Перейти к содержимому

Фотография

Зачем иммигрировать из КЗ в Россию?в чем прикол?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1703

#581
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Sikwell можете мне ответить на один вопрос - почему патриотизм одной группы должен мешать жить всем остальным - не думаю что патриотизм заключен в принижении возможностей других- кто мешает вам продвигать только с своей по крайней мере уже почти 20 лет никто не ограничивает - двигайте но не навязывайте это другим - учите на своем языке, созидайте и прочее, кто вам теперь мешает строить больницы школы и пр.?
PS
Наверное государству мешают те кто с ним пытается общаться на своем языке? Тут ситуация не равнозначная - сам работал долгое время с госстуктурами есть те кто общается письмами на русском но есть те кто принципиально уже перешел на гос язык - выполнил досрочно программу партии - но всеж принимает и есть те кто уже на русском уже не принимает заявлений вообще не подходи и отвечает на опять же гос языке и что нам делать а? Наняли переводчика и он повесился через месяц - нет в казахском языке тех словей - нету особенно в технике - сложной технике и переписка встала - государству похрен развитие - компания строящая государству и развивающая его не может работать - что это? Похоже на саботаж! Или всеж похрен развитие патриотизм круче!

Сообщение отредактировал Cbuty: 28.12.2008, 21:03:47

  • 0

#582
Sikwell

Sikwell
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
cbuty Кому мешает патриотизм ?Даже простая гражданская сознательность ?Почему нельзя писать о проблемах в государстве ? Государство без идеологии с лозунгом купи продай не имеет будущего Повторяю-строить должна власть У нее есть и силы и средства вместо бизнес-центров строить больницы
Ну так используйте русские технические термины если нет аналогов в казахском

Сообщение отредактировал Sikwell: 28.12.2008, 21:12:10

  • 0

#583
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

cbuty А почему вы можете осуждать язык ,ругать страну ,говорить мы здесь все построили поэтому будм высказывать свое видение ситуации ,писать я ничего стране не должен а как вам начинают отвечать так сразу-вы патриот идите лучше стройте все а писать здесь не нужно Я высказываю свою позицию и мнение Никому его не навязывая И это мое дело-идти строить что то или не строить


Где и когда я осуждал язык? Ваш язык и хорошо - развивайте и обогащайте его - выведите его на мировой уровень не только путем ора - какие мы патриоты а путем создания базы терминов и обучения своей нации - разработайте научные открытия - обучите студентов и вырастите из них преподавателей и лет через 20- 30 решите все волнующее вас - нам это зачем? Строить конечно должны мы и общаться соизволите на своем языке поплевывая свысока и без наличия словарного запаса?

Сообщение отредактировал Cbuty: 28.12.2008, 21:09:11

  • 0

#584
qooqol

qooqol
  • Забанен
  • 177 сообщений
Май дрим ис ту флай ова да рэйнбоу соу хай :rotate:

"Вас", "нас" бггг
Cbuty, не в Казахстане живешь что ли?

#585
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Ну так используйте русские технические термины если нет аналогов в казахском


Так маразма получается если читать! Хуже филькиной грамоты - это русский мат хорошо вписывается - прикольно кстати наблюдать - переливы матерного казахского и русского
  • 0

#586
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Май дрим ис ту флай ова да рэйнбоу соу хай :rotate:

"Вас", "нас" бггг
Cbuty, не в Казахстане живешь что ли?


Вас и нас просто упрощение позиций - не буду же писать русский или казах есть и много других национальностей - я думаю есть же язык позволяющий развивать страну и многим известный - зачем его гнобить - с английским понятно - кому надо учит для повышения своей квалификации. Зачем через Ж-пу удалять гланды?
  • 0

#587
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

von Oblomann Я не понимаю ты что оправдываешь коррупцию ?Пословицу привел в защиту коррупции Наверно или сам коррупционер или взятки давал ?Иначе не понятна позиция

А я позиции своей и не высказывал, сначала хотел выяснить какое "большинство" вы имеете в виду.
  • 0

#588
qooqol

qooqol
  • Забанен
  • 177 сообщений
С такой позицией далеко "мы" с "вами" не уйдём :rotate:

#589
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

С такой позицией далеко "мы" с "вами" не уйдём laugh.gif

Да-да-да! Явный раскол! Вместо того, чтобы поднимать засохшую тему про давайте строить вместе гражданское общество, те, кто хотят и должны строить это самое общество, ругаюцо в этой теме с теми, кто решил для себя его здесь не строить :rotate:

Сообщение отредактировал von Oblomann: 28.12.2008, 21:33:46

  • 0

#590
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

С такой позицией далеко "мы" с "вами" не уйдём :rotate:


Это точно! Кто то должен прогнуться? Не знаешь - научим! Не хочешь заставим! Лично я уже не собираюсь на четвертом десятке меняться - учу молодое поколение работать на своем языке - а уж куда остальные куда пойдут их дело
  • 0

#591
qooqol

qooqol
  • Забанен
  • 177 сообщений
Сиськи!

#592
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Мой отец - дед 70 лет - долгое время преподает науку и до сих пор не ушел на отдых - такое поколение! Сегодня мне жаловался из года в год все хуже с образованностью выпускников - да я сам порой удивляюсь выпускникам приходящим к нам трудиться - нули. Программы образования существующие на русском языке выщелачиваются путается с пугающим постоянством из года в год - откроешь учебник - волосы дыбом! Что откуда и куда - сидел с сыном алгебру разбирал - мама родная если б не закончил физмат школу так бы и не понял о чем речь идет

Сообщение отредактировал Cbuty: 28.12.2008, 21:33:37

  • 0

#593
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений
да что вы такие злые то? что конкретно вас не устраивает? я и не подозревала что русские настолько озлобленны и не любят землю на которой живут и родились, считают казахский "незнакомым и детей своих НАПРЕГАТЬ" не хотят? у меня подружка кореянка, она считает Казахстан своей Родиной и никуда уезжать не хочет, а Корея для нее это чужая страна. она и корейски то не знает, но дело не в этом, надо вам что ли тогда тут жить если вы настолько неуважайте свою страну?
  • 0

#594
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

да что вы такие злые то? что конкретно вас не устраивает? я и не подозревала что русские настолько озлобленны и не любят землю на которой живут и родились, считают казахский "незнакомым и детей своих НАПРЕГАТЬ" не хотят? у меня подружка кореянка, она считает Казахстан своей Родиной и никуда уезжать не хочет, а Корея для нее это чужая страна. она и корейски то не знает, но дело не в этом, надо вам что ли тогда тут жить если вы настолько неуважайте свою страну?


Да где же злость не вижу абсолютно! Что значит не любим землю на которой живем - любим без национального окраса :rotate: Да напрягать дите и не одно не хочу и не буду - посмотрите учебники каз языка и делайте вывод - может человек по ним выучиться? Или все же рекомендуете опять же нанимать за деньги репититора? Жить нам надо а вот жить по вашей патриотичности нет - сами живите - так понятно, не понимаю абсолютно равенства меж землей где живут люди разных национальностей а их поспудно - тихим сапом заставляют жить по какой то патриотичности, ВСЕ ЛЮДИ РАВНЫ! Вот моя позиция и считаю должны и могут жить так как они хотят и в конституции Казахстана записано - свобода каждого гражданина тогда когда она не нарушает свободу другого гражданина - Вас не устравивает желание моей "свободы" и она нарушает вашу? Кому охота разрушать сложившийся быт? Бросать наработанные связи и опыт применимый только тут? Мысли о переезде наверное приходят от того что мы зажрались и кусаем вместо благодарности кормящую нас руку и позволяющую проживать на земле благословенной и уезжать в неизвестность с семьей на шее. Да нет никакой ненависти - просто от безысходности возникает такое желание и все!
  • 0

#595
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений
по англ.например вы навернека наймете репититора, казахский такой же нужный язык в нашей стране. мы тоже в свое время учили русский, выучили же. казахский не такой уж трудный язык, было бы желание. да и вас особо никто не напрегает насчет языка. вы просто не хотите.
  • 0

#596
Sikwell

Sikwell
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Cbuty Я не поднимаю тему языка Для меня важно другое -отношение к стране Вот вы говорите что любите землю без национального окраса То есть не хотите восприминать страну А живете своей обособленной диаспорой Это как арабы и турки не хотят ассимилироваться в европе и строят мечети Или китайцы любят землю в сибири на которой живут но не российское государство и русских

Сообщение отредактировал Sikwell: 29.12.2008, 02:38:40

  • 0

#597
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

по англ.например вы навернека наймете репититора, казахский такой же нужный язык в нашей стране. мы тоже в свое время учили русский, выучили же. казахский не такой уж трудный язык, было бы желание. да и вас особо никто не напрегает насчет языка. вы просто не хотите.

Английский дает возможность познавать внешний мир - а что мне дает изучение казахского? Право жить в Казахстане? Я и так тут живу - кроме как разговорный он мне не пригодится и что дальше? Прожив в Средней Азии и в других двух республиках не русскоязычных более 39 лет я понимаю разговорный - мне достаточно и комфортно и платить ради вашего комфорта деньги те нанимать репититора не имею желания
  • 0

#598
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Недаром же товарищ 1-ый перешёл в своих программах от "каз"=гос. и "рус"=межнац. к триединству языков)... Даже команда приуныла(... :rotate:
  • 0

#599
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Cbuty Я не поднимаю тему языка Для меня важно другое -отношение к стране Вот вы говорите что любите землю без национального окраса То есть не хотите восприминать страну А живете своей обособленной диаспорой Это как арабы и турки не хотят ассимилироваться в европе и строят мечети Или китайцы любят землю в сибири на которой живут но не российское государство и русских

Да не. Тут как раз наоборот: человек вырос и жил в определённой среде, сейчас она меняется и это ему не нравится. То есть он скорее находится в состоянии европейца в вашем примере про арабов и турков.

Сообщение отредактировал von Oblomann: 29.12.2008, 03:49:37

  • 0

#600
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Cbuty Я не поднимаю тему языка Для меня важно другое -отношение к стране Вот вы говорите что любите землю без национального окраса То есть не хотите восприминать страну А живете своей обособленной диаспорой Это как арабы и турки не хотят ассимилироваться в европе и строят мечети Или китайцы любят землю в сибири на которой живут но не российское государство и русских

Да не. Тут как раз наоборот: человек вырос и жил в определённой среде, сейчас она меняется и это ему не нравится. То есть он скорее находится в состоянии европейца в вашем примере про арабов и турков.


Вот ближе к истине и ассимилироваться не хочу - вообще какое гадкое слово - это как вжик вжик и не мужик :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.