Перейти к содержимому

Фотография

Женщина-стерваХорошо или плохо? Объединяемся, делимся секретами...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1425

#201
NVNO

NVNO
  • Частый гость
  • 56 сообщений

и началось после этого поста великое противостояние полов... /*а женщина-стерва благополучно стоит и курит в сторонке

NO WAR! Мужчине нет никакой необходимости чувствовать себя униженным рядом с женщиной. Само сравнение появляется потому, что к мужчине и женщине относятся как к двум разным существам. Но они принадлежат одному человечеству, их качества взаимно дополняют друг друга. Они нуждаются друг в друге; и только вместе они образуют единое гармоничное целое. К жизни нужно относиться спокойно. Различия - это не противоречия. Они могут помогать друг другу и значительно усиливать друг друга. Женщина, влюбленная в тебя, может способствовать увеличению твоих творческих способностей, может вдохновить тебя на такие высоты, о которых ты даже и не мечтал. И она ничего не просит взамен. Ей просто нужна твоя любовь, а это ее естественное право. ©

Сообщение отредактировал NVNO: 23.12.2008, 12:13:55

  • 0

#202
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений


Женщины хотят подняться до уровня мужчин. Почти поверили в это. Но только комплекс неполноценности все равно дает знать.

Мать моя в кедах! :( До какого такого уровня некие женщины хотят подняться - где этот уровень, что это?!

Например в образованности: В Российской академии наук женщин меньше 3 процента.
В спорте мужские достижения всегда выше женских.
В правительстве практически любой страны мужчин больше.
Продолжать?!
  • 0

#203
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
ну вот, очередная промывка москоф... правда оратор на этот раз из другой конфессии :(
  • 0

#204
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Мужчине нет никакой необходимости чувствовать себя униженным рядом с женщиной. Само сравнение появляется потому, что к мужчине и женщине относятся как к двум разным существам. Но они принадлежат одному человечеству, их качества взаимно дополняют друг друга. Они нуждаются друг в друге; и только вместе они образуют единое гармоничное целое. К жизни нужно относиться спокойно. Различия - это не противоречия. Они могут помогать друг другу и значительно усиливать друг друга. Женщина, влюбленная в тебя, может способствовать увеличению твоих творческих способностей, может вдохновить тебя на такие высоты, о которых ты даже и не мечтал. И она ничего не просит взамен. Ей просто нужна твоя любовь, а это ее естественное право


Изображение
Мужчина чувствует себя с женщиной возвышенно. А стервы это программная ошибка...
  • 0

#205
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

Например в образованности: В Российской академии наук женщин меньше 3 процента.
В спорте мужские достижения всегда выше женских.
В правительстве практически любой страны мужчин больше.
Продолжать?!



и вот так мыслят большинство, шовинизм .....как это еще назвать гыыыыыы :()))) мужчина все.... а женщина это так друг человека гыгыгыгыг.....нам и не нужно ровнятся на вас....

Любите нас, цените нас,лелейте, и не воспринимайте колкости как элемент стервозности, и жисть будет прекрастнаааа:-))))

Сообщение отредактировал Ути_Пути: 23.12.2008, 12:37:09

  • 0

#206
NVNO

NVNO
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Например в образованности: В Российской академии наук женщин меньше 3 процента.
В спорте мужские достижения всегда выше женских.
В правительстве практически любой страны мужчин больше.
Продолжать?!

Не стоит... :( Вернемся к истории развития современного общества -из-за того, что женщина вынашивает и рожает ребенка, на протяжении девяти месяцев и более она остается очень уязвимой и нуждается в защите мужчины. Этим и пользовались мужчины самым отвратительным образом. Но здесь различие лишь физиологическое, оно совсем не является основополагающим.
Мужчина исковеркал психологию женщины, сделав ее своей рабыней, обманув ее, превратив ее во второстепенное существо в масштабе всей планеты. А причина этого заключается в том, что у мужчины более развитая мускулатура. Но мышечная сила - это признак принадлежности к животному миру. Если только она определяет главенство, то любое животное должно превосходить человека, так как оно более мускулистое.
  • 0

#207
Blumchen85

Blumchen85
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Ути_Пути, меня вы в шовинизме обвинить не сможете, поскольку я женщина.

А теперь подумаем. Вот вы смогли описать стерву множеством слов и наделили ее кучей прекрасных, с вашей точки зрения, качеств. Но не проще ли, описывая хорошую, умную, преуспевающую женщину пользоваться именно этими словами, нежели опускаться до неприятного слуху "стерва"? А то знаете ли, девушку тоже можно сукой(телкой/п**дой/бабой - на выбор) назвать, как человеческую самку, но будет ли от этого приятно и захочется ли вам этим словом себя называть? Нет. Потому что слово это несет в себе негативный оттенок. равно как и слово "стерва".

Лично я считаю что умная, деловая женщина - это просто умная и деловая женщина, а не какая нибудь там стерва.

з.ы. мужчин ученых/спортсменов/политиков больше во много раз. причем не посредственных, а выдающихся. женщина испокон веков проводит половину жизни на кухне, а лучшие повара все равно мужчины. это глупо оспаривать. это статистика. другое дело, что мы с вами, девочки, в наше время можем многое изменить. Мы уже имеем возможность обучаться в высших учебных заведениях (не то что наши прабабки), а посему, что нам мешает быть собственно хорошим учеными/спортсменами/политиками? делами нужно доказывать свою исключительность, а не повторяя как мантру фразы в духе "я стерва, я горжусь этим", как героиня Муравьевой из фильма "самая обаятельная и привлекательная". если повторять "халва, халва" - во рту слаще не станет. И все тогда будет ок и никто не будет в обиде.
  • 0

#208
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Мужчина веками подавлял гений, талант и способности женщины, чтобы доказать самому себе и всему миру, что он превосходит ее. (с)

Боги, какой, простите уж, бред... :(
Если уж он ее не превосходит, то каким чертом он сумел ее подавить? Если сумел - молодец - значит, априори превосходит.

Andy Rocket, я бы сказала - опуститься до уровня мужчин. Или уйти в бок на этот уровень. Или что уж оно там.
Женщина и мужчина - они по определению разные. У них разные способности, функции, предназначение, социальная роль и так далее. Сейчас, к сожалению, что те, что другие об этих ролях просто забывают. Женщины рвутся в тяжелую атлетику, мужчины... кххмммм... впрочем, тема не об этом.
  • 0

#209
NVNO

NVNO
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Blumchen85, Я вижу вы тоже в некоторой степени являетесь жертвой удачно проведенной многовековой PR акции по возведению мужчин в ранг СВЕРХЧЕЛОВЕКА! :(
А ведь исторически сложилось так, что именно мужчина лишал женщину возможности получить образование, поставил ее в финансовую зависимость от себя. Страх вынудил его запретить ей вести активный образ жизни в обществе. Он знает, что она превосходит его, он знает, что она прекрасна, он знает, что опасно предоставлять ей независимость. Поэтому веками женщина находилась в зависимости от мужчины. Мусульманка должна прятать свое лицо, чтобы никто, кроме мужа, не мог видеть красоту ее лица, глубину ее глаз. В индуизме женщина должна умереть вслед за мужем. Поэтому система сати господствовала веками, а это самое отвратительное, что только может нарисовать воображение. Мужчина всегда относился к женщине как к домашней скотине, даже хуже. На протяжении тысячелетий в Китае считали, что у женщины нет души, поэтому муж мог безнаказанно лишить ее жизни, ведь она была его собственностью. Он мог уничтожить свою мебель, это не было противозаконно. Точно так же он мог уничтожить свою женщину, закон не запрещал этого. Наивысшее оскорбление для женщины - заявление, что у нее нет души.
А ваши претензии к "стерве" это как в любом споре у каждого свое понимание определенных слов - для некоторых та же деловая женщина- эмансипэ, а для кого стерва...
  • 0

#210
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

Ути_Пути, меня вы в шовинизме обвинить не сможете, поскольку я женщина.


нее Вас то и не обвиняю.

Лично я считаю что умная, деловая женщина - это просто умная и деловая женщина, а не какая нибудь там стерва.


поддерживаю, вот это нормальный подход нормального человека.

з.ы. мужчин ученых/спортсменов/политиков больше во много раз. причем не посредственных, а выдающихся. женщина испокон веков проводит половину жизни на кухне, а лучшие повара все равно мужчины. это глупо оспаривать. это статистика. другое дело, что мы с вами, девочки, в наше время можем многое изменить. Мы уже имеем возможность обучаться в высших учебных заведениях (не то что наши прабабки), а посему, что нам мешает быть собственно хорошим учеными/спортсменами/политиками? делами нужно доказывать свою исключительность, а не повторяя как мантру фразы в духе "я стерва, я горжусь этим", как героиня Муравьевой из фильма "самая обаятельная и привлекательная". если повторять "халва, халва" - во рту слаще не станет. И все тогда будет ок и никто не будет в обиде.


согласная, но ведь вышестоящий пост по которому я дала комент несет собой мысль что мужчины везде и всегда впереди и быть нам женщинам до конца жизни своей на кухне и "рядом". если женщина хочет достич чего то большего то она сразу становится стревой в понимании большинства противоположного пола. ну да ладно....все это чепуха!
  • 0

#211
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Я за битву полов! Только если эта "борьба" проходит в постели, в рамках любовных игрищ
Не более
Может, не имеет смысла заводить здесь разговоры, которые всё равно не приведут ни к чему? Вопрос-то глобальный, обсуждать его можно бесконечно - и всё равно не прийти к консенсусу

Сообщение отредактировал Bunny: 23.12.2008, 13:43:29

  • 0

#212
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Мужчина исковеркал психологию женщины, сделав ее своей рабыней, обманув ее, превратив ее во второстепенное существо в масштабе всей планеты. А причина этого заключается в том, что у мужчины более развитая мускулатура. Но мышечная сила - это признак принадлежности к животному миру. Если только она определяет главенство, то любое животное должно превосходить человека, так как оно более мускулистое.


А ведь исторически сложилось так, что именно мужчина лишал женщину возможности получить образование, поставил ее в финансовую зависимость от себя. Страх вынудил его запретить ей вести активный образ жизни в обществе. Он знает, что она превосходит его, он знает, что она прекрасна, он знает, что опасно предоставлять ей независимость.


Мужчине нет никакой необходимости чувствовать себя униженным рядом с женщиной. Само сравнение появляется потому, что к мужчине и женщине относятся как к двум разным существам. Но они принадлежат одному человечеству, их качества взаимно дополняют друг друга. Они нуждаются друг в друге; и только вместе они образуют единое гармоничное целое. К жизни нужно относиться спокойно. Различия - это не противоречия. Они могут помогать друг другу и значительно усиливать друг друга. Женщина, влюбленная в тебя, может способствовать увеличению твоих творческих способностей, может вдохновить тебя на такие высоты, о которых ты даже и не мечтал. И она ничего не просит взамен. Ей просто нужна твоя любовь, а это ее естественное право


NVNO вы определитесь-вы за большевиков али за коммунистов?
  • 0

#213
NVNO

NVNO
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Боги, какой, простите уж, бред... :(
Если уж он ее превосходит, то каким чертом он сумел ее подавить? Если сумел - молодец - значит, априори превосходит.

Мужчина веками подавлял гений, талант и способности женщины, чтобы доказать самому себе и всему миру, что он превосходит ее. (с)


К сожалению это не мои слова, но мысли мои и как мне кажется оформленные в логическую цепочку , а вас понять мне трудно...
  • 0

#214
NVNO

NVNO
  • Частый гость
  • 56 сообщений

NVNO вы определитесь-вы за большевиков али за коммунистов?

Это элементарно, Andy! :( Я за мир во всем мире! На сегодня просветительскую миссию закончу следующим:
Многие различия между женщиной и мужчиной связаны с обусловленностью. Различия необходимо поддерживать, ибо именно они делают мужчину и женщину привлекательными друг для друга, но их нельзя использовать с целью осуждения друг друга. Я бы хотел, чтобы мужчина и женщина превратились в органичное целое, оставаясь в то же время абсолютно свободными, ведь любовь никогда не превращается в кабалу, она дает свободу. Тогда мы сможем улучшить мир. Половине планеты не позволили проявить себя, а эта - женская - половина обладает огромным запасом энергии для того, чтобы изменить мир. Она превратила бы мир в цветущий рай.
Женщине нужно найти в своей душе свой собственный потенциал и развивать его, тогда у нее будет прекрасное будущее. Мужчину и женщину нельзя сравнивать, они уникальны. Встреча двух уникальных существ порождает чудо.
(The Sword and the Lotus)

Сообщение отредактировал NVNO: 23.12.2008, 13:56:19

  • 0

#215
Miss obstinacy

Miss obstinacy
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Она диктует правила.
За гранью души оставила
Боль. Злость. Грусть.
Пусть
Подавятся,​
Кому не нравится.
Ей одной ЖИЗНЬ улыбается!
  • 0

#216
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

На протяжении тысячелетий в Китае считали, что у женщины нет души, поэтому муж мог безнаказанно лишить ее жизни, ведь она была его собственностью

Не только в Китае, и в христианском мире поднимали не раз вопрос -есть ли у женщины душа :(

Наивысшее оскорбление для женщины - заявление, что у нее нет души.

Вы так лихо за всех женщин? Для начала надо определить ее -душу, научно доказать ее существование, хотя бы на мужской особи, а потом обижаться... А вот так вот обижаться, на то что в принципе в природе не существует смешно...
  • 0

#217
Driada

Driada
  • Постоялец
  • 359 сообщений
так и думала, что война полов начнется, даже комплекс неполноценности женщинам приплели(
  • 0

#218
NVNO

NVNO
  • Частый гость
  • 56 сообщений

На протяжении тысячелетий в Китае считали, что у женщины нет души, поэтому муж мог безнаказанно лишить ее жизни, ведь она была его собственностью

Не только в Китае, и в христианском мире поднимали не раз вопрос -есть ли у женщины душа :-)

Наивысшее оскорбление для женщины - заявление, что у нее нет души.

Вы так лихо за всех женщин? Для начала надо определить ее -душу, научно доказать ее существование, хотя бы на мужской особи, а потом обижаться... А вот так вот обижаться, на то что в принципе в природе не существует смешно...

Извините, но вы своими подобными репликами вызываете жалость :( На вас опыты будем ставить?
  • 0

#219
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Поэтому веками женщина находилась в зависимости от мужчины

А сейчас освободились женщины, т.е тоже самое делаем, убираем, стираем, рожаем, готовим, что и веками, но плюс к этому еще работаем? Классная свобода! :cool:
Ушла напевая "Я свободен, словно птица в небесах, Я свободен, я забыл, что значит стpах. Я свободен - с диким ветpом наpавне, Я свободен наяву, а не во сне!"
  • 0

#220
Blumchen85

Blumchen85
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Blumchen85, Я вижу вы тоже в некоторой степени являетесь жертвой удачно проведенной многовековой PR акции по возведению мужчин в ранг СВЕРХЧЕЛОВЕКА! :cool:
А ведь исторически сложилось так, что именно мужчина лишал женщину возможности получить образование, поставил ее в финансовую зависимость от себя. Страх вынудил его запретить ей вести активный образ жизни в обществе. Он знает, что она превосходит его, он знает, что она прекрасна, он знает, что опасно предоставлять ей независимость. Поэтому веками женщина находилась в зависимости от мужчины. Мусульманка должна прятать свое лицо, чтобы никто, кроме мужа, не мог видеть красоту ее лица, глубину ее глаз. В индуизме женщина должна умереть вслед за мужем. Поэтому система сати господствовала веками, а это самое отвратительное, что только может нарисовать воображение. Мужчина всегда относился к женщине как к домашней скотине, даже хуже. На протяжении тысячелетий в Китае считали, что у женщины нет души, поэтому муж мог безнаказанно лишить ее жизни, ведь она была его собственностью. Он мог уничтожить свою мебель, это не было противозаконно. Точно так же он мог уничтожить свою женщину, закон не запрещал этого. Наивысшее оскорбление для женщины - заявление, что у нее нет души.
А ваши претензии к "стерве" это как в любом споре у каждого свое понимание определенных слов - для некоторых та же деловая женщина- эмансипэ, а для кого стерва...


"Сука не захочет, кобель не вскочит" - если бы женщину так коробило ее угнетенное положение, она бы из него выбралась, потому что, чего у женщин не отнять - это гибкость и умение приспосабливаться к условиям. Если вы обращаетесь к животному миру, то даже там волк самец, значительно превосходящий самку по силе и размерам, самку никогда не тронет, если ей что-то не нравится. она может кусать его, а он будет уворачиваться и послушно вилять хвостом. У львов в прайде - то же самое. У пингвинов - полное равенство во всем, начиная от высиживания птенцов по очереди, заканчивая рыбной ловлей. Перечислять можно много.
Насчет мусульманок, сама я неверующая, но знаю пару девушек мусульманок, что называется, до мозга костей. Знаете, они не чувствуют себя ни капли ущемленными, они носят хиджаб, читают намаз и им это нравится (не нравилось бы - не носили бы, мы живем в светском государстве). при этом имеют высшее образование, работают. Ну и где их ущемили? Исторически у мусульман существовали даже женщины имамы, когда мусульманство только начинало набирать обороты. Если полистаете исторические источники, сможете убедиться в справделивости моих слов.
Что касается того чтобы скрывать свою красоту ото всех кроме мужа, так я считаю что это и есть настоящая любовь. Зачем мне внимание других, когда у меня есть любящий муж, которого я тоже люблю? В таких условиях наоборот повышенное внимание противоположного пола начинает раздражать. Я бы тоже в некоторых ситуациях желала бы укутаться в мешок чтобы ни одна сволочь на меня не смотрела и не заигрывала (при том что ясно видно, что у меня обручальное кольцо на пальце).
Я не возвожу мужчину в ранг "сверхчеловека"(кстати, Ницше, выражение которого вы здесь использовали тоже был мужчиной), я обращаюсь к истории. В истории гораздо больше великих мужчин, великих открытий, сделанных мужчинами и прочего. Даже если взять к примеру сегодняшние дни, когда образование доступно всем, почему в мире так мало по настоящему хороших писательниц? Кого можно поставить на одну ступень вместе хотя бы вместе с нашими современниками Стругацкими? Да нет таких. Просто нет. И знаете в чем проблема? В том что женщины, когда что-то творят, мало думают о творчестве и слишком много думают о том, как им переплюнуть мужчину. Что убивает любое творчество на корню.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.