Перейти к содержимому

Фотография

Зачем иммигрировать из КЗ в Россию?в чем прикол?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1703

#621
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений


в отличие от казахов в большинстве владеющих двумя и тремя языками(казахский, русский, английский)

Так все таки в большинстве знают 2 или все же 3 языка + (английский), это согласитесь огромная разница?


Скажем так - казахи в большинстве владеют казахским, русским.
Русские в большинстве только русским.
В городах количество знающих английский подсчитать сложно, в любом случае количество казахов и русских, владеющих английским сопоставимо.
  • 0

#622
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Ну и я не Вам писал собственно, сообщение было в ответ на пост другого лица. :rotate:

Это просто лузерская позиция - анонимно орать на форумах как их тут мнимо убивают \ принижают \ заставляют, а в реале ничего не делать, ничего не предпринимать. Если чел реально не хочет ничего учить никто его заставит. Но тогда и песеть нечего как его тут угнетают, не хочет большинство такое нехорошее под чела подстраиваться....

В реале веду себя так же как и на форуме те язык в опе не прячу - увы воспитание видать подкачало. Ехать конечно не охота но видимо рано или поздно придется, правда родной город трудно из души вытравить. Есть достаточное большинство с кем я могу общаться и на своем языке - мне достаточно для жизни и вообще общения как такового - мешает только обязаловка обучения в школе и принудиловка общения с госструктурами - пока пресинг не очень но указилово есть - значит выполнят и полностью перейдут. Никто не обязан подстраиваться и большинство в том числе - так пусть существует альтернатива
  • 0

#623
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений

Есть достаточное большинство с кем я могу общаться и на своем языке - мне достаточно для жизни и вообще общения как такового - мешает только обязаловка обучения в школе и принудиловка общения с госструктурами - пока пресинг не очень но указилово есть - значит выполнят и полностью перейдут. Никто не обязан подстраиваться и большинство в том числе - так пусть существует альтернатива


:rotate: Дык в чем вопрос то если можно реально нормально жить.

"обязаловка обучения в школе" - как аргумент полное фуфло. А какой язык должны обязывать учить в стране под названием Казахстан. Бурятский, суахили, французский? Естественно, в Казахстане будут учить казахский в школах - как это вообще может вызвать какое то возмущение? Скажу больше -в некоторых школах учат по три, четыре, пять языков, никто ещё не сдох, волнений "ужос, мы будем знать ещё один язык" не наблюдалось. :(

"принудиловка общения с госструктурами" - тоже полное фуфло. Есть такое явление, но в основном в казахско язычных районах Кызылорды, Атырау, Мангистау, ЮКО, Актау и т.д. Чиновники там часто владеют казахским лучше чем русским, население тоже в основном казахскоязычное, естественно им удобно общаться на казахском. Вы реально думаете, что они должны подстраиваться под Вас? На самом деле нет таких стран, где гражданам нравиться общаться с гос.стуктурами - просто надо принять их наличие как неизбежное зло и не вопить, что они работают единственно с целью принизить Вас....
  • 0

#624
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

единственно с целью принизить Вас....


Да нет я вообще уже давно ничего не думаю - устал -человек принижается только тогда когда сам себя принижает. Мне еще можно продуктивно трудиться 20 лет и буду трудиться там где смогу или тут или где то в другом месте - стройте свое патриотичное государство - ну уезжают люди - вас это надеюсь не коробит как некоторых тут заявляющих - мы им тут все а они нам - козлы не благодарные ну и пусть валят - тема с этого началась - никто никого не принижает и не обижается - так сложилась ситуация - завершаю свое вещание в данной теме всем пока - может откроют в ближайщее время еще одну подобную скоро после закрытия этой - до встречи :rotate:
  • 0

#625
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений


по англ.например вы навернека наймете репититора, казахский такой же нужный язык в нашей стране. мы тоже в свое время учили русский, выучили же. казахский не такой уж трудный язык, было бы желание. да и вас особо никто не напрегает насчет языка. вы просто не хотите.

Английский дает возможность познавать внешний мир - а что мне дает изучение казахского? Право жить в Казахстане? Я и так тут живу - кроме как разговорный он мне не пригодится и что дальше? Прожив в Средней Азии и в других двух республиках не русскоязычных более 39 лет я понимаю разговорный - мне достаточно и комфортно и платить ради вашего комфорта деньги те нанимать репититора не имею желания

казахский вам придется выучить потому что это язык страны в которой вы живете, хотите вы или нет но он вам пригодится, сами знаете все переходит на казахский, не завтра конечно, но скоро без языка будет не обойдтись. раньше это было раньше, это в прошлом, конечно в начале будет трудно, но потом привыкните. конечно вас никто не заставит выучить язык если вы просто в никакую не хотите это делать, но он вам нужен будет и вашим детям точно нужен будет. я не понимаю в чем проблема, так трудно что ли? это китайский что ли? вы говорите прожили тут более 39 лет, вы уже очень взрослый человек, а ведете себя словно подросток не хочу и все тут, нету СССР больше, нет того что было раньше или для вас не учить язык что то вроде принципа?
  • 0

#626
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Я уже сказал всем пока! Еще раз ПОКА!
  • 0

#627
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений
счастливо!!!
  • 0

#628
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Да большой бзик у некоторых по поводу казахского языка, я помню в реале одна женщина пришла жаловаться в акимат, и визжала, почему все надписи на кабинетах в больнице (которую якобы она сама своими руками построила) изменили на казахский язык, дескать она заблудилась там и не могла найти нужный кабинет :rotate:
Как-то тяжело им мириться с тем, что СССР нет, и признавать другое тоже не хотят.
Но в чем виноват казахский язык непонятно.
Видимо это такая категория людей, которые ищут оправдание своей пассивности.
  • 0

#629
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

почему все надписи на кабинетах в больнице... изменили на казахский язык, дескать она заблудилась там и не могла найти нужный кабинет

А почему бы не оставить надписи на русском, то есть, на двух языках - сперва на казахском (титульный, как никак) и на русском?
  • 0

#630
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений

А почему бы не оставить надписи на русском, то есть, на двух языках - сперва на казахском (титульный, как никак) и на русском?

так быстрее выучат :rotate: да и спросить всегда можно где что находится
  • 0

#631
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

так быстрее выучат да и спросить всегда можно где что находится

Конечно, лучше доставать других вопросами:rotate:)) хорошо, если не пошлют подальше.
  • 0

#632
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Да большой бзик у некоторых по поводу казахского языка, я помню в реале одна женщина пришла жаловаться в акимат, и визжала, почему все надписи на кабинетах в больнице (которую якобы она сама своими руками построила) изменили на казахский язык, дескать она заблудилась там и не могла найти нужный кабинет :rotate:

Ну правильно, ведь по закону должно было быть на двух языках.
  • 0

#633
qooqol

qooqol
  • Забанен
  • 177 сообщений
Ай фил ит ин май фингаз ай фил ит ин май тооос вэл лав из ол эраунд ми энд на на на на гроооус :rotate:

#634
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Бзик потому, что это районная поликлиника, женщина из тех, что любит болеть и жаловаться, и годами лечится. Даже с закрытыми глазами найдет нужный кабинет. :kiss:
Просто она хочет доказать, что казахский язык ей учить не нужно. И уезжать по всей видимости тоже не собирается, но тем не менее требует чтобы все было по русски и на русском и ни слова и ни буковки на казахском. А как она боится, что НАН уйдет, и тогда она не сможет или побоится качать права как сейчас :kiss: :kiss:
  • 0

#635
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Dallita: 30.12.2008, 08:18:36

  • 0

#636
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

Ну правильно, ведь по закону должно было быть на двух языках.

Закон что дышло, куда повернул - туда и вышло :kiss:)))

Просто она хочет доказать, что казахский язык ей учить не нужно. И уезжать по всей видимости тоже не собирается

А сколько ей лет?

и ни слова и ни буковки на казахском

Ну а вот тут Вы лукавите...
  • 0

#637
Шурикян

Шурикян
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Достаточно прочитать последнюю страницу, чтобы найти ответ на вопрос темы :kiss:
  • 0

#638
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Да никто не заставляет учить. Не хотите не учите.
Только вот почему то русские живущие в Прибалтике поголовно учат ненавистный им латышский и литовский, и никуда не уезжают, не смотря на то как с ними там обходятся, и на Украине тоже учат и ничего. Или вот много уезжают в Канаду, Австралию, США и учат английский и никто не возмущается там по поводу табличек.
  • 0

#639
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Вы можете сколько угодно себе препираться. Но на улицах города ставят свеженькие дорожные знаки, типо, "осторожно, дети", "осторожно, слепые пешеходы" и другие предупреждающие придорожные панно. ТО, что сопряжено с риском для жизни, рассчитано на мгновенную реакцию, на наше подсознание, пишется на Русском языке.
  • 0

#640
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Зачем иммигрировать из КЗ в Россию?, в чем прикол?
:kiss: Прикол №1 - каждое утро на работе, в школе, садике, больнице, роддоме, ...... (нужное подчеркнуть, недостающее дополнить) заставляют петь гимн Казахстана.
:kiss: Прикол №2 - насильно заставляют учить язык.
:kiss: Прикол №3 - таблички и надписи на казахском.

:lol: Прикол №4 - .......... доплните плиз ........:lol:

:D Прикол №5 - надо валить в РАШУ, там небо голубее и солнце ярче;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.