносу, а тыща лет "русской государственности". Есть такая цыфра летописная, есть традиция от неё вести отчёт - не то чтобы повод махать писькой, но и не повод запрещать ей размахивать, аха.

Да черт с этим 1000 летим пусть Master Fess объяснит зачем Ордаказахи на Отрар напали и разорили ;) Что хитроумный план у них тогда был????
  • 0

#910
Татамович

Татамович
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Не спорьте. Прочитал в газете "Свобода слова", что казахи - предки шумеров, а шумеры были ассимилированы семитами аж 4000 лет назад. Какой-нибудь Красное Солнышко там и рядом не стоял. Вот так.
  • 0

#911
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Не спорьте. Прочитал в газете "Свобода слова", что казахи - предки шумеров, а шумеры были ассимилированы семитами аж 4000 лет назад. Какой-нибудь Красное Солнышко там и рядом не стоял. Вот так.

Как пить дать Акск статью писал он с годик назад уже убивалпросвещал на эту тему.... ;)
  • 0

#912
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Не спорьте. Прочитал в газете "Свобода слова", что казахи - предки шумеров, а шумеры были ассимилированы семитами аж 4000 лет назад.

А как они к семитам-то угодили? Тоже госязык учить не захотели?
  • 0

#913
Анализируй это.

Анализируй это.

    Читатель

  • Постоялец
  • 463 сообщений
Версия: после неудавшейся попытки централизировать власть над всеми номами Междуречья в Вавилоне, каждый из номов был ассимилирован принимающими этносами, что привело к путанице в языках региона ;)
  • 0

#914
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений
давайте вернем дискуссиию из трансцендентных Миров воспаленного воображения в рациональное русло .

отток русских из Казахстана - не есть гуд, с любой стороны.

что делать чтоб вы не уезжали?

Сообщение отредактировал ситх: 02.01.2009, 17:35:50


#915
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
первый умный вопрос - беда общая - плохое образование и ухудшающееся из года в год - деградация не есть гуд - второе постоянное давление на гос уровне перехода всего делопроизводства только на каз язык - на данном этапе сильно отталкивают в виду своей не подготовленности не только русскоязычных но и каз язык не готов во многих областях - ни слов ни литературы ни образованных на достаточном специалистов - все только декларируется но нормально не подготовленная акция - отмывают только деньги выпуская отвратительного качества учебную литературу и конечно существует давление чисто национального характера - мол не забывайте на чьей земле живете - лично мне до лампочки эти наезды - могу ответить но страшно если тенденция пойдет дальше в рост - достаточно вспомнить идеи о султанате - правда главный герой теперь проживает в Европе но кто придет на смену папе - тоже вопрос - нет стабильности в экономике - пол беды страдают все но чуствовать себя изгоем совсем другая картина и не надо говорить что этого нет моя жена сталкивалась не раз с подобным - ибо на женщину можно наехать без опаски
  • 0

#916
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений
делать-то чего?

#917
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

делать-то чего?


Первое русский язык - не только язык межнационального общения но и государственный в том числе - дублирование во всех документах - занятся не декларацией развития каз языка а реальным развитием каз языка - отбить желание просто стричь деньги - просто навязывание силовым методом обучение языка не работает - навести порядок в системе образования и здравохранения - это конечно отдельная тема - социалка вообще нулевая - всести уголовную ответственность за разжигание национальной розни - сроки сравнимые с наказанием за терроризм и государственую измену - ввести двойное гражданство - это конечно из области фантастики

Сообщение отредактировал Cbuty: 02.01.2009, 18:30:43

  • 0

#918
Анализируй это.

Анализируй это.

    Читатель

  • Постоялец
  • 463 сообщений

Первое русский язык - не только язык межнационального общения но и государственный в том числе - дублирование во всех документах

Офигеть, вам официального статуса мало? Документы итак зачастую без казахского варианта оформляются. По-моему, это логично, что госязык в Казахстане должен быть только казахский.

занятся не декларацией развития каз языка а реальным развитием каз языка - отбить желание просто стричь деньги

Вас кто-то заставляет учить госязык? В конце концов, почти во всяком госучреждении есть переводчики, которые донесут до адресата ваше обращение на нужном языке. Да и платные переводческие агентства никто не отменял. Я не понимаю, в чём тут проблема. Чо коррупция типа тока у нас штоли? Ну воруют немеряно - так купите хороший учебник, словарь и изучайте самостоятельно...

просто навязывание силовым методом обучение языка не работает

Офигеть, и чо расстреливают, если не обучил госязык???

навести порядок в системе образования и здравохранения - это конечно отдельная тема - социалка вообще нулевая

От лица МВФ не могу ничего сказать)))

всести уголовную ответственность за разжигание национальной розни - сроки сравнимые с наказанием за терроризм и государственую измену

Офигеть, где вы видели разжигание национальной розни (кроме как в Шымкенте)))? Я наоборот кругом вижу, что казахов притесняют, ну и русских тоже. Итак эту тему на госуровне пытаются прикрыть, а им ещё уголовное преследование подавай ;)

ввести двойное гражданство - это конечно из области фантастики

Думается, что такое станет возможным лет через 20-30. Недавно, например, подписали ряд документов по созданию таможенного союза...
  • 0

#919
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

1 Офигеть, вам официального статуса мало?

2 Вас кто-то заставляет учить госязык?

3 Офигеть, где вы видели разжигание национальной розни (кроме как в Шымкенте)))?

4 ввести двойное гражданство - это конечно из области фантастики
Думается, что такое станет возможным лет через 20-30. Недавно, например, подписали ряд документов по созданию таможенного союза...


1 Мало
2 Заставляют моих детей в школе и в институте
3 Видел и слышал неоднократно в Алматы - в Чимкенте не сталкивался ни разу - наверное мало там бывал
4 возможно к тому времени мне уже не понадобится - помру а вот детям пригодится
  • 0

#920
time60

time60
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Айдос САРИМОВ

Либо ”Бентли”, либо ”ментли”
...23 декабря, в Алматы на пересечении улиц Фурманова и Райымбека произошла стычка между митингующими жильцами общежития бывшего автопарка № 1 и сотрудниками ОПОНа. Тогда более 15 женщин с детьми пытались перекрыть движение автотранспорта на оживленном перекрестке в знак протеста против выселения их из общежития. Однако, как сообщили информагентства, ”женщины так и не смогли прорваться на дорогу, подступы к которой им преградил полицейский кордон. Самых ярых активистов насильно посадили в полицейский автобус и увезли на допрос в Жетысуский РУВД Алматы”.

В интересной стране мы все-таки живем. Одни курят, другие - бедокурят. Смотришь на все происходящее и думаешь: неужели власть может пойти на такую жестокость, которую мы видим в телевизоре и СМИ?
Таких конфликтов в этом году было немало. Уверен, что в будущем будет еще больше.
Я представляю себе другое. Мой друг, например, пострадал не по своей вине от аферистов со строительными касками и тефлоновой совестью. Он, как сам говорит, уже сегодня ”доходит до крайностей”: подает в суд, пишет в инстанции, хотя особого эффекта от этого не ожидает. Но двигается, так сказать, в ”законодательном русле”. Но что будет, если это самое ”законодательное русло” по тем или иным причинам станет ему тесно? Что если его и других таких же пострадавших недовольство выплеснется за более широкие ”пределы”, чем сегодня?

Я знаю одно: мой друг никогда не воровал и не грабил лесом. Он честный гражданин и профессионал. Он порядочный человек и отец большого семейства. И разве его вина в том, что он доверился существующим правилам? Разве его вина в том, что правительство проснулось не позавчера, а послезавтра? Разве его вина в том, что он, отец троих детей, даже не может высудить хотя бы половину того, что вложил в ”бизнес” неизвестных субъектов с непонятной пропиской и мотивацией?

Мы уже сталкиваемся с тем, что некоторые эти жлобы пытаются решать свои проблемы руками тех, кто к этому никакого отношения не имеет: ”Недовольны? Не расходитесь? Получите: ОПОН!”. Но как долго это может продолжаться? Люди страдают от жлобов и клерков, но ругают власть в целом…
Я не могу сказать, что радикально страдаю от нынешних социально-экономических реалий. Но если мой друг меня попросит в случае чего ”стать рядом с ним” ”хоть с барабаном”, ”хоть с ”зонтиком”, то я сделаю это, не сильно рефлексируя о последствиях. Просто потому, что он мой друг. Потому что я верю ему больше, чем любому клерку или деловару. Из принципа.

Мы знаем, что не все зависит от премьера или акима. Но где легальные каналы, которые позволили бы законно решать проблемы? Какой прок от всякого рода ”приемных”, которые потом оборачиваются ”обезьянниками”? Нельзя передоверять полиции то, что по определению должны делать политики.
А иначе, как говорил Пелевин, либо ”Бентли”, либо ”ментли”...

Сообщение отредактировал time60: 02.01.2009, 18:58:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.