Перейти к содержимому

Фотография

BlueRay vs DVDесть мнения?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 235

#141
OldGreek

OldGreek
  • Гость
  • 9 сообщений
Почитал ветку, как я понял, здесь HD формат обсуждается(Blu-ray это как бы тип носителя). Сам поторопился купил себе Sony BDP S500, другим не советую. Почему? Диски дорогие, аппарат тормознутый.
Комп с HTPC стоит в соседней комнате, соединен по HDMI с AV рессивером. Единственная загвоздка это передача звука: S/PDIF имеет узкий канал для передачи audio современных форматов(True HD, DTS HD).
HTPC также заточен под спутниковое, в том числе HD телевидение.
Мой вам совет: не берите голый BR проигрыватель, обязытельным условием должны быть возможность читать с внешних носителей, поддержка mkv контейнера. Для любителей качественного звука: поддержка SACD и DVD-Audio форматов. Актуальны так же HD медиаплееры с HDMI 1.3a на борту.
  • 0

#142
jrcom

jrcom
  • Гость
  • 11 сообщений
Алмаатинцы, не кинете в личку адресочки где можно BD диски купить не дорого? Собираюсь на днях в Алма-Ату по делам, хотелось бы дисков прикупить то же
  • 0

#143
Progressive

Progressive
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Мой вам совет: не берите голый BR проигрыватель, обязытельным условием должны быть возможность читать с внешних носителей, поддержка mkv контейнера. Для любителей качественного звука: поддержка SACD и DVD-Audio форматов. Актуальны так же HD медиаплееры с HDMI 1.3a на борту.


Можете привести примеры хороших аппаратов?
  • 0

#144
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений
У меня Sony BDZ-X95. Очень рад и доволен аппаратом. Память 500 г., пишит, слайды и т.п. и т.д. К нему же - Canon ivis HF S10 . Вот отличная спарка! Для семьи и для себя лучшего и не надо.
Потому считаю, что не имеет смысла брать дешёвый не пишущий плеер BD - а для чего если не может писать и не заложены функции кроме проигрывателя? Как то зашёл с полгода назад в "Планету" - стоит один плеер, бедолага в пыли и цена!

Sony BDZ-X95

Поддерживаемые форматы записи видео – MPEG2, MPEG1, MPEG4-AVC (HDD / BD); аудио – Dolby Digital (2 ch/5.1ch), MPEG2-AAC (DR mode).


BDZ-X100 (1TB), BDZ-X95 (500GB), BDZ-L95 (500GB), BDZ-L55 (320GB), BDZ-T75 (320GB) и BDZ-T55 (320GB) записывают BD-RE ver.2.1 (2 Layer), BD-R ver.1.1/1.2 (2 layer) / 1.3; DVD-RW (6x far, ver.1.1/1.2) CPRM-enabled, DVD-R (16x far, ver.2.0/2.1) CPRM-enabled, DVD+RW(8x),DVD+R(16x), DVD+R DL(8x) DVD + RW (8x up), DVD + R (16x up), DVD + R DL (8x). Во всех рекордерах используется новый чип обработки изображения Sony CREAS, повышающий точность представления цвета до 14 бит.

Модели серии X – BDZ-X100 и BDZ-X95 – оснащены новой версией технологии масштабирования DRC-MFv3 и поддерживающей 1080p (ранее – до 1080i); так же они отличаются от младших собратьев поддержкой частоты видео 60 кадров в секунду, наличием двух HDMI-разъемов (в остальных – 1) и цифрового коаксиального аудио-выхода (оптический и аналоговый есть во всех).

BDZ-L95 имеет разъем для флэш-карт Memory Stick, SD, CF и, вместе с “X”-моделями, поддержку сети c DLNA, по которой могут транслировать видео и фото. BDZ-T75 так же поддерживает сеть, но передает только видео.

Во всех рекордерах, кроме BDZ-T75 и BDZ-T55, есть USB-порт и разъем HDV/DV.

Модели BDZ-X100, BDZ-X95 и BDZ-T75 могут записывать одновременно две программы.

Сообщение отредактировал Saigo: 23.08.2009, 08:20:15

  • 0

#145
MIXUS

MIXUS

    он же Max5005

  • Забанен
  • 95 сообщений
в в-profi уже давно продают Blu-Ray плеера от 350$ (пионер и филипс)

#146
Maximus22

Maximus22
  • Частый гость
  • 73 сообщений
BLU-RAY проигрыватели DENON и MARANTZ продают в магазине на Желтоксан 118 угол Богенбай Батыра (Мира - Кирова).
  • 0

#147
Киоск

Киоск
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Зачем брать Блю Рей проигрыватели, когда можно взять Sony PS3 и Блю рей читает и поиграть можно, и стоит в 2 раза дешевле проигрывателя!
  • 0

#148
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Для любителей качественного звука: поддержка SACD и DVD-Audio форматов.

Только что-то я еще не видел ни одного синего проигрывателя с поддержкой этих форматов...
  • 0

#149
Maximus22

Maximus22
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Первый в мире универсальный
***** реклама злобно отгрызена, ибо нефиг. *****

MODERATORIAL [Jus]
++ 2.2.4 за рекламу в извращенном виде

Сообщение отредактировал Jus: 05.10.2009, 19:28:56

  • 0

#150
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
Maximus22, "Барахолка" находится не здесь....
  • 0

#151
Maximus22

Maximus22
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Компания MARANTZ выпустила две модели универсальных DVD/Blu-Ray проигрывателей.
http://us.marantz.co...oducts/2936.asp

  • 0

#152
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

[b]Первый в мире универсальный DVD/Blu-Ray проигрыватель Denon DVD-A1UD Black.


В магазинах Японии Denon DVD-A1UD появится в январе 2009 по цене порядка 5800$, а в Европе – в марте по цене около 4000евро.

источник

Спасибо конечна ;-)
Я лучше докуплю БР-плейер к своему Денону-2930. (когда бр-диски можно будет покупать на тех же условиях как щас ДВД - критической разницы из-за которой я бы побежал покупать БР я не заметил ИМХО).
  • 0

#153
Maximus22

Maximus22
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Спасибо конечна
Я лучше докуплю БР-плейер к своему Денону-2930. (когда бр-диски можно будет покупать на тех же условиях как щас ДВД - критической разницы из-за которой я бы побежал покупать БР я не заметил ИМХО).

Для информации скинул вам все цены на Blu-ray проигрыватели в личку.
  • 0

#154
zangar

zangar
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Кто-нибудь использует SONY vajo в качестве BD проигрывателя для фильмов? Плюсы и минусы.
  • 0

#155
MIXUS

MIXUS

    он же Max5005

  • Забанен
  • 95 сообщений
Цены на BD-R 25 болванки за год упали в 10 раз, если год назад они стоили 20$ то сейчас можно купить за 2$

Сообщение отредактировал MIXUS: 15.10.2009, 16:04:35


#156
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
А они записываются? за 2 бакса только-только стали делать ДВД-ДЛ человеческие
  • 0

#157
MIXUS

MIXUS

    он же Max5005

  • Забанен
  • 95 сообщений

А они записываются? за 2 бакса только-только стали делать ДВД-ДЛ человеческие


нормально пишутся, записал пару десятков :-)
DVD DL - уже можете забыть BD-R 25 их попросту вытеснит

#158
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений


А они записываются? за 2 бакса только-только стали делать ДВД-ДЛ человеческие


нормально пишутся, записал пару десятков :D
DVD DL - уже можете забыть BD-R 25 их попросту вытеснит

Полностью согласен дома SONY BDP-S500, пишу на BD перезаписываемые фильмы и смотрю, если фильм понравился пишу на простые BD и оставляю себе, все отлично, цена на D болванки 1,7 доллара за штуку!!!!
  • 0

#159
Parlamenter

Parlamenter
  • Частый гость
  • 53 сообщений

всем привет! подумываю обновить домашнюю технику и возник вопрос - старый, добрый DVD или всё-таки новый BlueRay? не знаю преимуществ или минусов второго... хотя один минус наверно очевиден - выбор дисков не велик, да и цена кусается... есть другие мнения?

ЗЫ - тему такую не нашёл, но если такая есть уже прошу модеров извинить...


Я считаю что плюсов у BlueRay должно быть больше, т.к.
1. Он стоит на порядок дороже (я думаю не просто так)
2. Это новое поколение техники
Но при этом, я бы на Вашем месте пока подождал. Потому что новинки всегда стоят бешеных денег, но как только становятся популярными начинают дешеветь, в общем как с мобилами.
  • 0

#160
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
Тема создавалась год назад. Изменилось ли что-то за это время? Смотреть собираюсь на компе, хочу купить монитор за 30-50 тысяч, привод за 30к, хорошая звуковая карта и акустика уже имеются в наследие от эры DVD. Диски в Меломане стоят ~6 тысяч. Стоит ли переходить на блю-рей сейчас? Мне не критично, до 2010 могу и ДВД продолжать пользоваться. Если цены хотя бы на фильмы после Нового года опустятся, могу подождать.

Что вы думаете о ценовой политике Меломана на блю-рей на ближайший год? А выбор у них и правда небольшой. Лучше бы блокбастеров побольше, а не всякую чушь вроде "Любовь-морковь -2", которая и в качестве на 700 мегабайт смотрится без нареканий.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.