Перейти к содержимому

Фотография

BlueRay vs DVDесть мнения?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 235

#101
Max5005

Max5005

    Читатель

  • Постоялец
  • 448 сообщений

Вот скажите мне где брать пиратку? А?
Качнуть можно, но...
Качать один фильм черт знает сколько чтобы он еще и не понравился...
Смотрю кино с 45 метров на Full HD телевизоре 40 дюймов. Вполне и ДВД пока сойдет. Причем плеер у меня Ямаха 2700. Звук и картинка с него просто сказочные...
А для HD есть бук с HDMI выходом могу и высокое разрешение посмотреть если кто принесет... Но хранить все равно большие объемы на жестких не охота а на дисках не возможно... Ждемс пока рынок к нам лицом повернется. А это по моему не скоро будет. Причем с развитием интернета все норовят рипов DVD накачать в качестве фиговом. А про ДВД знакомые мои и не заикаются. Нафига говорят качать долго. Покупать ДВД денег жалко. А тут про Блу рей речь. Нет массового спроса - нет низкой цены...


Интересные у вас знакомые ;) (видать у них телеки очень хреновые или на компе смотрят :rotate: )
у меня наоборот про DVDRip даже незаикаются ;) только DVD и желательно DVD-9
а с растояния 4,5 метров на 40 дюймах вы разницу DVD и Blu-Ray практически неувидите

Спроса массового у нас и небудет :dont: в отличие от запада (через пару лет там продажи DVD и Blu-Ray сравняются)

P.S. в личку скинул где у нас можно брать Blu-Ray по приемлимым ценам

Сообщение отредактировал Max5005: 22.03.2009, 09:09:08

  • 0

#102
Apertureman

Apertureman
  • Свой человек
  • 581 сообщений


Что-то тянется канитель с этим BR и конца ей нет.
Мне кажется, что тратить сейчас деньги на BR не стоит.
На Dead End похоже.
Уже и флэшки дешевле стоить начинают...


А кто вам сказал что вам будут продовать фильмы на флешках :rotate:
а на счет Blu-Ray только за декабрь в России выпустили на BD около 100 фильмов


а спрос на Blu-Ray даже у нас есть

а на флешках можете BDRip-ы смотреть ;) (только вот какой аппарат это показывать будет ;) )

и с какого перепоя Dead End, когда все только начинается

Всерьёз рассматривать BD как формат будущего и надолго-не стОит! Технологии очень быстро меняются,и в обозримом будущем,скорее всего,дисковые носители уступят место твердотельным накопителям информации типа флэшек(имхо).Будут-ли выпускать на них фильмы-другой вопрос!Катушечные магнитофоны (в основной массе)продержались лет 50,кассетные-30,CD-как качественный носитель на тот момент-20-25лет.
Любым новшеством нужно пользоваться ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС(если это нужно пользователю).Но не идеализировать
ОЧЕРЕДНОЙ(хоть и новый)всего-лишь носитель информации! Если действительно есть что послушать или посмотреть-то и на VHS или на виниле не западло! Так что не ломайте копья попусту-просто наслаждайтесь жизнью!

Сообщение отредактировал Apertureman: 22.03.2009, 11:35:09

  • 0

#103
Max5005

Max5005

    Читатель

  • Постоялец
  • 448 сообщений
В ближайшие 10-15 лет Blu-Ray будет основным форматом ;) (это я про западный рынок)
особенно смешно читать про то что флешки заменят диски :rotate: ;)
себестоимость производства BD-R в РАЗЫ дешевле флешек НЕСМОТРЯ НА ПРОГРЕСС

Сообщение отредактировал Max5005: 22.03.2009, 11:54:23

  • 0

#104
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Max5005
В отношении Ваших товарищей я Вам завидую.
Я тоже начинал с того, что покупал DVD или брал на прокат. Понравившееся копировал себе в коллекцию. И вроде бы помаленьку приобщил к этому знакомых и коллег по работе.
С появлением Мегалайна (точнее с широким его распространением) несколько знакомых моих подключились.
И товарищ с которым я работаю все уши прожужжал - я скачал, посмотрел, ВОТ!
Нафига брать искать на ДВД? Я ему объясняю, что мол качество, сам процесс, меню, допы, оформление и пр. А ему пофиг... После меня через год купил себе телек 42 дюйма высокого разрешения тоже. А смотрит рипы. Пусть даже и BD рипы он сейчас качает. Это не ДВД. Хотя и близко. Но все равно... Зачем тогда такой телевизор?

Поэтому плюнул я на все и то, что особо интересно покупаю на ДВД, то что не могу купить качаю в ДВД качестве, записываю на двуслойки, распечатываю на них каринки, и распечатываю вкладыши в коробки. Получается практически полноценный ДВД продукт. Выходит дешевле, чем в магазине. :rotate: Ну и проходное кино качаю рипы смотрю и стираю.
Вот пока так.
А для Блу рея у меня тогда просто союзников нет. Ну и выбор не велик пока...
Придет время...
  • 0

#105
Cartman!

Cartman!

    он же Lim

  • Забанен
  • 20 сообщений
Я за BlueRay

#106
BIG S.

BIG S.

    Читатель

  • Гость
  • 5 сообщений
Я тоже за BlueRay. Там такое классное качество! :-)
  • 0

#107
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений
Хм...Тут даже о споре и речи не может быть!BlueRay однозачно!
  • 0

#108
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Хм...Тут даже о споре и речи не может быть!BlueRay однозачно!

Ай молодца :laugh:
  • 0

#109
Big BOB

Big BOB

    он же Lim

  • Забанен
  • 5 сообщений
Я тоже за BlueRay. Там такое классное качество!

#110
Nail_I

Nail_I
  • Свой человек
  • 675 сообщений
Купил 8Гб флешку на 5$, это еще не предел ценам, думаю всерьез отказываться от балванок.
  • 0

#111
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений
Темка та здесь совсем другая, причем здесь флешки?
  • 0

#112
Nail_I

Nail_I
  • Свой человек
  • 675 сообщений

В одной умной статье в инете написали, что блю-рей не выиграл у hd-dvd, потому что скоро сам умрёт. Нет смысла записывать столько информации на носитель из пластика, когда можно тоже самое записать на жёсткий или уже даже флэш. При этом действительно количество контента ничтожно, телевизоров, реально поддерживающих разрешение HD на высокодинамичных сценах тоже мало. Вообщем, пока они раскачаются (блю-реи) флэшки уже будут по 64 гига, а жесткие по 2-4 ТБ. Я думаю так.
Ещё было упоминание о 8 или скольки-то там слойных блю-реях на 100 Гб - вот уж действительно - хранить в сейфе, руками не трогать!

Согласен с BOZMAN. Всякого рода балванки, пусть даже 100Гб вымрут как виниловые пластинки.
Вот и о том речь, зачем сейчас брать по завышеным ценам балванки Блюрей и проигрыватель, когда можно с той же флешки то же самое смотреть.
  • 0

#113
ОЖИ

ОЖИ
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Все таки я бы рекомендовал мультимед.центры типа www.tvix.ru
Гигабайты фильмов можно найти сразу готовые в Алмате уже.
Или все таки скачивать самому с инета
  • 0

#114
Max5005

Max5005

    Читатель

  • Постоялец
  • 448 сообщений

Все таки я бы рекомендовал мультимед.центры типа www.tvix.ru
Гигабайты фильмов можно найти сразу готовые в Алмате уже.
Или все таки скачивать самому с инета


90% населения понятия не имеют о каких то HD плеерах :smoke:
им проще диск купить (лицензию или пиратку)
а то что продают на винтах в 90% к Blu-Ray качеству НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЮТ
там обычные рипы 720p и 1080 (в основном в усмерть пожатые)


В одной умной статье в инете написали, что блю-рей не выиграл у hd-dvd, потому что скоро сам умрёт. Нет смысла записывать столько информации на носитель из пластика, когда можно тоже самое записать на жёсткий или уже даже флэш. При этом действительно количество контента ничтожно, телевизоров, реально поддерживающих разрешение HD на высокодинамичных сценах тоже мало. Вообщем, пока они раскачаются (блю-реи) флэшки уже будут по 64 гига, а жесткие по 2-4 ТБ. Я думаю так.
Ещё было упоминание о 8 или скольки-то там слойных блю-реях на 100 Гб - вот уж действительно - хранить в сейфе, руками не трогать!

Согласен с BOZMAN. Всякого рода балванки, пусть даже 100Гб вымрут как виниловые пластинки.
Вот и о том речь, зачем сейчас брать по завышеным ценам балванки Блюрей и проигрыватель, когда можно с той же флешки то же самое смотреть.


интересно что за чудо техники с флешки remux-ы показывает :smoke:
  • 0

#115
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
Я не пробовал - негде, но думаю что флэшка с eSATA справится с этим.
http://www.thg.ru/st...sata/print.html
Правда цена пока сказочная.


интересно что за чудо техники с флешки remux-ы показывает :)


Сообщение отредактировал BOZMAN: 22.04.2009, 18:03:16

  • 0

#116
Max5005

Max5005

    Читатель

  • Постоялец
  • 448 сообщений
Мне с диска гораздо удобнее смотреть :)
к тому же болванки Blu-Ray уже многим по карману, только что с Японии пришли BD-R 50G (printable)
обошлись в 12$ с доставкой, хотя можно уже и дешевле найти 8-9$
в Москве BD-R 25 можно по 3$ достать, только надо знать где
  • 0

#117
perevozchik789

perevozchik789
  • Гость
  • 14 сообщений
качество супер
  • 0

#118
ОЖИ

ОЖИ
  • Частый гость
  • 65 сообщений
интересно что за чудо техники с флешки remux-ы показывает eek.gif


Да те же TVIXы покажут хоть что через флешку. И через жесткий внешний диск. И через внешний DVD и другие приводы№
  • 0

#119
DVD-men

DVD-men

    Читатель

  • Гость
  • 5 сообщений
Мне кажется BlueRay круче!
  • 0

#120
Max5005

Max5005

    Читатель

  • Постоялец
  • 448 сообщений

Мне кажется BlueRay круче!


Ну да :) , одно только pop-up меню чего стоит :shy:
скромно промолчу про h.264 и VC-1 :D

Сообщение отредактировал Max5005: 28.04.2009, 22:58:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.