Перейти к содержимому

Фотография

Акция Помоги делом! Это не сложно…для ДД книги, диски, развив. игры и…


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 720

#81
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

спасибо за контакты, я объязательно свяжусь ...

Вам спасибо, Васек!
  • 0

#82
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
сегодня отвезла, оставшиеся с НГ журналы (для девочек) в интернат на Бегалина, за одно заглянула в библиотеку...
библиотека там очень достойная, с новыми стеллажами, просторный и светлый интерьер
библиотекарь рассказала, что детям очень нравятся книги (журналы, пособия) по детскому творчеству,
н-р, сегодня дети спрашивали, есть ли такая книга, где показано как делать валентинки :smoke:
полезны также будут расскрашки, детские энциклопедии, ну и конечно художественная литература,
правда, не слишком ветхая...

Сообщение отредактировал Vas'ok: 31.01.2009, 00:35:03

  • 0

#83
Таргитай

Таргитай
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Весеннее Солнышко напишите пожалуйста сколько нужно предметов по позициям
-кисточки
-бумага для черчения
-карандаши
-точилки
-ластики

Постараюсь помочь чем могу
  • 0

#84
Таргитай

Таргитай
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Узнайте пожалуйста кто из страшей группы в ДД нуждаются в тестах ЕНТ, есть за 2007 год, или отдам любому нуждающемуся след тесты:

На русском языке
-по Физике 20 шт
-по Историй Казахстана 1 шт
-по Химии 2 шт

На казахском языке
-по Физике 36шт
-по биологии 5шт
-по Английскому языку 2шт
-по Географии 2шт

Звоните 87073216651
  • 0

#85
Прагматик

Прагматик
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Можем отдать 3 монитора 15 и 19 дюймов, принтер (нестарый, но неисправный) и видеоплейер кассетный. Желательно самовывозом.

266-20-95; 266-20-96 Индира, днем.
  • 0

#86
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Ищутся мультики про Умку для старшей группы, они не смотрели!!!
  • 0

#87
журналист

журналист
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Заберите книги, а? большинство новые. есть даже последние бестселлеры акунина.

1. пелевин. колдун игнат и люди. 2008
2. learning to use articles a, the. 1989
3. эмиль ажар. псевдо. 2002
4. артур конан дойл. затерянный мир. 1990
5. борхес и освальдо феррари. беседы. 2004
6. тендряков. собрание сочинений, 5 томов
6. акунин. пелагия и коасный петух.
7. тынянов. пушкин. 1976
8. одинцов. лингвистические парадоксы. 1988
9. журнал "мама, это я!". апрель 2008
10. акунин. смерть на брудершафт. 2008
11. акунин. квест. 2008
12. турция. 2004. познавательная книжка о стране
13. журнал "приятного аппетита"
14. мандельштам. стихи. карманная книга.2004
15. акунин. ФМ. том 1
16. обед из духовки. брошюра с рецептами
17. феллини. книга о знаменитом режиссере с фотками
18. мини-словарь терминов по IPO (русский и английский)
19. оксорфдский англо-русский словарь. 70 тыс слов
20. настольный календарь на 2009 год
20.
  • 0

#88
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Небольшой отчетик, который, возможно поспособствует желанию делиться книгами с детскми домами.

Сейчас ношу в Баганшильский детдом книги, которые остались со склада. Они идут на "ура"! Конечно, дети интересуются в основном приключениями, фантастикой и детективами, но и классику почитывают.

Начальные классы так вообще в очередь встали за книгами, каждый себе ухватил что-нибудь и сразу тишина: сели кто читать, кто хотя бы картинки смотреть.

Так что наши дети очень любят читать и ждут новых книг :smoke:
  • 0

#89
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Ищутся мультики про Умку для старшей группы, они не смотрели!!!


У меня есть и Умка и многое другое!
  • 0

#90
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
вчера раздавали все, что удалось скопить для ДД№2,
долгожданный "Шаг вперед 1-2", "Квант милосердия", "Самый лучший фильм-2", "Амели",
"Поймай меня если сможешь", "Мумия-3", мульты и мн. мн. др.,
а также куча разной музыки:
Ария, Пикник, Король и Шут, Звери, БИ-2, Мумий тролль, Rammstain
Аврил, Бионсе, Г. Барклей, Майкл Джексон, А-студио, Уркер и мн. другое

большое спасибо Ирен и Джесс и всем, кто принял участие!!!

поступили новые заказы:
"Наруто", КВН, комедии

Ciara, современная клубная музыка,
а также песни на казахском языке...возможно, что-то еще, вспомню допишу :-)

Сообщение отредактировал Vas'ok: 08.02.2009, 22:52:44

  • 0

#91
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
все из того что было перечисленно выше найдено и передано заказчикам,
большое всем спасибо!!!
единственная просьба, недавно стало известно, что "Наруто" состоит из 7 частей!!!,
так что если кто-нибудь решится передать одну из этих частей детям в ДД№2,
будем очень признательны...

мне передали два больших мешка с яркими книгами для дошколят и школьников и игрушки,
думаю, отвезти все в Баганашил, но если еще вдруг кому-нибудь нужно, пишите, могу поделиться...

Сообщение отредактировал Vas'ok: 17.02.2009, 00:03:17

  • 0

#92
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
у меня есть сборник фильмов по теме "Тело человека" состоящий из нескольких ДВД дисков
если кто то интересуется биологией к примеру или больше наверное анатомией, то думаю будет интересно
могу подарить
только предупреждаю там последний диск (старость и смерть) очень тяжелые какие то уж слишком
может из-за этого не стоит отдавать
но если решитесь взять, то отдам без проблем
  • 0

#93
Smallville

Smallville

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
я бы мог иногда по мере возможности водить детей в кино, боулинг, театр

можно совместно с кем то. та расходы пополам будут. мне самому было бы интересно с детьми пообщаться
  • 0

#94
Smallville

Smallville

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
вообщем наверное устраивать ДР для детей это не смотрится. или под углом подозрений.

могу сделать так на регулярной основе. водить с утра по субботам и воскресеньям детишек в кино. то есть они приходят с волонтером им вручаю ленту билетов (штук 5-10 и в субботу и в воскр) и ухожу

по крайней начиная с этого момента им не нужно будет восполнять просмотров классных фильмов.

что скажите?

Сообщение отредактировал Smallville: 19.02.2009, 12:38:53

  • 0

#95
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Smallville, я извиняюсь, а я не поняла смысла вашего поста...авитаминоз, наверное :rotate: Вы не могли особенно первое педложение расшифровать?

А насчет кино идея хорошая мне кажется!
  • 0

#96
Smallville

Smallville

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
насчет первого ну просто предложили в личке помочь с организацией. то то и всего :rotate:

а в кино могу уже в это воскресенье сводить.
вы сами выберите место и время (до обеда) а также какой фильм хотели бы посмотреть
и скажите просто мне сколько вас будет
  • 0

#97
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
эх классное дело вы задумали!!! :rotate:
вас щас на части порвут ;-)
но если есть возможность, то идея супер!!!!!!!! спасибо вам огромное за ваше желание помогать!!!
у нас сейчас две группы тут на ветке активных кто общается с детьми из 2 ДД и из Баганашыла
наверное лучше нам как то делиться все таки по сколько детей каждую неделю будем брать от одного и от другого ДД
чтобы ни обид не было потом между всеми нами и вам не было в наклад
поэтому скажите для начала, сколько детей еженедельно вы сможете водить и вам не будет это накладно слишком уж
и потом выбрать сразу же кинотеатр и может попробовать договориться с ними о скидках, потому что теперь мы будем туда регулярно водить к ним определенное количество детей каждый выходной
если получится договориться, то сэкономленные деньги можно будет на еду потратить (ну там поп-корн и питье или сендвичи) или увеличить кол-во детей. По 2 ДД, то им удобнее в Меге, по Баганашылу думаю тоже :D Давайте решать :)
  • 0

#98
Smallville

Smallville

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Я буду рад начать помогать. :rotate:
Могу каждую неделю покупать по 20 детских билетов. то есть по 10 в день. ну и плюс пару ведер попкорна.
насчет договоренности незнаю. у меня нет возможности разузнать кто из руководства к-тров пойдет навстречу...
могу допустим в субботу покупать билеты для ДД2 а в воскресенье для детей из Баганашыла.
  • 0

#99
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
предлагаю на этом этапе переходить в темки ДД№2 http://vse.kz/index....=145005&st=2100 и Баганашильский дом http://vse.kz/index....p;#entry7745291 :rotate:
  • 0

#100
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
именниники (зимники) ДД№2, приглашены в "Иллюзион", в любой будний день, время примерно с 15.00 до 18.00, культурная программа: просмотр фильма, поп-корн, кола, игровые автоматы,
только вот с транспортом есть небольшая проблемка :rotate:, так что если кто готов помочь с перевозкой, милости просим
можно попробовать договориться на счет скалы, кстати, очень мн. дети bp 2 ДД в анкетах отметили, что хотели бы заниматься скалолазанием, да и в Баганашиловском ДД немало желающих ;-)

в Меге проводятся тренировки по 2 часа 3 раза в неделю, стоит это дело – 5 000 тенге в месяц, можно именинникам-страшекласникам, которые хотят заниматься скалолазанием покупать в качестве подарка абонемент на месяц, это окажет полезное влияние на их физическое развитие, т.к. в этом виде спорта развиваются все группы мышц, координация движений и логическое мышление, если хотите... (есть данные по анкетам, кто конкретно хотел бы заниматься и с руководством обсуждался такой вариант, их будут отпускать т.к. это недалеко от ДД№2), тренировки проводит профессиональный тренер...

Сообщение отредактировал Vas'ok: 19.02.2009, 18:22:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.