Перейти к содержимому

Фотография

Обитаемый островФедора Бондарчука


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 421

#181
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
поначалу сидел и комментил - типо вот к чему приводят разговоры по мобильнику во время управления авто.
а потом да, втянулся и смотрел на одном дыхании. сражу говорю что книгу не читал потому и не высматривал несостыковок.
есть конечно схожесть с 5-м элементом, Звездным десантом и Вспомнить все. но что делать? по большому счету после Броненосца Потемкина любой фильм на военно-морскую тему есть только подражание.
Максим поначалу тоже раздражал своей улыбкой но потом это ощущение затерлось. у Рады реально зачетные цыцки и попка такая кругленькая тоже, а да, у нее еще французский маникюр. и еще - никто не заметил сходства знака на шевронах у гвардейцев и лого ЦТ ?
фильм понравился однозначно...
вот такое вот я тупое быдло :eek:
  • 0

#182
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
еще вспомнилось - подруга заметила что у Рады стринги :eek:
  • 0

#183
555

555
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Книгу не читал,фильм неплохой,но не более главный герой лыбится по делу и без (получился америкос среднестатистический),под конец ещё и разводка в лучших российско-французских традициях причём походу фильмов будет не 2 и не 3,неужели Звёздные Войны русская версия? :eek:

Вроде говорилось что у картины самый большой бюджет в истории рос кино,ничего особенного,тот же Дозор произвёл большее впечатление. . .
  • 0

#184
_Nemo_

_Nemo_
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

походу фильмов будет не 2 и не 3,неужели Звёздные Войны русская версия? :D

Товарищи, фильмов будет два. Говорили ведь уже ;)
  • 0

#185
Blood_elf

Blood_elf
  • Гость
  • 11 сообщений
вот все столько подробностей замечают.. говорят, что фильм похож на то, на се.. Вообще если на то пошло, уже все снято и показано давно, сейчас оч сложно удивить публику. А вот мне фильм сильно понравился, буквально на одном дыхании просмотрела, сюжет интересный, затягивающий, Максим милый очень (неудивительно, что раздражает мужскую половину общества, он прям "идеальным мужчиной" показан).. =)
  • 0

#186
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений
Замечательная рецензия в ЖЖ, залил в свой блог СЮДА, бо много и частично ненормативно.
  • 0

#187
Dakeech

Dakeech
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Начитался отзывов здесь, настроился на худшее, и...
сам удивился, фильм понравился.
Несмотря на кучу досадных недоработок, невнятную игру главных героев, мне кажется, дух книги в целом сумели передать, и в ходе просмотра я снова задался теми же вопросами, которыми задавался при прочтении книги.

А что касется проколов, заранее для себя решил, что не буду специально искать их, отмечать буду только то, что явно бросается в глаза.
1. Беспонтовенькая графика, где-то на уровне первой матрицы, но им простительно, матрица вышла когда, в 99 или двухтысячном кажись, а сейчас на дворе 2009.
2. Нелепые транспортные средства, особенно эти трехколесные мотоциклы - к чему они в гвардии?
3. Дверь танка - тут многие писали про дверную петлю, но это ладно, то, как она подпрыгивала после закрытия или когда по ней стучали - сразу понятно, что она сделана из чего-то очень легкого - похоже это не ДСП даже, а пенопласт.

А в остальном, если не придираться, пойдет, твердая четыре с минусом :D

Сообщение отредактировал Dakeech: 12.01.2009, 14:01:54

  • 0

#188
555

555
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Товарищи, фильмов будет два. Говорили ведь уже :weep:


Кто говорил ФСБ или вы так считаете?
  • 0

#189
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


Товарищи, фильмов будет два. Говорили ведь уже :weep:


Кто говорил ФСБ или вы так считаете?

как-то глупо на такие вопросы отвечать и все же: вообще-то изначально было известно, что фильмов будет два. вот такой вот секрет полишинеля.
  • 0

#190
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений
Чуть не уснул,фильм не понравился но на вторую часть схожу т.к досмотреть уже надо.
  • 0

#191
Yara

Yara
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Мне фильм понравился. Смысл есть (как и в книге). Улыбается герой Максим очень даже кстати потому что позитивен до мозга костей (а иначе как бы он смог внутренние возможности организма использовать?). Придираться к недочетам смысла не вижу, в целом фильм смотриться хорошо, красиво, не разу не скучно. И динамика есть и сюжет и детали.... Смотреть стоит я думаю. Ругаться и критиковать с пеной у рта нет...
  • 0

#192
Айра

Айра
  • Частый гость
  • 94 сообщений
в выходные посмотрела....
снято мощно, пафосно и глобально...
вот только все равно фильм не произвел положительного впечетления...
убили актеры... слабые и не профессиональные: что максим, что рада...(только смазливые мордашки, и ни какого характера)
отсутсвует правильно выставленная драматургия...
да и много чего не хватает фильму....
Одним словом фильм Бондарчука - МАССАРАКШ!!!!
:)

Сообщение отредактировал Айра: 13.01.2009, 11:22:13

  • 0

#193
Yara

Yara
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

отсутсвует правильно выставленная драматургия...

:)


Критиковать знаете ли все мастера)))))
Актеры сыграли очень хорошо и именно так как в книге написано... Он и должен быть таким наивным, позитивным мальчиком, который не понимает что происходит. Он живет в утопии где все хорошо... грустно что вы не хотите даже задуматься над смыслом фильма..... :)
  • 0

#194
Айра

Айра
  • Частый гость
  • 94 сообщений



отсутсвует правильно выставленная драматургия...

:)


Критиковать знаете ли все мастера)))))
Актеры сыграли очень хорошо и именно так как в книге написано... Он и должен быть таким наивным, позитивным мальчиком, который не понимает что происходит. Он живет в утопии где все хорошо... грустно что вы не хотите даже задуматься над смыслом фильма..... :)


Бандарчук мастер?? громко сказано
Тарковский мастер, это да
А Бандорчук пока только учится..
А про смысл фильма можете мне не говорить, потому что его там нет...
зы книгу я читала, поэтому мне есть с чем сравнивать....
  • 0

#195
_Nemo_

_Nemo_
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

Бандарчук мастер?? громко сказано
Тарковский мастер, это да
А Бандорчук пока только учится..

Вообще-то под мастером не Бондарчук имелся ввиду :)
Кстати, Тарковскому тоже в свое время Станислав Лем чуть ли не расправой грозил, за то что исказил и испортил первоисточник "Соляриса"))
Просто про драматургию Вы, все-таки, сильно сказали... я вот, скажем, не кино- и не театральный критик, поэтому воздерживаюсь от критики неправильно поставленной драматургии.
  • 0

#196
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

А, к примеру, рекордсмен номер два за 2008 год "Мумия 3" собрала 27,7 миллионов долларов. И вот мы подходим к главному. Бюджет "Обитаемого острова" обозначен в 36,5 миллиона долларов - непонятно, с рекламой или без. Даже с маленькой рекламой это будет 40. Стало быть, чтобы отбиться, данный фильм должен собрать в прокате 80 (восемьдесят) миллионов долларов. Невиданный для России результат - даже при активном участии Константина Эрнста и всех мощностей ОРТ.

фильм в 2-х частях. Гоблин про это не забыл? 80/2=40
имхо фильма наверняка говно, хотя чё уж там - фильм наверняка говно. и если даже 1 часть наберёт 40, то вторая имхо и 15 не возьмёт.
  • 0

#197
_Nemo_

_Nemo_
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
Снова не совсем верная инфа :shy:
40 млн. долларов стоила съемка двух фильмов. А планируемые сборы - 70 миллионов. Конечно, они именно "планируемые", но все же подобные цифры маркетологи и рекламщики могут назвать точнее, нежели мы с Вами.

Да и потом, codawari, я Вас не совсем понимаю - зачем называть фильм тем, чем вы его назвали)) если, судя по посту, Вы его пока не посмотрели?
  • 0

#198
_Nemo_

_Nemo_
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
http://www.rian.ru/c.../158023380.html вот, кстати, чтобы понятно было, откуда я цифры привожу.
  • 0

#199
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

Снова не совсем верная инфа 40 млн. долларов стоила съемка двух фильмов. А планируемые сборы - 70 миллионов. Конечно, они именно "планируемые", но все же подобные цифры маркетологи и рекламщики могут назвать точнее, нежели мы с Вами.

это инфа Пучкова, я прокомментировал. про сборы, а не про стоимость.

Да и потом, codawari, я Вас не совсем понимаю - зачем называть фильм тем, чем вы его назвали)) если, судя по посту, Вы его пока не посмотрели?

Дим, я почитал про него, посмотрел трейлеры и фото с фильма, в сознании отложилось то, чем я его назвал и смотреть не хочу.
Стругацких не читал, поэтому отношусь не предвзято
  • 0

#200
Yara

Yara
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Непонятно всеже откуда столько негатива к фильму... Нельзя в любом случае сказать что это последний фильм... Если например сравнивать с "День когда земля остановилась" то он выигрывает на 100%. А сравнивать с Солярисом и с Тарковским в ообщем я такие фильмы не советую... По каким критериям вы их стравниваете? Это смешно просто....

Айра.... Грустно даже то что вы мой пост не поняли... Книгу я тоже читала, но видимо как то иначе ее поняла

А вообще ядом брызгать дело неблагодарное.....

Сообщение отредактировал Yara: 13.01.2009, 18:27:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.