Перейти к содержимому

Фотография

Зачем иммигрировать из КЗ в Россию?в чем прикол?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1703

#921
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Документы итак зачастую без казахского варианта оформляются

Вы о каких документах, мне думается вы не совсем в курсе...

По-моему, это логично, что госязык в Казахстане должен быть только казахский.

Лично для себя вы что потеряете, если будет официальных два языка (причем такая практика есть в других странах)-объясните логически...

так купите хороший учебник, словарь и изучайте самостоятельно

Можно авторов хорошего учебника и еще учебник грамматики казахского языка - с удовольствием куплю... на уровне учебников по тому английскому языку...

В школе учебник казахского языка ни какой -т.е упражнение, например перевести, сзади в словарике -нет ни одного слова из этого текста -это как? Любой учебник по любому языку составляется так что бы сзади был словарик в котором есть все слова используемые в этом учебнике...

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 02.01.2009, 19:04:37

  • 0

#922
Анализируй это.

Анализируй это.

    Читатель

  • Постоялец
  • 463 сообщений


Вас кто-то заставляет учить госязык?

Заставляют моих детей в школе и в институте

Офигеть!!!11!!!!!1!! А мне в школе ногти вырывали за то, что я прогуливал уроки русского языка, а также английского, немецкого, биологии, а за двойки по химии так вапще пальцы отрезали и волосы оксидом натрия посыпали ;) А теперь представьте, как в ламериканских сузах обходятся с теми, кто неправильно читает по буквам английские слова :) Я про университеты не говорю, как там заставляют - это вапще гестапо лять аненэрбен ;)


АААА!!!11!
Ущемляются права казахстанцев, не владеющих госязыком!!!1!!
Долой программу казахского яззыка из школьнх курикуллумов!!111!

Сообщение отредактировал Анализируй это.: 02.01.2009, 19:11:58

  • 0

#923
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Офигеть!!!11!!!!!1!! А мне в школе ногти вырывали за то, что я прогуливал уроки русского языка, а также английского, немецкого, биологии, а за двойки по химии так вапще пальцы отрезали и волосы оксидом натрия посыпали А теперь представьте, как в ламериканских сузах обходятся с теми, кто неправильно читает по буквам английские слова Я про университеты не говорю, как там заставляют - это вапще гестапо лять аненэрбен

Анализируй это., вы зачем спрашиваете, что бы потом кривляться или что бы услышать ответ?
  • 0

#924
Sikwell

Sikwell
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Мне непонятно зачем удерживать русских если технарей среди них 10% ?Остальные менеджеры и юристы не приносят никакой особой пользы Раз хотят ехать -пусть едут Ввведение языка-необратимая мера Это единственная неудобная вещь для русских А то что в бытовой сфере называют Так и русские казахов мамбичами и маврами называют Да и в россии на каждом шагу чурка и ускоглазый слышишь что не мешает там жить азиатам Для меня хуже другое-то что русские мигранты потом будут о нас плохо отзываться что здесь их притесняли и тд И в результате казахам в россии будет еще сложнее находиться

Сообщение отредактировал Sikwell: 02.01.2009, 19:17:44

  • 0

#925
Анализируй это.

Анализируй это.

    Читатель

  • Постоялец
  • 463 сообщений

Вы о каких документах, мне думается вы не совсем в курсе...

Вполне вероятно ;)

Лично для себя вы что потеряете, если будет официальных два языка (причем такая практика есть в других странах)-объясните логически...

Не знаю... Тогда давайте перейдём ещё на рубль, будем петь бывший советский гимн и назначать акимов через Москву :)

Можно авторов хорошего учебника и еще учебник грамматики казахского языка - с удовольствием куплю... на уровне учебников по тому английскому языку...
В школе учебник казахского языка ни какой -т.е упражнение, например перевести, сзади в словарике -нет ни одного слова из этого текста -это как? Любой учебник по любому языку составляется так что бы сзади был словарик в котором есть все слова используемые в этом учебнике...

Не ну можно в принципе откопать шонить стоящее из того гавна, что выпускают наши издатели.
Если хотите я специально для вас пошастаю по книжным магазинам...

Сообщение отредактировал Анализируй это.: 02.01.2009, 19:18:44

  • 0

#926
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Офигеть!!!11!!!!!1!! А мне в школе ногти вырывали за то, что я прогуливал уроки русского языка, а также английского, немецкого, биологии, а за двойки по химии так вапще пальцы отрезали и волосы оксидом натрия посыпали А теперь представьте, как в ламериканских сузах обходятся с теми, кто неправильно читает по буквам английские слова Я про университеты не говорю, как там заставляют - это вапще гестапо лять аненэрбен

Анализируй это., вы зачем спрашиваете, что бы потом кривляться или что бы услышать ответ?


Вообще конечно ногти не рвут только угрожают отчислением из школы - что мне гос язык которому толком не учат а только требуют -есть у меня учебник 20 летней давности - вот это вещь а современные говно самое натуральное - клоунада хороша когда все в порядке -языки английский и французкий нареканий почему то не вызывают - хотя русский язык в редакции казахстанских писателей вызывает грусть и печаль
  • 0

#927
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
передергивать может каждый - ну купите учебник и толку требуют отвечать по другим то - причем один учитель с юга другой с севера и произношение разное - придираются не такое произношение - пришел пообшался с учителями - недалекие малограмотные люди а кто еще в школу пойдет на такую зарплату - вот и мучаемся

Сообщение отредактировал Cbuty: 02.01.2009, 19:21:12

  • 0

#928
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Не знаю...

Так и знала, т.е по сути ничего

Тогда давайте перейдём ещё на рубль, будем петь бывший советский гимн и назначать акимов через Москву

"Заметьте не я это предложил!"
Вы так считаете этого хотят русскоязычное население? Зря зря....
  • 0

#929
Анализируй это.

Анализируй это.

    Читатель

  • Постоялец
  • 463 сообщений

Мне непонятно зачем удерживать русских если технарей среди них 10%?

Наверное, это можно сказать про всех казахстанцев.
И из Казахстана пытаются уехать не только русские, но и те же казахи.
По-моему, ответ на вопрос ситха очень простой - надо создавать для граждан условия, пресловутую социалку поднимать. А реализацыя - это посложнее будет (если не невозможно)).
  • 0

#930
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Не ну можно в принципе откопать шонить стоящее из того гавна, что выпускают наши издатели.
Если хотите я специально для вас пошастаю по книжным магазинам...

Хочу! Найдите стоящее.... не вы первый обещаете и не только мне... Правда никто еще так и не представил путного учебника по казахскому языку...
  • 0

#931
Leka_D

Leka_D
  • Постоялец
  • 404 сообщений


делать-то чего?


Первое русский язык - не только язык межнационального общения но и государственный в том числе - дублирование во всех документах - занятся не декларацией развития каз языка а реальным развитием каз языка - отбить желание просто стричь деньги - просто навязывание силовым методом обучение языка не работает - навести порядок в системе образования и здравохранения - это конечно отдельная тема - социалка вообще нулевая - всести уголовную ответственность за разжигание национальной розни - сроки сравнимые с наказанием за терроризм и государственую измену - ввести двойное гражданство - это конечно из области фантастики

Присоединяюсь
  • 0

#932
Анализируй это.

Анализируй это.

    Читатель

  • Постоялец
  • 463 сообщений

Вообще конечно ногти не рвут только угрожают отчислением из школы

Ну такой маразм возможен, наверное, только на юге :)
Сочувствую. Конституция, суд, адвокаты есьжи ;)
  • 0

#933
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Мне непонятно зачем удерживать русских если технарей среди них 10% ?Остальные менеджеры и юристы не приносят никакой особой пользы Раз хотят ехать -пусть едут Ввведение языка-необратимая мера Это единственная неудобная вещь для русских А то что в бытовой сфере называют Так и русские казахов мамбичами и маврами называют Да и в россии на каждом шагу чурка и ускоглазый слышишь что не мешает там жить азиатам Для меня хуже другое-то что русские мигранты потом будут о нас плохо отзываться что здесь их притесняли и тд И в результате казахам в россии будет еще сложнее находиться


Вы батенька провокатор - я уже писал что соотношение в тех специальностей порядка 80% русских и 20 % казахов - где вы взяли 10% наверное Хабар вещал - что вам Россия - бревно в глазу что ли тут разберитесь сначала - мы уедем вам жить - никто уговаривать и бороться не собирается - крови не надо
  • 0

#934
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Мне непонятно зачем удерживать русских если технарей среди них 10% ?Остальные менеджеры и юристы не приносят никакой особой пользы Раз хотят ехать -пусть едут Ввведение языка-необратимая мера Это единственная неудобная вещь для русских А то что в бытовой сфере называют Так и русские казахов мамбичами и маврами называют Да и в россии на каждом шагу чурка и ускоглазый слышишь что не мешает там жить азиатам Для меня хуже другое-то что русские мигранты потом будут о нас плохо отзываться что здесь их притесняли и тд И в результате казахам в россии будет еще сложнее находиться

Помнится в другой теме вы поливаете ....тех кто уезжает, и кем там называли тетак которые выходят замуж не за местных и доказываете, что годарство у нас все делает для граждан...На ходу переобулись....
  • 0

#935
Анализируй это.

Анализируй это.

    Читатель

  • Постоялец
  • 463 сообщений

Так и знала, т.е по сути ничего

Не ну лично в моей практике на разнейших организациях дело с казахской документацией обстояло более демократично...

"Заметьте не я это предложил!"
Вы так считаете этого хотят русскоязычное население? Зря зря....

Ок. Почему вам не хватает официального статуса по русскому языку?
  • 0

#936
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Ок. Почему вам не хватает официального статуса по русскому языку?

Пример я уже приводила из жизни... В компанию приходит бумага из налоговой на казахском языке - идем в платные конторы за переводом - в количестве 3 штук - и получаем три разных перевода... Кому верить?
Пришла бы бумага на двух языках -таких проблем не было....

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 02.01.2009, 19:36:05

  • 0

#937
Анализируй это.

Анализируй это.

    Читатель

  • Постоялец
  • 463 сообщений

Ок. Почему вам не хватает официального статуса по русскому языку?

Пример я уже приводила из жизни... В компанию приходит бумага из налоговой на казахском языке - идем в платные конторы за переводом - в количестве 3 штук - и получаем три разных перевода... Кому верить?
Пришла бы бумага на двух языках -таких проблем не было....

Ну у организаций должен быть либо свой переводчик, с которого спрос, либо наработанный контрагент, от которого можно будет отказаться в случае ляпов. По-моему советский пипл любит создавать себе надуманные проблемы ;)

Не ну можно в принципе откопать шонить стоящее из того гавна, что выпускают наши издатели.
Если хотите я специально для вас пошастаю по книжным магазинам...

Хочу! Найдите стоящее.... не вы первый обещаете и не только мне... Правда никто еще так и не представил путного учебника по казахскому языку...

У вас будут какие-либо особые предпочтения? По стилистике, схематике, уровню так сказать...

П.С. Ушол на КВН...

Сообщение отредактировал Анализируй это.: 02.01.2009, 19:42:29

  • 0

#938
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Ну у организаций должен быть либо свой переводчик, с которого спрос, либо наработанный контрагент, от которого можно будет отказаться в случае ляпов. По-моему советский пипл любит создавать себе надуманные проблемы

В теории знаете везде все хорошо должно быть....жаль теория с практикой так расходится... ;)

У вас будут какие-либо особые предпочтения? По стилистике, схематике так сказать...

Абсолютно без разницы, я же говорила, но на том же уровне как учебники составлены по английскому, немецком, французкому языкам....
  • 0

#939
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Стаж работы с госорганами семь лет - со всеми министерствами вел переписку и так же с областными структурами - бывает не то что понять документы нельзя а просто поговорить не возможно - полные нули в области в которой должны быть профами - переводчики были - повесились и уволились увы

Сообщение отредактировал Cbuty: 02.01.2009, 19:46:26

  • 0

#940
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Пример я уже приводила из жизни... В компанию приходит бумага из налоговой на казахском языке

Кстате, забавно - во многом именно районная налоговая была последней каплей в моём решении поменять гражданство, хых.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.