Перейти к содержимому

Фотография

На едином национальном тестировании он набрал 119 баллов из 120 возможных.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1071

#161
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


Вместе с оборудованием приезжают те же немцы, израильтяне, проводят семинары обучающие, всё понятно. Кнопочки нажимать могут, а вот выявлять болезни нет. Пример с коллегой по работе был. Определили в другой стране.

Факт , врача на семинарах не научишь ... Их здесь-то 7-8 лет учат - 5 просто так , потом интернатура , ординатура , субординатура и т.д... На западе , кажись еще дольше , причем медицинское образование - самое дорогое , примерно раза в 2-2,5 дороже технического или гуманитарного ....

И? :laugh:

#162
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Значит надо обучать врачей не по совечким устаревшим методикам , не в РК и не в РФ , а в дальнем зарубежье , где есть опыт работы с этим оборудованием и где это оборудование установлено в учебных аудиториях .


Дорогой врач, обученный за дорогие деньги работе с дорогой аппаратурой , будет по возвращении требовать продолжения ситуации - то есть оплаты, соответствующей своей квалификации, непрерывного обновления парка оборудования в соответствии с требованиями времени, качественных расходных материалов, хорошо тренированного среднего медперсонала, юридических гарантий от своих возможных ошибок итд.

А не получив всего этого или получив недостаточно - сделает все возможное и невозможное, чтоб сохранить себя как профессионала. То есть отбудет туда, где все эти инфраструктурыы функционируют.
И плакали вложенные в него миллионы.
Оборудование же, в отличие от людей, самостоятельно эмигрировать не умеет.

Как будете решать эту проблему?

P.S. Ах, да. Он еще будет очень хотеть работать в среде таких же профессионалов, как и он сам. Дабы процесс обмена профессиональной информацией был максимально эффективным, а процедура лечения наиболее комплексной.

Это вопрос к государству во первых , и во вторых к частной медицине ... Кстате , в частных клиниках не такие уж маленькие зарплаты и доходы ... Допустим , в Интертиче прием ведет импортный дохтур .
Есть еще медицинское страхование - тоже непочатый край работы ...
А проблемы обмена информацией уже нет ... Уже в мире , да и в РК проводятся консилиумы по ынтернету .
  • 0

#163
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Ну взрослый же уже человек, самостоятельный, почитайте Конрада Лоренца, что ли, там всё достаточно внятно описано о жизни в мегаполисах и коллизиях от этого возникающих. Посмотрите в зеркало - наша ситуация легче только в количественном отношении и молчании СМИ, будут здесь мегаполисы размером с Москву - будут и аналогичные проблемы. В Питере, кстати, познакомился с несколькими ребятами из АнтиФа, пока такие организации появляются - не всё ещё пропало в РФ.

Вы правильно говорите. Мегаполисы живут своей отдельной жизнью. Но дело в том, что там еще идет идеологическая подпитка со стороны людей, пытающихся направить протестный электорат в русло национализма. А Воронеж так и вообще не мегаполис, но количество убийств иностранцев там на порядок выше, чем в аналогичных по населению городах...
  • 0

#164
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений



Вместе с оборудованием приезжают те же немцы, израильтяне, проводят семинары обучающие, всё понятно. Кнопочки нажимать могут, а вот выявлять болезни нет. Пример с коллегой по работе был. Определили в другой стране.

Факт , врача на семинарах не научишь ... Их здесь-то 7-8 лет учат - 5 просто так , потом интернатура , ординатура , субординатура и т.д... На западе , кажись еще дольше , причем медицинское образование - самое дорогое , примерно раза в 2-2,5 дороже технического или гуманитарного ....

И? :laugh:

Ну коли провозглашен "путь в Европу" - надо шаг за шагом двигаться в этом направлении ... По Болашаку уже отправляют на учебу - пусть делают приоритет для определенных специальностей . Или приглашать из-за рубежа специалистов по контракту на 2-3 -5 лет , чтобы учили местных врачей .
  • 0

#165
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Вы сравните уровень ксенофобии у нас и в России.

Практика ксенофобии в ситуации "пятьдесят на пятьдесят" в итоге оставляет очень небольшой процент выживших с любой из сторон.

У нас по нац признаку никто не убивает.

Есть в РК несколько населенных пунктов с уже нарицательными именами.
Ну там , где несколько домов пожгли и прочие мелочи...
"никто" это все-таки несколько громкое слово в данном случае.

И никакой ненависти к России нет.

Спросите у среднего москвича ( речь тут идет в основном о национальности "москвич" - питает ли он ненависть к Казахстану.
Для начала он будет сильно удивлен вопросом, потом будет долго вспоминать - "а где это".
Потом вспомнит что-нибудь о том, как верблюдов по улицам водят...
Ну это примерно как среднего нью-йоркйа про Москву - "водка, матрешка, балалайка, медведи на улицах"
  • 0

#166
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Лицемер...Вам совсем не скорбно от этого, для Вас - это всего лишь лишний повод почесать языком насчет того, какая плохая Россия.
Гнилой провокатор... тьфу на Вас...

Я могу сказать т же самое про вас: убийство студента для вас повод почесать языком, насчет того,что Россия хорошая а КЗ дрянь. Побольше конкретики, геноссе.
  • 0

#167
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

А Воронеж так и вообще не мегаполис, но количество убийств иностранцев там на порядок выше, чем в аналогичных по населению городах...

В Воронеже по ходу сложилось два фактора :
- сильно большее (на душу населения) количество развалившейся в 90-е достаточно технологичной промышленности, и как следствие несравнимо больший с другими городами уровень падения доходов пролетариев.
И пропорционально выросший уровень люмпенизации.
- и пропорционально сильно большее количество иностранных студентов из третьего мира, нежели чем в других городах. В вузах, которые ранее готовили специалистов вот для той самой развалившейся промышленности.

В этом месте и коротнуло.
Но это если вам на самом деле интересны причины.

Кстати, по мере того, как в последние годы там начало подниматься производство - уровень люмпенизированной преступности пошел на снижение.

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 17.12.2008, 15:21:01

  • 0

#168
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Ну коли провозглашен "путь в Европу" - надо шаг за шагом двигаться в этом направлении ...

Европа в курсе?
А то может проще без особых изысков - просто откочевать туда маленькими незаметными группами - по двести-триста тысяч в каждой ?
  • 0

#169
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Ну коли провозглашен "путь в Европу" - надо шаг за шагом двигаться в этом направлении ...

Европа в курсе?

Думаю да , должны же они знать кто будет скоро председателем в ОБСЕ ( РК если Вам это не известно )
  • 0

#170
Ванька Куролесов

Ванька Куролесов

    Читатель

  • Гость
  • 48 сообщений

Зачем писать то, что не знаешь? Ситуация из политической была быстро переведена в плоскость националистической

Ты сам ничего не понимаешь а пытаешься всех вокруг учить. Колбин по указанию из центра подавил в зародыше националистические волнения в ходе которых пострадало славянское население.
Были там разве русские среди толпы хулиганов? Не было. Так как против них это движение шло.

А то может проще без особых изысков - просто откочевать туда маленькими незаметными группами - по двести-триста тысяч в каждой ?

Да я думаю что они будут только рады. Уж лучше чем толпы албанцев и турков которые организовались в криминальные сообщества и теперь терроризируют всю Европу.
  • 0

#171
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Были там разве русские среди толпы хулиганов?

Ну почему ж ? Очень даже были . У меня один знакомый русский в первый день вышел на площадь вместе со своими друзьями , т к решил не отсиживаться , а выразить свое мнение
  • 0

#172
Ванька Куролесов

Ванька Куролесов

    Читатель

  • Гость
  • 48 сообщений


А давайте поговорим о нацианолизме в Казахстане?

И это надо обсуждать, а не замалчивать. Я лично осуждаю.

А зачем же тогда ты тему эту создал провокаторскую?
Гибель парня для тебя повод гадости сказать о русских и России? Кстати что ты все смайлы вставляешь? Тебе смешно что парень погиб?
А у самого друзья в Питере! Да кто ты после этого?

У меня один знакомый русский в первый день вышел на площадь вместе со своими друзьями , т к решил не отсиживаться , а выразить свое мнение

Ну погрешности везде допустимы. Вы же физику и математику изучали?
Да и дураков везде хватает. Ленин называл таких полезными идиотами.
  • 0

#173
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

гадости сказать о русских и России?

какие еще гадости ? То что в РФ есть проблема скинов и ксенофобии вообще - это гадость конечно , но это факт , признаваемый уже самими властями РФ .
  • 0

#174
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


У меня один знакомый русский в первый день вышел на площадь вместе со своими друзьями , т к решил не отсиживаться , а выразить свое мнение

Ну погрешности везде допустимы. Вы же физику и математику изучали?
Да и дураков везде хватает. Ленин называл таких полезными идиотами.

Я б не назвал свово знакомого дураком . Просто и тогда и сейчас он считал назначени Колбина проявлением волюнтаризма и диктата Москвы без учета местных особенностей . Ну и его возмутило - как обошлись с Кунаевым , который очень много сделал для Казахстана и Алма-Аты .
  • 0

#175
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

какие еще гадости ? То что в РФ есть проблема скинов и ксенофобии вообще - это гадость конечно , но это факт , признаваемый уже самими властями РФ .

Там это хотя бы признали, не то что у нас.
PS: Я из Ленгера. Центр Толебийского района, ЮКО. Вам это что нибудь говорит?
  • 0

#176
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Ты сам ничего не понимаешь а пытаешься всех вокруг учить. Колбин по указанию из центра подавил в зародыше националистические волнения в ходе которых пострадало славянское население.
Были там разве русские среди толпы хулиганов? Не было. Так как против них это движение шло.

Тебе сколько лет тогда было, и являешься ли ты Алматинцем? Это же при мне происходило, поэтому по рассказам знакомых, очевидцев и друзей у меня сложилась довольно ясная картина происходивших событий. Эти студенты вышли на новую площадь с плакатами: каждый народ вправе иметь своего руководителя, а не присланного со стороны. Это были политические требования. Чтобы дискредитировать их, через многочисленную агентуру стали распускать слухи, что казахи собираются убивать русских, что им на площадь подвозят бухло и наркотики. Потом пригнали на нескольких самолетах из России ВВ-шников и спецназ из Новосиба. Вооружили рабочих. И разогнали.
Кстати, среди протестующих было несколько русских. Это доказанный факт. Пошли на площадь вместе со своими одногруппниками...

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 17.12.2008, 15:42:50

  • 0

#177
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

Я могу сказать т же самое про вас: убийство студента для вас повод почесать языком, насчет того,что Россия хорошая а КЗ дрянь. Побольше конкретики, геноссе.

Я не создавал провокаторские темы, не скидывал сюда ссылки про скинов. Опять повторяю вопрос - какое отношение имеет убийство этого парня к скинам? еще ничего не доказано, а Вы уже начали сливать сюда все дерьмо Рунета. И как обычно появились подпевалы.
  • 0

#178
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

PS: Я из Ленгера. Центр Толебийского района, ЮКО. Вам это что нибудь говорит?

Население - около 20 000 тыс , Координаты 42°12′00″ с. ш. 69°54′00″ в. д. / 42.2° с. ш. 69.9° в. д. , Часовой пояс UTC+6 , Телефонный код 72547 , Почтовый индекс 161100 .
Больше ничево
  • 0

#179
Ванька Куролесов

Ванька Куролесов

    Читатель

  • Гость
  • 48 сообщений

Я б не назвал свово знакомого дураком . Просто и тогда и сейчас он считал назначени Колбина проявлением волюнтаризма и диктата Москвы без учета местных особенностей . Ну и его возмутило - как обошлись с Кунаевым

А его не возмутило как обошлись с русскими на всем пространстве бывшего СССР? А тем более у нас
И вообще то говоря в политике нет такого фактора как местные особенности. Есть закон.
Так что не надо мне тут о полезных идиотах рассказывать.
  • 0

#180
Ванька Куролесов

Ванька Куролесов

    Читатель

  • Гость
  • 48 сообщений

Потом пригнали на нескольких самолетах из России ВВ-шников и спецназ из Новосиба. Вооружили рабочих. И разогнали.
Кстати, среди протестующих было несколько русских. Это доказанный факт. Пошли на площадь вместе со своими одногруппниками...

Вы какуюто ерунду опять рассказываете. Да ложь это всё! Не слушайте лживую пропаганду. Не читайте желтую прессу.
А про полезных идиотов я уже выше писал. "Несколько" это еще не все. Дураков везде хватает. Но не больше 5-10 процентов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.