Перейти к содержимому

Фотография

На едином национальном тестировании он набрал 119 баллов из 120 возможных.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1071

#221
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений

Остальные: таджики, киргизы и т.д. Вам есть дело до них? Во время революции в той же Киргизии они там друг друга мочили, про войну в Таджикистане вообще молчу. Вам есть до них дело?


У скинов такая же логика. Это же "чурки бесправные", нелюди, их мочить можно, разрез глаз у них не правильный, работу отнимают у коренных. А вот чеченов - ни ни, те то с оружием, отстрелятся могут, горло перережут... А вот гастрабайтера толпой можно, потом на камеру снятьи в сеть. Орлы!! Власть РФ такой организации разрешит открыть офис и свободно работать. Опять отставание в демократических стандартах от северного соседа, нет у нас казахского ДПНИ, а ещё в ОБСЕ председательствовать идем...

ЗЫ: Со скинхедами ехал в тралике в Санкт-Петербурге, атрибутика вся была: берцы, штаны - хаки, лысые, годков так по 17-20, один толстый -здоровяк. С ними была блондинка, красивая. Ехали стоя на задней площадке, рядом друг с другом. На меня не обращали никакого внимания. Впервые их увидел 3 года назад, за все время что ездил в Россию: (Москва, Питер, Екатеринбург, Егорьевск).


Разрез глаз наверное у Вас правильный был. :laugh: Неужели кто то признал что всё таки скины в РФ есть. Вопрос - почему в КЗ нет фашистских казахских организаций. Отстаем мы в России в этом вопросе, не дЭмократично как то.
  • 0

#222
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

нет у нас казахского ДПНИ, а ещё в ОБСЕ председательствовать идем...

В Казахстан волнами прут нелегалы?
  • 0

#223
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Украина - это очень богатая страна, просто граждане у нее очень бедные.

Прямо как у нас :laugh:
  • 0

#224
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Однако, а чей же тогда - негритянской что-ли?

Вообще-то на данный момент г. Москва - это столица маловразумительного федеративного образования "Российская Федерация"
Гражданин данного образования, в официальном словоупотреблении "россиянин" этнического типа не имеет.

В Беларуси все гастарбейтеры поставлены на учет и их количество строго лимитировано.

Тут вот в чем фокус. Если Москва в частности и РФ вообще будут приведены к структурной схеме, хотя бы приблизительно сходной с лукашенковской - весь мир захлестнут вопли ( и следующие за ними практические действия) - "фашисты пришли к власти в России! ".

По поводу же Украины я не знаю, как там дело обстояло и обстоит. Но там определенно есть и было что делить. Украина - это очень богатая страна, просто граждане у нее очень бедные.

Тут вы сами себе ответили на вопрос.
1. Страна богатая, граждане бедные. Т.е. в стране гигантское имущественное неравенство. Где дорвавшиеся до власти точно не подпустят посторонних к кормушке. Ибо все сфоримровано, и без большого взрыва изнутри никак не пошевелится
2. Граждане бедные - соответственно гастарбайтеры ( и идущие с ними криминальные структуры) извне не сильно конкурентоспособны с бедными местными. Соответственно их там мизер. Потому как Украина сама гигантский поставщик гастарбайтеров.
Соотвественно для местных правоохранителей вы не представляете ни систематической угрозы, ни систематического заработка.
3. Нет этнически отличных реально воюющих или воевавших окраин
Продолжайте ходить спокойно. :laugh:

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 17.12.2008, 18:40:55

  • 0

#225
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений


Лэндкрузер Тойотыч, вы судя по всему не из Ламаты, так вот, был я на площади,в 86 так получилось, возвращался с учебы и попал в первый же день в самую гущу, повезло мне только потому, что я не русский а татарин, и говорю на казахском, были там и наркотики и бухло и разговоры про то, что надо выгонять, убивать, резать! Были и разговоры о мире и СССР в целом, целый день я там провел, так как встретил знакомых! Деление там происходило на грамотных, продвинутых, действительно желающих помочь Родине, и были те, кто хотел грабить и тд! Только на следующий день там остались последние, потому как первые поняли, не туда пришли, не то там идет, а так же поняли, чем закончится!

Я алматинец. Как можно было случайно попасть на площадь, если там все вокруг было оцеплено, а город полнился слухами, и люди старались обходить площадь, и вообще не выходить на улицу... В каждой толпе обязательно найдутся люди, желающие помародерствовать нахаляву. Также в толпе на митинге полно агентов силовых ведомств, задача которых опорочить и нейтрализовать движение. На правильно организованных митингах действует своя служба безопасности, пресекающая провокационные действия, распитие спиртных напитков, выкрики с призывами и т.д., в общем попытки дать повод полиции или армии разогнать собравшихся.

Я вам говорю о первом дне, когда еще не знали, не хотели, и не думали ни о чем! Это потом уже начались движения, а в первый день никаких слухов, никаких агентов, ничего небыло! Все было стихийно, в первый день там много и русских и корейцев и уйгур и дунган и всех остальных много было! Все, более менее думающие, расходились часов эдак в 4-5 вечера, а вот кто остался, и кто потом начал орать, это уже после было! Да и национализм начал проявлятся только на следующий день, когда встало отцепление, к сожалению власть тогда не подумала, и поставила людей из заводов и фабрик, выбор был таких, кто по крупней и моложе, а это в основном были русские, вот и получили тогда национальные выступления! Да и десантники, которые пришли, были не наши, так было заведено еще при СССР, служили у нас ребята из России и Украины!
  • 0

#226
Татамович

Татамович
  • Постоялец
  • 356 сообщений
В некоторых случаях ксенофобия естественна. Массовое проникновение в сложившемся этнокультурном пространстве людей с чужеродной культурой, ментальностью, поведением, не желающих интегрироваться в общество вызывает взаимный процесс отторжения. Раствора не получается, получается взвесь. Плюс ко всему трудная экономическая ситуация, отсутствие работы, общее падение культуры и образования. Нужно понять эту простую вещь и сделать для себя выводы. Я вот начитался визгов ден10, мастер фесс и решил для себя: в Москву не поеду. Впрочем, мне туда и не нужно ехать, дел там у меня никаких нет. :laugh:
  • 0

#227
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений
Раздули из мухи слона.
В 2006 или 2007 году в окрестностях Алматы нашли гражданку РФ, которая пропала без вести. Только это не повод писать "в Казахстане убивают русских". Трагические случайности всегда бывают, к сожалению.
Парня - жалко. Потому что своим умом и способностями добился для себя бесплатной учебы. И именно такие, которые не покупая диплом, а добиваясь знаний сами и являются хорошими специалистами, которых не так много сейчас выпускают институты.
Пусть земля ему будет пухом.
  • 0

#228
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

нет у нас казахского ДПНИ, а ещё в ОБСЕ председательствовать идем...

В Казахстан волнами прут нелегалы?

Несколько лет назад, споря с кем то из ребят-нацменов на российском сайте, я приводил данные ООН. Так вот на сто тысяч населения у нас получалось даже больше приезжих, чем в России. Просто они незаметны. Как Вы определите на глаз казаха-гражданина Каракалпакии? Да и остальные нелегалы тоже сливаются с общим фоном...
  • 0

#229
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

У скинов такая же логика. Это же "чурки бесправные", нелюди, их мочить можно, разрез глаз у них не правильный, работу отнимают у коренных. А вот чеченов - ни ни, те то с оружием, отстрелятся могут, горло перережут... А вот гастрабайтера толпой можно, потом на камеру снятьи в сеть. Орлы!! Власть РФ такой организации разрешит открыть офис и свободно работать. Опять отставание в демократических стандартах от северного соседа, нет у нас казахского ДПНИ, а ещё в ОБСЕ председательствовать идем...

Это у вас логика, как у скинов. Мыслите все в одном направлении. Я имел ввиду, что киргизов и таджиков гораздо больше гибнет в их собственных конфликтах, из-за революций и войн. Почему же вы об этом не вопите на весь мир?

В Казахстане от гопников страдают гораздо больше, чем от скинхедов в России. Почему же это вас не удивляет? Вы говорите об упущении властей в России, почему же у нас народ боится гопоты, возвращаясь с работы к себе домой. Или когда от их рук казахстанцы погибают - это норма, а в России - нонсенс?

Разрез глаз наверное у Вас правильный был. :laugh: Неужели кто то признал что всё таки скины в РФ есть. Вопрос - почему в КЗ нет фашистских казахских организаций. Отстаем мы в России в этом вопросе, не дЭмократично как то.

Видел всего раз за 5 лет. Насчет разреза глаз, что есть правильный? Намек на славянское происхождение? Я вообще-то казах, пусть разрез глаз не узкий, но от этого русским не стал :D

#230
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений

В Казахстане от гопников страдают гораздо больше, чем от скинхедов в России. Почему же это вас не удивляет? Вы говорите об упущении властей в России, почему же у нас народ боится гопоты, возвращаясь с работы к себе домой. Или когда от их рук казахстанцы погибают - это норма, а в России - нонсенс?

Неккоректное сравнение: Нельзя сравнивать длинное и тяжелое. Нужна одна шкала: Или сравнивайте наших националистов с их скинами или наших гопников с их гопниками. Или в общем количество смертей от убийств.

Сообщение отредактировал asan-kaygy: 17.12.2008, 19:45:36

  • 0

#231
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Неккоректное сравнение: Нельзя сравнивать длинное и тяжелое. Или в общем количество смертей от убийств.


В России 145 млн.чел, у нас 16 с натягом. Некорректное сравнение (с) asan-kaygy

А вообще причем здесь скинхеды? Они причастны к смерти того 18-летнего паренька? Есть факты? Хотя бы даже показания свидетелей? Почему вы смело оперируете такими заявлениями, не зная всей правды. Это могло быть всё что угодно, даже дело банальной разборки :laugh:

#232
жук коля

жук коля
  • Частый гость
  • 75 сообщений


Ты сам ничего не понимаешь а пытаешься всех вокруг учить. Колбин по указанию из центра подавил в зародыше националистические волнения в ходе которых пострадало славянское население.
Были там разве русские среди толпы хулиганов? Не было. Так как против них это движение шло.

Тебе сколько лет тогда было, и являешься ли ты Алматинцем? Это же при мне происходило, поэтому по рассказам знакомых, очевидцев и друзей у меня сложилась довольно ясная картина происходивших событий. Эти студенты вышли на новую площадь с плакатами: каждый народ вправе иметь своего руководителя, а не присланного со стороны. Это были политические требования. Чтобы дискредитировать их, через многочисленную агентуру стали распускать слухи, что казахи собираются убивать русских, что им на площадь подвозят бухло и наркотики. Потом пригнали на нескольких самолетах из России ВВ-шников и спецназ из Новосиба. Вооружили рабочих. И разогнали.
Кстати, среди протестующих было несколько русских. Это доказанный факт. Пошли на площадь вместе со своими одногруппниками...

Когда менты ворвались в одно из общежитий СХИ,досталось и русским и казахам,как раз тем,кто не пошел на площадь.В одной из аудиторий 2 корпуса СХИ,одного из студентов казахов соплеменники били за то,что он не хотел идти на площадь.Выбили глаз.Это было.В то время я работал в организации-примерно 400 чел.99%-были русские и немцы.И никаких отрядов с арматурой у нас не было.И никто не агитировал против кого либо.А то ,что имя убийцы привоили одной из улиц нашего города-это тоже факт.
  • 0

#233
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

Несколько лет назад, споря с кем то из ребят-нацменов на российском сайте, я приводил данные ООН. Так вот на сто тысяч населения у нас получалось даже больше приезжих, чем в России. Просто они незаметны. Как Вы определите на глаз казаха-гражданина Каракалпакии? Да и остальные нелегалы тоже сливаются с общим фоном...

Вот именно, что они незаметны, мало чем выделяются....не выеживаются, ведут себя нормально. Если и возникают инциденты, то им быстро "рога обламывают". Думаю, не надо Вам напоминать о событиях в некоторых населенных пунктах?
Так вот, для чего тогда создавать в КЗ организации, подобные ДПНИ?
  • 0

#234
Gorodok

Gorodok
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Скинхеды были в России, есть и будут. Просто эти шакалы хорошо прячутся, налетают мгновенно толпой, как рыбы-пираньи, побьют, поиздеваются, попинают в живот или голову, затопчут, порежут, убьют и так же молниеносно убегают. Скинхеды существуют по-настоящему так же, как и существует Москва. Этих тупоголовых забирают с неполных семей, или с семей алкоголиков и тренируют где-нибудь в лесу и вбивают в их пустую голову всю ненависть к "нерусским".
Против России ничего не имею, но пока там будут скинхеды, то в России будет всегда полна ж..а. Люблю русскую культуру, но в Москву ни ногой и другим не советую.
Во времена СССР на своей шкуре испытал ненависть казахстанских русских на себе, но те уже давно уехали. С добродушными русскими, которые уважают казахов-дружу с детства и по сей день.
Наши друзья детства - русские уехали во времена развала СССР в Москву, и пожив почти 10 лет вернулись обратно в Алма-Ату. Так что вывод делайте сами русские, стоит ли уезжать с насиженного места. В Москве итак тесно.
Насчет Колбина, конечно казахи не хотели чтобы в КЗ был русский президент. А можно спросить русских Россиян, они бы допустили, чтобы в России президентом был и правил калмык, татарин или другой азиат, являющимся полноправным гражданином России ? Наверно это будет не скоро :laugh: Или даже никогда.
Я обожаю Россию, но пока этих ублюдков-скинхедов не искоренят, не буду ездить Москву. Если у вас смуглая кожа, не светлые русоволосые волосы, плохо говорите по-русски, узкий разрез глаз и т.д, то лучше не ездить в Россию: в Москву, Питер и т.д, хотя бы временно.

З.Ы. Для русских Россиян мы - нерусские все чурки... :D

Сообщение отредактировал Gorodok: 17.12.2008, 20:38:39

  • 0

#235
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений


Неккоректное сравнение: Нельзя сравнивать длинное и тяжелое. Или в общем количество смертей от убийств.


В России 145 млн.чел, у нас 16 с натягом. Некорректное сравнение (с) asan-kaygy

А вообще причем здесь скинхеды? Они причастны к смерти того 18-летнего паренька? Есть факты? Хотя бы даже показания свидетелей? Почему вы смело оперируете такими заявлениями, не зная всей правды. Это могло быть всё что угодно, даже дело банальной разборки :laugh:

А вы в процентах посчитайте, коректнее будет.
Мы уже давно перешли из обсуждения смерти одного казаха к просто скинхэдам в России. Лично я не знаю обстоятельств гибели нашего земляка, там все могло быть, Но меня возмутил приговор банде Рыно-Скачевского, когда за 20 убийств дали от 6 до 20 лет.
  • 0

#236
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Скинхеды были в России, есть и будут. Просто эти шакалы хорошо прячутся, налетают мгновенно толпой, как рыбы-пираньи, побьют, поиздеваются, попинают в живот или голову, затопчут, порежут, убьют и так же молниеносно убегают.


Тоже самое можно сказать про местных гопников а-ля братищке.

#237
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений
все прекрасно понимают за что его убили и тем не менее не перестают отрицать, что убийство произошло на нац почве

Грей, какая банальная разборка???
что он мог не поделить??? кому-то не дал списать??? :D

наверное, мне очень повезло, что я закончила... могу сказать одно, что за 6 лет учебы в москве не было ни одного прецедента... хотя жила на юго-западе (как в начале писали, что оч криминальный район)... рядом с тем местом, где его убили

просто невыносимо жалко парня... лучше порой не читать/смотреть новости.... просто настолько расстраиваешься, что целый день только об этом и думаешь... жалко родителей, в частности :D
находясь уже продолжительное время в юкей заметила, что здесь они ужасно не любят китайцев, пакистанцев... но они ведь их не убивают :laugh:
в общем, расстроилась я :laugh:
  • 0

#238
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Danandrea, ты же в Москве прожила не один год. Сколько раз видела скинов?

#239
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений

Danandrea, ты же в Москве прожила не один год. Сколько раз видела скинов?

1 раз
но мне наверное очень везло + я не М
в основном, видела футбольных болельщиков
мне кажется, это пострашнее скинов :laugh:
хотя, не рискну сравнивать
пс. страничку этого мальчика в контакте исписали всякого рода националисты... что-то вроде, мало тебе, всех такое ждёт и тд
  • 0

#240
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
И всё было бы прелестно в марципанной говносказке, где казахстанских студентов батальонами развешивают на фонарных столбах, офисы фашистских организаций встречаются чаще чем булочные, а пьяные медведи балалайками п..дят всех, кто не сможет на память прочитать "Мороз и солнце", да вот ведь какая закавыка - нет фактов и всё. НИ ОДНОГО факта, что экстремистские группировки убили казахстанского студента за последние хотя бы 10 лет нет. И это при том количестве казахстанцев/казахов, которые проживают даже и в Москве.
О дереве судят по плодам его?

Сообщение отредактировал Травматург: 17.12.2008, 21:49:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.