Перейти к содержимому

Фотография

Женщина-стерваХорошо или плохо? Объединяемся, делимся секретами...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1425

#901
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

есть центры помощи, там работают психологи, и откровенно говоря я верю, что они помогли не одной женщине.

Потому что их цель - действительно помочь, а не держать поциэнта в перманентной зависимости от своей терапии с целью извлечения профита
  • 0

#902
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
зы: еще к слову о специалистах - большинство наших теток с нашей то ментальностью не научились справляться со своими психологическими трудностями, они их просто глушат. забивают на себя и свою жизнь. таким нужно УЧИТЬСЯ решать проблемы

Сообщение отредактировал парабеллум: 15.09.2010, 12:30:49

  • 0

#903
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
Ррра, в данной теме не обсуждалось "как определить настоящего врача от придурка с бубном", вы (кто там.. все, короче остальные))) просто повесили на всех психологов табличку "шарлатан". ну вот я к тому - что это не всегда так.
  • 0

#904
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто

иногда бывает, что тетка УЖЕ живет чьей-то навязанной моралью и принципами. например, многие наши женщины считают, что это нормально - когда муж тебя бьет. было бы неплохо, если бы кто-нить вытряс из них эту дурь..(не кулаками, офкорз)
а то вон одной знакомой другой знакомой недавно в собственном подъезде муж 26 ножевых нанес.
есть центры помощи, там работают психологи, и откровенно говоря я верю, что они помогли не одной женщине.

Согласна.Т.е. почти согласна. Очень много психологов помогают жертвам насилия, в том числе и бытового.Когда человек нуждается в поддержке и некоторой коррекции. НО, никакой психолог не поможет, пока человек сам не поймет что он подвергается насилию например, физическому или моральному. К сожалению многие женщины считают что рукоприкладство мужа-это норма. А вот ходить к психологу чтобы соответствовать статусу Стерва, на Курсы Стерв.-, это на мой взгляд маразм

#905
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Ррра, в данной теме не обсуждалось "как определить настоящего врача от придурка с бубном", вы (кто там.. все, короче остальные))) просто повесили на всех психологов табличку "шарлатан". ну вот я к тому - что это не всегда так.

Ответ неправильный. Хорошие грамотные психологи есть и это хорошо. Об их методах работы я писал в теме про авторский тренинг гешефттерапевта всея ЦТ.
Если коротко, то психолог не решает ваших проблем за вас, он помогает найти вам направление, в котором вам надо двигаться, предоставляя возможность принимать решение самостоятельно. Многие просто не могут этого сделать. Принять четкое взвешенное решение.
Многие замученные бытом тетки обращаются к психологам в центрах помощи и плачут "Ах, меня муж побил, значит я плохая!". Психолог дает этой тетке возможность самой прийти к тому, что муж ее бьет не потому что тетка эта плохая, а потому что муж дурак. И тетка эта не тетка вовсе, а хорошая добрая женщина, которая ошиблась с выбором мужчины. И тетка сама (!) берется за ум, бросает мужа-драчуна, делает карьеру и живет долго и счастливо с прынцем на белом коне

Сообщение отредактировал Рррра: 15.09.2010, 13:41:33

  • 0

#906
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
хорошо :)
  • 0

#907
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


1.На кой фик обращаться к психологам? Если не умеешь свои проблемы решать сам, никто тебе не поможет


Со стороны виднее ситуацию. И опытный психолог укажет что, где и как.

Это ж как надо запустить собственную жизнь ,чтобы обратиться за помощью к мозгоправу? :eek:
Есть мнение, что проблемы нужно решать по мере их поступления, ибо они имеют свойство накапливаться как снежный ком. Откладывая решение возникающей проблемы на потом, тетка копит свои трудности и комплексы, в результате чего и получается такая вот стерва разлива села "Нижние Драчуны". :-/
Не в силах решить накопившийся ком проблем? Сама виновата, афца. В омут головой, только не называй себя "уверенной в себе стервой". Вот такое будет наше мнение. :rolleyes:
  • 0

#908
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Многие замученные бытом тетки обращаются к психологам в центрах помощи и плачут "Ах, меня муж побил, значит я плохая!". Психолог дает этой тетке возможность самой прийти к тому, что муж ее бьет не потому что тетка эта плохая, а потому что муж дурак. И тетка эта не тетка вовсе, а хорошая добрая женщина, которая ошиблась с выбором мужчины. И тетка сама (!) берется за ум, бросает мужа-драчуна, делает карьеру и живет долго и счастливо с прынцем на белом коне

Хорошие добрые тетки еще как могут провоцировать своих ошибочных мужей-драчунов на побои. Просто потому, что они такие тихие, запуганные, подпрыгивающие от каждого шороха. Ну, как такую безответную не прибить? Прям руки чешутся. Измените половину гештальта - и вся картинка "муж-тиран и его безответная жена" рухнет.

Сообщение отредактировал koshkuns: 15.09.2010, 15:11:09

  • 0

#909
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Не в силах решить накопившийся ком проблем? Сама виновата, афца. В омут головой, только не называй себя "уверенной в себе стервой". Вот такое будет наше мнение. :rolleyes:

Не в силах управлять автомобилем? Убейся об стену, только не вздумай учить матчасть и не отрабатывай навыки вождения под руководством инструктора-профессионала, всё равно афцой безлошадной помрёшь. Да? :-)

Сообщение отредактировал koshkuns: 15.09.2010, 15:14:03

  • 0

#910
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Приходите ко мне, я погляжу на вашу ситуацию со стороны и покажу вам что, где и как. Дорого! Предварительная запись по фото в стиле "ню"

Записывайте меня, доктор :-).
  • 0

#911
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Не в силах решить накопившийся ком проблем? Сама виновата, афца. В омут головой, только не называй себя "уверенной в себе стервой". Вот такое будет наше мнение. :rolleyes:

Не в силах управлять автомобилем? Убейся об стену, только не вздумай учить матчасть и не отрабатывай навыки вождения под руководством инструктора-профессионала, всё равно афцой безлошадной помрёшь. Да? :-)

Быть по жизни неудачницей и научиться водить пепелацц - сильно разные вещи.
Просим не производить подмену понятий!!!
  • 0

#912
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

только не вздумай учить матчасть

а учить матчасть за вас тоже инструктор будет?
ведь нет, сядете, откроете и начнете зазубривать.
так с какого же вы думаете, что только обратившись к психологом всея, все ваши проблемы мигом решаться? ни фига, граммотный психолог покажет вам куда идти и пойдете, сами, а не он за вас.

что мешает взять книгу и самому разобраться в матчасти (касательно вождения, если уж его взяли за пример) помимо отсутствия серого вещества в черепной коробке и пару граммов смелости?
  • 0

#913
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

что мешает взять книгу и самому разобраться в матчасти

аха, книгу "конечно ты все еще одна, посмотри на себя, глупая с*ка" (с) кяввм
  • 0

#914
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений


только не вздумай учить матчасть

а учить матчасть за вас тоже инструктор будет?
ведь нет, сядете, откроете и начнете зазубривать.
так с какого же вы думаете, что только обратившись к психологом всея, все ваши проблемы мигом решаться? ни фига, граммотный психолог покажет вам куда идти и пойдете, сами, а не он за вас.

что мешает взять книгу и самому разобраться в матчасти (касательно вождения, если уж его взяли за пример) помимо отсутствия серого вещества в черепной коробке и пару граммов смелости?

матчасть без практики ничто. и наоборот тоже.
иногда поциэнт считает себя невз***нным водилой, но это мнение в какой-то момент времени объективно перестает соответствовать действительности (штрафы, ДТП и пр.). он учит матчасть, учит, но, блин, чё-та не срастается. можно, конечно,упереться рогом в землю и самостоятельно найти, где собака порылась (вопрос времени и потраченных усилий). можно спросить друзей: а чё, я правда ***вый водила? и в большинстве случаев добрые друзья ответят: да что ты! это они все недартаньяны, а ты огого! сами виноваты.
а можно прийти к инструктору, независимому такому, и получить а) независимую оценку, б)практическую помощь в овладении столь необходимыми навыками.

Возвращаясь к стервам: я предполагаю, что вообще слово Стерва так муссируется на тренингах потому, что типа исторически в нашем обществе много забитых теток, всю жизнь свою старающихся жить для мужа, для семьи, которым жалко и стыдно любить себя любимую. Чтобы откачнуть маятник назад, утрированно так, на тренингах им предлагается побыть совсем в другой роли, ведь Стерва - это очень большая эгоистка, эгоцентристка даже. при этом тренер вряд ли ожидает, что все так и пойдут по жизни стервозить. но попробовать разные модели поведения бывает интересно и полезно, а в условиях нормального тренинга еще и более-менее безопасно. потом маятник откачнется ближе к середине и всё боле-менее уравновесится, а опыта полезного прибавится и новых знаний о себе тоже. Всё мое ИМХО и чистая инсинуация, пардон3 раза :-).
  • 0

#915
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

можно, конечно,упереться рогом в землю и самостоятельно найти, где собака порылась (вопрос времени и потраченных усилий)

мы не ищем легких путей :dont:
и не имеем ненужных денеХ чтобы так запросто дарить их всяким там психологам всея :bored:

можно подумать, ежели вы придете к инструктору по вождению, он прям так сразу магическим образом решит ваши проблемы и вы станете прям Шумахер отдыхае, да. водить все-равно самому придется, в зависимости от степени низкоинтеллектуальности наматывая стопицот кругов на автодроме.

так что же мешает поднять сами знаете что, и решить свои проблемы махом? самому? бесплатно? еще и получив тонны удовольствия от своей нев**бенной крутости и плюс стопицот к ЧСВ :super:
  • 0

#916
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто

Возвращаясь к стервам: я предполагаю, что вообще слово Стерва так муссируется на тренингах потому, что типа исторически в нашем обществе много забитых теток, всю жизнь свою старающихся жить для мужа, для семьи, которым жалко и стыдно любить себя любимую. Чтобы откачнуть маятник назад, утрированно так, на тренингах им предлагается побыть совсем в другой роли, ведь Стерва - это очень большая эгоистка, эгоцентристка даже. при этом тренер вряд ли ожидает, что все так и пойдут по жизни стервозить. но попробовать разные модели поведения бывает интересно и полезно, а в условиях нормального тренинга еще и более-менее безопасно. потом маятник откачнется ближе к середине и всё боле-менее уравновесится, а опыта полезного прибавится и новых знаний о себе тоже. Всё мое ИМХО и чистая инсинуация, пардон3 раза :-).

Посмотрела с другой стороны.А ведь вы правы. Ведь не все могут справится с проблемами самостоятельно, и уж лучше они получать помощь со стороны, нежели останутся до конца жизни забитыми тетками.Хотя с другой стороны что то мне подсказывает, что у этой самой забитой тетки должно что то переломится внутри, должна сама к этому прийти,ведь наверное немало тетенек, которые на курсах Стерв, ой-ой-ой какие, а дома опять в мышку превращаются...И это не зависит от квалификации психолога (ну мне так кажется), а как раз от того что человек сам допереть должен, и сам взять себя в руки...В общем запуталась..:(

#917
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Хорошие добрые тетки еще как могут провоцировать своих ошибочных мужей-драчунов на побои. Просто потому, что они такие тихие, запуганные, подпрыгивающие от каждого шороха. Ну, как такую безответную не прибить? Прям руки чешутся. Измените половину гештальта - и вся картинка "муж-тиран и его безответная жена" рухнет.

Вы это серьезно?! :eek:
Если вы считаете, что человека можно п...дить, только потому что он не может дать сдачи, то это не к психологу, это уже к психиатру.


Приходите ко мне, я погляжу на вашу ситуацию со стороны и покажу вам что, где и как. Дорого! Предварительная запись по фото в стиле "ню"

Записывайте меня, доктор :-).

Фото и выписку с банковского счета в ЛС :smoke:
  • 0

#918
Железная кнопка

Железная кнопка
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

так что же мешает поднять сами знаете что, и решить свои проблемы махом? самому? бесплатно? еще и получив тонны удовольствия от своей нев**бенной крутости и плюс стопицот к ЧСВ :super:

А если человеку психику сломали? а если человек не видит свои проблемы? а если она только говорить начинает ее сразу кулаком? а если религия в конце концов не позволяет?
  • 0

#919
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

а если религия в конце концов не позволяет?

религия не позволит и к психологу пойти

Сообщение отредактировал парабеллум: 15.09.2010, 20:44:19

  • 0

#920
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений


Хорошие добрые тетки еще как могут провоцировать своих ошибочных мужей-драчунов на побои. Просто потому, что они такие тихие, запуганные, подпрыгивающие от каждого шороха. Ну, как такую безответную не прибить? Прям руки чешутся. Измените половину гештальта - и вся картинка "муж-тиран и его безответная жена" рухнет.

Вы это серьезно?! :eek:
Если вы считаете, что человека можно п...дить, только потому что он не может дать сдачи, то это не к психологу, это уже к психиатру.

Да вовсе я так не считаю. Я считаю, что если жена вдруг перестанет терпеливо сносить побои, то и муж перестанить ее тиранить. Не подымется боле рука. Потому что бьют не от того, что кто-то физически слабее, иначе б такой муж бил всех, кто под руку подвернется. Бьют тех, кого хотят унизить, наказать, тех, кто морально слабее. Типа, я прав и я тебя бью. Или: я не прав, а всё равно тебя бью, потому что знай своё место! А те, кто терпеливо сносит побои, имеют какие-то от этого выгоды. Например: он меня бьет, значит, любит (не всё равно ему, ревнивому). Он меня бьет, значит, я его разозлила, бедненького, поделом мне (я хорошая, осознаю свою вину, он меня простит). Он меня бьет, зараза такая, но потом ведь как виноватится, прощенья просит (я молодец и великодушно его прощаю, недостойного). Он меня бьет, он должен изменить свое поведение (я молодец, я ему буду помогать, развивать, вообще, вести по жизни к его целям). Он, подлец, меня побил, а я ему за это вот так-то и так-то напакощу (я молодец, справляюсь с трудностями, у меня не скучная жизнь). Он меня бьет, но зато он свой, проверенный, а вдруг, если я уйду, будет еще хуже? А так-то он хороший же, когда не пьет и не дерется (я молодец, у меня уютная норка и мне более-менее в ней комфортно). И так далее, и тому подобное.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.