Перейти к содержимому

Фотография

Профессиональный клуб врачейобсудим наболевшее коллеги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 971

#441
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Всем привет! Народ, кто может помочь? нужен ремень на РОшку, ооочень нужен, а то пациенты звонят на детокс, а аппарат не работает (постоянно соскакивает клятый старенький ремень), в медтехнике говорят нету. Please...
  • 0

#442
Enot

Enot
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Всем привет! Народ, кто может помочь? нужен ремень на РОшку, ооочень нужен, а то пациенты звонят на детокс, а аппарат не работает (постоянно соскакивает клятый старенький ремень), в медтехнике говорят нету. Please...

В понедельник вечером работаю, посмотрю. Если будет отпишусь.
  • 0

#443
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Enot буду ждать с нетерпением ;)
  • 0

#444
anara5

anara5
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
привет коллегам
в нашей клинике идет полным ходом подготовка к гос.аккредитации... у кого она уже прошла?
слышала что несколько крупных клиник не прошли.... не в курсе почему?
  • 0

#445
Enot

Enot
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Enot буду ждать с нетерпением :laugh:


К сожалению, в отделении нет. Озадачил дневных врачей - спросят у мед.техников, но вряд ли...

Сообщение отредактировал Enot: 18.08.2009, 09:58:35

  • 0

#446
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

привет коллегам
в нашей клинике идет полным ходом подготовка к гос.аккредитации... у кого она уже прошла?
слышала что несколько крупных клиник не прошли.... не в курсе почему?

Насколько я помню, когда мы собирались в 2006 на это дело, там довольно суровые правила (требования).
Вы прочтите требования. Где то у меня валялись...
В принципе аккредитация тогда было дело добровольное и кроме плюса главврачу, никому от этого лучше жить не планировалось. Возможно правила поменялись в худшую сторону, да и сам процесс стал обязательным.
  • 0

#447
anara5

anara5
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
правила и впрямь суровые
т.е. клиника должна доказать что у нее и материальная база сильная и квалификация персонала соответствующая, для того чтобы оказывать тот объем квалифицированной помощи, который заявлен.... иначе гос. заказ можно не получить
  • 0

#448
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений

К сожалению, в отделении нет. Озадачил дневных врачей - спросят у мед.техников, но вряд ли...

Буду ждать, надеяться и верить...
  • 0

#449
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

правила и впрямь суровые
т.е. клиника должна доказать что у нее и материальная база сильная и квалификация персонала соответствующая, для того чтобы оказывать тот объем квалифицированной помощи, который заявлен.... иначе гос. заказ можно не получить

Госзаказ всё равно получите:spy: Больше некому. Частная ЛПУ за такие деньги просто работать не будет. Там материальная часть - одно. Но есть ещё допустим условия по скорости поиска документации, времени ожидания и прочему. Вы почитайте...
  • 0

#450
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
http://osdm.msk.ru/p...o_Ghaemi_SN.pdf
мне понравилась статья-ответ по дискуссии о доказательной медицине в психиатрии. предыдущая - рядом на сайте.
  • 0

#451
Enot

Enot
  • Частый гость
  • 65 сообщений
2 zloi doktor: Общался с мед. техниками. Оказывается, последние годы ремни вырезали сами из резины ... Увы...

http://osdm.msk.ru/p...o_Ghaemi_SN.pdf
мне понравилась статья-ответ по дискуссии о доказательной медицине в психиатрии. предыдущая - рядом на сайте.


Много воды, философствований, но, в целом, очень гуд. А последнюю таблицу вообще бы консультантам - кафедралам, и иже с ними, в обязательном порядке раздал.На конференциях кричат: "Мы за ЕВМ", а потом придя на консультацию Актовегином лечат.
  • 0

#452
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений
2 Enot Спасибо за то, что не оставили без внимания мой клик о помощи

Ангел без крыльев а у Вас не завалялся подобный ремешек? Куплю, поменяю на пиво, вино, но ооочень он мне нужен.
  • 0

#453
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений


http://osdm.msk.ru/p...o_Ghaemi_SN.pdf
мне понравилась статья-ответ по дискуссии о доказательной медицине в психиатрии. предыдущая - рядом на сайте.


Много воды, философствований, но, в целом, очень гуд. А последнюю таблицу вообще бы консультантам - кафедралам, и иже с ними, в обязательном порядке раздал.На конференциях кричат: "Мы за ЕВМ", а потом придя на консультацию Актовегином лечат.


Это же полемика! как тут без философствований. А нормальное знание ( именно знание, а не верхушечки) философии и логики очень помогает и в жизни, и в полемике на кафедре, и у прокурора...:(
http://www.feldsher....86-word...?????
статья маленькая и весёлая...думаю, что многим понравится...

Сообщение отредактировал Dorf: 21.08.2009, 17:51:35

  • 0

#454
ССерёга

ССерёга
  • Гость
  • 12 сообщений
хех, нее нашел темы про государственную скорую помощь...
и вот ссылочка про то, как мы работаем!
статейка "куда уходят врачи" : http://my.mail.ru/co...C2A97D4069.html
  • 0

#455
Ангел без крыльев

Ангел без крыльев
  • Постоялец
  • 492 сообщений

2 Enot
Ангел без крыльев а у Вас не завалялся подобный ремешек? Куплю, поменяю на пиво, вино, но ооочень он мне нужен.

Сорри за запоздалую реакцию. Была в отпуске. К сожалению, у нас в больнице аппаратов типа РО уже давно нет.. :smoke:
Может у коллег из 12 гор б-цы есть. Там точно рошки еще в ходу.

Сообщение отредактировал Ангел без крыльев: 24.08.2009, 15:31:47

  • 0

#456
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений
А вы знали, что один терапевт- это 1024 гигапевта, или 1048576 мегапевтов. :D
  • 0

#457
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Всем привет! Народ, кто может помочь? нужен ремень на РОшку, ооочень нужен, а то пациенты звонят на детокс, а аппарат не работает (постоянно соскакивает клятый старенький ремень), в медтехнике говорят нету. Please...

Если знать точные параметры ремня, то можно поискать в смежных отраслях нр. автомобили, бытовая техника, вентиляция и пр. Не факт, но можно попробовать, может кое-что и подойдёт. Голь на выдумки хитра.
  • 0

#458
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Если знать точные параметры ремня, то можно поискать в смежных отраслях нр. автомобили, бытовая техника, вентиляция и пр. Не факт, но можно попробовать, может кое-что и подойдёт. Голь на выдумки хитра.

Все это, конечно хорошо, но есть две проблемы: 1. ремешек там не резиновый, а волокнистый 2. ролик в РОшке без бортиков (желоба для ремня), ремень, если чуть не по размеру, или по своим, одному только ему известным причинам, наровит сразу соскочить.
  • 0

#459
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
На безрыбье и рак рыба:) плоский (и даже чуть не плоский) резиновый лучше чем ничего. Бортик можно сделать.
  • 0

#460
anara5

anara5
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
привет всем коллегам...
у нас в клинике сегодня собирали врачей на собрание вот по какому вопросу..... в казахстане внедряется телемедицина..... кажется так этоназывается... в рамках программмы развития сельской медицины... т.е. это нац. проект... т.е. консультации специалистами крупных клиник казахстана сельских больных, в тех случаях когда на местах нужно определится с тактикой лечения и диагностикой.... т.е. консультации посредством телемоста...
как вы думаете? это реально?
вот я как координатор по УЗИ должна буду помогать в постановке правильного диагноза... т.е. в сельской амбулатории врач будет проводить исследование, а я должна помочь.... но УЗИ достаточно субъективный метод исследования... многое зависит от техники сканирования... допустим, чтобы поставить диагноз "опухоль Клатскина" мне нужно самой взять датчик в руки... даже рядом стоя рядом с коллегой рядом это сложно... нужно самой выводить интересуемую зону... ну это частный пример...
но все равно интересно мнение коллег)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.