Перейти к содержимому

Фотография

Обитаемый островФедора Бондарчука


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 421

#141
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
после просмотра ОО окончательно убедилась, что Федя - эт банальный компилятор, чье творчество - подглядывать, копировать и заимствовать. весь фильм мне было безудержно грустно и скучно. раз пять ловила себя на мысли, что хочу выйти покурить, хотя я особо не курю. с книжкой у меня такого не было.
Степанов, конечно, хорош, но, екарный бабай, я себе посланника далекого светлого будущего не так представляла. эта трикотажная майка, штаны и берцы...
мне было безумно скучно наблюдать за тем, как фанерными танками, вырытыми для съемка каньонами, пухлыми губками, кудрями и сисько-жопами пытаются прикрыть отсутствие идей и полета мысли. к тому же костюмы совершенно дурацкие. такое впечатление, что после Бегущего по лезвию дизайн одежды в фанстатических фильмах не продвинулся ни на йоту. дизигнеры, ёптя.
к тому же звук был ужасным. звукорежиссера на мыло. распилить и вытопить из него жЫр.
а голованы? ну чей воспаленный мозг ТАКОЕ сотворил?
хочется вслед за Райкиным сказать: "привет, ребята, вы хорошо устроились".
в общем, Степанов и эта, которая Раду играла, - дерево. все эти гламурные и около гламурные рожи ужасно надоели. Вепрь - смешон, Орди - толстая женщина с нелепой прической, Странник - комбинация из пяти гримас и играния желваками (хотя я Серебрякова люблю), Умник- какой-то педерас*ический мужчина в халате, Чачу - молокосос с глазами разного цвета (или мне показалось?), рыжее хайло Зеф - ну...даже не знаю, Гармаша не люблю, Неизвестные отцы - банальные обрыдшие рожи (только Пирогов порадовал, жалко мало его снимают, да Суханов), Гай Гаал - как-то тоже не впечатлил. очень не понравилось, что не смогли актеры передать эйфорию и восторг, которые накатывали на "нормальных" людей вследствии усиления излучения. помнится, меня эт очень впечатлало. то как Стругацкие эт описывают.
сценарий - тож оставил грустное впечатление, набор штампов и клише, бесподобный язык Стругацких не передан ни разу, диалоги тусклые, унылые и штампованные.
в общем, народу много, а толку вообще нет.
унылое, тусклое, серое, банальное, вторичное гуано, а не мир АБС.
тьфу, т.е. массаракш.

Сообщение отредактировал polytheme pam: 08.01.2009, 10:07:16

  • 0

#142
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений
Кстати, для справки, голованов придумали и нарисовали американцы из Quantium Creation FX, проектом занимался Кристиан Бекман, он делал эффекты для «Искусственного интеллекта», «Лиги выдающихся джентльменов»,
«Человека-паука 2», «Войны миров» и «Морпехов»
  • 0

#143
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений

проектом занимался Кристиан Бекман

да знаю я. вот и сидел бы в совем Голливуде и ваял бы дальше челопука. Федю надо пилить на куски ржавой пилой за голованов.
  • 0

#144
Miolay

Miolay
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Со мной рядом в кино сидел парень, который книжку не читал, так он ваще не понял, что это приступ восторга на людей накатил... Я бы тоже не поняла, если бы заранее не знала, что это, блин.
Мне кажется сам Полдень человечества мало показан. Не видно контраста между тем, в какой среде жил Максим и в какую он попал. Только его гламурные кудряшки и ослепительная улыбка на что-то такое намекают...
  • 0

#145
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений

Со мной рядом в кино сидел парень, который книжку не читал, так он ваще не понял, что это приступ восторга на людей накатил...

ну так позже объясняется. че тут не понимать.
  • 0

#146
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Со мной рядом в кино сидел парень, который книжку не читал, так он ваще не понял, что это приступ восторга на людей накатил...

ну так позже объясняется. че тут не понимать.

ну в первый момент вообще никак не понять. равно как и то, почему Странник спрашивал персонажа Мерзликина, успеет ли он вернуться и пр. я вон вообще подумал, что Прокурор тайный выродок, потому и прячется в ванной от всех, чтобы никто не догадался. а оно вон оно как в итоге оказалось. хотя это объяснение можно было и раньше воткнуть.
  • 0

#147
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений

ну в первый момент вообще никак не понять.

ну для интриги.вот.
а еще мне небесная твердь, которая совсем не твердая твердь вышла, не понравилась. и вообще, фильм мне весь не понравился. в общем, ожидания мои оправдались. вот такое мое предвзятое мнение.
предвосхищая вопросы (украдено у Гоблина), на вторую часть пойду, ибо
Если в темноте случайно выпил проявитель, доведи дело до конца - выпей закрепитель!!!

Сообщение отредактировал polytheme pam: 08.01.2009, 12:16:04

  • 0

#148
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
Посмотрел вчера. Пурга конкретная! Зря 40 лимов истратили!
  • 0

#149
_Nemo_

_Nemo_
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

а голованы? ну чей воспаленный мозг ТАКОЕ сотворил?

Вот уж точно, это же надо было их такими уродами сделать... Ощущение, что американские спецы не то что книгу не читали, но и тех. задание получили весьма смутное...
И если когда-нибудь будут в качестве продолжения снимать "Жук в муравейнике", то с такими голованами будет крайне трудно развить у зрителя к ним хоть какую-то симпатию :rolleyes:

Сообщение отредактировал _Nemo_: 08.01.2009, 12:44:23

  • 0

#150
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений

я вон вообще подумал, что Прокурор тайный выродок, потому и прячется в ванной от всех, чтобы никто не догадался. а оно вон оно как в итоге оказалось. хотя это объяснение можно было и раньше воткнуть.


В смысле как оказалось в итоге?
Он же и есть выродок, как и все Тайные отцы.
  • 0

#151
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений

Он же и есть выродок, как и все Тайные отцы.

+100
поэтому и не подвержены оболваниванию
  • 0

#152
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


я вон вообще подумал, что Прокурор тайный выродок, потому и прячется в ванной от всех, чтобы никто не догадался. а оно вон оно как в итоге оказалось. хотя это объяснение можно было и раньше воткнуть.


В смысле как оказалось в итоге?
Он же и есть выродок, как и все Тайные отцы.

Неизвестные Отцы. :rolleyes:
  • 0

#153
Nort

Nort
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Папики короче :rolleyes:
не ходите на этот фильм - не поддерживайте воров попиливших сорок лимонов
  • 0

#154
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Он же и есть выродок, как и все Тайные отцы.

+100
поэтому и не подвержены оболваниванию

ну это блин в итоге и оказалось. когда это говорится, то становится и эпизод с Мерзликиным и вообще.
а я поначалу думал, что он один такой и скрывает это от Неизвестных отцов. ву компренэ? показали бы сразу, что все мучаются и не было бы вопросов. а то не интрига, а сплошные непонятки

Сообщение отредактировал Осетр пера: 08.01.2009, 14:12:07

  • 0

#155
Nort

Nort
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
еще лучше пустили бы уползающую в даль надпись - по типу той что в звездных войнах и там бы все рассказали, а для пущей убуидительности и уползающие вдаль картинки - ну для полной ясности.
  • 0

#156
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Папики короче :spy:
не ходите на этот фильм - не поддерживайте воров попиливших сорок лимонов

Дались пиплу эти 40 лимонов... Как будто из собственного кармана. :rolleyes:
  • 0

#157
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
В кинотетрае позади нас группа зрителей постоянно громко вопрошали к чему всё это :D Наверное книгу не читали.

Фильм можно было посмотреть на диске, потому как спецэффектов ради которых стоило идти в кинотеатр замечено не было.
Сходства с моей любимой книгой тоже слабовато. Нет ощущения безысходного, потерянного мира, театр абсурда на улицах и серые высотки совершенно ничего не передали. А бьющийся в ванной полуголый Бондарчук вызвал лёгкое ощущение тошноты. Только просьбами поклонниц можно обьяснить столь затянутую сцену. :D

То что Максим вначале улыбался, вполне соотвествовало сюжету. Именно эта улыбка раздражала озлобленных, не видящих хорошего жителей. Но улыбаться он перестал после того как его послали расстреливать людей, это перелом в личности. В фильме этого не показано, Максим и дальше продолжил улыбаться, а уж чистенькие волосики перевязанные платочком добили окончательно. И вообще после того как корабль напоминающий охотника из Матрицы рухнул на скалы, боюсь, что история непристёгнутого пассажира скорее всего закончилась бы, не начавшись. :)

Голованы это вообще отдельная песня, насколько я помню в последующих книгах будет голован, которого все принимали за сенбернара. И правда интересно, как создатели намерены выкрутиться. Наверное либо выкинут, либо назовут это облагораживающим воздействием человеческой цивилизации. :rolleyes:


Вообще-то из увиденного материала, как мне показалось, можно было сделать хороший фильм. Побольше оригинальности, поменьше растянутых, ненужных сцен и крупных планов, я успела изучить все прыщики, родинки и проколотые ушки Гая :) Смонтировано странно, набор разнообразных сцен, нет чёткой сюжетной линии и уже к середине фильма накал безнадёжно теряется, становится скучно, увы.

Слабовато. Вроде и плеваться не хочется и восхититься нечем, просто никак. В памяти остался танк на фоне многочисленных ветряков и мысль, что этой стране ни энергетический кризис, ни загрязнение точно не угрожают :D

Может быть вторая часть будет лучше, хотя я до сих пор не могу понять зачем Стругацким понадобилось убивать Гая. :spy:

Сообщение отредактировал Каллисто: 08.01.2009, 14:45:06

  • 0

#158
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
на счет убивать Гая - почитайте Жук в муравейнике.
  • 0

#159
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

на счет убивать Гая - почитайте Жук в муравейнике.

Я перечитала все романы и рассказы Стругацких :rolleyes: в том числе и Жука. Мне просто жалко Гая.
  • 0

#160
andry

andry

    Читатель

  • Свой человек
  • 733 сообщений

В кинотетрае позади нас группа зрителей постоянно громко вопрошали к чему всё это Наверное книгу не читали.


Думаю что любой фильм должен быть цельным и понятным для Зрителя.
Так как фильмы снимаются для Зрителя а не для Фанатов книг и писателей.
Это мне напомнило "Ночной и Дневной ПОЗОР". Там тоже без знания книги-х..р поймешь что к чему.
Всё это минусы сценария и режиссуры. Игра актеров тоже зависит от режисерской работы прежде всего.
Моё мнение-фильм на "троечку"
:rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.