Перейти к содержимому

Фотография

Профессиональный клуб врачейобсудим наболевшее коллеги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 971

#481
b0b

b0b
  • Гость
  • 41 сообщений

..... в казахстане внедряется телемедицина.....


наверняка утверждать не буду, но чувствую геморрой будет с этими теле-консультациями областных больниц, они себя утруждать не будут, а все консультации попрут сразу в республиканские центры.

в целом, конечно такие технологии в медицине нужны, но не на каждый день
  • 0

#482
Ангел без крыльев

Ангел без крыльев
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Злой Доктор, примите мои запоздавшие поздравления с днем рождения! :super: :kiss:
Ну и рада, что вы нашли ремешок! :rolleyes:
  • 0

#483
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Еще раз всем пасиб! А ремешек- просто класс! Неможем всей клиникой нарадоваться :) ;) :D
  • 0

#484
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Запоздалые поздравления с наилучшими пожеланиями коллеге!!! (не было в стране, а там где был не было сети и связи вообще, так что извините!). Отдельно...с ремешком Вас!!!
  • 0

#485
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений
17го и до нас добирается комиссия (аккредитация). Слышал, что почти у всех она уже была. Скажите, что мне ждать, чего бояться? Наш главный (ушлый татарин Хамитов) уже подсчитал, что помимо тех небольших денег, которые мы уже скинули на кормление этих сви проверяющих (по 1000 тенгов), еще на "конвертик" нужно собрать с зав. отд. по 15, с врачей по 10 тыщ. Не потрескаются ли рожи у дорогой комиссии? Ведь только с нашего отделения такими темпами насобирается около 300 000 :D Неужели у всех так было?
  • 0

#486
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Наш главный (ушлый татарин Хамитов)

ИФ не обидится?
  • 0

#487
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений


Наш главный (ушлый татарин Хамитов)

ИФ не обидится?

Ну, во первых, я надеюсь, что у него нет времени лазать на ЦТ, а во вторых, пусть обижается (лучше горькая правда, чем сладкая лесть) :D
  • 0

#488
anara5

anara5
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

17го и до нас добирается комиссия (аккредитация). Слышал, что почти у всех она уже была. Скажите, что мне ждать, чего бояться? Наш главный (ушлый татарин Хамитов) уже подсчитал, что помимо тех небольших денег, которые мы уже скинули на кормление этих сви проверяющих (по 1000 тенгов), еще на "конвертик" нужно собрать с зав. отд. по 15, с врачей по 10 тыщ. Не потрескаются ли рожи у дорогой комиссии? Ведь только с нашего отделения такими темпами насобирается около 300 000 :D Неужели у всех так было?


и у нас собрали.. правда поскромнее сумма была... с врачей по 2000тг..., с медсестер по 500 тг.
  • 0

#489
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Звонила знакомая, в новый частный МЦ в Алматы ищет ЛОРа и гинеколога (на утренние часы). Про з/п не знаю. Вроде как ещё нужен стоматолог и терапевт.
  • 0

#490
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Наш главный (ушлый татарин Хамитов) уже подсчитал, что помимо тех небольших денег, которые мы уже скинули на кормление этих сви проверяющих (по 1000 тенгов), еще на "конвертик" нужно собрать с зав. отд. по 15, с врачей по 10 тыщ. Не потрескаются ли рожи у дорогой комиссии? Ведь только с нашего отделения такими темпами насобирается около 300 000 :bored:

Ваш ушлый татарин реально шыбко ушлый. ВСЯ аккредитация, до мелочей, оплачивается непосредственно из Минздрава. Аккредитуемые лечебные учреждения не должны выделять на это НИ КОПЕЙКИ. Так что подумайте, кому пойдут эти "конвертики"...
  • 0

#491
B&A

B&A
  • Постоялец
  • 372 сообщений

17го и до нас добирается комиссия (аккредитация). Слышал, что почти у всех она уже была. Скажите, что мне ждать, чего бояться? Наш главный (ушлый татарин Хамитов) уже подсчитал, что помимо тех небольших денег, которые мы уже скинули на кормление этих сви проверяющих (по 1000 тенгов), еще на "конвертик" нужно собрать с зав. отд. по 15, с врачей по 10 тыщ. Не потрескаются ли рожи у дорогой комиссии? Ведь только с нашего отделения такими темпами насобирается около 300 000 :) Неужели у всех так было?


Да... Какая страна, такие и врачи... Все начинается с конвертиков... Сначала при поступлении в ВУЗ, потом при сдаче экзаменов, зачетов, получении дипломов, потом при устройстве на работу, потом на курсах повышения квалификации, затем при аккредитации... И мы к вам ходим лечиться и детей водим. :bored:
Чтоб вас так же лечили, как и вы, и такие же специалисты! :eek:
  • 0

#492
CAMRY906

CAMRY906
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Легко Вам судить со своей колокольни. Вы думаете комиссия приходит чтоб добросовестно проверить и дав совет, уйти похлопав по плечу? Приведу аналогию: как часто в Вашем личном опыте те же гайцы добросовестно и без подтекста останавливали и дружески предупреждали или давали советы простым водилам авто? Тут скорее уместно выражение «какое общество такое и все его составляющее».
  • 0

#493
kisser

kisser
  • Постоялец
  • 392 сообщений


17го и до нас добирается комиссия (аккредитация). Слышал, что почти у всех она уже была. Скажите, что мне ждать, чего бояться? Наш главный (ушлый татарин Хамитов) уже подсчитал, что помимо тех небольших денег, которые мы уже скинули на кормление этих сви проверяющих (по 1000 тенгов), еще на "конвертик" нужно собрать с зав. отд. по 15, с врачей по 10 тыщ. Не потрескаются ли рожи у дорогой комиссии? Ведь только с нашего отделения такими темпами насобирается около 300 000 :) Неужели у всех так было?


Да... Какая страна, такие и врачи... Все начинается с конвертиков... Сначала при поступлении в ВУЗ, потом при сдаче экзаменов, зачетов, получении дипломов, потом при устройстве на работу, потом на курсах повышения квалификации, затем при аккредитации... И мы к вам ходим лечиться и детей водим. :bored:
Чтоб вас так же лечили, как и вы, и такие же специалисты! :eek:


У нас такая ситуация не только в медицине,но и вдругих отраслях.
"Рыба гниет с головы".Плюс дело в самих студентах.
Вы думаете нынешние студенты стремяться к знаниям?! :-) Я Вас разочарую,как врач-преподаватель медицинского университета,наши студенты не желают получать знания,для них лучше прийти и развести.Если даже преподаватель не разводиться,то есть декан,проректор и тд.
У нас только на летней сессии наша кафедра подала на отчисление 6 студентов,а придя на работу в новый учебный год,мы были очень удивлены тем, что отчисленные студенты благополучно перешли на 3 курс.И на вопрос в деканате,почему?нам только в ответ мило улыбнулись.
Так что, делайте выводы.
  • 0

#494
B&A

B&A
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Вы меня не разочаровали, я не поверхностно знаю эту проблему, уровень знаний и критерии оценки.

Извините, но я даже не думаю, что вы такой правильный преподаватель, не берущий взяток. А если это и так, то что же вы такие хорошие, не написали жалобу в прокуратуру на деканат всей кафедрой? Вы же прекрасно понимаете, что вы не сантехников выпускаете, а будущих врачей?

Мало того, вы в своем профи-клубе, обсуждаете, кому и сколько дать, чтобы получить аккредитацию... Это нормально? И не надо говорить, что это система - вы ее сами порождаете. А почему? Да потому что уровень клиники и врачей не позволит получить ЧЕСТНЫМ путем аккредитацию, даже если бы она проводилась правильным образом по всем критериям.

Кстати о выводах...
Я уверен, что профессиональное тестирование завалят 99% работников любого медучреждения Казахстана (и не только РК). И вряд ли вы меня переубедите фактами.
  • 0

#495
CAMRY906

CAMRY906
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Какой смысл в этой теме подымать вопросы из давно закрытой темы? Это как история про белого бычка. И так ясно, что если хочется чтоб было лучше, лучше начать с себя.
Кстати, молодежь то же судить легко, но не стоит забывать на чьих примерах они обретали сознательность – 90-ые о себе говорят :bored:
п.с. так же смею заметить что в данной теме обсуждение ведут «коллеги», во всяком случае об этом говорит подзаголовок темы :eek:
  • 0

#496
Naughty_Wave

Naughty_Wave
  • Постоялец
  • 392 сообщений
извините пожалуйста за офф топ... хотела спросить есть ли среди вас терапевты, которые за приемлимую цену приема готовы взяться за изучение моей субфебрильной температуры которая держится на протяжении 3 месяцев! извините еще раз, ответ в личку, если у кого то он возникнет
  • 0

#497
B&A

B&A
  • Постоялец
  • 372 сообщений
А кто вам сказал, что я не попадаю под категорию "коллеги"? :bored:
Действительно, спорить бессмысленно...
  • 0

#498
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений


17го и до нас добирается комиссия (аккредитация). Слышал, что почти у всех она уже была. Скажите, что мне ждать, чего бояться? Наш главный (ушлый татарин Хамитов) уже подсчитал, что помимо тех небольших денег, которые мы уже скинули на кормление этих сви проверяющих (по 1000 тенгов), еще на "конвертик" нужно собрать с зав. отд. по 15, с врачей по 10 тыщ. Не потрескаются ли рожи у дорогой комиссии? Ведь только с нашего отделения такими темпами насобирается около 300 000 :-) Неужели у всех так было?


Да... Какая страна, такие и врачи... Все начинается с конвертиков... Сначала при поступлении в ВУЗ, потом при сдаче экзаменов, зачетов, получении дипломов, потом при устройстве на работу, потом на курсах повышения квалификации, затем при аккредитации... И мы к вам ходим лечиться и детей водим. :rotate:
Чтоб вас так же лечили, как и вы, и такие же специалисты! :rotate:


"А я как вспомню, какой я инженер, так мне и к врачу идти неохота."
Хреновых врачей не больше, чем хреновых милиционеров, банкиров, бухгалтеров, учителей, парикмахеров, строителей и пр.
Вы недовольны конкретно врачами? Все остальные в шоколаде?
  • 0

#499
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Вы меня не разочаровали, я не поверхностно знаю эту проблему, уровень знаний и критерии оценки.

Ну да, у нас ведь любая кухарка умеет управлять государством... :rotate:

что же вы такие хорошие, не написали жалобу в прокуратуру на деканат всей кафедрой?

Вылетят в первую очередь кафедральные. Новый ректор не любит таких жалобщиков, которые сор из избы выносят.

вы в своем профи-клубе, обсуждаете, кому и сколько дать, чтобы получить аккредитацию

Ну-ка, пальчиком покажите, кто тут говорит, кому и сколько надо дать, чтобы получить аккредитацию?

И не надо говорить, что это система - вы ее сами порождаете. А почему? Да потому что уровень клиники и врачей не позволит получить ЧЕСТНЫМ путем аккредитацию, даже если бы она проводилась правильным образом по всем критериям

А вы знаете, кто и зачем начал именно сейчас эту аккредитацию? Если не знаете, то зачем пи говорите то, чего не знаете?

Я уверен, что профессиональное тестирование завалят 99% работников любого медучреждения Казахстана (и не только РК). И вряд ли вы меня переубедите фактами.

А я уверен, что профессиональное тестирование завалят 99% работников ЛЮБОГО учреждения Казахстана (в том числе - того, в котором вы сами работаете). И вы меня не переубедите фактами.

Чтоб вас так же лечили, как и вы, и такие же специалисты!

Будем вас так лечить, как вы сами работаете.
Что, забоялись? :rotate:
  • 0

#500
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

извините пожалуйста за офф топ... хотела спросить есть ли среди вас терапевты, которые за приемлимую цену приема готовы взяться за изучение моей субфебрильной температуры которая держится на протяжении 3 месяцев! извините еще раз, ответ в личку, если у кого то он возникнет

Есть соответствующая тема. Дайте хоть тут потрепаться среди своих спокойно, а то как в анекдоте "...глянешь на пляж, а там кругом станки, станки, станки..."
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.