Перейти к содержимому

Фотография

На едином национальном тестировании он набрал 119 баллов из 120 возможных.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1071

#201
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Лэндкрузер Тойотыч, вы судя по всему не из Ламаты, так вот, был я на площади,в 86 так получилось, возвращался с учебы и попал в первый же день в самую гущу, повезло мне только потому, что я не русский а татарин, и говорю на казахском, были там и наркотики и бухло и разговоры про то, что надо выгонять, убивать, резать! Были и разговоры о мире и СССР в целом, целый день я там провел, так как встретил знакомых! Деление там происходило на грамотных, продвинутых, действительно желающих помочь Родине, и были те, кто хотел грабить и тд! Только на следующий день там остались последние, потому как первые поняли, не туда пришли, не то там идет, а так же поняли, чем закончится!
Для тех, кто хочет "свалить" отсюда, ребята, оно конечно хорошо, там где нас нет, но как только мы туда приходим, там почему то все становится еще хуже, чем там, откуда пришли! Кончайте эти базары, национальных, религиозных выступлений не будет, так как Папа не даст, а в случае чего, потихому задавят это дело! Все идет к тому, что мы потихоньку возвращаемся к союзу, возможно в другом аспекте, но СССР будет, это к гадалке не ходи!
  • 0

#202
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

По поводу листовок - слышал,, от знакомых, что КНБ этим занималось.

Вот и разница ...
В РК преступления на нацпочве считаются чрезвычайными происшествиями , в Маловодное приезжали большие шишки из МВД и КНБ . К сожалению , в РФ относятся к таким преступлениям не так серьезно , довольно часто сводят к бытовухе и хулиганке ... А можт начали заниматься , с учетом специфики руководства : ""Происходит нападение на меня (Белов утверждает, что его избили 15 человек), через час гибнет в ДТП начальник службы безопасности нашей организации, через полчаса нападают на моего брата, а теперь еще и обезглавленное тело. Все это очень странно", - считает лидер Движения против нелегальной иммиграции."" http://www.izbrannoe.ru/51297.html
  • 0

#203
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

я честно гря тож не понял, при чем тут швеция. объясни уж

абисняю:
русские в россии являются титульной нацией так? т.е. их много больше чем казахов, киргизов, таджиков и узбеков. т.е. факт что русских убили больше чем других национальностей объясняется их преобладанием. так же есть такой момент что в нация располагающаяся на большой территории имеет отличные черты, ну к примеру архангельск-сочи
  • 0

#204
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
И вообще , правительство РФ ( в отличие некоторых на ЦТ ) вполне признает эту проблему : "«Мы вчера встречались с некоторыми коллегами в двустороннем формате, и практически все ставили вопрос о том, что граждане стран СНГ, в том числе в России, сталкиваются подчас с проявлениями ксенофобии, нетерпимости и даже с преступными посягательствами на их жизнь», – сообщил Владимир Путин. «Мы сожалеем и сделаем все для того, чтобы преступники были найдены, изобличены и наказаны. Будем бороться с этим неизменно и постоянно», – заявил г-н Путин. Подобные обещания в России делались в последние годы в лучшем случае на уровне руководителей силовых ведомств. На их фоне путинское «мы сожалеем», пожалуй, дорогого стоит. Не в привычках нынешнего российского лидера приносить публичные извинения перед иностранцами. На сей раз такие слова были сказаны."
http://i-r-p.ru/page...ndex-18288.html
  • 0

#205
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

я честно гря тож не понял, при чем тут швеция. объясни уж

абисняю:
русские в россии являются титульной нацией так? т.е. их много больше чем казахов, киргизов, таджиков и узбеков. т.е. факт что русских убили больше чем других национальностей объясняется их преобладанием. так же есть такой момент что в нация располагающаяся на большой территории имеет отличные черты, ну к примеру архангельск-сочи

ясно. ты просто не глянул, что цитата юыла из ссылки, приведенной оппонентом. причем ссылка была подана в духе - "смотрите, как русские инородцев мочат". как оказалось, там приведены и более другие факты, что я продемонстировл
  • 0

#206
Summer_wind

Summer_wind

    он же Капрал Гаг

  • Забанен
  • 272 сообщений

Фокус в том, что в РФ учится в данный момент 16 000 студентов из РК.
То есть среднегодовой выпус 4000 человек примерно.
Может быть вы подскажете хотя бы один подтвержденный случай убийства студента из РК
лицами , принадлежащими к экстремистским группировкам, за последние лет десять.
Ну или хотя бы , кроме нынешнего, еще один случай убийства студента из РК ?

Господин хороший, я был на Украине, в Грузии, в Узбекистане и в Минске. Но только в Москве до меня докапывались менты и один раз докопались в метро из-за моего цвета кожи.

#207
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений

Тогда зачем сиськи мять? Нет ни у вас, ни у МСА док-в того, что было убито ещё несколько студентов из РК, по факту лишь один. Стало быть разговор о многочисленном убиении наших казахстанцев - дело пустое.


Ну дык с этим вопросом обратитесь к МСА, он как и Вы считает, что за это первое за 10 лет убийство казахстанца в РФ. Базы данных ФСБ и МВД РФ, где он почепнул данную информацию сдавать не хочет. Мало ссылок накидали про убийства инородцев (кз в том числе) в РФ. Вы тоже серьезно думате, что за последние 10 лет это убийство казахстанца было единственным? Одумайтесь.

По поводу разборок с курдами, алматинской области - это мелочи, бытовые вопросы люмпены всегда так решают. Проблема в другом - у нас это не поощряется, уже говорил про это. В России власти открыто поощряют скинов и фашистов, открыто работают офисы ДПНИ и других около фашистских организаций. У нас казахских фашистких организаций (звучит даже дико) и официальной поддержки властей НЕТ. В РФ ЕСТЬ. Вот главная разница.

Путин сам грил что при работе в городе, на базарах и т.д. должны работать "коренные" россияне. А теперь представьте как бы это у нас прозвучало. Создавалась националистическая партия "Родина" с Рогозиным. Ролик про наведение порядка с темой "черножопых - свиней" и "крутых коренных москвичей" так поднял рейтинги партии, что они сами прифигели. Рогозин понес наказание за ролик про своих "черножопых" соотечественниках? Угу, высокое назначение представлять РФ в НАТО. Одних "черножопых" застращал, теперь других будет. Наконец, в России открыто разрешены и проводятся "Русские марши", им можно, а нам вот нельзя. Отстали мы в этом вопросе от РФ, как то не дЭмократично, ОБСЕ и Совет Европы нам не простят, почему у нас нет "Казахских маршей". Плохо у нас с демократией.... Вот в чем прикол, "Казахские марши", казахские фашистские организации, казахские ДПНИ - НЕТ таких, это звучит даже дико, а в России уже давно это реальность.

Сообщение отредактировал Master Fess: 17.12.2008, 17:54:34

  • 0

#208
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Лэндкрузер Тойотыч, вы судя по всему не из Ламаты, так вот, был я на площади,в 86 так получилось, возвращался с учебы и попал в первый же день в самую гущу, повезло мне только потому, что я не русский а татарин, и говорю на казахском, были там и наркотики и бухло и разговоры про то, что надо выгонять, убивать, резать! Были и разговоры о мире и СССР в целом, целый день я там провел, так как встретил знакомых! Деление там происходило на грамотных, продвинутых, действительно желающих помочь Родине, и были те, кто хотел грабить и тд! Только на следующий день там остались последние, потому как первые поняли, не туда пришли, не то там идет, а так же поняли, чем закончится!

Я алматинец. Как можно было случайно попасть на площадь, если там все вокруг было оцеплено, а город полнился слухами, и люди старались обходить площадь, и вообще не выходить на улицу... В каждой толпе обязательно найдутся люди, желающие помародерствовать нахаляву. Также в толпе на митинге полно агентов силовых ведомств, задача которых опорочить и нейтрализовать движение. На правильно организованных митингах действует своя служба безопасности, пресекающая провокационные действия, распитие спиртных напитков, выкрики с призывами и т.д., в общем попытки дать повод полиции или армии разогнать собравшихся.
  • 0

#209
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Господин хороший, я был на Украине, в Грузии, в Узбекистане и в Минске. Но только в Москве до меня докапывались менты и один раз докопались в метро из-за моего цвета кожи.

То есть именно так они и сказали. Типа "стоять, желтолицый" ?

Если я начну перечислять, сколько раз ко мне в Москве менты ( и не только менты, а куча иных право- и лево-охранителей) докапывались и перечислять поводы по которым они это делали - у меня это страницу займет. Я для себя выводы сделал - с 2000-го года обхожу "нерезиновую" десятой дорогой.

Всем остальным советую буквально то же самое.
Но мало кто внимает.
  • 0

#210
Summer_wind

Summer_wind

    он же Капрал Гаг

  • Забанен
  • 272 сообщений


Господин хороший, я был на Украине, в Грузии, в Узбекистане и в Минске. Но только в Москве до меня докапывались менты и один раз докопались в метро из-за моего цвета кожи.

То есть именно так они и сказали. Типа "стоять, желтолицый" ?

Если я начну перечислять, сколько раз ко мне в Москве менты ( и не только менты, а куча иных право- и лево-охранителей) докапывались и перечислять поводы по которым они это делали - у меня это страницу займет. Я для себя выводы сделал - с 2000-го года обхожу "нерезиновую" десятой дорогой.

Всем остальным советую буквально то же самое.
Но мало кто внимает.

Вы передергиваете и вы это знаете.

Вот логически как объяснить, что в столицах двух других славянских республик - в Киеве и в Минске иностранцам-азиатам можно ходить спокойно, а в Москве - нет?

З.Ы. В последний раз, в 2006 г. я ходил по Москве только с коллегами - именно это меня и спасло тогда в метро.

#211
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Ну дык с этим вопросом обратитесь к МСА, он как и Вы считает, что за это первое за 10 лет убийство казахстанца в РФ.

Тут выше был анекдот про Салтыкова-Щедрина, котрый сидит на заборе и всех матом кроет.

Так вот. Изначально вопрос был - "попытайтесь найти казахстанского студента, убитого в РФ членами экстремистских организаций" (или по мотивам расовой/этнической ненависти). За последние 10 лет.

Есть такие специальные люди, повторюсь.
Именуемые правозащитниками.
В их базах мне подобного найти не удалось.
Несмотря на то, что в пользу "расовой и этнической" они зачастую перетолковывают то, что правоохранители квалифицируют как бытовуху.


Путин сам грил что при работе в городе, на базарах и т.д. должны работать "коренные" россияне. А теперь представьте как бы это у нас прозвучало.


И как ? Где-то в назарбаевских посланиях звучало (или могло звучать) предложение поработать на базарах гражданам Узбекистана, Таджикистана etc в ущерб местным?
  • 0

#212
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


Тогда зачем сиськи мять? Нет ни у вас, ни у МСА док-в того, что было убито ещё несколько студентов из РК, по факту лишь один. Стало быть разговор о многочисленном убиении наших казахстанцев - дело пустое.

Ну дык с этим вопросом обратитесь к МСА, он как и Вы считает, что за это первое за 10 лет убийство казахстанца в РФ. Базы данных ФСБ и МВД РФ, где он почепнул данную информацию сдавать не хочет. Мало ссылок накидали про убийства инородцев (кз в том числе) в РФ. Вы тоже серьезно думате, что за последние 10 лет это убийство казахстанца было единственным? Одумайтесь.


Я не считаю, что это первое убийство за 10 лет казахстанца, казаха даже, если на то пошло. Ссылок накидали и ? Казахов заметил двоих. Один - сабжевый, второй с курсов повышения квалификации возвращался. Остальные: таджики, киргизы и т.д. Вам есть дело до них? Во время революции в той же Киргизии они там друг друга мочили, про войну в Таджикистане вообще молчу. Вам есть до них дело?

Два-три казаха за 10 лет, это что много? (И где конкретно доказательства, что это сделали именно скины?) Да у нас за полгода на дорогах больше раз в 20 гибнет людей, а от местной гопоты (казахстанской, оралманской, гастарбайтерской) и того больше. Вас это, конкретно, не волнует??? Сводки почитайте местные, и подумайте, где жизнь легче потерять в Москве или у нас вечерком идя с работы до дому.

ЗЫ: Со скинхедами ехал в тралике в Санкт-Петербурге, атрибутика вся была: берцы, штаны - хаки, лысые, годков так по 17-20, один толстый -здоровяк. С ними была блондинка, красивая. Ехали стоя на задней площадке, рядом друг с другом. На меня не обращали никакого внимания. Впервые их увидел 3 года назад, за все время что ездил в Россию: (Москва, Питер, Екатеринбург, Егорьевск).

Сообщение отредактировал Grey: 17.12.2008, 18:10:55


#213
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Вы передергиваете и вы это знаете.

Вот логически как объяснить, что в столицах двух других славянских республик - в Киеве и в Минске иностранцам-азиатам можно ходить спокойно, а в Москве - нет?

З.Ы. В последний раз, в 2006 г. я ходил по Москве только с коллегами - именно это меня и спасло тогда в метро.


Москва - столица славянской республики?
Это для меня определенно новость. :laugh:

Может быть в Минске и Киеве вам ходить было спокойнее потому что там никто и никогда не взрывал дома и поезда метро?
Потому что ни в ту , ни в другую столицы не хлынули миллионы нелегально живущих там граждан бывших (средне)азиатских республик , создавших для местных жителей достаточно непристойный криминальный фон, а для "правоохранителей" - неплохой приработок?
Или потому что ни там ни там не было особенно чего делить в 90-е и по этой причине ни там ни там не гремели криминальные войны, тянущие свои следы и по сей день?

По ходу можно еще десяток причин "почему".

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 17.12.2008, 18:12:08

  • 0

#214
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Вот логически как объяснить, что в столицах двух других славянских республик - в Киеве и в Минске иностранцам-азиатам можно ходить спокойно, а в Москве - нет?

Возможно тем, что в Минске и Киеве не было взрывов жилых домов борцами за свободу Ичкерии?
  • 0

#215
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Я для себя выводы сделал - с 2000-го года обхожу "нерезиновую" десятой дорогой.
Всем остальным советую буквально то же самое.
Но мало кто внимает.

Ну вот - Вы же тоже не советуете туда ехать , в частности , на учебу ....
  • 0

#216
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений


Вот логически как объяснить, что в столицах двух других славянских республик - в Киеве и в Минске иностранцам-азиатам можно ходить спокойно, а в Москве - нет?

Возможно тем, что в Минске и Киеве не было взрывов жилых домов борцами за свободу Ичкерии?

Я бы воздержался от трактовки "борцами за свободу Ичкерии" в данном случае.
Потому как история не менее темная, чем 911 и сродственные с ними. И что там было на самом деле, кроме того что дома были взорваны - мы вряд ли узнаем исчерпываюшим образом.
  • 0

#217
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

И вообще , правительство РФ ( в отличие некоторых на ЦТ ) вполне признает эту проблему...

И на пресс-конференции Путин ответил по этому вопросу:
Путин: Я много раз высказывался на эту тему. Хочу повторить свою позицию. Россия и стала великим государством только благодаря терпимому отношению к тем народам, тем этносам, которые ее составляют. Россия и может оставаться великим государством, если каждый народ и каждый, даже небольшой этнос, будет чувствовать себя в России, как в собственном доме.

И те недалекие, просто глупые и тупые люди, которые нарушают этот принцип, полагая, что они действуют в интересах русского народа, они наносят этому народу непоправимый ущерб.

Реакция может быть только одна. Дело даже не в ужесточении наказания, а в его неотвратимости. Я очень рассчитываю на то, что в обществе будут ясно и четко сформулированы принципы нетерпимости к подобного рода проявлениям. А наша правоохранительная система будет эффективно работать и вовремя приводить людей, которые совершают такие преступления, в чувства.(с) http://lenta.ru/arti...08/12/04/putin/
  • 0

#218
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Ну вот - Вы же тоже не советуете туда ехать , в частности , на учебу ....

Если вы где-нибудь найдете мои признания в любви к городу-герою Москве - я готов доесть галстук за Михаилом Николозовичем...
  • 0

#219
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений
Заходят два скинхеда в «Стройматериалы»:
- У вас арматура есть?
- Да. Что строить собираетесь?
- Светлое будущее! (с)
  • 0

#220
Summer_wind

Summer_wind

    он же Капрал Гаг

  • Забанен
  • 272 сообщений

Москва - столица славянской республики?
Это для меня определенно новость. :laugh:

Однако, а чей же тогда - негритянской что-ли?

Может быть в Минске и Киеве вам ходить было спокойнее потому что там никто и никогда не взрывал дома и поезда метро?
Потому что ни в ту , ни в другую столицы не хлынули миллионы нелегально живущих там граждан бывших (средне)азиатских республик , создавших для местных жителей достаточно непристойный криминальный фон, а для "правоохранителей" - неплохой приработок?
Или потому что ни там ни там не было особенно чего делить в 90-е и по этой причине ни там ни там не гремели криминальные войны, тянущие свои следы и по сей день?

По ходу можно еще десяток причин "почему".

В Беларуси все гастарбейтеры поставлены на учет и их количество строго лимитировано.
По поводу же Украины я не знаю, как там дело обстояло и обстоит. Но там определенно есть и было что делить. Украина - это очень богатая страна, просто граждане у нее очень бедные.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.