Перейти к содержимому

Фотография

Обитаемый островФедора Бондарчука


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 421

#221
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений


Сумма затрат опубликована, а всякий, кто не идиот и хоть раз в жизни делал бюджет да хоть стройки сарая, увидит, сколько на это реально затрачено. Так кем Вас считать?

Документальное подтверждение будет, или будем пукать в лужу и опираться на сведения агентства ОБСДП? :)


Да Вы, батенька, идиот неумный человек-с. Кто же мне документы такие отдаст? Или выкрасть их из офиса госкина предлагаете, чтобы Вашу веру в честность Феди поколебать?

Сообщение отредактировал LiquidGas: 15.01.2009, 16:47:29

  • 0

#222
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений



Сумма затрат опубликована, а всякий, кто не идиот и хоть раз в жизни делал бюджет да хоть стройки сарая, увидит, сколько на это реально затрачено. Так кем Вас считать?

Документальное подтверждение будет, или будем пукать в лужу и опираться на сведения агентства ОБСДП? :)


Да Вы, батенька, идиот неумный человек-с. Кто же мне документы такие отдаст? Или выкрасть их из офиса госкина предлагаете, чтобы Вашу веру в честность Феди поколебать?

То есть, не имея доказательст на руках, Вы таки фантазируете на тему стоимости съемок? ;) Я правильно понимаю? :)
/me отсылает линк на сообщение адвокатам Федора Бондарчука.
Возможно, люди начнут понимать ответственность за базар клевету в Интернете. :-)
  • 0

#223
_Nemo_

_Nemo_
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений



Сумма затрат опубликована, а всякий, кто не идиот и хоть раз в жизни делал бюджет да хоть стройки сарая, увидит, сколько на это реально затрачено. Так кем Вас считать?

Документальное подтверждение будет, или будем пукать в лужу и опираться на сведения агентства ОБСДП? :dandy:


Да Вы, батенька, идиот неумный человек-с. Кто же мне документы такие отдаст? Или выкрасть их из офиса госкина предлагаете, чтобы Вашу веру в честность Феди поколебать?

Нуууу... началось - а у Вас, простолюдина, мозг незамутнен; а Вы в воду пукаете; а Вы больше всех знаете, чтоли; а Вы вообще идиот...

Товарищи, давайте жить дружно.
Касательно бюджета: чтобы не быть голословным, я таки покопался по сети, чтобы найти фильмы, близкие по стоимости к ОО.

Стоимость фильма Волкодав - 20 миллионов долларов;
Братство Волка - 40 миллионов;
Страх.ком - 40 миллионов. По мне так вовсе деньги потраченные зря.
Кочевник - разные данные, от 34 до 40 миллионов.
И это всего 15 минут поиска по гуглу.

Лично для себя делаю вывод, что кино все-же стоит своих денег. Немало фильмов, близких к нему как по качеству, так и по бюджету. Конечно, можно сказать, что, мол Кочевник - это да, вещь, а "Страх.ком" и "Братсво волка" - вообще американские фильмы, они дороже, ну или что-нибудь в этом духе. Но тогда еще нельзя не отметить, что потраченные 40 миллионов были использованы для Съемок двух фильмов, что естественно требует больших затрат.

И вообще я за презумпцию невиновности. И делать достаточно категоричные заявления о воровстве, отталкиваясь только от личных соображений, без какого-либо подкрепления, не стал бы...
  • 0

#224
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

И делать достаточно категоричные заявления о воровстве, отталкиваясь только от личных соображений, без какого-либо подкрепления, не стал бы...

Особенно-под страхом уголовной ответственности за клевету... :dandy:
  • 0

#225
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений


И делать достаточно категоричные заявления о воровстве, отталкиваясь только от личных соображений, без какого-либо подкрепления, не стал бы...

Особенно-под страхом уголовной ответственности за клевету... :dandy:


Я уже жду визита адвокатов Феди! Попутно сильно испуганно трясусь от страха. А ну как докажет, что 500 тыс. баксов за гитару Хендрикса очень важны для понимания идеи мега-кина?

Сообщение отредактировал LiquidGas: 15.01.2009, 23:04:43

  • 0

#226
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
MODERATORIAL [Осетр пера]
Господа }{APJI u особенно LiquidGas, давайте вы продолжите бесцельную дискуссию по поводу того, кто сколько где "распилил" и есть ли этому документальные доказательства, в лс.
Персонально господину LiquidGas: на 2.2.1., 2.2.2., 2.2.3. и 2.2.5. вы здесь уже наиграли (если думаете, что зачеркивание избавляет от ответственности, то ошибаетесь, да и голословные обвинения тоже наказуемы). Но ставить ни одного предупреждения я вам не буду. Во-первых, чтобы избавить себя от переписки с вами. Во-вторых, чтобы с вас потом опять не пытались втихоря снять плюсы и тем самым ваши друзья подставляли себя.
Это было последнее устное китайское предупреждение.

  • 0

#227
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Фильм не смотрела, но судя по рекламе - очередное российское "не очень"! По-моему, весь бюджет ушел на рекламу и PR! Подобное было с " Ночным дозором" - больше шума...
  • 0

#228
Beso De Paz

Beso De Paz

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 3 467 сообщений

Фильм не смотрела, но судя по рекламе - очередное российское "не очень"! По-моему, весь бюджет

еще одна :spy:
фильмы уже стали судить по рекламе :)
причем, ладно бы о жанре фильма судили по анонсам, но о качестве фильма в целом...

#229
Kot.

Kot.
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Забавно было почитать обсуждение.
Заранее оговорюсь, фильм мне не понравился. Скучный. Может вторая часть будет интереснее. Не знаю.
Но обсуждение! Если в соседней ветке про "Валл-и" все считают своим долгом засвидетельствовать свою любовь к мультику, то здесь - ненависть к фильму. И этой критики столько (не только здесь) и она настолько необоснованна (основной аргумент, - "я этот фильм не смотрел, потому что он дерьмо" (!)), пестрит такими идиотскими обвинениями ("Она схватила его за руку и неоднократно спросила: "Где ты девал деньги?"), явно перебирает со словом "гламур" и его синонимами (бедный розовый танк!), что в этом мутном потоке теряется любая разумная критика. И поневоле возникает вопрос а не была ли эта яркая антиреклама составной частью рекламной компаний фильма? А то даже мой друг, кином не интересующийся, книг (кроме технических) не читающий, про Бондарчука не слышавший, недавно заинтересовался: "А что это за фильм, который все так ругают? Надо бы сходить посмотреть...".
  • 0

#230
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Пчему то была нстроена негативно на этот фильм...сама не знаю почему...а вт сейчас сижу и читаю рецензии зрителей на кино.кз...все очень даже не плохо оказца))) стало интересно...
  • 0

#231
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений
Блин, надо реабилитироваться!

Фильма клёёёвайааа! Максим - гениальное открытие талантливого режиссёра с большой буквы "Ж" Фёдора С. Бондарчука! И как только в такой бюджет втиснулись с такими спецэффектами! Одно падение корабля чего стОит! Пусть Голливуд обзавидуется!!!
  • 0

#232
Deep_Green

Deep_Green
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Вам, простолюдину, я поведаю, что для оценки бюджета одного проекта, его достаточно сравнить с бюджетами схожих проектов и сделать поправки на качество, кол-во особо затратных статей и т.п. Примеров для сравнения - несть числа.

Назначте меня аудитором по этой фильме и Федя будет перед судом, а потом и в тюрьме с подельниками очень быстро!

Впрочем, судя по Вашим словам "наверняка финансовой стороной съемок занимаются люди куда более компетентные в соответсвующих вопросах, чем те, кто кричит на форумах о том, что разворовали 40 миллионов баксов", Вы живёте в особом мире, где все незамутнённые, как вещество Вашего мозга и вряд ли слышали о распиле государственных средств на "тендерах" и "госпроектах".

Дык вы же не привели ни разу ни одного толкового довода - ни сравнения с другими фильмами, ни подсчетов о которых я спрашивал, в которых вы вообще-то не компетентны, как и любой другой форумчанин, ни... не знаю, хотя бы каких-нибудь ссылок на разоблачающие журналистские статьи о разворовывании бюджета, которые написал бы кто-нибудь более усердный чем вы. Сплош необоснованная критика.
И с откатами, друг мой, я тоже знаком весьма не плохо, хоть тут и нечем гордиться. Только одно дело наши конторы, которые делят друг с другом тэндерные бабки, никому собсвенно не мешая. И другое дело такая открытая и общественная вещь как кино. Блин, да и черт с ним, ну допустим разворовали бюджет фильма, так докажите это нормальными доводами, а не какими-то "мамой кланус!", "да ежу же понятно" или "да вы батенька идиот" (хорошо хоть вовремя вернулись да зачеркнули последнее слово).
А ваш выпад про мой, дескать незамутненный мозг - это вообще из категории "сам дурак".
  • 0

#233
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
MODERATORIAL [Осетр пера]
Я, по-моему, попросил прекратить бессмысленно-бездоказательное обсуждение "стырили/не стырили". Здесь не "Экономика, финансы, банки".

  • 0

#234
Deep_Green

Deep_Green
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Извиняюсь, конечно, за свой предыдущий пост - задело уж что-то...
А я ведь еще и не высказывался по сабжу! имхо - фильмец ничего так :) Я правда после такой рекламной компании ожидал чего-то совсем уж грандиозного, но все равно посмотрел с удовольствием. По-моему такого уровня фильмов в российском производстве еще не было. Хотя именно к режиссерской работе и игре актеров это не относится.
Книжку тоже читал. Хоть я не фанат братьев Стругацких, каких здесь много, но по рекомендации друзей именно эту книгу прочел. Фильм очень близок, хотя в книге скрытого смысла было по-больше, а навороченных сражений меньше.

Так что на вторую часть тоже пойду.

Да! Я тоже удивился, критики-то сколько... Кот правильно сказал - прям как будто это черный пиар какой-то..

Сообщение отредактировал Deep_Green: 16.01.2009, 23:49:47

  • 0

#235
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений

Фильм не смотрела, но судя по рекламе - очередное российское "не очень"! По-моему, весь бюджет

еще одна :eek:
фильмы уже стали судить по рекламе :(
причем, ладно бы о жанре фильма судили по анонсам, но о качестве фильма в целом...

Согласен.
Это все равно, что судить о качестве спектакля по его плакату.
Ну написать то что то надо, поддержать массы, так сказать.
Мне вот фильм понравился и пофик мне на розовый танк и помидоры, в меня летящие.

Наверное, по мнению некоторых товарищей, лучше ничего не снимать, все равно же кака получится. (А главное и сами не снимаем и других покритикуем)

ПС.
Недавно по радио Энерджи слышал конкурс. Внимание, вопрос- когда выйдет в прокат вторая часть фильма Обитаемый остров Сергея Бондарчука-младшего? :)
Оказца был еще Сергей Бондарчук-младший?
  • 0

#236
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

ПС.
Недавно по радио Энерджи слышал конкурс. Внимание, вопрос- когда выйдет в прокат вторая часть фильма Обитаемый остров Сергея Бондарчука-младшего? :)
Оказца был еще Сергей Бондарчук-младший?

Был в смысле есть?

Это они или прикалываются так, или парятся (склоняюсь к тому что парятся :eek: ).
Есть Сергей Бодров, был Сергей Бодров-младший,
а у Бондарчуков разные имена (отца звали Сергей, а того кто Обитаемый остров зовут Федор).
  • 0

#237
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений
Не, я понимаю.
Это называется не парятся, а лоханулись.
В итоге правильный ответ будет- никогда.
  • 0

#238
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений
а чего ждали-то?
во-первых, "Обитаемый остров" и вообще вся эта сикорски-горбовская эпопея - слабое звено в творчестве Стругацких.
во-вторых, средний материал, средне экранизирован кино-середнячком. СРЕДНЕ, но отнюдь не ПЛОХО.

ПЛОХО в другом. В новые времена первой экранизацией должны были быть "Сказка о Тройке", "Отягощенные злом" или "Хромая судьба". ПЛОХО, что в современной России первой экранизацией стал "Обитаемый остров" (который и у Стругацких - боевик ): народ не читает сейчас и неверное представление сложится о направлении творчества Стругацких. Ведь их творчество - это не боевики о покорении Космоса.

Сообщение отредактировал ситх: 19.01.2009, 14:26:15


#239
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

а чего ждали-то?
во-первых, "Обитаемый остров" и вообще вся эта сикорски-горбовская эпопея - слабое звено в творчестве Стругацких.

Есть мнение, что после подобных заявлений принято ставить сокращение IMHO :fie:
  • 0

#240
NegritenoK

NegritenoK
  • Постоялец
  • 468 сообщений

Точно, Рада снималась в клипе. Просто там она светскую львицу изображает и поэтому макияж, одежда хорошая. А в фильме почти не накрашена вот и выглядит бледновато :eek:


- Это Феррари?
- Нет это Бентли

Так обрадовался когда вспомнил ее после просмотра фильма. :fie:

Мое мнение фильм 'овно. Фантастические боевики наши снимать ее не научились.
Максим слишком МАЧОобразный и слишком Приятный, так и просит кулаком в лицо.
Сценарий тоже слабоват.
Книгу читать желания нет - почти фантастика времен СССР 'овно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.