Перейти к содержимому

Фотография

BlueRay vs DVDесть мнения?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 235

#161
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
А где пишущий брали? За бугром?
А то у нас в Альфе readOnly...



А они записываются? за 2 бакса только-только стали делать ДВД-ДЛ человеческие


нормально пишутся, записал пару десятков :laugh:
DVD DL - уже можете забыть BD-R 25 их попросту вытеснит


  • 0

#162
Cygb6a

Cygb6a

    Читатель

  • Гость
  • 24 сообщений
HDD рулит)) кстати киньте ссылку на обзор и расценки приставок которые держат Flash,IDE,SATA,SATA 2 винты любым обьемом
  • 0

#163
MIXUS

MIXUS

    он же Max5005

  • Забанен
  • 95 сообщений

HDD рулит)) кстати киньте ссылку на обзор и расценки приставок которые держат Flash,IDE,SATA,SATA 2 винты любым обьемом


Еще пол года назад рулил :-) , сейчас по цене хранение информации на BD-R сравнялись с HDD (750Гб стоит 9000тг), а через пол-года цены на BD-R еще упадут :)

#164
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
Уже почти год наслаждаюсь Full HD фильмами, 1920*1080 рулит. Старые ДВД на таком монике вообще не смотрятся. БД-диски в Меломанах опустились с 6 до 5 тысяч, есть даже за 4 и за 3, но мало. Все равно дорого. Теперь подумываю о покупке привода, записывающего блюрей болванки, ибо место на жестких дисках совсем извелось. Нелегко хранить фильмы по 25 гигов.

Привод сейчас стоит 40к тенге примерно. Болванки готов брать за 3 бакса. Теперь вот думаю, стоит ли тратить такие деньги, или как до этого избранные фильмы собирать на лицензии, остальные качать в 1080 или 720 рипах, чтобы на 8,5 гиговую болванку влезли... Теперь уже и такие рипы по качеству не удовлетворяют. Минимум нужно 15 гигов чтобы не придираться к качеству.

А Меломан как продавал новинки ДВД по 2000, так и продает. Я то надеялся, что синий лучик вытеснит старый формат. Помните, раньше старые кассеты сначала по 250, потом по 99 тенге распродавали. Сейчас некоторые двд тоже по 550 продают. Но блюрей не дешевеет. Да еще такие куцые издания, без дополнительных материалов (Крепкий орешек 4.0, например).
  • 0

#165
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

А Меломан как продавал новинки ДВД по 2000, так и продает. Я то надеялся, что синий лучик вытеснит старый формат. Помните, раньше старые кассеты сначала по 250, потом по 99 тенге распродавали. Сейчас некоторые двд тоже по 550 продают. Но блюрей не дешевеет. Да еще такие куцые издания, без дополнительных материалов (Крепкий орешек 4.0, например).

потому что DVD распространен практически в каждом доме. А про Блю Рей большинство населения КЗ еще не знает даже.

#166
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
я лично все БД и Рипы храню на Хардах (10Тб , в основном 1.5Терабайтники ибо они по цене то что надо в КЗ) а харды ставлю на Попкорн С-200

хотя Харды не вечны, месяц назад 1Тб-ник полетел , пришлось нести в СЦ и обменять , а контент потерялся (хард вообще не позволял копировать)

больше Харды не буду покупать , лучше удалят что посмотрел , или Демуксит все БД под Ремуксы , тоже экономия кстати
  • 0

#167
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений

я лично все БД и Рипы храню на Хардах (10Тб , в основном 1.5Терабайтники ибо они по цене то что надо в КЗ) а харды ставлю на Попкорн С-200

хотя Харды не вечны, месяц назад 1Тб-ник полетел , пришлось нести в СЦ и обменять , а контент потерялся (хард вообще не позволял копировать)

больше Харды не буду покупать , лучше удалят что посмотрел , или Демуксит все БД под Ремуксы , тоже экономия кстати

То есть, вы хотите сказать, что выгоднее раз в полгода покупать 1,5 терабайтник, нежели один раз купить привод и писать на нем двухслойки по 50 гб? Давайте посчитаем. Качать будем условно контейнеры по 25 Гб. На такой хард влезет, если не вдаваться во всякие там 1024, 60 таких контейнеров. Цену такого харда возьмем равной 20000 тенге. Теперь блюрей резак. Стоит 40000 тенге, 60 фильмов умножаем на 3 бакса, получаем 180 баксов, это еще 27000 тенге. Итого - 67000. Теперь эти же 60 фильмов купим в лицензии, умножим на 4500, получим 270000 единиц национальной валюты.

Что ж, пожалуй, вы правы. Домашнюю коллекцию избранных фильмов можно уместить на двух таких хардах. Только проблема у меня - уже стоят в системе два мелких сата, которые греют друг-друга не по-детски, а третий поставить видеокарта не позволяет. А внешние харды не резон покупать. Купил я как-то малютку на 320 гигов, нарадоваться не мог, особенно опознавалке моих пальцев. Только там FAT32, и больше 4Гб единым файлом не попишешь.

Что это за Попкорн С-200? А, все, погуглил. Мне такая штука не нужна. Думал, это что-то типа CD-чейнджера для автомобилей, только для жестких дисков =)
  • 0

#168
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
У плэйстэйшн звук хромает, поскольку ни Dolby TrueHD и DTS-HD через HDMI (а это более продвинутый способ нежели оптика или коаксиал) не выводит, не смотря на версию 1.3. Я не говорю о аудиофильских форматах типа DVDA или SACD. Блюрэй в этом отношении, т.е. для построения ДК лучше, чем плэйстэйшн, но пока там нет высококачественого звука для музыки. ДВД проигрывающие ДВД -Аудио и SACD в этом отношении вне конкуренции. Для видео Блюрэй, для аудио (высокого качества) DVD с SACD и DVDA c HDMI 1.3. DVDA звук, особенно многканальный просто фантастика, по сравнению с DTS (тоже многоканал) или СD.
  • 0

#169
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений


я лично все БД и Рипы храню на Хардах (10Тб , в основном 1.5Терабайтники ибо они по цене то что надо в КЗ) а харды ставлю на Попкорн С-200

хотя Харды не вечны, месяц назад 1Тб-ник полетел , пришлось нести в СЦ и обменять , а контент потерялся (хард вообще не позволял копировать)

больше Харды не буду покупать , лучше удалят что посмотрел , или Демуксит все БД под Ремуксы , тоже экономия кстати

То есть, вы хотите сказать, что выгоднее раз в полгода покупать 1,5 терабайтник, нежели один раз купить привод и писать на нем двухслойки по 50 гб? Давайте посчитаем. Качать будем условно контейнеры по 25 Гб. На такой хард влезет, если не вдаваться во всякие там 1024, 60 таких контейнеров. Цену такого харда возьмем равной 20000 тенге. Теперь блюрей резак. Стоит 40000 тенге, 60 фильмов умножаем на 3 бакса, получаем 180 баксов, это еще 27000 тенге. Итого - 67000. Теперь эти же 60 фильмов купим в лицензии, умножим на 4500, получим 270000 единиц национальной валюты.

Что ж, пожалуй, вы правы. Домашнюю коллекцию избранных фильмов можно уместить на двух таких хардах. Только проблема у меня - уже стоят в системе два мелких сата, которые греют друг-друга не по-детски, а третий поставить видеокарта не позволяет. А внешние харды не резон покупать. Купил я как-то малютку на 320 гигов, нарадоваться не мог, особенно опознавалке моих пальцев. Только там FAT32, и больше 4Гб единым файлом не попишешь.

Что это за Попкорн С-200? А, все, погуглил. Мне такая штука не нужна. Думал, это что-то типа CD-чейнджера для автомобилей, только для жестких дисков =)


у меня только один внешний хард 500Гиговый , остальные Саташные, на комп их внутр не ставлю а только на док-станцию и через нее с компа на харды контенты кидаю и потом эти харды ставлю на свой Попкорн :rotate:

заметьте так ведь ПЛЮС Хардов то что можно в любое время удалит с Харда то что посмотрел или не нравится и вместо нее копировать другую в отличие от записи на БОЛВАНОК

и в одном харде много чего вместится и можно смотреть на выбор , выбираешь

вообще сам когда то думал сперва покупать Блу-Рэй плеер , но потом на ixbt посоветовали покупать Медиаплеер , потому что всеядный , можно ставить Хард и т.п.
  • 0

#170
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
А не проще ли HTPC с хорошей видео и звуковой картой и BD приводом?
Изображение

Сообщение отредактировал олдж: 15.08.2010, 14:08:09

  • 0

#171
RUKI VVERH

RUKI VVERH
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
меня друг тоже не советовал покупать Блюрэй плеер а взять медиаплеер с жестким диском. Блюрэй пока что дороги.
  • 0

#172
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

меня друг тоже не советовал покупать Блюрэй плеер а взять медиаплеер с жестким диском. Блюрэй пока что дороги.

цены одинаковы на БД плеер и медиаплеер , только в случае с БД плеером надо на комп покупать БД привод если хочешь с ИНтернета сливать фильмы а не покупать с Меломана БД диски
  • 0

#173
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

А не проще ли HTPC с хорошей видео и звуковой картой и BD приводом?
Изображение


кому как :rotate:
  • 0

#174
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Думается мне, что медиаплееры - тупиковая ветвь эволюции. Единственно логичное решение - HTPC. Одним разом всех зайцев. И игры и офис и медиа и ТВ и еще много много чего в одном флаконе. Это ли не идеал? Плюс дизайн, опять же, на лбой вкус. Будущее за HTPC.
  • 0

#175
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Думается мне, что медиаплееры - тупиковая ветвь эволюции. Единственно логичное решение - HTPC.

Логика и рынок плохо совместимы. :-) HTPC хорош для тех, кто понимает, остальные предпочтут дешёвую коробочку или вообще встроенный в телевизор простенький плеер (тенденция в последних TV уже налицо).

Одним разом всех зайцев. И игры и офис и медиа и ТВ и еще много много чего в одном флаконе. Это ли не идеал? Плюс дизайн, опять же, на лбой вкус. Будущее за HTPC.

О, да, дизайн по дизайнерским ценам - это сильно. :rolleyes: Думаю HTPC так и останется в узенькой нише для ценителей, неттопы в массовости их обойдут, но самым популярным решением будут телевизоры с USB (и софт-конверторы под них на компе). Но и это прикидка на ближайшие три-пять лет, когда видео по запросу будет легко добываемо из сети - количество желающих хранить его дома резко снизится.

Сообщение отредактировал NLO: 15.08.2010, 23:02:07

  • 0

#176
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Думается мне, что медиаплееры - тупиковая ветвь эволюции. Единственно логичное решение - HTPC. Одним разом всех зайцев. И игры и офис и медиа и ТВ и еще много много чего в одном флаконе. Это ли не идеал? Плюс дизайн, опять же, на лбой вкус. Будущее за HTPC.

какого уровня игры на НТРС?

#177
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Любого, которые идут для ПК. HTPC - это ПК по сути.
  • 0

#178
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений

Любого, которые идут для ПК. HTPC - это ПК по сути.

Гляжу я на эту коробочку и сомневаюсь, что туда вместится моя 30-сантиметровая HD4870X2, которая требует 800-ваттного блока питания и места в корпусе для норм температуры. Попробуйте на своем НТРС запустить Crysis в разрешении 1920*1080 с максимальными настройками. Игры, это, знаете ли, не только пасьянсы и зума. Все, что вы перечислили, есть и на моем компе, включая ТВ. Но тема не об этом.
  • 0

#179
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Изображение
Дык...Antec Fusion max - все влезет. :laugh:

Сообщение отредактировал олдж: 17.08.2010, 14:20:56

  • 0

#180
СЛУХАЧ

СЛУХАЧ
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Да какая разница, у меня и в SilverStone всё входит, BD стоит читающий, только BluRey диски скидываю на жеский диск, зато не шумит вообще и читаюинта, картинка красивая и звук через Ресивер красивый.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.