Перейти к содержимому

Фотография

Профессиональный клуб врачейобсудим наболевшее коллеги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 971

#401
anara5

anara5
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Вопрос: А почему же повышается давление в билиарной системе??? Коварный, кстати, вопросец, применительно к холекинетикам :smoke:
На последней учёбе нам было сказано и доказано, что применение холеретиков и холекинетиков сейчас должно быть резко ограничено, т.к. показания к их применению резко сужены.


согласна, что показания надо сужать...
давление в билиарной системе зависит от многих факторов (механическое препятствие оттоку желчи, значение пула желчных кислот, холерез, на который влияет секреция холецистокинина и т.д...) И чем выше давление в билиарной системе, тем ниже секреция желчи печенью...
  • 0

#402
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Всем добрый день! Ребят, простите, что не в тему...просто может кто среди вас поможет. У меня отец по специальности травматолог и организатор здравоохранения, сейчас ищет работу в Алматы. Резюме раскидали. Тем не менее, мож где нужны специалисты. Стаж работы 35 лет...Сорри еще раз

Если еще кому нужно - в мединституте ищут преподавателей на постоянную занятость для ведения учебных курсов "Школы первой помощи" на манекенах и муляжах, как для студентов, так и для желающих со стороны. Работа не пыльная.
Тел.: 292-17-96 вн. 340 (Данияр)
  • 0

#403
-_-BEST-_-

-_-BEST-_-
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Можно тут врачам вопрос задать? Такой почти риторический :smoke:
Давно слышала выражение: люди с низким давлением живут хорошо,но мало.А люди с высоким давлением живут тяжело,но долго.Есть ли хоть доля истины в этом?(Я серьезно спрашиваю)
  • 0

#404
Ангел без крыльев

Ангел без крыльев
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Можно тут врачам вопрос задать? Такой почти риторический :smoke:
Давно слышала выражение: люди с низким давлением живут хорошо,но мало.А люди с высоким давлением живут тяжело,но долго.Есть ли хоть доля истины в этом?(Я серьезно спрашиваю)

Наоборот гипертоники живут мало, но хорошо, а гипотоники долго, но плохо )))
Не скажу что абсолютно точное заявление, но толика истины здесь есть
  • 0

#405
-_-BEST-_-

-_-BEST-_-
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Наоборот гипертоники живут мало, но хорошо, а гипотоники долго, но плохо )))
Не скажу что абсолютно точное заявление, но толика истины здесь есть


Спасибо за ответ,но Вы меня расстроили :cool:
  • 0

#406
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
http://www.psychoreanimatology.org/
Сайт, посвящённой проблемам психореаниматологии. Даже не знал что такое есть.
  • 0

#407
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Привет друзья! Не было возможности выйти в сеть, т.к. пропадал на работах. Прочитал все коменты, улыбнуло, какую дискуссию развернули. А на самом деле все проще: РОшкой я пользуюсь не в дурдоме (тем более, я работаю не в отделении, а на псих. бригаде, а там у нас только амбушки, которые рассохлись и превратились в тряпочки еще лет 10 назад). Аппарат РО 6 стоит на второй моей работе- в наркологической клинике- вот там он куда нужнее: тяжелые абстиненции соматически ослабленных наркоманов, токсикоманов (сомнольщиков, имованщиков), Провокационные пробы при кодировании, когда возникают сильные реакции, иногда с угнетением (временной остановкой) дыхания. Конечно в 80% случаев можно просто раздышать амбушкой, но когда под боком РОшка, зачем попу мучить :eek:. И самое частое применение сего чудо-аппарата в моей практике- это "детокс", для тех, кто не слышал про данную методику, поясняю: наркомана вводим в полный наркоз, и за несколько часов вымываем из организма весь наркотик, но этим занимается мой шеф- анестезиолог- реаниматолог (у меня опыта в этом деле нет, плохо учил анестезиологию в институте :lol: )
  • 0

#408
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Ситуация проясняется. Амбушки я Вам скажу где купить новые по 11 000 тенге, в кейсах с масками и шлангом - это не проблема! :idea:
Но, как человека, занимавшегося эфферентными методами, очень заинтересовала методика детоксикации под наркозом, о которой Вы упоминаете. Хотя бы в общих чертах?
  • 0

#409
Ангел без крыльев

Ангел без крыльев
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Знаю что на западе такую методику давно применяют, даже в некоторых сериалах о ней говориться. Мы делали детокс просто под тиопенталом с седуксеном, без угнетения дыхания, конечно эффект не такой разительный, как при методике с полным выключением сознания и дыхания, но все же есть.
Злой доктор, а вы сочетаете это дело с плазмоферезом? Если да, то сколько сеансов и какой объем крови?
  • 0

#410
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
И всё-таки, что за методика? диализ, сорбция, ультрафильтрация, плазмоферез, форсированный диурез, гипохлорит?

Сообщение отредактировал Dorf: 23.07.2009, 12:02:43

  • 0

#411
Enot

Enot
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Аппарат РО 6 стоит на второй моей работе- в наркологической клинике- вот там он куда нужнее: тяжелые абстиненции соматически ослабленных наркоманов, токсикоманов (сомнольщиков, имованщиков), Провокационные пробы при кодировании, когда возникают сильные реакции, иногда с угнетением (временной остановкой) дыхания. Конечно в 80% случаев можно просто раздышать амбушкой, но когда под боком РОшка, зачем попу мучить :type:. И самое частое применение сего чудо-аппарата в моей практике- это "детокс", для тех, кто не слышал про данную методику, поясняю: наркомана вводим в полный наркоз, и за несколько часов вымываем из организма весь наркотик, но этим занимается мой шеф- анестезиолог- реаниматолог (у меня опыта в этом деле нет, плохо учил анестезиологию в институте :idea: )


Вот и проясняется вопрос :bored:. Провокационные пробы с дитилином решают! :p
А можно вкратце, с "целью повышения образованности", что включает в себя понятие детоксикации? Далее, когда на абстиненцию бензодиазипинами да барбитуратами подгружают - это понятно, но НАРКОЗ ????? А какими препаратами? Анестетики сами по себе здоровья не прибавляют, а тут такой фон (одно выводим другое вводим :-) )... Вообщем, в наркологии я полный ноль, не могли бы Вы чуть подробнее рассказать?
  • 0

#412
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Ситуация проясняется. Амбушки я Вам скажу где купить новые по 11 000 тенге, в кейсах с масками и шлангом - это не проблема! :)

Конечно заманчиво, но оно мне надо? За свои деньги покупать для "скорой", тем-более, мы ими почти никогда не пользуемся (ну разве что раз в 5 лет)

Но, как человека, занимавшегося эфферентными методами, очень заинтересовала методика детоксикации под наркозом, о которой Вы упоминаете. Хотя бы в общих чертах?

И всё-таки, что за методика? диализ, сорбция, ультрафильтрация, плазмоферез, форсированный диурез, гипохлорит?

Злой доктор, а вы сочетаете это дело с плазмоферезом? Если да, то сколько сеансов и какой объем крови?

Используется больше форсированный диурез наркотик выводится с пом. таких препаратов, как "налоксон", подробно рассказать не могу, т.к. повторяю: не анестез я :D Плазмоферезом не пользуемся, это дорого (сама аппаратура), да и не очень нужно для часной наркологической клиники.

а тут такой фон (одно выводим другое вводим )...


действительно, после наркоза :confused: не очень хорошо, но за сутки человек приходит в себя, а если по популярному лечить, то уходит до 5-7 дней. Некоторые не хотят "кумарить" так долго, и выбирают данную, хоть и более дорогостоящую методику.
  • 0

#413
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Интересно, у нас налоксон можно приобрести в свободной продаже?
  • 0

#414
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Интересно, у нас налоксон можно приобрести в свободной продаже?

Врятли. Мы закупаем у дистрибьюторов.
  • 0

#415
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
1.Н-да...форсированный диурез в классическом полноценном виде штука опасная, без контроля многих лабораторных параметров. Ведро - два мочи в сутки, это вам не цветочки поливать. Как щас помню...Может просто умеренная инфузия со стимуляцией диуреза, а не форсированный ?
2. Налоксон не "выводит" наркотик. Там другой механизм.
3. Сомнения вызывает применение анестезии для процедуры элиминации наркотика. Может не анестезия а транки, барбитура? Да и то на таком фоне возможно потенциирование действия со всеми последствиями.

Сообщение отредактировал Dorf: 27.07.2009, 11:31:24

  • 0

#416
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Лечение наркомании проводим по след. этапам:
1 этап. Процедура глубокой детоксикации (освобождения опиатных рецепторов от наркотика) под общей анестезией в течение 6-7 часов, либо классическая детоксикация в течение 7-14 дней. Этот этап является подготовительным и позволяет не только очистить организм, но и облегчить физическое состояние человека;
2 этап. Имплантация длительнодействующего препарата НАЛТРЕКСОН - блокатора опиатных рецепторов мозга с гарантией от 3 до 12 месяцев. Этот важнейший этап лечения позволяет надежно и на длительный срок защитить пациента от действия наркотика, снижает психологическое напряжение патологического влечения к наркотику. Впервые обеспечивается реально гарантированная ремиссия - независимость от наркотика;
3 этап. Психологическая реабилитация - важный и достаточно длительный этап поддержки пациента и членов его семьи в условиях реабилитационного Центра

Про форсированный диурез это конечно я загнул. забудьте это :)

Суть метода в блокаде опиоидных рецепторов, но если вводить просто налоксон, то начинаются бешеные ломки, т.к. он провоцирует синдром отмены у больных с опиоидной зависимостью. поэтому проводится под общей анестезией.

транки, барбитура и тому- подобные препараты применяем при классической детоксикации (в течение 7-14 дней)

Насчет налоксона: это конкурентный антагонист опиоидных рецепторов. Блокирует преимущественно мю-рецепторы, в меньшей степени влияет на другие опиоидные рецепторы и устраняет действие как эндогенных опиоидных пептидов, так и экзогенных опиоидных анальгетиков.

Сообщение отредактировал zloi doktor: 27.07.2009, 14:59:03

  • 0

#417
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
В общем - ничто не ново под луной...- что и предполагалось. Главным, по-прежнему, остаётся светлая голова и умелые руки.
А что скажете насчёт нейролептиков в этой методике? Когда я был маленьким и подрабатывал санитаром, у нас в избе-шизарне, доктора пользовали при ломках.
  • 0

#418
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Все осталось по прежнему. При классической детоксикации используются инфузии, препараты дезинтоксикационного ряда, нейролептики, транки, барбитура, при необходимости ноотропы, антидепрессанты, противосудорожные и т.д. и т.п.
  • 0

#419
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
ноотропы пользуете? доказательная медицина против, за исключением токсической нейропатии.
  • 0

#420
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений

ноотропы пользуете? доказательная медицина против, за исключением токсической нейропатии.

Я же приписал, что при необходимости. Восновном на этапе долечивания, после снятия абстиненции...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.