Перейти к содержимому

Фотография

Женщина-стерваХорошо или плохо? Объединяемся, делимся секретами...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1425

#161
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Оффтоп: Имхотеп, мою цитату вы неправильно обрезали.

я прошу прощения, что не смог праввильно разобраться в хитросплетениях вашего поста, но сути вопроса, как и определени слова "стерва" это мало менет, не правда ли? :-)

плевать, что пишут об этимологии этого слова.

нисколько не сомневался именно в такой постановке ответа.. :(
  • 0

#162
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
я тут еще Ожегова С.И. открыл (более современный русский)
стерва -ы ж. (прост. бран.) То же, что стервец
стервец -а, м. (прост. бран.) Подлый человек, негодяй.

далее производные :(

Сообщение отредактировал CycloB: 23.12.2008, 00:27:40

  • 0

#163
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений
стерва- это оскорбление или комплимент?
голосуем :(

#164
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

стерва- это оскорбление или комплимент?
голосуем

Нюансы нужны- как сказал, как при этом посмотрел, каким тоном сказано ну и остальные женские заморочки :(
  • 0

#165
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

стерва- это оскорбление или комплимент?
голосуем :(

подлость
это хорошо или плохо
голосуем :-)
  • 0

#166
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

я пытаюсь вам доказать, что стерва - живет в каждой из вас. признайтесь, сколько раз вы поступали так, как считали нужным. и вам в след твердили "стерва". в жизни бывают случаи, когда надо поступать именно так. иначе будешь "заклеван" конкурентами и завистниками. плевать, что пишут об этимологии этого слова.

А если вслед мне говорят "собака" - я должен искать у себя хвост? :(
  • 0

#167
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений
к сожалению- стереотипы правят мозгом народа...

#168
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

к сожалению- стереотипы правят мозгом народа...

Я думаю дело обстоит проще - тебе очень хочется считать кого-то приятного тебе (может и саму себя :( ) стервой - и ты стараешься выразить все достоинства этого человека одним словом.
Получается плохо, что неудивительно, при запихивании цельного человека в один термин :-)
  • 0

#169
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
к еще большему сожалению - безграмотность..
  • 0

#170
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

к сожалению- стереотипы правят мозгом народа...

тяжеля артилерия
  • 0

#171
Ed Wood

Ed Wood
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Да ненормальные женщины все эти стервы. И те, кто называют, и те, кого называют. Каждая женщина это слышала в свой адрес. И что - все стервы? Это такой же тупой вопрос, что и про красивых женщин. Кому и баба-яга - женщина.
  • 0

#172
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений
советую не переходить на личности, но и под одну гребенку всех косить тоже не следует.

#173
Жанымка

Жанымка

    Читатель

  • Постоялец
  • 366 сообщений
А вот как можно сказать - стерва? Как вы это берете и просто клеете как клеймо - стерва, даже не общаюсь с человеком???
  • 0

#174
Жасмин

Жасмин
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Муж грит что ему нравится когда я бываю стервой, как хорошая машина, завожусь с полоборота... Бывает это редко, ну как бы я воспитывала ребенка будучи стервой?...
зЗнакомые парни ваще под стервой подразумевают худощавое телосложение. Кажись в этом есть доля правды, не встречала полненьких стерв...
  • 0

#175
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

я пытаюсь вам доказать, что стерва - живет в каждой из вас. признайтесь, сколько раз вы поступали так, как считали нужным. и вам в след твердили "стерва". в жизни бывают случаи, когда надо поступать именно так. иначе будешь "заклеван".


За мужчин не скажу, не знаю, кто там в них живет :(. Про женщин - согласна. Стерва - это то, как окружающие оценивают определенное поведение или поступки. Есть ситуации, когда ответная стервозность выручает, помогает остаться собой, дать резкий и внезапный отпор персонажу, который почему-то записал/а тебя в безответные овцы и пытается унизить или еще как-то поиметь, мягко говоря. Еще считаю, что стервозность не привязана жестко только к взаимоотношению полов, типа, я стерва, когда манипулирую мужчиной. Стервозность в отношениях женщин тоже еще огого как проявляется, нес па? Да и вообще в миру.
Другое дело, гордиться званием стервы и заявлять о себе - да, я стерва по жизни. "Люби себя, наплюй на всех, и в жизни ждет тебя успех" (с) м/ф "Тринадцатый". В такую игру играют обычно молодые девушки после несчастной любви. Свобода от надоевших правил, отсутствие навязанных родителями ограничений, переступание границ и запретов многолетних сначала опьяняет. Но, как и любая игра, это рано или поздно надоедает и заканчивается (счастливой влюбленностью :-)), да и ответная реакция от окружающих многих заставляет задуматься, так ли уж приятно быть стопроцентной стервой по жизни?
Но некоторые играют в такое годами, а то и по жизни, расчетливо, продуманно, потом уже автоматически. Контакты с такими стараюсь свести к минимуму, потому что для них правил никаких не существует, а это уже просто опасно.

Сообщение отредактировал koshkuns: 23.12.2008, 08:52:45

  • 0

#176
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Наверно я все же стерва. Например... я не стану терпеть когда рядом матерятся и прямо скажу, что мне неприятно. Ну режет мат мои нежные ушки! Коллега вечно звонит по моему телефону, когда вокруг на столах такие же аппараты? РРРР!!!! Надоело иди звони через другие. Какой то гад загородил мою машину и не отвечает на собственную сигналку в течении получаса? Ну чтож, получай пару спущенных шин. В компанию зашел неприятный мне человек? Небрежно здороваюсь и ухожу. За то вокруг меня всегда люди которые мне приятны - надежные, веселые, проверенные. Да и с парнями... Только начнешь с ними по человечески - сразу на шею садятся. А как начинаешь по свински с ними - сразу шелковые становятся. Парадокс какой то. Это очень напрягает лично меня.
  • 0

#177
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Да ненормальные женщины все эти стервы. И те, кто называют, и те, кого называют. Каждая женщина это слышала в свой адрес. И что - все стервы? Это такой же тупой вопрос, что и про красивых женщин. Кому и баба-яга - женщина.

Кому и Кощей бессмерный - Шварцнегр. Это отклонения называются. Но сейчас стерва-это тренд.
Ее ставят на пьедестал, мороча мозги женщинам. Как в 70-е появилась женщина-удочка и все стали мечтать стать худыми.

Муж грит что ему нравится когда я бываю стервой, как хорошая машина, завожусь с полоборота... Бывает это редко, ну как бы я воспитывала ребенка будучи стервой?...


Вот это более приемлемо. иногда может и надо быть стервой. Для разнообразия, остроты или решения проблем. Но женщине быть стервой не свойственно.
  • 0

#178
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений


стерва- это оскорбление или комплимент?
голосуем :(

подлость
это хорошо или плохо
голосуем :-)


А стервозность и подлость это разве одно и тоже......
понимание этого стереотипа ух как раздуто однако...:)

Сообщение отредактировал Ути_Пути: 23.12.2008, 09:26:00

  • 0

#179
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

я пытаюсь вам доказать, что стерва - живет в каждой из вас. признайтесь, сколько раз вы поступали так, как считали нужным. и вам в след твердили "стерва". в жизни бывают случаи, когда надо поступать именно так. иначе будешь "заклеван" конкурентами и завистниками. плевать, что пишут об этимологии этого слова.

Стервы! Покайтесь! Попячсо!!11адин :(
  • 0

#180
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

А стервозность и подлость это разве одно и тоже......
понимание этого стереотипа ух как раздуто однако...:(

выше преведены определения стервы из словарей великоха и могучехо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.