Перейти к содержимому

Фотография

Зачем иммигрировать из КЗ в Россию?в чем прикол?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1703

#821
Анализируй это.

Анализируй это.

    Читатель

  • Постоялец
  • 463 сообщений

Молодец, Анализируй это! Способность анализировать тебя не покинула.

Насколько я знаю, и Абай, и Ауэзов - аргыны, так в чём дело???
Слушай, зачем злорадствовал о том, что у нас-де нету писателей с мировым именем?
Хотя всю предысторию дискашына не читал, может и ошибся...

А мне инфракрасно как вы восприняли мои слова. Я вам просто объяснил, почему вы мне не понравились сегодня

" Он то плакал , то смеялся , то щетинился , как еж .
Он над нами издевался. Ну сумасшедший, что возьмешь!" (С)


Когда я начну нравится подобным вам -я пожалуй застрелюсь с горя....

О так вы ещё и стихи читаете???
Пожалуй, вы мне начинаете нравиться ;)

Сообщение отредактировал Анализируй это.: 01.01.2009, 20:37:35

  • 0

#822
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

О так вы ещё и стихи читаете???
Пожалуй, вы мне начинаете нравиться

Это Высоцкого песня... ;)
Анализируй это. а вы мне нет, не люблю глупых...
  • 0

#823
Анализируй это.

Анализируй это.

    Читатель

  • Постоялец
  • 463 сообщений
Таки вы застрелитесь или нет?
Тем более, что ваши же размышлятельные способности вам самой не нравятся...
  • 0

#824
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

[Насколько я знаю, и Абай, и Ауэзов - аргыны, так в чём дело???
Слушай, зачем злорадствовал о том, что у нас-де нету писателей с мировым именем?
Хотя всю предысторию дискашына не читал, может и ошибся...

Да я не злорадствую, но и не парюсь от этого. Хрен с ним, пускай мои предки были дикарями, но это мои предки, и я их уважаю все равно!
  • 0

#825
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Таки вы застрелитесь или нет?
Тем более, что ваши же размышлятельные способности вам самой не нравятся...

Имея опыт общения и зная ваши извороты и пристрастие к ложным выводам и изощрениям, я стрелятся не буду, потому что ваше заявление, что я вам нравлюсь есть ложь...либо докажите, что вы правдивы......
  • 0

#826
Анализируй это.

Анализируй это.

    Читатель

  • Постоялец
  • 463 сообщений

Да я не злорадствую, но и не парюсь от этого. Хрен с ним, пускай мои предки были дикарями, но это мои предки, и я их уважаю все равно!

Я особо тоже не парюсь. Просто желательно знать, о чём говоришь. И вот это твоё "пускай мои предки были дикарями" - это как раз пример тупого европоцентризма. Мы золотые доспехи ковали, пока в Европе в юбках ходили ;)

Таки вы застрелитесь или нет?
Тем более, что ваши же размышлятельные способности вам самой не нравятся...

Имея опыт общения и зная ваши извороты и пристрастие к ложным выводам и изощрениям, я стрелятся не буду, потому что ваше заявление, что я вам нравлюсь есть ложь...либо докажите, что вы правдивы......

Как ложь?! Разве не может не возбуждать, когда девочка читает Высоцкого? :)
  • 0

#827
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Мы золотые доспехи ковали, пока в Европе в юбках ходили

Анализируй это. сак теперь по национальности или таки своим советом ни как не воспользуется

Просто желательно знать, о чём говоришь


Как ложь?! Разве не может не возбуждать, когда девочка читает Высоцкого?

Я так понимаю, вы на всякий случай если не застрелюсь, решили меня убить своей глупостью....

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 01.01.2009, 20:53:49

  • 0

#828
Анализируй это.

Анализируй это.

    Читатель

  • Постоялец
  • 463 сообщений

Анализируй это. сак теперь по национальности или таки своим советом ни как не воспользуется

Просто желательно знать, о чём говоришь

Частично да - сак:
Казахи имеют сложную этническую историю. Древние корни материальной культуры и антропологического типа казахов археологически прослеживаются у племен эпохи бронзы, обитавших на территории Казахстана. В число древних предков казахов входили племена саков, обитавшие на территории современного Казахстана и Средней Азии.
...
Стоявшие во главе казахских племен феодалы в конце 15 - начале 16 вв. создали Казахское ханство. С его образованием завершилось сложение казахской народности.
(Этот абзац для общей эрудиции)


В борьбе против греко-македонского завоевания саки, жившие севернее Сырдарьи, также сумели сохранить независимость. В 238г. до н.э. одно из дахо-массагетских племен, парны во главе с родом Аршакидов, создали в Иране новую империю, сменившую эллинистические государства Передней Азии, Парфянское царство.

Уже в III в. до н.э. на базе сакских племенных союзов возникают новые, более сложные политические системы. С этого времени мы уже можем говорить о ранних государствах кочевников Центральной Азии.

Сообщение отредактировал Анализируй это.: 01.01.2009, 21:07:51

  • 0

#829
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Частично да - сак:
Казахи имеют сложную этническую историю. Древние корни материальной культуры и антропологического типа казахов археологически прослеживаются у племен эпохи бронзы, обитавших на территории Казахстана. В число древних предков казахов входили племена саков, обитавшие на территории современного Казахстана и Средней Азии.
...
Стоявшие во главе казахских племен феодалы в конце 15 - начале 16 вв. создали Казахское ханство. С его образованием завершилось сложение казахской народности. (Этот абзац для общей эрудиции)

Не люблю я википедию, но бывает там неплохие мысли читаешь
" Саки в официальной идеологии Азербайджана, Турции и Казахстана
В официальной исторической науке Азербайджана, Казахстана, после получения независимости в 1990-х гг. настойчиво продвигается тезис о том, что саки являлись предками тюркских народов. (см., напр., Г.Гейбуллаев, «Этапы формирования азербайджанского этноса и языка»). Но на сегодня, это не имеет под собой достаточного основания, так как есть множество достоверных фактов по сакам, которые говорят об их ираноязычии.
Сегодня Тураном стали называть всё тюркское сообщество, забывая, что в историческом прошлом Тураном именовали лишь местность кочевых иранцев, противостоявших оседлым персам. В последнее время среди историков некоторых тюркоязычных государств распространено мнение о родстве или происхождении тюркских народов от саков, на сегодня малодоказанное. Так же как и эфталиты или белые гунны, саки под напором конкуренции в степи, и давления тюркских народов ушли на юг, где большей частью осели в Персии и Индии.[12]. Саки, точнее их мигрировавшая часть, дали название гавару Шакашен (греч. Cакасена) провинции Утик Великой Армении, так же провинции Cакастан в Персии. В настоящее время считается среди специалистов, что потомками саков являются некоторые народы Памира, говорящие на восточно-иранских языках, оставшиеся в горах и сохранившиеся как реликт[13]." От сюда

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 01.01.2009, 21:13:50

  • 0

#830
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений


Если вы расскажете мне, как 20 человек с ноутбуками победили Саддама или талибов,
или наоборот, как они же с помощью предателей одолели Фиделя, Чавеса или даже весьма странный северокорейский режим - буду вам весьма благодарен.


МСА, сделайте доброе дело, прочитайте сообщение два раза. Там указано - "Все изменилось, сейчас война ведется за мозк, информацией, технологией, деньгами". В странах где имеются зачатки или много вышеупомянутого, амеры контролировать ситуацию могут свободно. В диких странах ситуация обратная. У американцев проблемы в Афганистане и Ираке потому что у местного населения ситауция с мозком, информацией, технологиями, деньгами мягко говоря не очень. Нечем сливать в мозк населению нужную информацию нужными технологиями. Отсутствуют массы прильнувшие ночью к правдивому радио "Голос Америки". Да и телевизоров то нет, CNN, FOX, Euronews не могут рассказать народу правду. Вот и приходится им, сирым, по старинке. Режимы Фиделя, Чавеса, Ким Чен Ира - ужос, не последовали дЭмократическим принципам. Не разрешают сатрапы правде скомпанованной АНБ и ЦРУ проникать в мозки граждан, вот и держаться ещё. Впрочем это временно, побольше размерам странам мозк разрушали...

А Вы все про боеголовки и воздушные армии. Забудьте. СМИ взрывают мозк похуже ядерной бомбы...

фес, у вас кавардак полнейший и с географией и с сопоставлением фактической действительности.
  • 0

#831
Анализируй это.

Анализируй это.

    Читатель

  • Постоялец
  • 463 сообщений
2 Инжа
Я сказал частично.
Если они проживали на нынешней нашей территории, то глупо отрицать их влияние на этногенез казахов. И принадлежность к языковой группе тут ни о чём не говорит. Да и отличий между тюрками и иранцами немного ;)

И педивикия для меня значит также много в своей авторитетности, сколько и вы. Ну может чуть больше.
Да и в статьях вашего источника такооой разнобой:
Предками казахов являются:саки или скифы, древние тюрки, канглы, кыпчаки и ассимилированные монгольские племена. Также в этногенезе казахов сыграли роль арабы, исламские миссионеры, по большей части потомки пророка Мухаммеда, пришедшие в Центральную Азию в средние века.

Сообщение отредактировал Анализируй это.: 01.01.2009, 21:31:51

  • 0

#832
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

2 Инжа
Я сказал частично.
Если они проживали на нынешней нашей территории, то глупо отрицать их влияние на этногенез казахов. И принадлежность к языковой группе тут ни о чём не говорит. Да и отличий между тюрками и туранами немного

;) Вы знаете вы мне напоминаете тех же современных египтян, которые гордо заявляют, что они строили пирамиды... :) Какое влияние оказали на кого -это пальцем в небо и сейчас можно фантазировать сколько угодно.... Только вот догадки и фантазии выдавать за истину в последней инстанции - это действительно глупо ..... как ваше "Мы делали золотые доспехи"... Определите кто такие мы, и какое отношение имеете отношение к мы...

И педивикия для меня значит также много в своей авторитетности, сколько и вы. Ну может чуть больше.

Конечно конечно самые авторитетные для вас источники исторические все датированны исключительно после 2000 года 9один из которых привели вы мне чуть выше)... уже тут на форуме начитались таких историков, вы не первый первооткрыватель....
  • 0

#833
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
доспехи, булат, сталь, - вещи и технологии присущие несколько иному образу жизни, нежели кочевому.

господа , мне кажется вы запутались в обсуждаемой теме ;)
  • 0

#834
Анализируй это.

Анализируй это.

    Читатель

  • Постоялец
  • 463 сообщений

доспехи, булат, сталь, - вещи и технологии присущие несколько иному образу жизни, нежели кочевому.

господа , мне кажется вы запутались в обсуждаемой теме ;)

Население ЦА занималось: а) кочевым животноводством, б) полукочевым хозяйством, в) земледелием...
Противопоставление земледелия и кочевничества - также пример тупого европоцентризма.
  • 0

#835
Анализируй это.

Анализируй это.

    Читатель

  • Постоялец
  • 463 сообщений

Вы знаете вы мне напоминаете тех же современных египтян, которые гордо заявляют, что они строили пирамиды...

Для начала хочу спросить: кто же строил пирамиды, как не предки современных египтян?
И это плохо, что какой-либо народ гордится своими предками?
  • 0

#836
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Для начала хочу спросить: кто же строил пирамиды, как не предки современных египтян?
И это плохо, что какой-либо народ гордится своими предками?

Все с вами все понятно, да такие же предки как саки ваш предок... ;)
  • 0

#837
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

пример тупого европоцентризма

чего же вам надобно, старче ;)
  • 0

#838
Анализируй это.

Анализируй это.

    Читатель

  • Постоялец
  • 463 сообщений


Для начала хочу спросить: кто же строил пирамиды, как не предки современных египтян?
И это плохо, что какой-либо народ гордится своими предками?

Все с вами все понятно, да такие же предки как саки ваш предок... :)

№$ра, отвечай нормально на вопрос!

Египтяне сложились на основе древнего местного населения — древних египтян или коптов. С арабскими завоеваниями VII в. началось распространение ислама и арабизация, завершившаяся в основном к XIV в.


пример тупого европоцентризма

чего же вам надобно, старче ;)

Особо ничего ;)
Просто я констатирую, что европоцентризм - тупая концепция.
Т.е. слово "тупой" было употреблено по отношению к понятию, но не юзеру.

Сообщение отредактировал Анализируй это.: 01.01.2009, 22:06:35

  • 0

#839
Шурикян

Шурикян
  • Постоялец
  • 315 сообщений
попробуйте по поводу саков, скифов и др сюда заглянуть.
http://kitap.net.ru/bayar4.php
вполне доступно
  • 0

#840
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений


Для начала хочу спросить: кто же строил пирамиды, как не предки современных египтян?
И это плохо, что какой-либо народ гордится своими предками?

Все с вами все понятно, да такие же предки как саки ваш предок... ;)

А, что разве не предки соваременных египтян строили пирамиды? Да, современные египтяне- это арабы, но арабы-египетские, именно те, кто ассимилировали древних египтян. Достаточно, глянуть на их внешность, очень похожи на древних египтян. Так же и в крови наших южных казахов, есть кровь саков. Почему нет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.