Перейти к содержимому

Фотография

Профессиональный клуб врачейобсудим наболевшее коллеги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 971

#501
B&A

B&A
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Ну да, у нас ведь любая кухарка умеет управлять государством... :rotate:


Ваша ирония неуместна.

Вылетят в первую очередь кафедральные. Новый ректор не любит таких жалобщиков, которые сор из избы выносят.


Что я могу сказать - Продолжайте "целовать *опу" ректору.

Ну-ка, пальчиком покажите, кто тут говорит, кому и сколько надо дать, чтобы получить аккредитацию?


Почитайте внимательно тему.

А я уверен, что профессиональное тестирование завалят 99% работников ЛЮБОГО учреждения Казахстана (в том числе - того, в котором вы сами работаете). И вы меня не переубедите фактами.


Я с вами согласен, но просто некомпетентность врача гораздо хуже некомпетентности сантехника.

Будем вас так лечить, как вы сами работаете. Что, забоялись? :rotate:


Я был бы рад, если бы так было........

Как я уже говорил, спорить бессмысленно, я просто хочу попросить быть более этичными в своей "профессиональном клубе" и не забывать о своем долге. Вы своими высказываниями формируете и так уже нелицеприятный образ современного врача. Вас читают и делают свои выводы.
Спасибо за понимание.
  • 0

#502
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Профессиональный клуб - для профессионалов (уже по определению). Здесь принят свой стиль общения, свои неписанные правила, которые очень трудно (невозможно) адекватно оценить не профессионалу. Здесь говорят о вещах, которые полностью понятны с полуслова только спецам. Многое подразумевается (остаётся за текстом).
Вы не подходите, плиз, с мерками обывателя к узкоспециальному общению в узкоспециальном круге. Трудно объективно судить о том, о чём понятия не имеешь. Оцените жаргон и общение айтишников на баше или финансистов в их кругу. Соответственно, любые просьбы на основе необъективных оценок кажутся как минимум смешными. О призывах к этичности умолчу по причине этой самой этичности.
  • 0

#503
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Ваша ирония неуместна

Вполне уместна - когда в профессиональную тему приходит неизвестно кто и с ходу начинает гнуть пальцы и колотить дешевые понты.

Что я могу сказать - Продолжайте "целовать *опу" ректору.

А вы продолжайте "целовать *опу" прокуратуре. У вас это неплохо получается.

Ну-ка, пальчиком покажите, кто тут говорит, кому и сколько надо дать, чтобы получить аккредитацию?

Почитайте внимательно тему.

Прочитал - не нашел, кто тут говорит, сколько нужно дать, чтобы получить аккредитацию. Нашел, сколько собирают с врачей. Вы мух-то с котлетами не путайте.

Я с вами согласен, но просто некомпетентность врача гораздо хуже некомпетентности сантехника.

Некомпетентность - она везде недопустима. И по какому критерию вы судите о том, для кого она хуже? По уровню зарплаты? Государство, например, так не считает.

Как я уже говорил, спорить бессмысленно, я просто хочу попросить быть более этичными в своей "профессиональном клубе" и не забывать о своем долге. Вы своими высказываниями формируете и так уже нелицеприятный образ современного врача. Вас читают и делают свои выводы.

А мы попросили бы не совать свой нос в "профессиональный клуб" людей, которые ни хрена не понимают в обсуждаемых вопросах и делают скоропалительные и неуместные выводы.
  • 0

#504
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Ну вот все и решилось. Главный выписывает всем достойную премию, размер которой позволяет с легкостью и без ущерба (и не жалко совсем)- сдать необходимую сумму дорогой комиссии :D

Да, и еще:

А я уверен, что профессиональное тестирование завалят 99% работников ЛЮБОГО учреждения Казахстана (в том числе - того, в котором вы сами работаете). И вы меня не переубедите фактами.

Я с вами согласен, но просто некомпетентность врача гораздо хуже некомпетентности сантехника.

А Вас, сантехников, никто не спрашивал! :super: Создавайте себе ветку сами, и копайтесь в своем г...не.
  • 0

#505
B&A

B&A
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Ну, собственно говоря, вы лишний раз подтвердили мои мысли о вашем "профессионализме".
Оставляю вас ковыряться в собственных фекал.... проблемах, понятных только узкому кругу :super:
  • 0

#506
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Эти "ф.проблемы" увы не наши, а наших пациентов ( вт.ч. и Ваши). Наши проблемы - выспаться как следует, да слабопонимающих критиков поменьше рядом.
  • 0

#507
anara5

anara5
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
to B&A
как легко с "праведным гневом", с пеной у рта судить о том, о чем не имеешь ни малейшего представления....
  • 0

#508
kisser

kisser
  • Постоялец
  • 392 сообщений

to B&A
как легко с "праведным гневом", с пеной у рта судить о том, о чем не имеешь ни малейшего представления....


+100 ;)
  • 0

#509
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
kisser получает + за нарушение пункта 2.2.7 правил конференции ЦТ.
zloi doktor получает + за нарушение пункта 2.2.1 правил конференции ЦТ.

Сообщение отредактировал JayKay: 12.09.2009, 15:51:28

  • 0

#510
Настик

Настик
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Вот и прошла аккредитация в нашем учреждении... получили 64 балла, это означает, что через год нас ждет та же самая нервотрепка... обидно... я понимаю, если бы мы действительно на работе били баклуши, а то ведь выкладываемся по полной, изо дня в день, несмотря ни на что... большинство замечаний были по-существу, но были и такие, которые вызвали, мягко говоря, недоумение. например, был отмечен факт отсутствия молельных комнат как для больных, так и для персонала, отсутствие поправок в питании на периоды религиозных праздников (не делались куличи, лепешки и т.д.). что это было вообще?! я так живо себе представила, как наши больные после инъекций из процедурки бегут молится в комнатку, а те, кто с религиозным бредом (а таких ох как немало!) лобешник себе там в тех же молитвах разбивают... а для сотрудников, за неимением лишних помещений, вполне можно и в ординаторской в одном углу иконки повесить, в другом- какую-нибудь мусульманскую атрибутику, на столах разложить Коран, Библию, Заветы и проч... я в шоке.
  • 0

#511
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Из категории "медицинская помощь" плавно катимся в "медицинское обслуживание". Я не поклонник проф. Рошаля, но как тут не вспомнить? :)
  • 0

#512
Настик

Настик
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
да, думается мне, что у нас скоро будет как в Европе, наши больные будут в психозе разгуливать по городу, заходить в школы, дет.сады, стрелять, резать и проч. не дай Бог, конечно... многочисленные комиссии, которые "пасутся" у нас, да и во многих других больницах, создавая избыточный прессинг, просто напросто выживают кадры. не все выдерживают такой высокий уровень психоэмоционального напряжения, учитывая еще и контингент наших пациентов, да и нищенская зарплата свою роль тоже играет... так и получается, что работают те, кому до пенсии осталось несколько лет, и мы, молодые энтузиасты. да и то, большинство молодых врачей просто сейчас целенаправленно набираются клинического опыта, чтобы в скором времени уйти в частные стуктуры... просто не дают спокойно работать, вместо своей непосредственной врачебной работы приходится зарываться в бесконечные бумажки, никому ненужные журналы. и комиссиям-то наплевать, что врачей катастрофически не хватает, что на ставку приходится вести вдвое, а то и втрое больше положенного больных... извиняюсь, что так сумбурно, но просто действительно наболело.
  • 0

#513
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Коллега, послушайте что я Вам скажу...
1.) Вы близко принимает к сердцу ситуацию, которую не может изменить в данном месте и в данное время. поберегите себя для близких Вам людей. Они это оценят. Остальным плевать.
2.) Учитесь где только можно и как можно, не жалейте ни времени ни денег. Обучайтесь по смежным профессиям (вариантов, в том числе бесплатных - масса!), и нарабатывайте опыт по своей. Учите английский.
Получайте сертификаты, можно даже года за 3, окончить, заочно, факультет психологии.
3.) Лет через 10 валите в частную медицину. Вам не нужны каждый день ни анализы ни аппаратура под руками. В вашей специальности (я так понимаю Вы - психиатр?) знаний и опыта вполне достаточно...
Не думаю, что бы психология и психотерапия были чем-то запредельным для грамотного психиатра. Люди прекрасно устраиваются и забывают о кошмаре государственной медицины. Вихновского знаете? Чудесно живёт, пациентов валом, никто не капает на мозг, реализуется как врач (по его словам) в полном объёме.

Они все к Вам в конечном счёте придут. С конфликтами в семье, с проблемами в школе и на работе...и будут благодарны во всех смыслах этого слова. Это первый путь. Второй - наша наука:) Третий - администрация (но, Вы чувствую не из таких). Возможны варианты и сочетания. Остальное - уход из специальности. Выбирать Вам. Но самое главное сейчас не тратить нервы попусту, а идти к цели. Изменить этот кошмар Вы не можете, но Вы можете в нём не участвовать!
  • 0

#514
Настик

Настик
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Спасибо за совет! я-то, конечно, все это переживу, не первый раз нам по шапке дают. буду дальше работать, буду стараться улучшить качество своей работы, потому как люблю я свою специальность, люблю помогать людям, а не тупо рубить бабки за болтологию. но, может, и это скоро перерасту, не могу загадывать на будущее. а со стороны государства делается все, чтобы таких, как я больше не осталось в медицине...
  • 0

#515
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Спасибо за совет! я-то, конечно, все это переживу, не первый раз нам по шапке дают. буду дальше работать, буду стараться улучшить качество своей работы, потому как люблю я свою специальность, люблю помогать людям, а не тупо рубить бабки за болтологию. но, может, и это скоро перерасту, не могу загадывать на будущее. а со стороны государства делается все, чтобы таких, как я больше не осталось в медицине...

Это естественно в обществе, где т.н. "успех" имеет совершенно чёткий денежный эквивалент.:) Перечитайте У.Теккерея "Ярмарка тщеславия" или Пелевина. Вообще философию и сатиру (особенно социальную) читать полезно:idea:
Учитесь, учитесь и ещё раз учитесь...Эти знания Вам пригодятся не раз. Опыта наберётесь, но без чёткого понимания того что, почему и зачем делаете, толку от этого опыта не будет. Будет сплошной фельдшеризм. Терпеть не надо, надо просто забить на всё и вся и подумать о себе любимой. Следует эмоционально абстрагироваться от воинствующей глупости и абсолютной продажности окружающего мира. Их не переделаешь. Упираться с ними - пустая трата времени. Однако можно удалиться от них в свой мир, который Вы построите сами, своим трудом и знаниями, своими человеческими качествами.
И валите с государевой службы, как только почувствуете. что пора... Прочтите, Вы не одна такая...там много такого, но выбрал одну - свеженькую и по Вашей специальности:-)
http://www.feldsher....-view-1233.html
  • 0

#516
anara5

anara5
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
привет всем..
коллеги, может у кого есть англо-русский медицинский словарь?.... или может кто знает где можно бесплатно скачать или недорого купить.
  • 0

#517
DEK

DEK
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Случайно зашел на форум коллег. Почитал... Была уже ссылка на "куда уходят врачи" Сочинской скорой. Посчитал нужным еще раз вернуться к ней. Тема хорошая, правильная. Вот почитайте, пусть все читают, особенно наши пациенты.


Казалось бы, за столько лет работы можно ничему не удивляться - ни скудности оплаты, ни энтузиазму населения, ни зверствам начальства, ничему; ан нет - все равно, жизнь, как показывает статистика, гораздо богаче наших представлений о ней.
Вызов "52 г., Ж, сердце", работаю самостоятельно и получаю его как человек, проработавший уже десятый год. Тем более, что анамнез именно этого сердца известен уже всей подстанции - затянувшийся климакс, любовь к бензодиазепинам и редкие монотопные экстрасистолы, иногда мелькающие на ЭКГ и преподносимые, как нечто жизнеугрожающее.
Еду, поднимаюсь на этаж. Неопрятная квартира, худощавая женщина, вытянувшаяся под одеялом, масса неприятных запахов, и выражение лица вызвавшей, словно под носом ей мазнули скипидаром.
- Вы какой именно врач?
- Я не врач, - не стал обманывать я. - Я фельдшер.
- Фельдшер?! - сказано было так, что я на миг устыдился этого звания. - Тогда какое право вы вообще имеете меня осматривать?
Пожимаю плечами:
- Дипломом государственного образца и многолетней работой данное. А что?
- Вы знаете, что у меня очень серьезное кардиологическое заболевание?! Вам слово "экстрасистолы" что-то говорит? Какую помощь вы мне можете оказать? Вы даже давление мне не померили!
- Да я, вообще-то, только вошел...
- Что это за безобразие такое? У вас там что, издеваются надо мной? Мне нужна кардиологическая бригада!
- А ее уже год как нет, - радую я подробностями онемевшую от такой наглости больную. - Расформировали.
- Тогда почему мне не прислали врача?
- А где их взять? Думаете, на "Скорую" толпы ломятся?
Дальше пошел долгий разговор ни о чем, который и закончился ничем - т.е. кардиограммой, тонометрией, феназепамом в мягкое место и долгими невнятными угрозами нашей службе за подобную неорганизованность.
Поразительно, честное слово. Милая женщина, откуда же взяться врачам? Тем паче - профильным специалистам, готовым, свесив язык, кинуться кивать в пять утра всем вашим капризам и по поводу каждого чиха устраивать консилиум? Они бегут из медицины, и со "Скорой" - в частности. Возьмите пример дикого Запада - там считается порочной практика доставки врача к пациенту. Врач - это первый после Бога, его голова должна быть забита лишь новыми методиками диагностики и терапии, новейшими разработками и схемами применения новейших же лекарственных средств, глубоким анализом каждого отдельного заболевания у каждого отдельно взятого больного. Но уж никак не должен этот человек, к интеллекту и умственному труду которого предъявляются такие высокие требования, бегать по пятым этажам, таскать носилки, выковыривать бомжей из канав и консультировать истеричек с вечно больными "сердцами" и "головами". Высокий умственный труд предполагает отсутствие низменного труда физического. Говорят, в Древнем Китае врач одной пальпацией пульса занимался несколько часов, вникая в нюансы его наполнения, напряжения, ритма, частоты... Откуда же вы возьмете специалиста, который то же самое вам предоставит, вкалывая при сем, как негр на плантации? А если еще врач гораздо сильнее, чем вашим здоровьем, озабочен мыслями, где бы перезанять, чтобы переотдать, чтобы не протянуть ноги...
Вы не сберегли поколение хороших врачей, люди. Вам его подарило время, как компенсацию за ошибки социалистического прошлого, одно из немного ценного, что вы могли иметь даром. Вы сгноили этот подарок - жалобами, кляузами, оскорблениями, недовольством, молчанием, равнодушием, ненавистью к тем, кто из последних сил, за нищенскую зарплату, имея огромные обязанности и не имея никаких прав, пытался бороться за ваше здоровье. А теперь это поколение, воспитанное в духе альтруизма, гуманизма и бессеребреничества, благополучно вымерло. Остались лишь крохи. Новые врачи уже не будут такими - они растут в другой эпохе, где в порядке вещей то, что человек человеку волк, что без денег нет работы, что если не ты - то тебя. И, как дети своей эпохи, они не смогут вести себя как то, уходящее во тьму поколение, которое вы добиваете.
Вы молчали, когда врачи жили на нищенскую зарплату.
Вы хором осуждали, когда врач, спасший тысячу, не спасал одного.
Вы доносили, когда врач, дошедший до нервного срыва, ругал вас за необоснованный вызов.
Вы не обращали внимания, что люди, спасающие ваши жизни, живут без социальных льгот, без привелегий, без достойного уважения к своему труду.
Вы предали врачей, люди.
Куда уходят врачи? Подальше от вас, верьте слову. Умирая в нищете, от инфарктов, инсультов и онкологии, забытые всеми спасенными и исцеленными, они уходят в лучший мир, где не будет таких, как вы.
  • 0

#518
Настик

Настик
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Очень сильно написано...
  • 0

#519
olgakaz

olgakaz
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Вы молчали, когда врачи жили на нищенскую зарплату.
Вы хором осуждали, когда врач, спасший тысячу, не спасал одного.
Вы доносили, когда врач, дошедший до нервного срыва, ругал вас за необоснованный вызов.
Вы не обращали внимания, что люди, спасающие ваши жизни, живут без социальных льгот, без привелегий, без достойного уважения к своему труду.
Вы предали врачей, люди.
Куда уходят врачи? Подальше от вас, верьте слову. Умирая в нищете, от инфарктов, инсультов и онкологии, забытые всеми спасенными и исцеленными, они уходят в лучший мир, где не будет таких, как вы.

+100
Вот и я сейчас мучаюсь вопросом после декретного отпуска выходить в медицину или... Вроде и жаль стольких времен учебы, ординатуры, аспирантуры, да и просто своих больных, которые тебя любили, уважали. Но я поняла одно, мы нужны тогда, когда кому-то что-то от нас надо, а потом действительно врачи остаются на едине с собой,со своими проблемами. Жаль, конечно. Сейчас жизнь такова, что все крутится около денег, духовного в людях осталсь крайне мало... ИМХО :D
  • 0

#520
CAMRY906

CAMRY906
  • Постоялец
  • 338 сообщений
то ermek45
ох зря Вы так много написали – шас придут очень обиженные пациенты и снова поднимут болезненный разговор и снова пойдут холи-варом против неугодных врачей :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.