Перейти к содержимому

Фотография

Профессиональный клуб врачейобсудим наболевшее коллеги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 971

#521
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Все хороши сегодня - и врачи, и пациенты.
  • 0

#522
Alibabatbasar

Alibabatbasar
  • Гость
  • 21 сообщений
Спасибо Лязат Куатовне из НИИ глазных болезней за здоровое зрение!
  • 0

#523
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
а дорф - сильный риторик, просто сукин сын )))
но синегнойная палочка не выбирает.
поэтому, считаю,коллеги, никому не валить с гослужбы, совершенстоваться во вскрытии флегмон и улучшатся в текущей психосоматике
  • 0

#524
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

а дорф - сильный риторик, просто сукин сын )))
но синегнойная палочка не выбирает.
поэтому, считаю,коллеги, никому не валить с гослужбы, совершенстоваться во вскрытии флегмон и улучшатся в текущей психосоматике

Ребята. надо искать то место (или создавать его самому) где знания, опыт, умение и желание работать будут востребованы и вознаграждены. Талант (не побоюсь сказать) тоже хочет кушать, тоже хочет иметь внутренне удовлетворение от сделанного, тоже хочет отдыхать по вечерам а не думать почему на него главный рот открывал и кто что ему про тебя нашептал... В частной медицине всё ясно, если к тебе идёт пациент и если он доволен, и если есть выручка, тебя никто не тронет (если владелец структуры - не тщеславный параноик, что далеко не обязательно:dandy:)).
На госслужбе или взятки вымогать (противно) или глазки строить главному да научным руководителям (то же тошнит).
Синегнойка, действительно, не выбирает, но можно выйти из радиуса её поражения:)) Вскрывать флегмоны рано или поздно надоест, а труды потраченные на совершенствование в психосоматике требуют финансовой отдачи.:))) Это не риторика, это путь самурая :))
  • 0

#525
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Dorf, а анестезу куда идти посоветуете? Частные структуры - скучно, реаниматологии там и нет практически. Наука? У нас в КЗ это имитация бурной деятельности и слизывание российских трудов, которые в свою очередь, слизаны у Запада. (могу ошибаться)
Администрация? Тогда я и не доктор уже - смысла нет вообще оставаться в медицине.
Просто я уже больше года пациент сам, в октябре хочу вернуться на работу. Ума вот только не приложу - куда? Плюс я немного конфликтен с руководством, что мешало и еще будет мешать.
Уйти не могу никуда, мне моя работа даже снится. Поэтому готов терпеть все ужасы гос. службы. Вопрос - где терпеть лучше? :dandy:
  • 0

#526
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Dorf, а анестезу куда идти посоветуете? Частные структуры - скучно, реаниматологии там и нет практически. Наука? У нас в КЗ это имитация бурной деятельности и слизывание российских трудов, которые в свою очередь, слизаны у Запада. (могу ошибаться)
Администрация? Тогда я и не доктор уже - смысла нет вообще оставаться в медицине.
Просто я уже больше года пациент сам, в октябре хочу вернуться на работу. Ума вот только не приложу - куда? Плюс я немного конфликтен с руководством, что мешало и еще будет мешать.
Уйти не могу никуда, мне моя работа даже снится. Поэтому готов терпеть все ужасы гос. службы. Вопрос - где терпеть лучше? :dandy:

Я лично, Ваш коллега и как детский и как взрослый (и там и там все категории и т.д. и т.п.). К чему душа у Вас тянется? Я вот например прошёл учёбу на семейного врача (было жутко интересно!!) и собираюсь валить в чм. И респекта больше и денег. Работал в частных ассистансах, тоже было не плохо.
Если у Вас конечно ещё есть запал в толкании трубок и катетеров - тогда в гос. Куда7 Куда ехать ближе от дома.:)
  • 0

#527
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Щегол я еще для семейной медицины - не пойдет ко мне народ. :)
Близко НЦХ и БСМП недостроенная, туда что ли податься? :dandy:
  • 0

#528
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Щегол я еще для семейной медицины - не пойдет ко мне народ. :)
Близко НЦХ и БСМП недостроенная, туда что ли податься? :dandy:

НЦХ круто в профессиональном плане (оснащение), плановая работа, хорошая строка в резюме, но требует бо-о-о-ольшой гибкости в позвоночнике :)
БСМП не менее круто в профессиональном плане (но не в плане строки в резюме) да и народ там попроще (как мне кажется).
  • 0

#529
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
a-unit получает + за нарушение пункта 2.2.5 правил конференции ЦТ.

  • 0

#530
Ангел без крыльев

Ангел без крыльев
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Щегол я еще для семейной медицины - не пойдет ко мне народ. :)
Близко НЦХ и БСМП недостроенная, туда что ли податься? :dandy:

А в совминовскую больницу или приват не хотите? Там докторов-анестезиологов мужского пола с руками отрывают
  • 0

#531
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

БСМП не менее круто в профессиональном плане (но не в плане строки в резюме) да и народ там попроще (как мне кажется).

Вы про старую БСМП?

А в совминовскую больницу или приват не хотите? Там докторов-анестезиологов мужского пола с руками отрывают

Совмещать можно в принципе. Спасибо за идею! :dandy:

Коллеги, был ли у вас период простоя, когда вы не работали врачом? Сколько времени он длился, и сколько времени вы возвращались в колею?
Я что-то опасаюсь подсознательно - уже нет былой скорости клинического мышления. За манипуляции не переживаю - это быстро восстановится.
  • 0

#532
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

анестезу куда идти посоветуете?

Курсы ПМП не хотите вести? В мединституте симуляционный центр открыли, хотят обучать население в массовом порядке. Оборудования и муляжей накупили на миллионы, а преподавателей нету. З/п обещают от 60-70 тыщ в месяц. Впоследствие можно перейти на почасовую.
  • 0

#533
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
В мед только ректором согласный я. :dandy:
  • 0

#534
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений


анестезу куда идти посоветуете?

Курсы ПМП не хотите вести? В мединституте симуляционный центр открыли, хотят обучать население в массовом порядке. Оборудования и муляжей накупили на миллионы, а преподавателей нету. З/п обещают от 60-70 тыщ в месяц. Впоследствие можно перейти на почасовую.

Я такие вёл иностранцам время от времени...даже сертификаты вручал в РК, КР, РУ, РФ. Только за 8 часов в день маловато будет. Горло потом болит сильно (профессиональная болезнь лекторов). Однако вышлите программу обучения, взгляну хоть глазком, пока времени пару дней осталось свободного... почту сообщу в личке.
  • 0

#535
anara5

anara5
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Коллеги, был ли у вас период простоя, когда вы не работали врачом? Сколько времени он длился, и сколько времени вы возвращались в колею?
Я что-то опасаюсь подсознательно - уже нет былой скорости клинического мышления. За манипуляции не переживаю - это быстро восстановится.
[/quote]

не бойтесь.... у меня было 4 года простоя... было тоже страшно возвращаться.... но когда вернулась поняла что работать врачом - это то единственное чем я хочу и могу заниматься... быстро втянулась.... и до сих пор хожу на работу как на праздник))
  • 0

#536
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
anara5 получает + за нарушение пункта 5 локальных правил форума Красота и Здоровье

  • 0

#537
Настик

Настик
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
я тоже месяц как вернулась из декрета, где благополучно прозябала 2 с половиной года. страшно было... но, буквально за неделю, вошла в колею. единственно, тяжеловато было ориентироваться с препаратами, с которыми до этого не работала, но и иногда тяжело было в слова облечь то, что чувствуешь интуитивно:eek: я тащусь от своей работы!

Сообщение отредактировал Настик: 29.09.2009, 18:10:03

  • 0

#538
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Спасибо за ответы, коллеги. :-)
ЗЫ - скоро тут общаться некому будет. Зато цитаты станут правильно оформленными. :eek:
  • 0

#539
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений

.... у меня было 4 года простоя... было тоже страшно возвращаться.... но когда вернулась поняла что работать врачом - это то единственное чем я хочу и могу заниматься... быстро втянулась.... и до сих пор хожу на работу как на праздник))

А у меня период застоя длится 4 месяца и ещё года 1,5 ожидается, пока рожу, пока хотя бы до года с ребёнком, да и не с кем будет оставлять, как дальше не знаю.
Ну думала с самого начала, пока не работаю литературу почитаю, английский поучу, куда там, беременный моск отказывается работать.
Не знаю, может так страшно потому что стаж у меня маленький.
1,5 года на скорой и пол года на узи.
И самое обидное, что столько отучившись, просто больше ни чего не умею и не знаю, были периоды кризиса, когда говорила уж лучше 10 лет коту под хвост, чем всю жизнь
  • 0

#540
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Голубушка, полгода на УЗИ, с соответствующим сертификатом, тоже неплохо. Вы знаете сколько сейчас врач УЗИ в ч.м. получает? Впору, послав всё подальше, самому брать датчик в руки. :rotate:

Сообщение отредактировал Dorf: 30.09.2009, 10:43:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.