Перейти к содержимому

Фотография

Зачем иммигрировать из КЗ в Россию?в чем прикол?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1703

#481
UKA

UKA
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений


Про ситха, а Вы тоже любитель флейма)))) Ну так Вы тогда нашли друг друга

Я вообще программист. Однако это не значит, что я не могу сидеть во флейме. А вы то что сюда пришли тогда?


Дык тема сюда из эмиграции слетела, я вообще то там последние несколько лет обитаю, а Хонду ласточку продал((( 2 года как
  • 0

#482
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Не тема, а поле битвы! Читать противно, чес слово! Тема толковая была, а теперь флэйм! Стыдно товарищи!
  • 0

#483
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Из-за менталитета, и чтобы просто там жить. :cry:
  • 0

#484
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

оппонентыы, знаете, чем я от вас отличаюсь?
я - не лицемерю. я - казах, открыто признал, что давление, (но не смертельное) на русских со стороны казахов есть и объясняется оно совершенно объективными причинами. но я считаю, что это временное явление.

ситх, в плане уровня риторики Вы действительно отличаетесь от большинства оппонентов, даже интересно - это профессиональное? такие распри в сети - это хобби или все-таки работа? :(

про объективные причины не соглашусь, их нет, нельзя считать объективными причинами субьективные обиды поколения 50-60-летних и претензии тех, кого при совке еще на свете не было :lol: что с одной стороны, что с другой... тема проблем на нац.почве - это громоотвод социальных проблем, а бытовой национализм, по моим наблюдениям, распространен преимущественно в низших слоях общества, как по уровню благосостояния, так и по уровню образования и т.п. но это прописные вещи, которые тут не раз озвучивались...

для примирения сторон немного юмора: в московском аэропорту таможенник пытался предъявить необоснованные претензии по формальному поводу, не получилось, поэтому выдал мне (блондинке с синими глазами): "я сделаю так, что вы в Россию 3 года не въедете, посидите в своем Казахстане, подумаете," держа мой паспорт, заполненный европейскими визами :-) в течение 3 минут моему антироссийскому настроению ситх бы ужаснулся :D но дело-то в отдельном идиоте из Бибирево...

жизнь очень простая - либо живешь, принимая или активно меняя условия, либо едешь туда, где условия тебя устроят... а люди везде в чем-то разные, в чем-то одинаковые, хоть это и банальность :cry:
  • 0

#485
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

ситх - суть в том, что при СССР - экология была хорошей. После развала - за 3-4 года она стала ужасной. По логике ситха виноваты Коммунисты, а не независимое правительстно (ой, прошу прощения, не коммунисты, a большевики. А то ситх сейчас начнет отмазываться и обвинять меня во лжи, рассказывая разницу между коммунистами и большевиками, и заявляя что про коммунистов он никогда не говорил).

никоим образом не поддерживаю ситха в обвинении большевиков и прочая но мне вот тут стало интересно - каким это образом экология стала ужасной? в чем это выразилось? в концентрации вредных веществ? можно какие нибудь цифры?
насчет вашей родной речки. сколько тупо тех же автомобилей было в 90-м году и сколько сейчас в вашем родном селе\городе (незнаю где жили, прошу не обижаться)
факт что урбанизация наносит вред природе но и остановить урбанизацию увы нельзя.

теперь что касается целины. действительно были распаханы пастбища. со слов моей бабушки скот расстреливали из пулемета потому что тупо не хватало возможности в ручную всех забить. а пастбища надо было освобождать.
в подтверждение данному факту можете запросить госкомстате данные по "миллионам пудам" мяса которые в те годы давал казахстан. ну во время освоения целины.

но то что целина освоена это и плюс в том числе. по крайней мере в казахстане нет дефицита зерна
  • 0

#486
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

жизнь очень простая - либо живешь, принимая или активно меняя условия, либо едешь туда, где условия тебя устроят... а люди везде в чем-то разные, в чем-то одинаковые, хоть это и банальность :cry:


++ :-)
  • 0

#487
opsa

opsa
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


оппонентыы, знаете, чем я от вас отличаюсь?
я - не лицемерю. я - казах, открыто признал, что давление, (но не смертельное) на русских со стороны казахов есть и объясняется оно совершенно объективными причинами. но я считаю, что это временное явление.

ситх, в плане уровня риторики Вы действительно отличаетесь от большинства оппонентов, даже интересно - это профессиональное? такие распри в сети - это хобби или все-таки работа? :cry:
...


Вот вот, очень даже интересно с " профессиональным " специалистом по "мелкосрачу" посабачиться когда есть немного свободного времени. :-)
  • 0

#488
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

жизнь очень простая - либо живешь, принимая или активно меняя условия, либо едешь туда, где условия тебя устроят... а люди везде в чем-то разные, в чем-то одинаковые, хоть это и банальность

по сути согласен. проживая в каком либо государстве ты фактически подписываешь общественный договор. в котором соглашаешься с теми или иными условиями. если ты не согласен с данными условиями то по наступлению дееспособности имеешь право разорвать его и принять условия договора любой другой страны. государство же в свою очередь должно обеспечивать приемлемые условия для существования граждан своей страны, что худо-бедно но делается. ну и мне немного не понятно, почему человек находясь в рамках договора в одностороннем порядке деноснирует выборочно некоторые пункты из него.
  • 0

#489
Руслан Ахметов

Руслан Ахметов
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

для примирения сторон немного юмора: в московском аэропорту таможенник пытался предъявить необоснованные претензии по формальному поводу, не получилось, поэтому выдал мне (блондинке с синими глазами): "я сделаю так, что вы в Россию 3 года не въедете, посидите в своем Казахстане, подумаете," держа мой паспорт, заполненный европейскими визами :-) в течение 3 минут моему антироссийскому настроению ситх бы ужаснулся :lol: но дело-то в отдельном идиоте из Бибирево...

жизнь очень простая - либо живешь, принимая или активно меняя условия, либо едешь туда, где условия тебя устроят... а люди везде в чем-то разные, в чем-то одинаковые, хоть это и банальность :cry:

где вы таких таможеников находите? :(
я часто летаю на самолете из Москвы в Казахстан и обратно, все время хожу по зеленому коридору, и там и там, и никто даже слова не молвит :D
1 раз только несколько лет назад был эксцесс, да и то в Карагандинском аэропорту, закончившийся почти как анекдот. :lol: я летел к родителям и меня должен был встречать отец. в аэропорту, про прибытию, по прохождению таможенного контроля, у таможенника были какие-то вопросы, он собирался, видно подкатить, начал издалека: "а что Вы в Москве делаете?", а когда я ответил, что работаю, спросил "А где работаете?" и начал интересоваться содержимым моих личных вещей в чемоданах. в ответ я вздохнул, достал мобильный, собирался позвонить отцу, чтобы предупредить, что я, возможно, задержусь минут на 15, тут таможенник встревоженно спросил: "а кому вы звоните?". я честно ответил: "папе", а доблестный представитель таможни сделал испуганное лицо и замахал руками, мол, проходите, не задерживайтесь тут :lol:
  • 0

#490
qooqol

qooqol
  • Забанен
  • 177 сообщений

ну да...
и откуда у некоторых время весь день в интернете мозги еб...ь

На кого намекаешь-то? Изображение

#491
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Вы дейтсвительно идиот?


сравните три этих сообщения прежде чем разбрасываться диагнозами:

тему урона природе Казахстана лучше вам не поднимать, т.к. советская власть такого наворотила, что мнгим поколениям хватит расхлебывать.
Тобол тоже обмелел и камышем зарос, но не потому, что независимые казахи всю воду с3,14здили, а потому что советская власть всю степь распахала. В годы моего детства негде скот было пасти - все было засеяно пшеницей.


Еще раз, если непонятно.
Вы сказали явно - Тобол обмелел из-за того, что большевики распахали степь. Казахи, пасшие скот не виноваты. Если виноваты большевики - какого стало хуже после конца советской власти?


почему на ЦТ все в споре со мной лгут, приписывают мне не мои идеи, а потом эти идеи напоказ разбивают?
может потому, что бью только лгунишек, а чего ждать от лгунишек?
а может потому, что по-честному нельзя меня победить потому что я прав?


Сообщение отредактировал ситх: 26.12.2008, 19:49:10


#492
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений
- Я никогда не хожу в цирк, - сказал Эдик. - Кроме того: уби нил валес, иби нил велис.
Аркадий и Борис Стругацкие. Понедельник начинается в субботу. 1963 г.

http://www.nature.kz...e/7_opust_1.htm
ПРОГРАММА ПО БОРЬБЕ С ОПУСТЫНИВАНИЕМ В РЕСПУБЛИКЕ КАЗАХСТАН НА 2005-2015 ГОДЫ

«Наиболее негативное и комплексное воздействие на степные экосистемы Казахстана оказала массовая распашка целинных земель…
Ветровая и водная эрозии почв. Опустынивание, вызванное ветровой эрозией почв в Казахстане, охватило степные, сухостепные, полупустынные и пустынные ландшафты. Под воздействием ветровой эрозии происходит выдувание тонких почвенных частиц и опесчанивание почв. В пахотном горизонте дефлированных почв уменьшается содержание гумуса, снижается емкость поглощения, увеличивается карбонатность, ухудшаются агрохимические и водно-физические свойства.
В настоящее время можно прогнозировать ослабление вредоносности дефляции на пахотных землях Казахстана, из-за их сокращения. Однако, в аридных зонах республики, особенно на сильно деградированных пастбищах, опасность усиления ветровой эрозии остается…
Чрезвычайно негативные последствия имело массовое зарегулирование гидрографической сети. Для целей водопоя скота и полива культурных орошаемых пастбищ без достаточных гидрологических оснований в озерных котловинах и руслах малых рек было построено множество плотин, прудов, копаней, блокировавших значительную часть паводкового стока. Рационально использовалась незначительная часть резервированной воды, остальная – терялась вследствие фильтрации и перевода в подземный сток. Высохло множество озер, в сохранившихся – значительно повысилась минерализация воды, обесценив их хозяйственно-питьевое, рыбохозяйственное и рекреационное значение. В озерах и малых реках, потерявших значительную часть поверхностного стока, ослабли процессы самоочищения воды и возросли концентрации коммунальных и промышленных загрязнителей.»


#493
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Здрассте всем))) Я смотрю не затихает поле брани.
Только стоит ли ломать копья и метать бисер? Вы посмотрите профайл опонента и сразу все будет ясно. Наибольшая активность в разделе флейм)))

Была тема, чел хотел узнать причины выбора РФ для перезда на ПМЖ. Надеюсь узнал)))

А тема благополучна смыта во флейм с помощью активного участника этого раздела, любителя темной силы)))


вы используе мой профиль и опять используете мой псевдоним как агрумент в споре. Как вы не понимаете что это низко и гадко?
и после того у вас поворачивается язык такие заявления делать:

Стоит ли спорить с персонажем, главная задача которого устроить мелкосрач)))

?

#494
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

ситх, в плане уровня риторики Вы действительно отличаетесь от большинства оппонентов, даже интересно - это профессиональное? такие распри в сети - это хобби или все-таки работа? :cry:

это черта характера. я не могу пройти мимо лжи. это была одна из причин, по которой я совсем разругался с братьями-казахами и уволился из политеха.

Мое имя Нурлан Кеншинбаев. Меня впервые здесь обинили в нацизме и русофобии, но это ваши половые тонкости. Так вот, если кто-то еще раз хочет это сделать - говорите в лицо, а не в маску, и звоните 701-557-01-28.

И еще, когда-то я здесь был Нурланом Кеншинбаевым. Но однажды я решил стать ситхом и завел новый профиль (спокойно, старым я с тех пор никогда не воспользовался). Будучи Нурланом Кеншинбаевым я оставил такое сообщение:

"Долго не хотел читать эту тему. Прочитал: все умны, талантливы, интересны.

Но у вас тут не диалог, а несколько монологов, как сказал бы О.Сулейменов. И ни до чего хорошего вы тут не договоритесь, потому как не честны друг с другом.

Многие русские (если ошибаюсь - поправьте, но с другими нациями такого не было) в 90-х чувствовали себя в Казахстане неуютно. О сегодня сказать не могу, но значительная часть моих знакомых уехавших в РФ вернулись. Для среднестатистического русского человека Казахстан ? малая родина. Русские не любят Казахстан так, как любили бы Россию, родившись там. Вы в этом не виноваты, но это факт.

Советская власть индустриализацию Казахстана проводила путем геноцида против казахов. Она его и против всех других народов проводила, но русских учить казахский язык не заставляли. У многих хоть сколько-нибудь мыслящих казахов есть опасение, что, не решив проблему казахского языка, можно и казахами перестать быть. Но казахи на фоне идеологического вакуума, после десятилетиями культивировавшейся порочной коммунистической фразеологии с ее ?нерушимой Дружбой народов?, проводят совершенно идиотскую национальную, в т.ч. языковую, политику. Это факт.

Нужно это понять. А поняв - думать что делать.
Потому что, из всех республик бывшего СССР, у нас одних нет межнациональных конфликтов не потому что все чинно-благородно, а потому что русские (главная некоренная нация) у нас, в основном, специалисты и не бедствуют, а истинного национализма, в силу, кроме прочего, массовой безграмотности, коренная народность проявить пока не способна.

Русские должны осознать и честно признать хотя бы внутренне, что проблемы казахов им до лампочки. Оставшимся или вернувшимся понять, что другой Родины у них теперь не будет и попытаться по-настоящему полюбить Казахстан и казахов.

Казахи - что никакой мы не суперэтнос. Что, пока, без русских мы выеденного яйца не стоим. Что если пока еще есть что жрать в Казахстане, то только благодаря тому, что огромная армия специалистов среднего звена у нас русские.

Нужно быть честными друг с другом, это необходимое и достаточное условие симбиоза.

Я сам не пытаюсь глобальные проблемы решать. В своей маленькой жизни я, например, к студентам-казахам внимательнее (хотя оценок НИКОМУ не завышаю) и считаю это здоровым явлением. Потому что когда приходит какой-нить квазипрофессор и просит за студента в силу того что тот казах я его посылаю к чертям собачьим. Но и потому что когда другой квазипрофессор учит меня, что полупроводник по-казахски не жартылайОткiзгiш а шала-, т.к. полупроводник ? есть полуфабрикат и его нужно легировать до состояния металла, я его посылаю к чертовой бабушке.

Желаю всем мира и добра."

http://vse.kz/index....26&...?*&st=120

#495
opsa

opsa
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

...
вы используе мой профиль и опять используете мой псевдоним как агрумент в споре. Как вы не понимаете что это низко и гадко?
...


А разве чтение информации из профиля как-то запрещено, или он закрыт от публичного просмотра? И что плохого, в том, чтобы делать выводы из публично представленной аналитической информации? Тем более, писать о серьезной обиде, когда остальные персонажи вставляют "смайлики" в свои сообщения. Может это странно, но это единственная возможность в данном формате общения выразить юмор и иронию.

PS Улыбайтесь, а то все гадкие дела делаются вот с такими серьёзными лицами. :cry:
  • 0

#496
opsa

opsa
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

...
Мое имя Нурлан Кеншинбаев. Меня впервые здесь обинили в нацизме и русофобии, но это ваши половые тонкости. Так вот, если кто-то еще раз хочет это сделать - говорите в лицо, а не в маску, и звоните 701-557-01-28.
...


Сильный шаг. Когда буду в кз, постараюсь позвонить.
  • 0

#497
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
Хз как остальные, но я отношение к ситху поменял
  • 0

#498
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений

Казахи - что никакой мы не суперэтнос. Что, пока, без русских мы выеденного яйца не стоим. Что если пока еще есть что жрать в Казахстане, то только благодаря тому, что огромная армия специалистов среднего звена у нас русские.


Ситх, Вы гоните откровенную хрень . Популизм, расчитанный на эмоции, маразмус.

Отучайтесь говорить за всех, особенно когда говорите "мы" от имени всей нации. Даже мировые политические лидеры часто избегают говорить "мы" от имени всей нации. Вас никто не выбирал главой государства и не делегировал Вам полномочия говорить от имени всего народа. Мания величия?
  • 0

#499
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

где вы таких таможеников находите? :-)
я часто летаю на самолете из Москвы в Казахстан и обратно, все время хожу по зеленому коридору, и там и там, и никто даже слова не молвит :(

Аналогично.Летал в Москву, был период ,что как в автобусе ездил.На границе, в аэропорту, то же удивились."-Да вы же два дня тому назад вылетали". Но проблем в итоге, нигде не было. :cry:
  • 0

#500
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений


Казахи - что никакой мы не суперэтнос. Что, пока, без русских мы выеденного яйца не стоим. Что если пока еще есть что жрать в Казахстане, то только благодаря тому, что огромная армия специалистов среднего звена у нас русские.


Ситх, Вы гоните откровенную хрень . Популизм, расчитанный на эмоции, маразмус.

Отучайтесь говорить за всех, особенно когда говорите "мы" от имени всей нации. Даже мировые политические лидеры часто избегают говорить "мы" от имени всей нации. Вас никто не выбирал главой государства и не делегировал Вам полномочия говорить от имени всего народа. Мания величия?


Сказно громко, но правда в этом есть. "Армия" рядеет с каждым годом все больше и больше, как и обстановка в Казахстане, становится все хуже и хуже. Вспомним ситуацию с Киргизией, когда с развалом Советского Союза стали усилено гнать русских и смотрите в какой *опе оказались.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.