Перейти к содержимому

Фотография

Поклонники творчества Стефани МайерДелимся впечатлениями...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1408

#941
Ангел без крыльев

Ангел без крыльев
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Тема про критические дни оказалась животрепещущей. А я думала только у меня похабные мысли в голову лезут при прочтении.
Была у меня еще одна мыслишка про секас после становления вампиром, но уж больно стыдно выкладывать, воздержусь от камментов -))

Сообщение отредактировал Ангел без крыльев: 27.08.2009, 10:05:59

  • 0

#942
Майя183

Майя183
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Замучилась с этим гадостным переводом!

flinty Дата Сегодня, 09:18
Цитата(Майя183 @ 26.08.2009, 18:51)

Пришлите, плиз, на may183@mail.ru всю сагу на языке оригинала, буду очень признательна


Отправила

Спасибо!
А правда, что рост Джейка 204 см? А у Беллы 160? И он такой огромный! Я думаю, они очень смешно смотрелись вместе - "гуляя, взявшись за руки по пляжу", как интересно это в фильме покажут :D ?
Сейчас на середине Затмения. Новолуние проглотилось быстро. Затмение тоже пока особой критики по сравнению с предыдущими томами не вызывает.
Но в целом по Саге, судя по 3 книгам, имхо много раздражающих моментов:
1.надуманность и нестыковки мистического мира. О вампирах уже писала, но и дальше не лучше. То, что особые способности Эдварда, не распространяются на Беллу, можно было рассматривать как исключительный случай их особых отношений. Затем выясняется, что способности Вольтури на нее тоже не действуют. Логический вывод, что она не досягаема для вампирских способностей вообще. Такое вот вампирское исключение. Но тогда почему Джаспер (Кэри) может ее успокаивать, как и остальных, а Элис видит ее в своих предвидениях, оборотней то она не видит? Значит Джейн, ее прибить к полу силой мысли не может, а Джаспер силой мысли отправить в нирвану может :( ?
2.Импритинг у оборотней. На мой взгляд, явная перегрузка сюжета – и настоящая Любовь, и Запечатление. Либо то, либо другое. Мне кажется, подверженность запечатлению низводит оборотней до уровня животных. Людям и вампирам дано Любить осознанно, не отрицая Свободу воли и выбора, а оборотень обречен на Любовь-Запечатление. И вообще такое чувство, что импринтинг, как сюжетная составляющая, нужен исключительно для Джейка и Ренесми (спасибо спойлерам :(, сама до этого еще не дочитала :-) ) и будущим 10 коммерчески успешным томам серии :D
3.штампованность любовной линии сюжета. Ощущение, что Майер действует исходя не из логичного создания Собственного Реального Мира вампиров, оборотней и людей, а из того, как ей удобней на этом небрежно набросанном мистическом фоне пересказать классический сюжет о Любви людей из разных миров, разных сословий или врагов (Ромео и Джульетта, Тристан и Изольда, Элизабет и Дарси, Джен и Рочестер, Ариэль и Эрик, Вольха и Лён и т.п.). О, написала и вспомнила, девочки, почитайте истории Любви Вампира и Ведьмы-человека в шикарной серии Ольги Громыко Профессия Ведьма. Сорри за оффтоп, но, правда, классно и мистика, и вампиры и Любовь. Тема!
4.повторяющиеся фразы и события:
«рана в груди» в Новолунии, нагнетается обстановка не качественным описанием Беллиной драмы, а количественным отражение сколько раз «она скрутилась клубочкам зажимая рану в груди».
«чистка зубов», хорошо хоть фирму зубной пасты не указала, а так Беллы видимо из всех гигиенических процедур явное предпочтение отдает именно чистке зубов, ну смешно, право слово.
«бурчание под нос, уборка Беллой дома», а в первой книги привычка Эдварда хватать Беллу за шиворот, как представлю так - :-)

И все равно не смотря на все это, буду дальше дочитывать серию, искать бонусы и ждать новые фильмы. Именно, имея с чем сравнить, понимаю, что все очень даже неплохо, нельзя же всю жизнь перечитывать старое?
  • 0

#943
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

1.надуманность и нестыковки мистического мира. О вампирах уже писала, но и дальше не лучше. То, что особые способности Эдварда, не распространяются на Беллу, можно было рассматривать как исключительный случай их особых отношений. Затем выясняется, что способности Вольтури на нее тоже не действуют. Логический вывод, что она не досягаема для вампирских способностей вообще. Такое вот вампирское исключение. Но тогда почему Джаспер (Кэри) может ее успокаивать, как и остальных, а Элис видит ее в своих предвидениях, оборотней то она не видит? Значит Джейн, ее прибить к полу силой мысли не может, а Джаспер силой мысли отправить в нирвану может :-) ?

про это все есть описание в книге :( то ли в 3 то ли в 4!
  • 0

#944
Ангел без крыльев

Ангел без крыльев
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Девочки, кстати вот нашла кое-что про "Влечение". На мой взгляд - это чистый плагиат!

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Ангел без крыльев: 27.08.2009, 15:25:09

  • 0

#945
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
А по нему еще и фильм снимают???????? офигеть!!!
  • 0

#946
Janno4ka

Janno4ka
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Вроде как бы еще не фильм, а только книга, но то, что это плагиат, то на все 100%...в нете есть первые семь глав...для интересна прочитала пару строк, но не пошлО...ну хоть бы включили МОСК и отошли от тематики-то всем известной или хотя бы что-то новое...фантазии не хватило...и все...
  • 0

#947
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Вопрос: почему в первой книге о Розали и Джаспере говорят как о близнецах??? Тогда как Розали и Джаспер были превращены в разное время и местах и разными людьми?????
  • 0

#948
Подруга Чебурашки

Подруга Чебурашки
  • Свой человек
  • 760 сообщений

Вопрос: почему в первой книге о Розали и Джаспере говорят как о близнецах??? Тогда как Розали и Джаспер были превращены в разное время и местах и разными людьми?????


они разве представлены как близнецы? уже не помню первую книгу...
Скорее всего, история для людей. Ну, не могут быть у Эсме столько племянников одного возраста, вот и решили представить их как близнецов, наверное...

Сообщение отредактировал Sella: 28.08.2009, 22:56:08

  • 0

#949
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений


Вопрос: почему в первой книге о Розали и Джаспере говорят как о близнецах??? Тогда как Розали и Джаспер были превращены в разное время и местах и разными людьми?????


они разве представлены как близнецы? уже не помню первую книгу...
Скорее всего, история для людей. Ну, не могут быть у Эсме столько племянников одного возраста, вот и решили представить их как близнецов, наверное...


близнецы неидентичные запросто - они же оба высокие блондины.
  • 0

#950
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Но они же вроде как в разных местах были перевоплощены??? И опять таки разными людьми. Моя не понимать
  • 0

#951
sgogogo

sgogogo
  • Гость
  • 11 сообщений
привет всем а я прочла все 4 книги и все понравилось...... придраться конечно можно к чему угодно но вообщем все красиво...... Богатые,красивые,бессмертные и сильные... влюбленные ну не жизнь а мечта.... :rolleyes:
  • 0

#952
Подруга Чебурашки

Подруга Чебурашки
  • Свой человек
  • 760 сообщений

Вопрос: почему в первой книге о Розали и Джаспере говорят как о близнецах??? Тогда как Розали и Джаспер были превращены в разное время и местах и разными людьми?????


ведь история для людей. откуда им знать, что, они вампиры. для жителей Форкса Джаспер и Розали осиротевшие племянники Эсме. :laugh: что-то я запуталась, пойду перечитывать
  • 0

#953
КрЕвЕдКоОо

КрЕвЕдКоОо
  • Гость
  • 38 сообщений

Но они же вроде как в разных местах были перевоплощены??? И опять таки разными людьми. Моя не понимать

Мало того что они в разное врями были превращены! Роуз Карлайл превратил а Джаспера Мария. НО по легенде, которой кормят людей они брат и сестра! про близнецов там ничего не было! по крайней мере в моём переводе!!! И да всё правильтно они якобы племяники Эсми.
  • 0

#954
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Сделаю вывод, что для людей. Самое рациональное объяснение.
  • 0

#955
КрЕвЕдКоОо

КрЕвЕдКоОо
  • Гость
  • 38 сообщений

Сделаю вывод, что для людей. Самое рациональное объяснение.

согласна!
  • 0

#956
Майя183

Майя183
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Дочитала Рассвет. Конец! :laugh: На десерт только Солнце полуночи.

Последняя мысль: "Все бы отдала, чтобы так Любить!"
  • 0

#957
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Товарищи! Муви из а дизастер. После прочтения книги первой (начала читать со вторй по четвертую, так как хочется ещё решила всё же прочитать первую) абсолютно не могу вынести стольких расхождений с книгой, особенно не могу понять как вообще игра Стюарт считается приемлемой. По книге Белла более дружелюбная и милая, чем в фильме. Мен в шоке от такой разницы. Теперь на Беллу другой взгляд, а то я её представляла как Стюарт. Очень рада, что всё же решила прочитать первую книгу!

Сообщение отредактировал Speed skater: 30.08.2009, 22:06:02

  • 0

#958
КрЕвЕдКоОо

КрЕвЕдКоОо
  • Гость
  • 38 сообщений

Очень рада, что всё же решила прочитать первую книгу!

То что решилась, это молодец!!!! Но я вот ненахожу что в книге Белла особо дружелюбна и мила! Помоему образ созданый Стюарт в фильме вполне соответствует книжному персонажу!!!!!
  • 0

#959
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Нуууу, неееееет. В фильме она черезчур дёрганная, кстати это особенность игры Стюарт. Видела другие её фильмы, везде однообразно. В книге она где то что то пытается шутить, хоть с подругами общается, а в фильме всё по боку и улыбки не дождёшься. Этовсё, есессно, ИМХО
  • 0

#960
Ангел без крыльев

Ангел без крыльев
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Перечитала Сумерки с так сказать альтернативным концом. Где прилагается вариант, не вошедший в книгу .
Там, где описывется, как красят и одевают Беллу Розали и Элис, а потом Эдвард готовит праздничный ужин для Беллы.
Этот вариант мне понравися гораздо больше. Так романтично и трогательно :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.