Перейти к содержимому

Фотография

Профессиональный клуб врачейобсудим наболевшее коллеги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 971

#381
Ангел без крыльев

Ангел без крыльев
  • Постоялец
  • 492 сообщений
То Zloi Doctor. скажите пожалуйста, вы случайно не занимаетесь "кодированием" больных алкогоизмом? И вообще, на сколько на ваш взгляд это эффективная процедура? Я как-то скептически сама к гипнозу отношусь, но вот знакомые просили узнать. Говорят, что чел был "закодирован", после смерти врача, кодировавшего пациента, человек снова начал пить. Насколько вообще это реально?
  • 0

#382
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Заранее прошу прощения за вторжение.


Коллективное распитие спирта?)))
Раз уж здесь завели разговор о чистке печени, то что господа врачи думают о такой штуке как тюбаж? Думаю, это вопрос не для темы "Вопросы врачу", тем более что многие врачи не ходят туда.

Почему люди так стремятся "чистить" печень, кишечник и пр. а не мозги, например, или лёгкие?
От чего её, родимую, чистить? Ожидаемый результат чистки (по пунктам), пожалуйста?

О, я не знала, что вы мне ответили! Правда, это, конечно, не то, что я ожидала, но все же спасибо.
Я, к сожалению, не в курсе, почему люди так стремятся делать то или иное со своими органами. Вопрос о тюбаже возник после того, как врач назначила его моему сыну.
  • 0

#383
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Сейчас Вам тут скажут. В своей ветке коллеги не постесняются, я думаю.:D
  • 0

#384
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
http://www.cardiosit...icle.asp?id=898

для тех, кто подзабыл нормы биохимии.
  • 0

#385
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений

То Zloi Doctor. скажите пожалуйста, вы случайно не занимаетесь "кодированием" больных алкогоизмом? И вообще, на сколько на ваш взгляд это эффективная процедура? Я как-то скептически сама к гипнозу отношусь, но вот знакомые просили узнать. Говорят, что чел был "закодирован", после смерти врача, кодировавшего пациента, человек снова начал пить. Насколько вообще это реально?

Кодированием занимаюсь, но гипнозом не работаю уже лет 5, т.к. лекарственное кодир-е по моим наблюдениям эффективней. Тут уже не зависит на сколько гипнабельный пациент, ввел пролонг, который на алкоголь вызавает реакции, и все остальное зависит от физиологии, против которой, как известно не попрешь... Если интересуют подробности, позвоните, я все популярно объясню, или дайте номер телефона своим знакомым.
  • 0

#386
Be3yH

Be3yH
  • Постоялец
  • 391 сообщений
1. zloi doktor- психиатр-нарколог
2. Maker - сосудистый хирург
3. vitold - детско-подростковый психиатр, специалист ПМПК (временно работаю не по специальности)
4. Доктор Зло - гинеколог-любитель, анестезиолог-реаниматолог (уклон в кардиоанестезиологию больше). Д.м.н., академик РАМН, профессор. Действительный член American Society of Anesthesiologists, Крыжопольского научного общества интенсивных терапевтов, председатель Федерации Анестезиологов РФ. Это если кратко...
5. Ангел без крыльев - анестезиолог-реаниматолог (детская и взрослая анестезиология), специализация по кардиологии (кардио ПИТ), а пока в декретном отпуске - дермато-косметолог))))))
6.kisser-клинический фармаколог (в прошлом дерматовенеролог)
7. анара5 - врач УЗИ
8. Настик - врач-психиатр, а по совместительству жена злого доктора, в декретном отпуске
9. CAMRY906 - оториноларинголог, изредка исполняющий обязанности препода на кафедре оториноларингологии
10. В.И. - акушер-гинеколог
11.БригадаС - терапевт (временно работаю не по специальности)
12. Be3yH - врач-уролог (оперирующий), Республиканский специализированный центр урологии. Ташкент, Узбекистан. Действительный активный член европейской ассоциации урологов (EAU), Научного общества урологов Узбекистана, International Society of Chemotherapy. Темы: инфекция мочевого тракта. Хобби: Нозокомиальная (госпитальная) инфекция мочевого тракта.
топик - здесь
To Dorf спс за ссылку, распечатаю, повешу на стенку в кабинете рядом с собой. Всегда пригодится.
Нсчет тюбажа, тюбаж в основном используется для опорожнения желчного пузыря и "промывания" желчных ходов. Действительно, от чего "чистить" печень? От желчи?

Сообщение отредактировал Be3yH: 18.07.2009, 05:14:28

  • 0

#387
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Нсчет тюбажа, тюбаж в основном используется для опорожнения желчного пузыря и "промывания" желчных ходов. Действительно, от чего "чистить" печень? От желчи?

Так, подождите... а почему тогда грелку при тюбаже прикладывают к области печени (правое подреберье)?
Это не вредно вообще?
  • 0

#388
Malta

Malta
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
прочитала что сдесь так много врачей!
у меня вопрос, кто нибудь знает хорошего специалиста по костням, в частности по суставам!
ортопед, хирург- травматолог!
  • 0

#389
Be3yH

Be3yH
  • Постоялец
  • 391 сообщений


Нсчет тюбажа, тюбаж в основном используется для опорожнения желчного пузыря и "промывания" желчных ходов. Действительно, от чего "чистить" печень? От желчи?

Так, подождите... а почему тогда грелку при тюбаже прикладывают к области печени (правое подреберье)?
Это не вредно вообще?

А с каких пор, грелка стала чистящим средством? )))
Тюбаж опасен для тех, у кого имеются камни желчного пузыря.
  • 0

#390
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Спорить не буду. Слава Богу Фазу-1 не застала, только видела ее уже в нерабочем состоянии. А вот Ро-6 и Ро-9 - это да, изучила досконально. Конечно, когда навороченным аппаратам приходит .....ец так сказать, Ро-6 - это самое то, ну а когда свет выключают, то и "кокчтавом" можно не погушаться :kiss:

В свое время читал ваши дискуссии, понимал около половины о чем идет речь- вас, анестезов трудно понять простому смертному, даже врачу (хотя если психиатры по своему начнут материться- тоже интересно послушать) Так вот, в наркологии мне тоже часто приходится пользоваться подобной аппаратурой (наши транки, такие, как брюзепамы, тиопентал натрия, и т.д. угнетают дыхание), в центре стоит аппарат, нажежный как танк, только вчера прочитал- оказывается РО-6. Кому-как, а мне нравится, правда на лучших не работал... :lol:
  • 0

#391
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Вам зачем? Амбу на 15 минут мало? или так дыхание угнетается, что требуется ИВЛ более 30 минут с интубацией?
  • 0

#392
Ангел без крыльев

Ангел без крыльев
  • Постоялец
  • 492 сообщений


Спорить не буду. Слава Богу Фазу-1 не застала, только видела ее уже в нерабочем состоянии. А вот Ро-6 и Ро-9 - это да, изучила досконально. Конечно, когда навороченным аппаратам приходит .....ец так сказать, Ро-6 - это самое то, ну а когда свет выключают, то и "кокчтавом" можно не погушаться :kiss:

В свое время читал ваши дискуссии, понимал около половины о чем идет речь- вас, анестезов трудно понять простому смертному, даже врачу (хотя если психиатры по своему начнут материться- тоже интересно послушать) Так вот, в наркологии мне тоже часто приходится пользоваться подобной аппаратурой (наши транки, такие, как брюзепамы, тиопентал натрия, и т.д. угнетают дыхание), в центре стоит аппарат, нажежный как танк, только вчера прочитал- оказывается РО-6. Кому-как, а мне нравится, правда на лучших не работал... :eek:

Ро-6 надежен, как никто другой. У взрослых, чтобы просто раздышать чела после тиопентала, седуксена и пр лучше аппарата не придумаешь. А вот на счет продленной ИВЛ - вот тут засада полная, т.к. при вентиляции на "рошке" выживаемость ниже, чем на более адаптированной аппаратуре.
У каждого специалиста свой жаргон, но в чем-то мы с вами схожи в плане наркоты например, по-моему все врачи называют дроперидол "Дропиком".
Ну и между делом предлагаю привести примеры жаргонных словечек, используемых узкими специалистами.

Вам зачем? Амбу на 15 минут мало? или так дыхание угнетается, что требуется ИВЛ более 30 минут с интубацией?

Здесь могу с вами поспорить. Одно время в Астане наркоманы кололи себе какую-то муть типа колдакта в/в :dandy: , т.к. поставки наркоты были то ли ограниченны, то ли цены повысились. так вот эта дрянь угнетала дыхание на 4-5 часов стабильно. Приходилось сажать их на аппарат ИВЛ. :lol:
  • 0

#393
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Не подразумевает ли описываемая Вами ситуация вызов 03? Как правило наркоманов забирают из дома и везут в токсу.
Коллега же, в данном случае, прямо говорит, что такие ситуации бывают у них на барбитуру и транки. Если они вводятся в процедурке, то тащить туда РО-6? Или всё это вводится только в помещении, где он стоит?
  • 0

#394
Ангел без крыльев

Ангел без крыльев
  • Постоялец
  • 492 сообщений
В идеале вызывают 03, в жизни друзья-наркоманы тащат чела в ближайшую больницу и бросают на пороге приемного покоя, где доблестные реаниматологи пытаются его раздышать. им-то по-барабану куда друга с передозом тащить, а пока 03 приедет может стать поздно. не все же наркоманы колются дома в цивилизованных условиях :dandy:
На счет барбитуратов: в моей практике не было случаев длительного угнетения дыхания, обычно достаточно 15-20 минут для раздышки. Просто все это время дышать больного Амбушкой трудновато (руки устают), легче аппарат включить и маской продышать, а интубировать в данном случае не обязательно ( мое мнение). а вообще, если вводить тиопентал не струйно а медленно, то с дыханием все в порядке, оно сохраняется.
По-моему в психушниках есть Пит, где и стоит аппарат ИВЛ. Видимо здесь и имеется в виду особо тяжелые случаи, наблюдаемые в условиях ПИТа.
  • 0

#395
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Дождёмся комментов от коллеги, чего у них там и как...
  • 0

#396
Enot

Enot
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Просто все это время дышать больного Амбушкой трудновато (руки устают), легче аппарат включить и маской продышать, а интубировать в данном случае не обязательно ( мое мнение). а вообще, если вводить тиопентал не струйно а медленно, то с дыханием все в порядке, оно сохраняется.


Маской правильно дышать - тоже навык требуется. Раздутый желудок, подпирающий диафрагму - не метод выбора при угнетении дыхательной деятельности. :)
ИМХО метод выбора ЛМ + ИВЛ.
  • 0

#397
Ангел без крыльев

Ангел без крыльев
  • Постоялец
  • 492 сообщений



Маской правильно дышать - тоже навык требуется. Раздутый желудок, подпирающий диафрагму - не метод выбора при угнетении дыхательной деятельности. :-/
ИМХО метод выбора ЛМ + ИВЛ.

+100. Навык, вырабатываемый годами. Но ЛМ есть не везде к сожалению :fie:, да и появились сравнительно недавно они. Долгое время единственная ЛМ лежала на почетном месте в кабинете у зав.отделением :eek: А если они есть, то мы их и ставим с должным рвением :)
  • 0

#398
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
И всё-таки ... чем же предпочтительнее не мобильный РО (тоже требует навыков по обслуживанию и ремонту) в психушке, при кратковременных апноэ, при вентиляции маской, при возможности вызвать 03, мешку? Хотелось бы мнение стационарного психиатра узнать. С ЛМ, кстати, увы, тоже не всё так просто. Вопрос без подковырки, просто интересует мнение.
  • 0

#399
anara5

anara5
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
to везун

Нсчет тюбажа, тюбаж в основном используется для опорожнения желчного пузыря и "промывания" желчных ходов. Действительно, от чего "чистить" печень? От желчи?


тут дело не совсем в очистке..... как известно, желчный пузырь не только резервуар для желчи, но и помогает регулировать давление в билиарной системе... так вот тюбажи помогают снизить это давление..."разгрузить" печень...
  • 0

#400
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Вопрос: А почему же повышается давление в билиарной системе??? Коварный, кстати, вопросец, применительно к холекинетикам :smoke:
На последней учёбе нам было сказано и доказано, что применение холеретиков и холекинетиков сейчас должно быть резко ограничено, т.к. показания к их применению резко сужены.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.