Перейти к содержимому

Фотография

BlueRay vs DVDесть мнения?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 235

#181
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Дык...Antec Fusion max - все влезет. :rolleyes:

получается огромный такой desktop, с отвратительным дизайном и вообще...это ж тупо перевернутый компьютер, от чего ушли, к тому пришли. С плойкой от Сони вообще сравнивать нельзя, ибо тем и хороша она, что на ней есть много эксклюзивов, которые на РС никогда не выйдут.

#182
СЛУХАЧ

СЛУХАЧ
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Почему огромный, стандартные размеры: 430х430х120 да и дизан на выбор, зайди на сайт производителя корпусов и закажи, какой нравится. Там есть исклюзивные модели. А насчёт перевернутого компьютера ты зря, с 1990г они все были горизонтальными, только ближе к 2000году их поставили на попа и мы тогда возмущались этим, поэтому горизонтальнон расположение компа это возврат к старому дизайну. Исклюзива от Sony в компе хватает.
  • 0

#183
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
А мне Плэйстейшн кажется уродским, а такой аскетичный корпус без гламурятины как раз...Я за минимализм. Там морда алюминий 5 мм. А плейстейшн выглядит как дешевый ширпотреб и совершенно не гармонирует с общим стилем дорогой аппаратуры. А в Нi End электронике так сложилось, что чем уродливее (читай минималистичнее), тем дороже. Так што... Каждый по своему понимает направления дизайна. :rotate: Этот ПК, как и любой HTPC для того, чтоб его засунуть в стойку с другой домашней аппаратурой и избавиться наконец от реального уродства в доме - компьютерного уголка.
  • 0

#184
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
главное достоинство - наличие эксклюзивов. А не заменитель в виде горизонтального компа :-)

#185
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Почему огромный, стандартные размеры: 430х430х120 да и дизан на выбор, зайди на сайт производителя корпусов и закажи, какой нравится. Там есть исклюзивные модели. А насчёт перевернутого компьютера ты зря, с 1990г они все были горизонтальными, только ближе к 2000году их поставили на попа и мы тогда возмущались этим, поэтому горизонтальнон расположение компа это возврат к старому дизайну.

вы бы еще вспомнили, что в 70-х системники занимали целые комнаты. Ушли от десктопов к башням, так как мощный РС сейчас должен стабильно и отлично охлаждаться, десктоп - это прежде всего непритязательный ПК для офисных задач, в котором начинка для набора текста.

Исклюзива от Sony в компе хватает.

например? Вообще-то понятие эксклюзив - означает принадлежность к одной единственной платформе.

#186
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

А мне Плэйстейшн кажется уродским, а такой аскетичный корпус без гламурятины как раз...Я за минимализм.

слим версия как раз минималистична и аскетична в тоже время. А "хлебницу" уже сняли с производства, заменив слимом.

#187
СЛУХАЧ

СЛУХАЧ
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Я рассуждаю как профессионал, а не как обыватель. Если я делаю фильмы формата BluRay на компьютере, почему я не могу на этом компьютере и смотреть эти фильмы. Ведь и делетанту ясно, что бытовой проигрыватель не воспроизведёт ту гамму красок и частоты звука, что воспроизведёт тот комп, на котором этот фильм сделали, хотя производители прееров постоянно пытаются впихнуть мини комп в ящик стандартного BluRay плеера, но им ещё далеко до этого, так что не обессудьте сударь, вы в корне не правы. И не надо путать ноутбук с персональным компьютером, ноутбук - это офисный вариант для печати документов и бумажных архивов. В моём компе 10Тб памяти и я кое что умею.
  • 0

#188
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Ушли от десктопов к башням

Так я и привел этот HTPC корпус в качестве примера постольку, поскольку это полноразмерный ATX и туда входит любое существующее железо, причем охлаждение ничем не хуже чем у вертикальных корпусов.
Так што рано хоронить десктопы.

ЗЫ: У горизонтальных системных блоков все только начинается. Full HD дал толчок к развитию HTPC и производители компьютерных корпусов сейчас начнут сыпать (уже начали) предложениями как людям избавиться от уродских вертикальных гробов, не вписывающихся в интерьер, в виде системного блока компьютера. Башня отвратительна в любом виде, она не вписывается в дизайн как ее не облагораживай. Аппаратура всегда имеет в горизонтали большую площадь, за исключением холодильников разве. И ПК под это подстраивается... Десктоп - это будущее домашнего использования кмпьютера. Башни - тупиковая ветвь, которая себя изжила.

Сообщение отредактировал олдж: 22.08.2010, 23:42:35

  • 0

#189
ScreenPlay

ScreenPlay
  • Гость
  • 44 сообщений
Вот этот корпус будет поинтересней:
http://www.3dnews.ru...mc_1s53a/print/
Изображение

А кто не хочет заморачиваться со сборкой, подойдет неттоп в качестве медиаплеера :-)

Хотя у медиаплеера есть свои преимущества, особенно у миниатюрных - это мобильность!
  • 0

#190
СЛУХАЧ

СЛУХАЧ
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Красивый корпус, почитал характеристики, но для чтения BluRay не подойдёт, у него параметры неплохого ноутбука, а это только DVD, ну и остальное. Хорошая видеокарта имеет размеры GF-210 - 260, да и на систему надо диск с большим быстродействием. С привода диски читаться не будут, для начала надо снять защиту и согнать на жесткий диск, для того чтобы хранить, допустим, 100 фильмов нужен объем жеского диска 2Тб, это либо внешний сервер, а он требует контроллеры ESata, либо разместить эти жесткие диски внутри корпуса. И еще , на нём нет выхода HDMi, а это только на хорошей видеокарте, желательно с аппаратным кодаком.
  • 0

#191
ScreenPlay

ScreenPlay
  • Гость
  • 44 сообщений

Хорошая видеокарта имеет размеры GF-210 - 260...
И еще , на нём нет выхода HDMi, а это только на хорошей видеокарте, желательно с аппаратным кодаком.

Ну вообще-то уже есть материнские платы с встроенной графикой с аппаратным декодированием и с HDMI на борту, например:
http://www.hardnsoft...D=73&artID=9660
http://www.pcmag.ru/...ev.php?ID=36276

Сообщение отредактировал ScreenPlay: 23.08.2010, 00:26:34

  • 0

#192
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Выше представлен наглядный пример к чему все идет.
Но мой пример ближе к реалиям, поскольку более мощный и фунуциональный и полностью совместимый с любым компьютерным железом. т.е. можно собирать все. что дуще угодна по принципу конструктора.
Итак, прогноз на будущее для домашнего компьютера...
Скорее всего все будет выглядеть как более крупный (чудес не бывает) чем на выше представленной картинке системный блок в котором просто невозможно будет узнать современный уродский компьютер в виде вертикальной башни. Однозначно будет управляться от пульта, будет иметь ручку громкости (просто иногда так удобнее), возможно еще несколько управляющих кнопок, либо клавишь, а также дисплей для отображения мультимедийной информации. Работать будет в союзе с многоканальным ресивером и широкоформатной панелью Full HD телевизора. Будет полностью совмещать в себе функции HD медиаплеера, Blu Ray, ДВД, CD а также тюнера, рекордера ТВ и т.п. Кроме того полность покрывать все мыслимые нужды в софте под Windows, включая специализированный и, как игровая приставка под любые существующие игры, соединение с Internet и поддержку системы "Умный дом", т.е. сигнализация, управление камерами, запись, управление климатом и т.п. В целом все, что душе угодно в относительно небольшой коробке.
А знаете... все это уже есть. У меня. :eek: и стоит это не так уж и дорого...разве кроме ресивера и акустики.

ЗЫ: Я пишу это сообщение лежа на диване с беспроводной клавиатуры на расстоянии три метра от телевизора и полностью доволен своим решением. :rotate:
  • 0

#193
СЛУХАЧ

СЛУХАЧ
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
У меня такой http://translate.goo...u...Dru&prmd=is
  • 0

#194
СЛУХАЧ

СЛУХАЧ
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
AMD не люблю, для этих целей не подходит, предпочитаб ASUS
  • 0

#195
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Я рассуждаю как профессионал, а не как обыватель. Если я делаю фильмы формата BluRay на компьютере, почему я не могу на этом компьютере и смотреть эти фильмы. Ведь и делетанту ясно, что бытовой проигрыватель не воспроизведёт ту гамму красок и частоты звука, что воспроизведёт тот комп, на котором этот фильм сделали, хотя производители прееров постоянно пытаются впихнуть мини комп в ящик стандартного BluRay плеера, но им ещё далеко до этого, так что не обессудьте сударь, вы в корне не правы. И не надо путать ноутбук с персональным компьютером, ноутбук - это офисный вариант для печати документов и бумажных архивов. В моём компе 10Тб памяти и я кое что умею.

Слухач, я вообще-то о другом совсем. Перечитайте внимательнее и...эксклюзивы от Сони на РС, хоть один вспомнили? :-)

#196
СЛУХАЧ

СЛУХАЧ
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Набери в поисковике, я не хочу всё перечислять, увидишь сам, не забудь набрать тему
  • 0

#197
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Набери в поисковике, я не хочу всё перечислять, увидишь сам, не забудь набрать тему

другого ответа я и не ожидал. Назовите хотя бы один, зачем перечислять.

#198
СЛУХАЧ

СЛУХАЧ
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Sony разработчики опических приводов, все остальное по лицензии. Если тебе лень лазить по сайтам, это твои проблемы, у меня времени сейчас нет, может попозже.
  • 0

#199
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Sony разработчики опических приводов, все остальное по лицензии. Если тебе лень лазить по сайтам, это твои проблемы, у меня времени сейчас нет, может попозже.

:-)

Слухач, я же говорю, я про Ивана, вы про болвана. Я начал разговор о плойке, и эксклюзивах - играх от Sony, в сравнение с HTC. А не про железо :idea:

#200
СЛУХАЧ

СЛУХАЧ
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Sony разработчики опических приводов, все остальное по лицензии. Если тебе лень лазить по сайтам, это твои проблемы, у меня времени сейчас нет, может попозже.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.