Перейти к содержимому

Фотография

Обитаемый островФедора Бондарчука


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 421

#201
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
ожидала хуже..
мне понравился..
Стругацких читала много, но както обитаемый остров мимо меня прошел.. какойто легкий налет совковости чтоле есть в фильме.. и довольно все "по-стругацки" получилось..
тока идеальный максим с мерзкими губками долго не вписывался.. к середине свыклась..
  • 0

#202
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

отсутсвует правильно выставленная драматургия...
да и много чего не хватает фильму....

где можно увидеть фильмы снятые лично Вами?
ну или хотя б рецензии почитать или там трейлеры глянуть?

а ваще бесит эдакая фамильярность - федя то, федя се.
если вы все такие вокруг умные то почему строем не ходите?
  • 0

#203
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
Типовая рецензия на фильм Бондарчука "Обитаемый остров":

Фильм - фуфло.
Режиссер - барахло.
Главгерой - манекен.
Главгероиня - доярка.
Бюджет - просрали.
Часы - спиз... украли
Танк - розовый.

В более интеллектуальных вариантах добавляется, что режиссер так и не смог передать непередаваемую атмосферу оригинального произведения, на которое он бессовестно покусился.
(с)бор
  • 0

#204
555

555
  • Свой человек
  • 775 сообщений

как-то глупо на такие вопросы отвечать и все же: вообще-то изначально было известно, что фильмов будет два. вот такой вот секрет полишинеля.


Во 1х вопрос был задан не вам,во 2х если вопрос не по нраву то не противоречьте себе и не отвечайте. . .

Я просто спросил т.к не знал! А если аббревиатура ФСБ вас смутила то так зачастую называют режиссёра фильма надеюсь догадаетесь почему. . . :)
  • 0

#205
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


как-то глупо на такие вопросы отвечать и все же: вообще-то изначально было известно, что фильмов будет два. вот такой вот секрет полишинеля.


Во 1х вопрос был задан не вам,во 2х если вопрос не по нраву то не противоречьте себе и не отвечайте. . .

во-первых,
MODERATORIAL [Осетр пера]
я бы не советовал юзеру с имеющимися 4 плюсами общаться в этом подфоруме в таком стиле. здесь не "Футбол", многочисленных устных увещеваний и последующих снятий пятых предупреждений здесь не будет.


Я просто спросил т.к не знал!

вам сразу ответил _Nemo_. кроме того, еще ранее на страницах этой темы про 2 фильма много раз писалось. не верите сходу тому, что на форуме написано - ищите ответы сами и не здесь.

А если аббревиатура ФСБ вас смутила то так зачастую называют режиссёра фильма надеюсь догадаетесь почему. . . :)

открыли еще один секрет полишинеля.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 14.01.2009, 09:55:56

  • 0

#206
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
сборы - по состоянию на 11 января
- «Обитаемый Остров» (2 недели проката) - $19 304 177

ну, наверное, еще лимов этак 5 можно добавить по другим странам СНГ...
  • 0

#207
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

Критиковать знаете ли все мастера)))))
Актеры сыграли очень хорошо и именно так как в книге написано... Он и должен быть таким наивным, позитивным мальчиком, который не понимает что происходит. Он живет в утопии где все хорошо... грустно что вы не хотите даже задуматься над смыслом фильма..... :)


А чего там задумываться: взял 40 лимов. У государства. 10 с натяжкой потратил на фанеру и розовую краску, 30 - распилил. Попутно плюнул в это самое государство. И кто тут в утопии, кроме Вас живёт?
  • 0

#208
smexx

smexx
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
и долго будем считать чужие деньги? сами небось не рады когда кто вам в каман лезет с инспекцией.
от фильму- первый неуверенный шаг в создании нового типажа героев. и пусть насаждается с верху, лигшь бы идея была сеять разумное доброе вечное.
стругацкий по прежнему является авторитетом и его слова в адресс фильма купить было невозможно. а если возможно, по скоротает последние дни в душевных муках ибо подвердит тезис "с чем боролись на что и напоролись".
забавляет акцентирование внимания постующих на технике съемки и сопутствующих процессах а не на идее фильма как такового.
кино = искусство и худо ли оно и стояще стоит судить по Пушкинскому "Востань, пророк, и виждь, и внемли,
Исполнись волею моей
И, обходя моря и земли,
Глаголом жги сердца людей."
ну и "чувства добрые я лирой побуждал"
спасибо за внимание.
  • 0

#209
Yara

Yara
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений


Критиковать знаете ли все мастера)))))
Актеры сыграли очень хорошо и именно так как в книге написано... Он и должен быть таким наивным, позитивным мальчиком, который не понимает что происходит. Он живет в утопии где все хорошо... грустно что вы не хотите даже задуматься над смыслом фильма..... :)


А чего там задумываться: взял 40 лимов. У государства. 10 с натяжкой потратил на фанеру и розовую краску, 30 - распилил. Попутно плюнул в это самое государство. И кто тут в утопии, кроме Вас живёт?


А при чем тут я? Я говорю о фильме и его смысле... Если бы я жила в идеальном мире без болезней и проблем я навреное улыбалась бы точно так же...
  • 0

#210
КОТ-БЕГЕМОТ

КОТ-БЕГЕМОТ

    We are the ARSENAL

  • В доску свой
  • 8 589 сообщений
не понравилось. максим и рада вызывали рвотные рефлексы. ушел с середины, размазывая слези и сопли обиды за чудесное произведение Стругацких. а ведь так долго ждал этогофильма :)

нет претензий тока к страннику, папе и иже с ним... а молодежь никакая...

2 Яра
Актеры пытались сыграть так как в книге написано. Но в книге поведение героев, в том числе максима, омерзения не вызывает, а в фильме вызывает... так што минус актерам полюбасу.
  • 0

#211
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Критиковать знаете ли все мастера)))))
Актеры сыграли очень хорошо и именно так как в книге написано... Он и должен быть таким наивным, позитивным мальчиком, который не понимает что происходит. Он живет в утопии где все хорошо... грустно что вы не хотите даже задуматься над смыслом фильма..... :-/


А чего там задумываться: взял 40 лимов. У государства. 10 с натяжкой потратил на фанеру и розовую краску, 30 - распилил. Попутно плюнул в это самое государство. И кто тут в утопии, кроме Вас живёт?

Будемте отвечать за свои слова? Предоставьте смету фильма за подписью Бондарчука ,будьте ласка. В противном случае позвольте считать Вас кликушей. :)
  • 0

#212
Beso De Paz

Beso De Paz

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 3 467 сообщений
Интересно было смотреть.
Где-то уже видела Раду, где-то еще она играла, все пытаюсь вспомнить.

Красиво в центре, неприятно и страшно в городе.

Гая хорошо сыграл парень, не было ощущения что сам не верит в то, что говорит.

Максим интересный, тоже понравилась игра.

Куценко конечно прикольно выглядел с длинными волосами, особенно когда они шли по местности с голованами.

Люди, которые играли выродков, по-моему, сыграли не очень. Так себе.

#213
Beso De Paz

Beso De Paz

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 3 467 сообщений

Но в книге поведение героев, в том числе максима, омерзения не вызывает, а в фильме вызывает... так што минус актерам полюбасу.

в книге поведения нет :dandy:
в книге слова, а все остальное доделывает воображение читателя. фильм всегда будет отличаться от того, что написано в книге, потому что каждый читает и представляет по-своему, даже улыбку Максима, его рост, все детали, все это у каждого читателя уникально.
и, естественно, Стругацкие тоже имели свое представление о том, как все это выглядит/может выглядеть в реальности.

зы полагаю, у Бондарчука было несколько больше шансов чем у вас, посоветоваться с автором насчет качества, воплощенной в реальность книги :laugh:

Сообщение отредактировал Beso De Paz: 14.01.2009, 19:49:48


#214
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений



А чего там задумываться: взял 40 лимов. У государства. 10 с натяжкой потратил на фанеру и розовую краску, 30 - распилил. Попутно плюнул в это самое государство. И кто тут в утопии, кроме Вас живёт?

Будемте отвечать за свои слова? Предоставьте смету фильма за подписью Бондарчука ,будьте ласка. В противном случае позвольте считать Вас кликушей. :dandy:


Сумма затрат опубликована, а всякий, кто не идиот и хоть раз в жизни делал бюджет да хоть стройки сарая, увидит, сколько на это реально затрачено. Так кем Вас считать?
  • 0

#215
Deep_Green

Deep_Green
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Сумма затрат опубликована, а всякий, кто не идиот и хоть раз в жизни делал бюджет да хоть стройки сарая, увидит, сколько на это реально затрачено. Так кем Вас считать?

Гы-гы) А Вы у нас, батенька, главный специалист по бюджетам и киношным технологиям? Поведайте нам, простолюдинам, сколько по-вашему стоит изготовление кукол голованов, их анимация и компьютерная доработка полученного изображения :dandy: И особенно буду благодарен, если расскажите по каким технологиям и за какие деньги было создано крушения корабля.
В общем распишите пожалуйста технологии фильма, их реальную стоимость и разницу суммы с бюджетом фильма.
Такие деньги никто никому просто так не даст, наверняка создатели фильма должны приводить какую-то отчетность перед тем получат средства на съемки, и в процессе съемок, я думаю есть кому следить со стороны спонсора, за правильной растратой денег.
И уж наверняка финансовой стороной съемок занимаются люди куда более компетентные в соответсвующих вопросах, чем те, кто кричит на форумах о том, что разворовали 40 миллионов баксов.
  • 0

#216
diman_pox

diman_pox
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Даа, больше всего в Максиме раздражала эта дебильная улыбка, совсем не в тему.
ПОнравились только Гармаш, Серебряков.
Против Рады ничего сказать не могу, ни хорошего, ни плохого..
А это та девушка, которая снималась в клипе Зверей "До скорой встречи, да?" по-моему, она) Если так, то в клипе она намного лучше выглядела.
Какие-то новые, странные интонации в голосе Бондарчука.
Диалоги героев, и вообще актерская игра мне не понравилась.
  • 0

#217
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Точно, Рада снималась в клипе. Просто там она светскую львицу изображает и поэтому макияж, одежда хорошая. А в фильме почти не накрашена вот и выглядит бледновато :dandy:
  • 0

#218
asdzx

asdzx
  • Частый гость
  • 62 сообщений
-Василий Степанов имеет два режима: улыбаться и называть себя Максимом.
-Верблюды могут прожить две недели без воды, потому что постоянно сглатывают слюну при виде Василия Степанова.
-На своем дне рождения Василий гасит свечи в торте улыбкой.
-Космос существует, потому что любит, когда в нём летает Василий Степанов.
-Единственная вещь, которая красивее Василия Степанова это Василий Степанов.
-На блеск волос Василия Степанова можно посмотреть два раза. Одним глазом и другим глазом.
-Василий Степанов делит на ноль любое число своим обаянием
-Когда Василий Степанов ходит охотится на дичь, то дичь сама стреляет себе в голову из отобранных у других охотников ружей, потому что понимает, что жить без Василия Степановаона больше не сможет.
-На затылке Василия Степанова есть ещё один рот с улыбкой. На всякий случай.
-Василий Степанов - единственный человек, с которым не смогла играть в теннис стена.
-Когда Василий Степанов заходит в воду, он не становится мокрым. Вода становится мокрой от Василия Степанова.
-У дома Василийа Степанова нет окон, чтобы ночью не будить соседей своим сиянием.
-Не существует никаких рас и национальностей - есть просто люди, которые влюблены в Василия Степанова.
-Василий Степанов не смотрится в зеркало, потому что зеркало запотевает при виде Василия Степанова.
-Василий Степанов никогда не бреется – его щетину раздирают на сувениры фанатки.
-Средств влияния на массовое сознание не существует. Есть только Василий Степанов.
-Нет никакой теории эволюции - просто список существ уродливее Василия Степанова.
-Однажды Василий Степанов так сильно кому-то улыбнулся, что его улыбка замкнулась на его затылке и стала самой широкой улыбкой в мире.
-На самом деле Василий Степанов умер 10 лет назад. Просто похоронная служба не может найти в себе силы ему об этом сказать.
  • 0

#219
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений




А чего там задумываться: взял 40 лимов. У государства. 10 с натяжкой потратил на фанеру и розовую краску, 30 - распилил. Попутно плюнул в это самое государство. И кто тут в утопии, кроме Вас живёт?

Будемте отвечать за свои слова? Предоставьте смету фильма за подписью Бондарчука ,будьте ласка. В противном случае позвольте считать Вас кликушей. :dandy:


Сумма затрат опубликована, а всякий, кто не идиот и хоть раз в жизни делал бюджет да хоть стройки сарая, увидит, сколько на это реально затрачено. Так кем Вас считать?

Документальное подтверждение будет, или будем пукать в лужу и опираться на сведения агентства ОБСДП? :p
  • 0

#220
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений


Сумма затрат опубликована, а всякий, кто не идиот и хоть раз в жизни делал бюджет да хоть стройки сарая, увидит, сколько на это реально затрачено. Так кем Вас считать?

Гы-гы) А Вы у нас, батенька, главный специалист по бюджетам и киношным технологиям? Поведайте нам, простолюдинам, сколько по-вашему стоит изготовление кукол голованов, их анимация и компьютерная доработка полученного изображения :) И особенно буду благодарен, если расскажите по каким технологиям и за какие деньги было создано крушения корабля.
В общем распишите пожалуйста технологии фильма, их реальную стоимость и разницу суммы с бюджетом фильма.
Такие деньги никто никому просто так не даст, наверняка создатели фильма должны приводить какую-то отчетность перед тем получат средства на съемки, и в процессе съемок, я думаю есть кому следить со стороны спонсора, за правильной растратой денег.
И уж наверняка финансовой стороной съемок занимаются люди куда более компетентные в соответсвующих вопросах, чем те, кто кричит на форумах о том, что разворовали 40 миллионов баксов.


Вам, простолюдину, я поведаю, что для оценки бюджета одного проекта, его достаточно сравнить с бюджетами схожих проектов и сделать поправки на качество, кол-во особо затратных статей и т.п. Примеров для сравнения - несть числа.

Назначте меня аудитором по этой фильме и Федя будет перед судом, а потом и в тюрьме с подельниками очень быстро!

Впрочем, судя по Вашим словам "наверняка финансовой стороной съемок занимаются люди куда более компетентные в соответсвующих вопросах, чем те, кто кричит на форумах о том, что разворовали 40 миллионов баксов", Вы живёте в особом мире, где все незамутнённые, как вещество Вашего мозга и вряд ли слышали о распиле государственных средств на "тендерах" и "госпроектах".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.