Перейти к содержимому

Фотография

Зачем иммигрировать из КЗ в Россию?в чем прикол?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1703

#641
Татамович

Татамович
  • Постоялец
  • 356 сообщений

казахский вам придется выучить потому что это язык страны в которой вы живете, хотите вы или нет но он вам пригодится, сами знаете все переходит на казахский

Что именно переходит, божественная вы наша? :kiss: Вы представляете себе, сколько терминов нужно будет перевести/создать на казахском во всех областях знания, для того чтобы осуществить этот переход? Задача на данный момент неподъемная и нерешаемая. Кстати, в ЮАР 11 официальных языков, и никто не переходит. Чиновники там ОБЯЗАНЫ общаться с вами на любом из 11, на том котором вам удобно. :kiss:
  • 0

#642
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

казахский вам придется выучить потому что это язык страны в которой вы живете, хотите вы или нет но он вам пригодится, сами знаете все переходит на казахский


для этого есть переводчики :kiss:
  • 0

#643
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
Dallita, я вот не пойму, тибе легче станет если не казахскоязычное население РК начнёт массовое переселение в свои исторические родины?
а вот прикол 5-й я немного перефразирую: небо можт не голубее, но, госудорство реально социально направленно к своим гражданам, так например отдать ребёнка в детсад может позволить себе любой житель страны за символическую плату, а если детей много то и вовсе бесплатно. если у тебя будет 5 ро детей, как ты думаешь, ты будешь получать ощутимую поддержку от государства? что т я сомневаюсь сильно, что да.
  • 0

#644
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
BasteR дополнил еще одну причину прикол № - продолжаем
  • 0

#645
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

для этого есть переводчики

Точно...они ж работу потеряют!!:kiss:)

Вы представляете себе, сколько терминов нужно будет перевести/создать на казахском во всех областях знания, для того чтобы осуществить этот переход? Задача на данный момент неподъемная и нерешаемая.

Ну почему же? лет за 50 вполне решаемая...
  • 0

#646
flinty

flinty
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Как грустно читать, как взрослые образованные люди как дети малые спорят о таких глупостях, таблички непонятные, гимн не нравится, "мы", "вы", итд, итп. Народ, вы зачем так делитесь, самим не стыдно свои посты читать?
Честно, не знала что у нас в стране это проблема стоит так остро, никогда не видела чтобы права русских ущемлялись, может просто не замечала, не знаю. Но я не понимаю, если где то ваши права ущемляются - то почему не жалуетесь в соответственные органы? Почему молча затаив обиду выливаете здесь на форуме, где эту проблему никак не решить? Кто то выше писал про утренник, где одна казашка растолкала и сказала обидные слова - так почему промалчали? Более чем уверена, что адекватные казахи вас поддержали бы.

Просто в каждой нации есть свои псевдо-патриоты, которые отзываясь нелицеприятно про другие нации самоутверждаются, те же казахские парни, о которых выше писали, типа "орыс, шешен", да, я не спорю, есть такие люди, что поделать, воспитали их не так, но просто глупо по их деяниям судить о всех казахах так. Я например когда в новостях смотрю что скинхеды избили или убили индуса, негра, таджика, итд, мне и в голову не придет подумать что значит все русские в России такие злобные ненавидят не местное население. Уродов везде хватает, с ними надо вместе бороться а не вступать в их ряды.

Насчет языка - тут многие написали что просто не хотят его учить и не хотят чтоб их дети его учили, просто потому что он нафиг не нужен. Я это понимаю, но теперь представьте что казахи решат что русский язык нафиг не нужен и перестанут детей учить русскому, и через нное количество лет казахи не будут знать русский, классно да будет? как друг друга понимать будем? Просто надо с уважением друг к другу относиться, по любому если живешь в какой нибудь стране, надо выполнять кое-какие ее правила.
  • 0

#647
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений

Но я не понимаю, если где то ваши права ущемляются - то почему не жалуетесь в соответственные органы?

вы чё шутите? :kiss: с нашими гос органами вообще лучше не всязываться не по каким вопросам, себе дороже станет :kiss:
  • 0

#648
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

...но теперь представьте что казахи решат что русский язык нафиг не нужен и перестанут детей учить русскому, и через нное количество лет казахи не будут знать русский, классно да будет? как друг друга понимать будем?

Почему-то кажется, что именно к этому всё и идёт. :kiss:
  • 0

#649
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

Кстати, в ЮАР 11 официальных языков, и никто не переходит. Чиновники там ОБЯЗАНЫ общаться с вами на любом из 11, на том котором вам удобно.


я так понимаю вы уже собрались в ЮАР? я думаю вам там будет очень удобно.


а вот прикол 5-й я немного перефразирую: небо можт не голубее, но, госудорство реально социально направленно к своим гражданам, так например отдать ребёнка в детсад может позволить себе любой житель страны за символическую плату, а если детей много то и вовсе бесплатно. если у тебя будет 5 ро детей, как ты думаешь, ты будешь получать ощутимую поддержку от государства?


а в чем проблема тогда? зачем жить в государстве которое не направлено социально к своим гражданам?
  • 0

#650
flinty

flinty
  • Постоялец
  • 363 сообщений


...но теперь представьте что казахи решат что русский язык нафиг не нужен и перестанут детей учить русскому, и через нное количество лет казахи не будут знать русский, классно да будет? как друг друга понимать будем?

Почему-то кажется, что именно к этому всё и идёт. :kiss:


Вот чтобы этого не допустить, не надо агрессивно друг к другу относиться - типа "не хочу и не буду учить казахский язык" - "Тогда валите отсюда в Россию". Это не выход, тем более изучение языков, как уже сказали, расширяет кругозор. Лично я позабочусь, чтобы мои дети знали на отлично и казахский и русский, тем более деткам языки легко даются.
И вообще, давайте жить дружно, на самом деле это все такие мелочи
  • 0

#651
ЛенусЯ

ЛенусЯ
  • Постоялец
  • 361 сообщений

почему все надписи на кабинетах в больнице... изменили на казахский язык, дескать она заблудилась там и не могла найти нужный кабинет

А почему бы не оставить надписи на русском, то есть, на двух языках - сперва на казахском (титульный, как никак) и на русском?

Согласна. В Париже, Бангкоке, Риме надписи в административных учреждениях на англ., яз., (обязательно) и местном языке. А кое-где (где наш брат бывает) появилась третья- на русском (очень приятно удивлена была). Так что нашему государству (если оно не настроено разжигать межнациональную ссору) стоит поучиться. А то, что наши дети ДОЛЖНЫ учить казахский не обсуждается. Это язык государства, где они будут жить. Это уважение к народу. Жаль только, что учителей и методик достойных нет (имею ввиду школы).
  • 0

#652
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Зачем иммигрировать из КЗ в Россию?, в чем прикол?
:) Прикол №1 - каждое утро на работе, в школе, садике, больнице, роддоме, ...... (нужное подчеркнуть, недостающее дополнить) заставляют петь гимн Казахстана.
:) Прикол №2 - насильно заставляют учить язык.
:D Прикол №3 - таблички и надписи на казахском.

:) Прикол №4 - .......... доплните плиз ........:)

:) Прикол №5 - надо валить в РАШУ, там небо голубее и солнце ярче:)

прикол №7 - зачем иммигрировать, если можно свободно передвигаться туды и сюды ((:
  • 0

#653
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений
Забавный порой бывает народ - типа не хочешь учить язык -чемодан и вокзал....только собирают чемодан - те же крикуны-патриоты кричат, что так только гады(в лучшем случае) поступаю, и хорошой жизни захотели....

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 30.12.2008, 19:25:13

  • 0

#654
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Согласна. В Париже, Бангкоке, Риме надписи в административных учреждениях на англ., яз., (обязательно) и местном языке. А кое-где (где наш брат бывает) появилась третья- на русском (очень приятно удивлена была).

Отсталые... :D

Изображение

Дубай. Аль-Мамзер (платный общественный парк и пляж, кто не в курсе).

2001-й год , разгул заката шопнической эпохи :)

Подробные инструкции на трех языках, включая также английский и арабский - на информационном табло метрах в тридцати справа. :)
  • 0

#655
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Да никто не заставляет учить.

"Государство по имени Никто" ?
Пожалуй что так.

Только вот почему то русские живущие в Прибалтике поголовно учат ненавистный им латышский и литовский, и никуда не уезжают, не смотря на то как с ними там обходятся, и на Украине тоже учат и ничего.

По всем перечисленным пунктам у вас весьма недостоверная информация.

Или вот много уезжают в Канаду, Австралию, США и учат английский и никто не возмущается там по поводу табличек.

В этом месте вы путаете процесс индивидуальной миграции в исторически сложившиеся страны и общности.
С процессом легитимизации гражданского статуса жителей государств, живших на их территории в статистически значимом количестве в момент их возникновения.
  • 0

#656
Treyr

Treyr
  • Гость
  • 4 сообщений

Зачем иммигрировать из КЗ в Россию?, в чем прикол?
:D Прикол №1 - каждое утро на работе, в школе, садике, больнице, роддоме, ...... (нужное подчеркнуть, недостающее дополнить) заставляют петь гимн Казахстана.
:) Прикол №2 - насильно заставляют учить язык.
:) Прикол №3 - таблички и надписи на казахском.

:) Прикол №4 - .......... доплните плиз ........:)

;) Прикол №5 - надо валить в РАШУ, там небо голубее и солнце ярче:)

+10 ;)
И чувствовать себя гражданином великого государства, с тысячу летней историей!!! Которое 800 лет провело в войнах, и не перед кем на колени не встанет! И уж точно не заставит учить тебя левые языки! Где 80,03% Русских! :)

прикол №7 - зачем иммигрировать, если можно свободно передвигаться туды и сюды ((:

А смысл?! Гастарбайтеров там и так хватает! :)
  • 0

#657
Treyr

Treyr
  • Гость
  • 4 сообщений

Или вот много уезжают в Канаду, Австралию, США и учат английский и никто не возмущается там по поводу табличек.

Они сами делают свой выбор, потому и не жалуются! А в КЗ, за вас его делает государство! :)
  • 0

#658
time60

time60
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Зачем иммигрировать из КЗ в Россию? На самом деле всё очень просто. Помните Ералашевское - Да потому что мы - банда!!! Чем многочисленней, влиятельней, сильней "банда", тем больше желающих стать членами этой "банды"... "Банда" казахов насчитывает всего 11 миллионов человек в мире, это только носители казахского языка,(если верить Википедии), разбросанные по всему миру, а если попробовать сосчитать людей, готовых отдать жизнь за "банду", это в лучшем случае, не более десяти процентов от общего числа "бандитов", - получается весьма скромная цифра. Ну при всём уважении к этому миллиону великих, гениальных, казахских патриотов, на фоне тьмы китайцев, русских, или тех же узбеков, догадайтесь с трёх раз, к чьей "банде" выгодней примкнуть простому неказаху? Впрочем и казаху тоже? :)
  • 0

#659
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений

И чувствовать себя гражданином великого государства,


Великого в прошлом, как и целый ряд других стран. Сейчас по ряду показателей на одном уровне с микроскопической Кореей и жаркими банановыми Занзибаром и Нигерией. По поводу "великого" - каждая вторая страна называет себя таковой, даже есть проект "Великая Албания"... :D

с тысячу летней историей!!!


:) Откель отсчет ведем?

Которое 800 лет провело в войнах, и не перед кем на колени не встанет!


Становилась на колени и долго были там (на коленях) под Ордой (считай казахами и прочими).
Сейчас частично американские марионетки.

И уж точно не заставит учить тебя левые языки!


Учат ВСЕ НЕ русские, для них русский это НЕ родной язык. Особенно продвинутые товарисчи на Дальнем Востоке учат китайский и японский самостоятельно - для перспективы.

Где 80,03% Русских! :)


По динамике рождения этот показатель будет понижаться, собственно русских будет меньше, а чеченов, татар и прочих все больше, показатели рождаемости у них на порядок больше чем у русских. Про безлюдный Дальний Восток и Сибирь с их парой десятков миллионов жителей и за миллиард китайцев вообще молчу.
  • 0

#660
Шурикян

Шурикян
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Становилась на колени и долго были там (на коленях) под Ордой (считай казахами и прочими).

которых тогда и в проекте не было
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.