Перейти к содержимому

Фотография

Женщина-стерваХорошо или плохо? Объединяемся, делимся секретами...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1425

#1361
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

похоже бл..дь деушка сбежала(( как обидно :weep: так многообещающе было...


Вот так выйдешь в тему раз в пятилетку, только попкорну наготовишь, а "пациент уже умер"... :D
  • 0

#1362
*gorgeous**

*gorgeous**
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Вот как раз таки те, кто в адрес девушки под ником стерва выразился и ведут себя как стервятники.
  • 0

#1363
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Вот как раз таки те, кто в адрес девушки под ником стерва выразился и ведут себя как стервятники.


Очень самонадеянно называть себя таким ником. Стервой, конечно быть модно, но не факт, что девушка реально понимает стерва ли она.

Кто то раньше говорил, что каждая женщина хоть раз в жизни совершает стервозный поступок, но быть "Стервой № 1"....сомнительное счастье.
  • 0

#1364
Медея5

Медея5
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Настоящая стерва умна, хладнокровна, недоступна и харизматична. Она идет по жизни играючи. Она - актриса. Ее рассудок превалирует над эмоциями и чувствами. Она по-настоящему бдительна. Если женщина, набивает себе цену подобными фразами "Стерва последняя, хамка трамвайная" пытается "набить себе цену стервы" - будьте уверенны, это самообман и только лишь желание казаться таковой. " Настоящая стерва не прилагает никаких усилий для того, чтобы соблюдать премудрости тактики и обороны, ибо ИСКРЕННЕ РАВНОДУШНА. Попытки имитировать стервозность неизбежно обернутся фарсом и превратят вас во взбалмошную истеричку. А чем отличается истеричка от стервы? Первая стремится во что бы то ни стало привлечь к себе внимание, что настоящей стерве вовсе не свойственно - ведь ей все безразлично. Вот в чем фокус. Равнодушие - естественное и вполне гармоничное ее состояние. И если его всякий раз приходится имитировать, подавляя эмоции - так и до невроза недалеко. Стервой стать нельзя, ей нужно родиться." Но несмотря на весь потрясающий и ошеломительный успех среди мужчин, она несет бремя одиночества. Но ей это не в напряг, поверьте :D

Почти правильно все описано... :-)
  • 0

#1365
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Почти правильно все описано... :-)

Откуда знаете?
  • 0

#1366
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
она одинока, но ей это не в напряг, поверьте, поверьте, ну поверьте же, верьте в это...
вопль отчаяния какой-то
  • 0

#1367
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

она одинока, но ей это не в напряг, поверьте, поверьте, ну поверьте же, верьте в это...
вопль отчаяния какой-то


Что все упираются в это одиночество? А может ей ДЕЙСТВИТЕЛЬНО одной лучше?


Рррра, у Вас ведь тоже нет жены, как я поняла, так почему? Извините за нескромность. :rolleyes: Вам так лучше? Или?...


Другое дело, когда каждая истеричка и хабалка себя начинают стервами считать, вот это действительно смешно. :D
  • 0

#1368
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Вот как раз таки те, кто в адрес девушки под ником стерва выразился и ведут себя как стервятники.

ну как грицца - назвался груздем, полезай в кузов... если защищаете - защищайте аргументированно, а не на уровне* сам дурак*
  • 0

#1369
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений


Почти правильно все описано... :-)

Откуда знаете?

похоже, пациент опять смылся... никакой развлекухи((( мож еще какую нить тему создадим, а Дашуль? провокационную)) где познакомится с мч одинокой женщине 40 лет? не с альфонсом не с маньяком)))
  • 0

#1370
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

похоже, пациент опять смылся... никакой развлекухи


Хотела тоже про груздя написать... :D

Скушно так, назовут себя стервами, а доказать не могут...или не хочут... :-(
  • 0

#1371
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

зы потом еще вернусь расскажу кое-что по сабжу


я как-то не озадачивалась никогда понятием "стерва", но какое-то свое понимание есть, и оно не совпадает с приведенным в первом посте. определение "стерва - падаль" малоинформативно и неприменимо, т.к. очевидно (не всем), что речь идет о другом понятии. среди моих знакомых есть три женщины, рассказывая про которых, я могу точно сказать, что они стервы.
С. №1: почти родственница, высокооплачиваемый профи, на внешность вполне симпатичная, следит за собой, но без фанатизма, незамужем, личной жизни нет (при наличии вполне приличных поклонников), детей нет, зато есть любимые племянники, для которых она горы свернет. у нее есть подруги, но я бы сказала, что это скорее приятельницы, и все они почему-то из сферы сервиса (маникюрша, гадалка и проч.), т.е. гораздо ниже ее по соцстатусу. так случилось, что я вхожу в ее "круг доверия", поэтому ко мне отношение свойски-покровительственное, но без сантиментов. с теми, кто за кругом, обращение совершенно другое. например, почему-то она сразу невзлюбила мою room-mate и всячески это демонстрировала. при встрече игнорила, а по телефону общалась так: "алло.. как там тебя.. позови-ка Н. (т.е. меня)" та в силу воспитания не могла ответить ей тем же, а только возмущалась и жаловалась мне, хотя сама та еще штучка, палец в рот не клади. и дело не в хамстве, это как бы способ дистанцировать от себя нежелательный элемент. или как-то пришла в магаз за компьютерной фигней для любимого племянника и с порога заявила продавцу, что будет разговаривать только со старшим менеджером (т.к. уверена, что продавец сам ничего не соображает или постарается ее надурить). на работе у ее ассистентки совершенно забитый вид из-за постоянных одергиваний, хотя я уверена, что сама шефинька старается из лучших побуждений. но такое поведение - не правило, она очень даже умеет цивилизованно разговаривать, а в тесном кругу - вообще милейший человек и душа компании. просто такое ощущение, что иногда она перестраховывается, заранее считая людей хуже (глупее, непорядочнее, неквалифицированнее и т.д.), чем они есть.
С №2: очень похожа на первую - симпатическая ухоженная внешность, партнер в одном крупном казахстанском холдинге, незамужем, насчет ее личной жизни я не в курсе (само собой), детей нет, зато есть куча родственников, которых она как-то вывозила на отдых в Турцию или ОАЭ (около 20 человек - согласитесь, не каждый состоятельный чел так тратится на родню). недавно я стала одной из ее подчиненных (и потенциальных жертв), но пока что в отношении себя никаких симптомов стервизма не наблюдала, даже как-то подуспокоилась, что не так страшен черт и что легенды об ее выходках это всего лишь слухи, пока мне не сказали, что ресепшен в ее офисе обновляется буквально каждый месяц, т.к. видимо, и высокая ЗП не окупает потрепанные начальством нервы.
С. №3: в отличие от первых двух молодая девушка (около 25 лет), привлекательная, с неустроенной личной жизнью (встречается со взрослым женатым мужчиной) и со сложными семейными обстоятельствами (рано осталась без родителей и без поддержки родственников). мы работаем в одном офисе, но почти со всем коллективом у нее напряженные отношения (почти враждебные, хотя дружить с ней намного выгоднее), т.к. большинство считают, что она прогибается под руководство и ставит себя выше остального планктона. а я думаю, что она просто не хочет быть использованной, т.к. когда надо исправить какой-то косяк, люди все равно засовывают свое презрение куда подальше и идут к ней на поклон - вот тут она и оправдывает свое звание стервы: может с ходу отбрить, а может сначала немного поиздеваться. позиция у нее не самая высокая, но свою работу она делает на пять с плюсом вплоть до невозможного, с этим согласны все. у меня с ней отношения более-менее ровные, но общаться с ней тяжело даже мне, т.к. она очень недоверчива и в каждом слове ей мерещится обида. чисто по-человечески я ей сочувствую: молодая девчонка сама пробивается в жизни, и ее упорство достойно уважения.

как было написано в вики, стерва - это образ женщины (а не сама женщина). пожалуй, соглашусь, что время от времени этот образ примеряет каждая из нас, кто-то чаще, кто-то реже. всему можно найти приемлемое оправдание, но лучше использовать другие методы. и я не думаю, что эти мои знакомые дамы считают себя стервами, просто у каждой есть цель и она к ней идет.
  • 0

#1372
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

А мне кажется, в каждой женщине живет стерва. Только у одной женщины она в клетке под присмотром сидит, а у другой вытесняет всю ее нормальную сущность, отравляя жизнь и себе, и окружающим. Надо просто знать, в какой ситуации стерву вытаскивать, а когда - кляп ей и в клетку...))) :D

+1

Такое определение больше нравится?
И коль все равно дождь собирается соглашусь с Зулуской в том, что стервой иногда бывает каждая женщина. Кто-то реже, кто-то чаще. :laugh:

прикольно, прямо дословно вас процитировала, оказывается ))
  • 0

#1373
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
эйтыкактебятам - это конечно признак настоящей женщины, а не трамвайной хамки :-/
  • 0

#1374
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений



Почти правильно все описано... :-)

Откуда знаете?

похоже, пациент опять смылся... никакой развлекухи((( мож еще какую нить тему создадим, а Дашуль? провокационную)) где познакомится с мч одинокой женщине 40 лет? не с альфонсом не с маньяком)))

ага...скукота...а я еще и в чужом городе... :weep:
  • 0

#1375
*gorgeous**

*gorgeous**
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Народу скучно жить и требуются зрелища? Имхо стерву стервой прозвали завистливые женщины. Не для всех счастье выйти замуж и рожать детей, для некоторых счастье делать работу, которая двигает прогресс и приносит не малую прибыль. А от подчиненных, а иной раз и коллег только с помощью кнута и можно добиться продуктивности.
  • 0

#1376
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

С. №1: почти родственница, высокооплачиваемый профи, на внешность вполне симпатичная, следит за собой, но без фанатизма, незамужем, личной жизни нет (при наличии вполне приличных поклонников), детей нет, зато есть любимые племянники, для которых она горы свернет. у нее есть подруги, но я бы сказала, что это скорее приятельницы, и все они почему-то из сферы сервиса (маникюрша, гадалка и проч.), т.е. гораздо ниже ее по соцстатусу. так случилось, что я вхожу в ее "круг доверия", поэтому ко мне отношение свойски-покровительственное, но без сантиментов. с теми, кто за кругом, обращение совершенно другое. например, почему-то она сразу невзлюбила мою room-mate и всячески это демонстрировала. при встрече игнорила, а по телефону общалась так: "алло.. как там тебя.. позови-ка Н. (т.е. меня)" та в силу воспитания не могла ответить ей тем же, а только возмущалась и жаловалась мне, хотя сама та еще штучка, палец в рот не клади. и дело не в хамстве, это как бы способ дистанцировать от себя нежелательный элемент. или как-то пришла в магаз за компьютерной фигней для любимого племянника и с порога заявила продавцу, что будет разговаривать только со старшим менеджером (т.к. уверена, что продавец сам ничего не соображает или постарается ее надурить). на работе у ее ассистентки совершенно забитый вид из-за постоянных одергиваний, хотя я уверена, что сама шефинька старается из лучших побуждений. но такое поведение - не правило, она очень даже умеет цивилизованно разговаривать, а в тесном кругу - вообще милейший человек и душа компании. просто такое ощущение, что иногда она перестраховывается, заранее считая людей хуже (глупее, непорядочнее, неквалифицированнее и т.д.), чем они есть.

Что-то это больше похоже на вариант быдла, которое из грязи попало в князи(по ее разумению).
Стерва отличается от обычной женщины своим эгоцентризмом, наплевательством на интересы других, умением легко пройти по трупам поверженных соперников и соперниц...как-то так..В целом, мы все иногда вынуждены так поступать, но опять же, от того насколько тебе комфортно иди дискомфортно подобное поведение, редко или часто так поступаешь, наверное и зависит степень стервинизма. :D
А хамство-признак хамки, так же как ухоженность-признак Женщины. К стервеи не имеет отношения ни то, ни другое. ИМХО.
  • 0

#1377
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Народу скучно жить и требуются зрелища? Имхо стерву стервой прозвали завистливые женщины. Не для всех счастье выйти замуж и рожать детей, для некоторых счастье делать работу, которая двигает прогресс и приносит не малую прибыль. А от подчиненных, а иной раз и коллег только с помощью кнута и можно добиться продуктивности.

Да ладно...Не всякая работающая женщина-стерва. Точно так же, как не всякая замужняя- нестерва. Отделяйте мух от котлет.
  • 0

#1378
*gorgeous**

*gorgeous**
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Я не говорила про булочниц и продавцов, а о женщинах занимающих высокие посты на службе, или тех, чья работа требует значительной мозговой работы. А таких мало - талантливых и целеустремленных
  • 0

#1379
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Я не говорила про булочниц и продавцов, а о женщинах занимающих высокие посты на службе, или тех, чья работа требует значительной мозговой работы. А таких мало - талантливых и целеустремленных

Талант и целеустремленность тоже не признак стервы. Стервой может быть и булошница.
  • 0

#1380
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Что-то это больше похоже на вариант быдла, которое из грязи попало в князи(по ее разумению).
Стерва отличается от обычной женщины своим эгоцентризмом, наплевательством на интересы других, умением легко пройти по трупам поверженных соперников и соперниц...как-то так..В целом, мы все иногда вынуждены так поступать, но опять же, от того насколько тебе комфортно иди дискомфортно подобное поведение, редко или часто так поступаешь, наверное и зависит степень стервинизма. :D
А хамство-признак хамки, так же как ухоженность-признак Женщины. К стервеи не имеет отношения ни то, ни другое. ИМХО.

ну значит, зря я их стервами считаю, никаких примеров хождения по трупам у меня нет. в любом случае, никого "стервее" среди моих знакомых нет.
а "быдло" и "из грязи в князи" не про нее однозначно. забыла сказать, что образ Миранды из "Дьявола.." как будто списан с нее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.