Перейти к содержимому

Фотография

Профессиональный клуб врачейобсудим наболевшее коллеги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 971

#341
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Уважаемые коллеги-психиатры, мне как раз требуется узнать для одного дальнего товарища современное состояние дел в Алматы, по проблеме лечения алкоголизма. А? Только не кодирование и не в/в инфузии пополам с психотропами. Может кто просветит? Обещаю также помочь, ежели у кого вопросы ко мне будут.
  • 0

#342
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений
ребята, может у кого либо из Вас есть знакомые анестезиологи-хирурги-врачи общего профиля которые сидят без работы??? если есть такие, плиз, напишите в личку. срочно нужны врачи общего профиля на работу вахтовым методом в иностранную мед компанию. Спасибо!
  • 0

#343
CAMRY906

CAMRY906
  • Постоялец
  • 338 сообщений
1. zloi doktor- психиатр-нарколог
2. Maker - сосудистый хирург
3. vitold - детско-подростковый психиатр, специалист ПМПК (временно работаю не по специальности)
4. Доктор Зло - гинеколог-любитель, анестезиолог-реаниматолог (уклон в кардиоанестезиологию больше). Д.м.н., академик РАМН, профессор. Действительный член American Society of Anesthesiologists, Крыжопольского научного общества интенсивных терапевтов, председатель Федерации Анестезиологов РФ. Это если кратко...
5. Ангел без крыльев - анестезиолог-реаниматолог (детская и взрослая анестезиология), специализация по кардиологии (кардио ПИТ), а пока в декретном отпуске - дермато-косметолог))))))
6.kisser-клинический фармаколог (в прошлом дерматовенеролог)
7. анара5 - врач УЗИ
8. Настик - врач-психиатр, а по совместительству жена злого доктора, в декретном отпуске
9. CAMRY906 - оториноларинголог, изредка исполняющий обязанности препода на кафедре оториноларингологии :laugh:
  • 0

#344
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

ребята, может у кого либо из Вас есть знакомые анестезиологи-хирурги-врачи общего профиля которые сидят без работы??? если есть такие, плиз, напишите в личку. срочно нужны врачи общего профиля на работу вахтовым методом в иностранную мед компанию. Спасибо!


Это, часом, не в SOS?
  • 0

#345
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Уважаемые коллеги-психиатры, мне как раз требуется узнать для одного дальнего товарища современное состояние дел в Алматы, по проблеме лечения алкоголизма. А? Только не кодирование и не в/в инфузии пополам с психотропами. Может кто просветит? Обещаю также помочь, ежели у кого вопросы ко мне будут.

А что конкретно интересует? Лечение или реабилитация?
  • 0

#346
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Злой доктор, а вы мне не подскажете пожалуйста - правда ли что теперь психологам в гос клиниках придется учится в мед институте, тк недостаточно стало просто специализации по клинической психологии?
  • 0

#347
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Злой доктор, а вы мне не подскажете пожалуйста - правда ли что теперь психологам в гос клиниках придется учится в мед институте, тк недостаточно стало просто специализации по клинической психологии?

Психолог- это изначально не медицинская профессия. А из мед института выходят или психиатры или психотерапевты. Я, напр. как психиатр и так смогу оценить псих. статус больного, а призываю на помощь психологов, чтобы с помощью только им известных тестов определить (подтвердить) какие-то тонкости, мои догадки, или просто за неимением достаточного времени, чтобы психологи покапались в анамнезе жизни, нашли значимые моменты для пациента. Для этого не нужно мед. образование, ведь они не работают с препаратами, более того психологам запрещено использовать некоторые псих-е методики (напр.гипноз, императивную психотерапию, и т.д.). Так-чо я впервые слышу о мед. образовании психологов. Откуда такая информация?
  • 0

#348
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений


Уважаемые коллеги-психиатры, мне как раз требуется узнать для одного дальнего товарища современное состояние дел в Алматы, по проблеме лечения алкоголизма. А? Только не кодирование и не в/в инфузии пополам с психотропами. Может кто просветит? Обещаю также помочь, ежели у кого вопросы ко мне будут.

А что конкретно интересует? Лечение или реабилитация?


Я так понимаю, что лечение дипсомании.


Злой доктор, а вы мне не подскажете пожалуйста - правда ли что теперь психологам в гос клиниках придется учится в мед институте, тк недостаточно стало просто специализации по клинической психологии?

Психолог- это изначально не медицинская профессия. А из мед института выходят или психиатры или психотерапевты. Я, напр. как психиатр и так смогу оценить псих. статус больного, а призываю на помощь психологов, чтобы с помощью только им известных тестов определить (подтвердить) какие-то тонкости, мои догадки, или просто за неимением достаточного времени, чтобы психологи покапались в анамнезе жизни, нашли значимые моменты для пациента. Для этого не нужно мед. образование, ведь они не работают с препаратами, более того психологам запрещено использовать некоторые псих-е методики (напр.гипноз, императивную психотерапию, и т.д.). Так-чо я впервые слышу о мед. образовании психологов. Откуда такая информация?

В дни моей молодости бытовала пословица, что психологи-это недоучившиеся психиатры.
  • 0

#349
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Так-чо я впервые слышу о мед. образовании психологов. Откуда такая информация?


Вот слухи ходят.. Точной информации нет пока, думала что на каблукова лучше информированны :spy:
  • 0

#350
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Вот слухи ходят.. Точной информации нет пока, думала что на каблукова лучше информированны :p

Я работаю хоть и на Каблукова, но наши псих. бригады немного изолированны от стац-ра. Да и честно говоря, меня мало интересовал вопрос о психологах, еще об этом у меня голова не болела, своих заморочек хватает. :rotate:

В дни моей молодости бытовала пословица, что психологи-это недоучившиеся психиатры.


психологи тоже люди! Психолог- младший друг психиатра. ;)
  • 0

#351
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

правда ли что теперь психологам в гос клиниках придется учится в мед институте, тк недостаточно стало просто специализации по клинической психологии?

Это уже давняя история, и касается детских психологов. Коих, согласно отдельному постановлению Минздрава, должно быть не меньше одной штуки в штате каждой детской больницы и поликлиники. А специализацию они проходили не в мединституте, а в БСМП, так как там под них замутили специальный платный курс специализации. А теперь угадайте, кто это всё придумал? :rotate:
  • 0

#352
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
давно не был, друзья. рад что все живы здоровы и бабки, похоже, с сентенциями не заглядывают ))
  • 0

#353
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
новости такие :
http://www.diabetolo...org/cancer.html
  • 0

#354
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Удавиться...чего это они...щас наш народ начитается, и понеслась!
  • 0

#355
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений

6.kisser-клинический фармаколог (в прошлом дерматовенеролог)

А клинический фармаколог - это тоже самое, что фармакотерапевт?
Объясните незнайке как дерматовенеролог может переквалифицироваться в фармаколога? У нас есть специальные курсы повышения квалификации?
  • 0

#356
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Клиническую фармакологию в отличие от обычной, преподают специалисты-клиницисты (лечфак, педфак, мбф, вмф). Другого подхода не встречал, может где и есть...
  • 0

#357
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
дорф, в гугле название препаратика и рак. по русски . бабки - Вам не читать а то опять хай вай ))

с хайлайтерами и сверкалками ))

гортензия, все нормальные врачи со стажем - клинические фармакологи. тк одним горчичник от простуды, но иногда - ( редко ) - наооборот. а чтобы вопрос спрашивать - уточните что есть кф. табличку кф не найти на стенке учреждения типа на чапаева джандосова и мнение иметь не имея возможности почитать табличку не стоит ))
  • 0

#358
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

дорф, в гугле название препаратика и рак. по русски . бабки - Вам не читать а то опять хай вай ))

с хайлайтерами и сверкалками ))


Ознакомился с "вестями с родных полей". Понеслась! Народ бдит! Как всегда, на ....While this research is awaited, EASD advises that patients do not stop taking Lantus insulin on the basis of the findings reported here.- все чихать хотели. Как понимаю из пресс-релиза компании Санофи, она ужо имела три завода в Китае и два месяца назад официально объявила о вложении 90 000 000 в новый заводец в Китае и как раз по этому инсулиновому поводу. Ох, сейчас они там инвесторам оправдаловки пишут, зачитаешься наверное :smoke:))
Ну что сказать ...были на моей памяти и смерти в Израиле и США, якобы от "Ваксигрипп", с приостановлением её продаж на территории РК и "метилпарабен вызывает рак груди", после которого все женщины начали выкидывать антиперспиранты... Щас покричат и успокоятся. Мне лично - по барабану, я диабеты базисными препаратами не лечу. Я их вообще не лечу. Кому могу, а вот диабеты нет. Заинтересованных знакомых в этой инфе тоже не имею. НО, спасибо за инфу.
  • 0

#359
kisser

kisser
  • Постоялец
  • 392 сообщений



6.kisser-клинический фармаколог (в прошлом дерматовенеролог)

А клинический фармаколог - это тоже самое, что фармакотерапевт?
Объясните незнайке как дерматовенеролог может переквалифицироваться в фармаколога? У нас есть специальные курсы повышения квалификации?

Очень польщена особым вниманием в свой адрес.
Для информации- интернатура пройдена по дерматовенерологии.
Прошла курсы повышения квалификации по циклу "Педагогика и психлогия" для возможности преподавать в высшем (медицинском) учебном заведении. Прошла курсы повышения квалификации по циклу "Клиническая фармакология" на базе АГИУВ.
Еще что-то не понятно,и интересует?
  • 0

#360
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Как думаете - стоит ли перебираться в Астану? (слышал, что там порядка больше, кумовства и коррупции меньше)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.