Перейти к содержимому

Фотография

Профессиональный клуб врачейобсудим наболевшее коллеги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 971

#461
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Такая штука работает в Атырау в ЖД уже несколько лет (телемосты и консалтинг с Питером). Большой зал, много аппаратов, специальный техник. То, что Вас заставляют делать анализ УЗи по теле - следствие рекламы Самсунга и Филипса 7 летней давности, именно с тех пор они это декларируют и рекламируют. На эти бешеные бабки, выброшенные в приказном порядке ( спросите допустим врачей Капчагая) можно было бы оснастить и обучить не одного врача в сельских амбулаториях.
  • 0

#462
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений
А в моей сфере деятельности, такой метод может оказаться наиболее эффективным, ведь чтобы поставить диагноз, я работаю восновном только языком, а всякие тут перкуссии, аускультации- нафиг не нужны. Так-что я за телемост, можно будет разобрать больше интересных случаев.
  • 0

#463
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений

На безрыбье и рак рыба:-) плоский (и даже чуть не плоский) резиновый лучше чем ничего. Бортик можно сделать.

заменять другим не пробовал, зато промудохался с бортиками: пытался сделать из резиновых перчаток (отобрал у санитарки)- все-равно соскакивает, хотя мотню душевную намотал, потом из пластиковой ерундушки- тот-же эффект. Оборотов, блин, очень много...
  • 0

#464
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

А в моей сфере деятельности, такой метод может оказаться наиболее эффективным, ведь чтобы поставить диагноз, я работаю восновном только языком, а всякие тут перкуссии, аускультации- нафиг не нужны. Так-что я за телемост, можно будет разобрать больше интересных случаев.

Наверное, в первую очередь,всё таки не языком а мозгом? :-)
  • 0

#465
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений


На безрыбье и рак рыба:-) плоский (и даже чуть не плоский) резиновый лучше чем ничего. Бортик можно сделать.

заменять другим не пробовал, зато промудохался с бортиками: пытался сделать из резиновых перчаток (отобрал у санитарки)- все-равно соскакивает, хотя мотню душевную намотал, потом из пластиковой ерундушки- тот-же эффект. Оборотов, блин, очень много...

вопрос не в бортике а в точном соответствии параметров ремня. бортик вырезается из пластиковой пробки натягивается (набивается) и клеится. Ре5мнь соскакивает или вследствие неправильного натяжения или центровки.
  • 0

#466
Enot

Enot
  • Частый гость
  • 65 сообщений
2 Zloy_doktor: Ремень у меня в кармане. Мой телефон у Вас в личке. )

Сообщение отредактировал Enot: 27.08.2009, 17:21:09

  • 0

#467
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Я сообщу куда следует о факте кражи ремешка. :D :fie: :)

Сообщение отредактировал Доктор: 27.08.2009, 18:14:37

  • 0

#468
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Наверное, в первую очередь,всё таки не языком а мозгом? :fie:

подкол зачел :) , начал придумывать мстю. :D
  • 0

#469
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

привет всем коллегам...
у нас в клинике сегодня собирали врачей на собрание вот по какому вопросу..... в казахстане внедряется телемедицина..... кажется так этоназывается... в рамках программмы развития сельской медицины... т.е. это нац. проект... т.е. консультации специалистами крупных клиник казахстана сельских больных, в тех случаях когда на местах нужно определится с тактикой лечения и диагностикой.... т.е. консультации посредством телемоста...
как вы думаете? это реально?

на нынешнем этапе развития - это идея в никуда.
у нас тоже собираются внедрять... по последним слухам отвечать за это буду я :D
если так уж хотят помочь сельским больницам - дайте им самое необходимое.. хотя бы лекарства да бензин
  • 0

#470
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений
2 Enot. Я и многочисленная армия наркоманов выражаем тебе огромную благодарность за ремешек. Сегодня утром его установил, и настроение сразу поднялось. (как мало, оказывается мне нужно для счастья) :spy:
  • 0

#471
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
а обмыть?:-)
  • 0

#472
Ninnel-modmuazel

Ninnel-modmuazel
  • Гость
  • 14 сообщений
и я,вообще в мире давным давно это введено в практику хорошо что и у нас появится
  • 0

#473
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений
Нашего коллегу - Злого доктора поздравляю с днем рожденья) Удачи ему и процветания
  • 0

#474
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Нашего коллегу - Злого доктора поздравляю с днем рожденья) Удачи ему и процветания

Cпасибо! Очень приятно :rolleyes:
  • 0

#475
anara5

anara5
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
присоединяюсь)
с днем варенья!!!!))
  • 0

#476
Enot

Enot
  • Частый гость
  • 65 сообщений
С днем Рождения, Zloy_doktor! Побольше здоровья, удачи!
P. S. Копите на нормальный аппарат ИВЛ, оно того стОит )
  • 0

#477
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
С днем рождения, коллллега! Желаю достичь уровня, когда лечить сможете молча, одним лишь взглядом суровым. :laugh:
  • 0

#478
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Всем огромное спасибо! Надеюсь, что все то, что мне пожелали, каждый пожелавший покажет на своем примере :laugh:
  • 0

#479
kisser

kisser
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Поздравляю с ДР zloi doktor!
Успехов в работе,любви и благополучия в семье! :laugh: )))
  • 0

#480
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

у нас в клинике сегодня собирали врачей на собрание вот по какому вопросу..... в казахстане внедряется телемедицина..... кажется так этоназывается... в рамках программмы развития сельской медицины... т.е. это нац. проект... т.е. консультации специалистами крупных клиник казахстана сельских больных, в тех случаях когда на местах нужно определится с тактикой лечения и диагностикой.... т.е. консультации посредством телемоста...
как вы думаете? это реально?

Этот проект несколько лет назад уже пилотно внедрили в Алматинской области (где-то в Талды-Кургане по моему, не помню точно); через не очень большое время проект благополучно закрыли, так как система просто тупо стояла и пылилась, ибо реально оказалось вообще непонятно, кто, как и зачем в ней будет работать. Моё ИМХО: сама идея не плоха, но когда сельский врач: а) не умеет нажимать кнопки на компьютере и входить в интернет, и - б) не знает вообще кого и о чём нужно спрашивать - вопрос об информационных технологиях отпадает сам собой. Начинать надо с людей, а не с компьютеров.


На эти бешеные бабки, выброшенные в приказном порядке (спросите допустим врачей Капчагая) можно было бы оснастить и обучить не одного врача в сельских амбулаториях.

К тому же бОльшая часть этих бабок просто осела в карманах крупных и не очень чиновников от медицины. :lol:


ЗЫ: ZD с ДР! :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.