Перейти к содержимому

Фотография

Поклонники творчества Стефани МайерДелимся впечатлениями...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1408

#241
Fabulous Girl

Fabulous Girl
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Красотуличка! спасибо тебе, дорогая, за новолуние! :rotate:
  • 0

#242
Blik

Blik
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Прочитала пока только первую книгу из серии
фильм еще не смотрела, но собираюсь осилить его в ближайшем будущем ...
Роман мне понравился - легкое, ненапряжное чтиво про любовь с хорошим концом :rotate:

Хотя была в романе парочка моментов, которые меня несколько напрягали:
1) Белла постоянно себе противоречит - "Я всегда умела хорошо врать. И делаю это с легкостью..." и "Ложь мне далась с трудом, я никогда не умела этого делать..."
а поскольку в романе ей приходится много врать, эти оговорки сводили меня с ума :hi:
2) Этот заезженный прием: Глав.Героиня - "я такая невзрачная и обыкновенная", все остальные - "ты такая необыкновенная и удивительная, я тебя люблю..."

хы) Но на самом деле, роман мне действительно понравился, сажусь читать вторую часть :-)
  • 0

#243
masin

masin
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Привет девчат!
Я себе с амазона заказала диск как только он в Штатах вышел, дополнительные материала действительно интересные, вырезанные сцены в особенности.
Мне понравился поцелуй Эдварда и Бэллы в ее сне :laugh:
И еще есть возможность посмотреть фильм с комментариями главных героев (Бэллы, Эдварда) и режиссера, Хардвик. Прикольно слушать, когда Роберт Паттинсон, например, говорит: здесь я в своей футболке снимаюсь, или, что ему не нравятся его собственные руки. ну и тому подобное.

Сообщение отредактировал masin: 15.04.2009, 17:01:55

  • 0

#244
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

Прочитала пока только первую книгу из серии
фильм еще не смотрела, но собираюсь осилить его в ближайшем будущем ...
Роман мне понравился - легкое, ненапряжное чтиво про любовь с хорошим концом :laugh:

Хотя была в романе парочка моментов, которые меня несколько напрягали:
1) Белла постоянно себе противоречит - "Я всегда умела хорошо врать. И делаю это с легкостью..." и "Ложь мне далась с трудом, я никогда не умела этого делать..."
а поскольку в романе ей приходится много врать, эти оговорки сводили меня с ума :lol:
2) Этот заезженный прием: Глав.Героиня - "я такая невзрачная и обыкновенная", все остальные - "ты такая необыкновенная и удивительная, я тебя люблю..."

хы) Но на самом деле, роман мне действительно понравился, сажусь читать вторую часть :spy:

М, осилить? А вам действительно нравится так называемое тобой "чтиво"?
  • 0

#245
Fabulous Girl

Fabulous Girl
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Ну на самом деле описки, конечно, присутствуют, тоже на это внимание обратила :-) но пока не поняла проблемы перевода или недочеты... но книги очень понравились! :weep: жду-жду "Рассвет"!
  • 0

#246
Blik

Blik
  • Свой человек
  • 505 сообщений

М, осилить? А вам действительно нравится так называемое тобой "чтиво"?

нравица ;)

а "осилить", потому что мой МЧ уже успел так "разрекламировать" мне фильм, что к просмотру я отнеслась несколько скептически ;)
фильм я вчера таки посмотрела, при чем с удовольствием (!) аха ;)
что понравилось: Белла и тройка плохишей (особенно Виктория), съемки природы, и общая атмосфера книги в фильме
не понравилось: Эдвард, да и вообще весь подбор актеров для семейки Калленов (кроме, наверное, Эммета) - имхо, можно было подобрать кого-нить более ... ну, более... по-вампирски обаятельного ^_^
  • 0

#247
Blik

Blik
  • Свой человек
  • 505 сообщений

но пока не поняла проблемы перевода или недочеты

кстати, о проблемах перевода ...
в моем переводе: в первой книге был Кэри, а во второй уже Джаспер, и в фильме тоже был Джаспер ...
вот мне интересно, он действительно Джаспер и в моем варианте перевода первой книги просто ошиблись, или он действительно сначала Кэри, а потом Джаспер? или это два разных вампира?
  • 0

#248
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

М, осилить? А вам действительно нравится так называемое тобой "чтиво"?

нравица ;)

а "осилить", потому что мой МЧ уже успел так "разрекламировать" мне фильм, что к просмотру я отнеслась несколько скептически ;)
фильм я вчера таки посмотрела, при чем с удовольствием (!) аха ;)
что понравилось: Белла и тройка плохишей (особенно Виктория), съемки природы, и общая атмосфера книги в фильме
не понравилось: Эдвард, да и вообще весь подбор актеров для семейки Калленов (кроме, наверное, Эммета) - имхо, можно было подобрать кого-нить более ... ну, более... по-вампирски обаятельного ^_^

Не понравился Эдвард? вот интересно. а ты смотрела хороший уже диск новый или экранку???
По моему никто не смог бы так сыграть. Если диск хороший, посмотри без перевода, чего только голос один стоит. А вот Белла раздражала, и насколько я знаю не одну меня, потому что в книге она подана более эмоциональной и живой, а в фильме какое-то инертное создание, и на все про все - у нее одна эмоция - полу открытый рот.
А вот он - хорош! Но, это конечно же ИМХО

Сообщение отредактировал Красатулька: 17.04.2009, 10:21:33

  • 0

#249
Fabulous Girl

Fabulous Girl
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Да вроде бы один и тот же! ;)
  • 0

#250
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

Да вроде бы один и тот же! ;)

слушай, а ты диск уже видела в продаже, а то мне грят типа я лоханулась, заказала диск к 24 апреля, а он уже продается. это так???
  • 0

#251
Blik

Blik
  • Свой человек
  • 505 сообщений

а ты смотрела хороший уже диск новый или экранку???

новый) в BD-качестве

По моему никто не смог бы так сыграть.

ну, не знаю ... а мне наоборот показалось, что он не до конца смог выразить всю ту гамму эмоцию, которую в нем Белла вызывала ...
да и сам актер - напудренный, с накрашенными губами ... нет. я себе Эдварда более эффектным представляла

А вот Белла раздражала, потому что в книге она подана более эмоциональной и живой, а в фильме какое-то инертное создание

ну как раз таки наоборот)))
в книге постоянно подчеркивается, что Белла - застенчивая и неразговорчивая, но у нее было столько много внутренних переживаний и мыслей, что я никак не могла представить ее застенчивость и нелюдимость ... а в фильме мне это хорошо показали, поэтому она мне и понравилась ;)
  • 0

#252
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

на все про все - у нее одна эмоция - полу открытый рот.

Стандартное выражение лица у 98% американских актеров и актрис

да и сам актер - напудренный, с накрашенными губами ... нет. я себе Эдварда более эффектным представляла

Аналогично
Категорически не понравился Эдвард. Над цветом глаз могли поработать более тщательно, как и над гримом.
Бэлла на все сто процентов соответствует моим ожиданиям. Из семейки Калленов очень ждала образ сестры (уже забыла все имена), т.к. по книге тяжело представлялся

В принципе, сказать мне УЖЕ нечего - за меня всё сделала Блик ;) ППКС, короче ;)
  • 0

#253
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

а ты смотрела хороший уже диск новый или экранку???

новый) в BD-качестве

По моему никто не смог бы так сыграть.

ну, не знаю ... а мне наоборот показалось, что он не до конца смог выразить всю ту гамму эмоцию, которую в нем Белла вызывала ...
да и сам актер - напудренный, с накрашенными губами ... нет. я себе Эдварда более эффектным представляла

А вот Белла раздражала, потому что в книге она подана более эмоциональной и живой, а в фильме какое-то инертное создание

ну как раз таки наоборот)))
в книге постоянно подчеркивается, что Белла - застенчивая и неразговорчивая, но у нее было столько много внутренних переживаний и мыслей, что я никак не могла представить ее застенчивость и нелюдимость ... а в фильме мне это хорошо показали, поэтому она мне и понравилась :fie:

Ну, сколько людей --- столько и.... как говорится ;)
  • 0

#254
Blik

Blik
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Над цветом глаз могли поработать более тщательно, как и над гримом.

о точно! я тоже подумала, что режисеру нужно было больше внимания уделить изменению цвета глаз Эдварда и его поведению ;)

В принципе, сказать мне УЖЕ нечего - за меня всё сделала Блик ППКС, короче

таки успела отметицо первой, а то ППКСила бы уже я :fie:
  • 0

#255
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

о точно! я тоже подумала, что режисеру нужно было больше внимания уделить изменению цвета глаз Эдварда и его поведению

:fie: Да :-) в общем, в фильме Эдварда и прочих вампиров плохо проработали, имхо :D Но когда такое было, чтобы экранизация была лучше книги? По крайней мере, чтобы она передавала все эмоции и детали, которые описываются на бумаге...

таки успела отметицо первой, а то ППКСила бы уже я

Спасибо, что сделала это за меня ;)
  • 0

#256
Латика

Латика
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Скачала все 4 книги, застряла на 3й, как то пыл поубавился чтоли, хотя первые две книги прямо взахлеб прочитала. но все таки добью, не могу не узнать станет она вампиром или нет. Видела ролики со 2й части, самых классных героев поменяли ;) , а мне так нравился джэйк :fie: . Эдварда вообще будет мало в новолунье. А так сам фильм и книжка очень понравились, хоть и слишком как то по девчачьи все. Очень многие сцены опустили в фильме и перевод оставляет желать лучшего.
  • 0

#257
Yu_LA

Yu_LA
  • Свой человек
  • 503 сообщений
Роберт Паттинсон мне очень понравился :rotate: почти влюбилась :D
и актрисы Белы и Элис тоже, очень! но вот Карлайл и Розали - :weep: ужас один. при том, что Карлайл должен был быть красивее даже Эдварда, а Розали - красавицей неписанной, а вместо этого какая-то толстенная обычная, можно даже сказать мерзковатая (на мой взгляд) женщина
  • 0

#258
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

Скачала все 4 книги, застряла на 3й, как то пыл поубавился чтоли, хотя первые две книги прямо взахлеб прочитала. но все таки добью, не могу не узнать станет она вампиром или нет. Видела ролики со 2й части, самых классных героев поменяли :rotate: , а мне так нравился джэйк :D . Эдварда вообще будет мало в новолунье. А так сам фильм и книжка очень понравились, хоть и слишком как то по девчачьи все. Очень многие сцены опустили в фильме и перевод оставляет желать лучшего.

Согласна на 100 процентов, я сейчас уже даже не помню, про что 3я книга...
Помню что из пустого в порожнее переливает и все... Но 4я очень классная.
  • 0

#259
Fabulous Girl

Fabulous Girl
  • Свой человек
  • 719 сообщений


Да вроде бы один и тот же! :D

слушай, а ты диск уже видела в продаже, а то мне грят типа я лоханулась, заказала диск к 24 апреля, а он уже продается. это так???

да вроде бы нигде не видела! в понедельник буду в центральном меломане - отпишусь потом! :rotate:
  • 0

#260
Fabulous Girl

Fabulous Girl
  • Свой человек
  • 719 сообщений

Скачала все 4 книги, застряла на 3й, как то пыл поубавился чтоли, хотя первые две книги прямо взахлеб прочитала. но все таки добью, не могу не узнать станет она вампиром или нет. Видела ролики со 2й части, самых классных героев поменяли :rotate: , а мне так нравился джэйк :D . Эдварда вообще будет мало в новолунье. А так сам фильм и книжка очень понравились, хоть и слишком как то по девчачьи все. Очень многие сцены опустили в фильме и перевод оставляет желать лучшего.

а я читала (только что), что как раз на роль Джейка утвержден тот же актер, который играл его в сумерках - Тэйлор Лотнер!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.