Перейти к содержимому

Фотография

Обитаемый островФедора Бондарчука


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 421

#161
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений


на счет убивать Гая - почитайте Жук в муравейнике.

Я перечитала все романы и рассказы Стругацких :rolleyes: в том числе и Жука. Мне просто жалко Гая.

тьфу, я имела в виду Парня из преисподней.
о! у Пугачевой в песне Я тебя поцеловала
"ты пришел такой ненужный, ты пришле такой незванный,
улыбавшийся натужно, чист как-будто бы из ванной"
ну прямо Мак Сим из фильмы
:spy:

Сообщение отредактировал polytheme pam: 08.01.2009, 16:59:53

  • 0

#162
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Посмотрел сабж.
Грустно все это ребята. У Бондарчука по моему ИМХО "комплекс Наполеона" или как там его , а Бога.
Главный герой вообще убил. Скажите он правда красит корни или это "враки"?

#163
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений



на счет убивать Гая - почитайте Жук в муравейнике.

Я перечитала все романы и рассказы Стругацких :( в том числе и Жука. Мне просто жалко Гая.

тьфу, я имела в виду Парня из преисподней.
о! у Пугачевой в песне Я тебя поцеловала
"ты пришел такой ненужный, ты пришле такой незванный,
улыбавшийся натужно, чист как-будто бы из ванной"
ну прямо Мак Сим из фильмы
:(

Да, улыбка у него и вправду была неестественная, видно было, что артист сильно напряжён.

Кстати пока смотрела всё вспоминала, в каком фильме я похожий типаж видела, а сегодня как раз "Голубую лагуну" показали. Такое сходство :)

Сообщение отредактировал Каллисто: 09.01.2009, 00:07:39

  • 0

#164
_Nemo_

_Nemo_
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений



на счет убивать Гая - почитайте Жук в муравейнике.

Я перечитала все романы и рассказы Стругацких :( в том числе и Жука. Мне просто жалко Гая.

тьфу, я имела в виду Парня из преисподней.

Эм... пардон, а в чем там пересечение? :D
  • 0

#165
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
а там разве не Гай на Землю привезенный?или я, как всегда, опять все путаю?
  • 0

#166
prot

prot
  • В доску свой
  • 1 923 сообщений
дело каждого фильма передать дух книги или сценария.в данном случае произведение стругацких передано на 70-80 процентов.
может фильм и не ахти но что то в нем есть...
  • 0

#167
_Nemo_

_Nemo_
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

а там разве не Гай на Землю привезенный?или я, как всегда, опять все путаю?

Нет, там разные герои: Гай Гаал с Саракша, и капрал Гаг с Гиганды :D

Сообщение отредактировал _Nemo_: 09.01.2009, 12:51:28

  • 0

#168
Маринель

Маринель
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Такое эмоциональное обсуждение...
Я фильм посмотрела. К сожалению, или теперь уже после просмотра фильма, к радости, произведение не читала, а следовательно картину смотрела как просто очередной фильм, вышедший в прокат.
Понравилось как в этой теме подвергли издевке начальную сцену падения корабля, фальшь полнейшая. Обычно такое начало с кучей недоработок и несостыковок, вроде дедушкиных часов, которые таинственным образом из черных превратились в серебристые, сулит фильм, под который можно поболтать, не увлекаясь сюжетом, игрой актеров, спецэффектами. Однако, в данном случае я фильм смотрела с интересом, а позевывала, так это просто не выспалась после новогодних праздников.
Мак Сим - пожалуй, 90% из отписавшихся здесь придрались к этому белокурому великану. Наверное, вы проводите аналогии с героем книги. Или вы - мужчины=) А мне мальчик понравился, я бы его завернула в красивую упаковочную бумагу, повязала красным банотм, поставила у себя в комнате в угол и любовалась бы на его мордашку, выделенные скулы, пухлые губки, ровную кожу... Дня на 2-3 хватило бы. А вот в фильме играть должен другой актер. Более подходящий.
Рада - пожалуй, 90% из отписавшихся здесь оценили ее сиськи (на этом форуме можно писать слово "сиськи"?). А я вот не оценила. У моей любимой женщины лучше=) И этот адский прогиб в талии. В общем, лишили меня визуального наслаждения от героини-женщины, а других-то в фильме и не было, чтобы компенсировать.
Гай - пожалуй, 90% из отписавшихся здесь оценили игру актера и его образ. А меня он оставил равнодушной. Никак не зацепил. Не прониклась.
Зато прониклась очередной дозой ощущения "в каждой бочке затычка". Надоели затасканные актеры. Нет, нет, они сами по себе может и весьма прелестны, вот только из картины в картину есть одни и те же блюда, только под разными соусами, как-то надоедает. И Бондарчука поставить на место. Т.е. на обратную сторону камеры.
На второй фильм пойду. Я просто в кинотеатры ходить люблю. Очень.
  • 0

#169
Talap

Talap
  • В доску свой
  • 1 359 сообщений
Так Маринель Вы кто женщина или мужчина? Сначала помечтали упаковать и повесить к себе в комнату мальчика. И потом сравнивали близняшек Рады с близняшками своей женщины. Что-то я не пойму я. :D

Сообщение отредактировал Talap: 09.01.2009, 13:35:35

  • 0

#170
Polska

Polska
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Посмотрел сабж.
Грустно все это ребята. У Бондарчука по моему ИМХО "комплекс Наполеона" или как там его , а Бога.
Главный герой вообще убил. Скажите он правда красит корни или это "враки"?

иииу, он такой слащавый! аж тошнит..
мне достаточно было трейлер несколько раз посмотреть..поэтому в кино не иду на ентот фылм
  • 0

#171
Маринель

Маринель
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Так Маринель Вы кто женщина или мужчина? Сначала помечтали упаковать и повесить к себе в комнату мальчика. И потом сравнивали близняшек Рады с близняшками своей женщины. Что-то я не пойму я. :D

Talap, ну право, что Вы, "близняшки" Рады не идут ни в какое сравнение с "близняшками" моей любимой женщины=) Отвечая на Ваш вопрос, гордо скажу, я - Леди. О, как=) Ну, неужели будь я мужчиной, поставила бы себе на аватару розовый арбузик, оценила бы скулы Мака Сима, и не оценила бы прогибов Рады.
Дабы хоть как-то прикрыть флуд в теме, спрошу у знатоков, когда вторая часть кинА будет, кто-нибудь в курсе?
  • 0

#172
Talap

Talap
  • В доску свой
  • 1 359 сообщений
Ну я это ради шутки. Если честно мне важнее ваше мнение нежели остальное. Пардон если что.
А вторая часть фильма выйдет приблизительно к маю месяца. По крайней мере мне так сказали знающие люди. Но они как и я могут ошибится.
  • 0

#173
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений

Нет, там разные герои: Гай Гаал с Саракша, и капрал Гаг с Гиганды

о.
память у меня плохая. зато книжки могу по сто раз перечитывать и всегда для меня конец открытие :D.
серьезно.
все равно солдатня

Сообщение отредактировал polytheme pam: 09.01.2009, 15:20:03

  • 0

#174
_Nemo_

_Nemo_
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

Дабы хоть как-то прикрыть флуд в теме, спрошу у знатоков, когда вторая часть кинА будет, кто-нибудь в курсе?

Я читал что в октябре этого года появится.
  • 0

#175
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
а я читала в апреле
  • 0

#176
_Nemo_

_Nemo_
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
Ясно) у всех разные данные.
Мой источник здесь http://www.kino.kz/movie.asp?id=2657
  • 0

#177
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Во всяком случае на кино.кз у нас премьера на 22 октября назначена :D
  • 0

#178
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Я из жадности никогда не ухожу из кинотеатров, но этот фильм до конца не смогла досмотреть. Он похож на пародию-капустник известных фильмов: 5-ый элемент (Гарри Олдмен), Армагеддон (падение корабля), Голубая лагуна (белокурый мальчик), Гай а-ля Колин Фаррел и много других. Это произведение Стругацких я не читала, но фильм вышел наидебильнейший, спасибо режиссёру. Дичайшая чушь.
  • 0

#179
old_boy

old_boy
  • Свой человек
  • 839 сообщений
Люди, я не понял Бондарчук специально трэш снимал или случайно получилось???
  • 0

#180
prot

prot
  • В доску свой
  • 1 923 сообщений
задача режиссера как исполнителя заключается в передаче духа произведения а не в точности его скопировать,само произведение написано достаточно неоднозначно и дух книги передан соответсвующе
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.