Перейти к содержимому

Фотография

впервые избилмужчины, хотелось бы знать ваше мнение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 803

#121
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений
полностью согласна с мнением Буси.

про алкоголиков знаю не по наслышке, у меня мама развелась с отцом когда мне 3 года было а сестре 10, и мы не тосковали по папе, а были рады...на тот момент когда мама разводилась у нее даже работы не было, но ничего достойно воспитала двоих детей сама, вышла 2 раз замуж успешно, и родила еще одного ребенка!

так что алкоголизм, это не излечимо, никакие кодирования не помогут...Гнать его нужно....
  • 0

#122
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Есть категория мужчин, для которых физ. насилие является последним "веским аргументом" в споре или ссоре..и бьют чаще всего на трезвую голову..
Есть у нас родственник - любитель рукоприкладства..с первой женой развелся после 8 лет брака - все 8 лет с завидной периодичностью ее бил..несмотря на детей и наши уговоры... женился 2 раз..завели ребенка..продержался 2 года, во время очередной ссоры приложил жену..девочка не растерялась и ответила утюгом..забрала дите и ущла к бабушке...родственник прибежал за ней к бабушке -хотелось дальше выяснять отношения.. встретили его бабушка-божий одуванчик с ковшиком и тетя со сковородкой..еле жена его потом от них отбила - уже успели ковшик об него помять..а еще тетя, отсидевшая за убийство мужа, пригрозила сделать ему сеппуку, если еще раз тронет их девочку..
К чему я это? Да к тому, что 2 женщины за один раз отучили родственника бить жену, а мы 8 лет вели разговоры...
  • 0

#123
nargis82

nargis82
  • Свой человек
  • 526 сообщений
По ответам автора темы понимаю, что ситуация решаться не будет и все эти проблемы будут списываться на "нетвердый характер" мужа. И все эти отговорки, что дети не видели/не слышали, полная ерунда. Поверьте мне, ОНИ ВСЕ ЗНАЮТ, и, кстати, понимают. А закрывать глаза на побои мужа только потому, что он на след. день подарил что-то, вообще последнее дело. Это не показатель того, что он любит. это показатель, что он просто купил ваше молчание и никакие действия против него вы не будете предпринимать. А ведь это уголовно наказуемый поступок. Эта женщина выбрала просто выбрала для себя роль страдалицы, и, что самое страшное, получает от этого удовольствие. Так что могу только посочувствовать и пожелать, чтобы у нее открылись глаза.
  • 0

#124
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

вышла 2 раз замуж успешно

Просто перл!!!! :eek: Примерко как "Бросать курить очень легко - я бросал сто раз." Марк Твен.

По ответам автора темы понимаю, что ситуация решаться не будет и все эти проблемы будут списываться на "нетвердый характер" мужа. И все эти отговорки, что дети не видели/не слышали, полная ерунда.

Эт точно, согласна, а тема -так пополнить список отговорок...
Возможно дама обожает роль жертвы -типа все терпит, посмотрите какая святая -такое и такого терплю, и все исключительно ради детей....

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 18.12.2008, 15:07:29

  • 0

#125
Aleka123

Aleka123
  • Свой человек
  • 864 сообщений
Если один раз ударил, то не остановиться. У меня знакомая уже лет 10 в Питере работает в кризисном центре, типа "Подруги". Там все содрудники одного мнения. Ребенку будет намного хуже, когда он увидет как отец бьет мать.
  • 0

#126
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
Где топикстартер? :smoke:
почему нет обратной связи? Мы что тут, зря бесимся по поводу дурости подруги? :lol: Или топикстартер рассчитывала, что ее подругу все утешать примутся?
*лин ))) я до сих пор просто злюсь )))
На что эта леди рассчитывала, отбирая пузырь у алкоголика? Что он скажет спасибо, резко бросит пить, возьмется за ум и начнет уважать свою не вмеру умную супругу?
Эта жена будет отбирать кусок мяса у голодного льва? Фигушки, она что, дура? Он же ее покалечит или убъет и ею же подзакусит. Так вот алкаш - это животное. У него есть только один инстинкт: выпить. И мешать ему в удовлетворении этого инстинкта опасно для здоровья и для жизни.
Где топикстартер, а? :D
  • 0

#127
House

House
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Может топикстартер уже получила ответ на свой вопрос и покинула нас? ) А тема теперь будет жить своею жизнью - долгими однообразными женскими: "он-алкоголик и мерзавец как мой отец\муж\свой вариант... ударил раз - ударит еще... ...а вот настоящий мужчина...". Кто-нибудь из отписавшихся здесь дам обратил внимание на вопрос топикстартера:

Мужчины, какое у вас мнение? Женское мнение понятно: он сволочь, она страдалица. Но ведь в семье всегда виноваты оба. В чем я виновата? Что не так делаю?

перед тем, как постить свои варианты уже сказанного?
Видимо, нет. Ну чтож, продолжайте рефлексию )

Сообщение отредактировал House: 18.12.2008, 22:28:44

  • 0

#128
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Кто-нибудь из отписавшихся здесь дам обратил внимание на вопрос топикстартера:

Мужчины, какое у вас мнение? Женское мнение понятно: он сволочь, она страдалица. Но ведь в семье всегда виноваты оба. В чем я виновата? Что не так делаю?

перед тем, как постить свои варианты уже сказанного?
Видимо, нет. Ну чтож, продолжайте рефлексию )

хых )))
имхо - несогласна, я написала, что она дура, а муж тут ваще нипричом :smoke:
  • 0

#129
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
здрасте :smoke:

бьет, значит любит.. ага.. терпи женьшино! участь твоё такойе! )))
  • 0

#130
суслик-пуслик

суслик-пуслик
  • Свой человек
  • 595 сообщений
впервые, говорите, избил? лиха беда - начало... значит, ждите и второй, и третий и дцатый разы. оно ей надо? детей бы пожалела, да делала ноги от такого муженька поскорей
  • 0

#131
La persona con mollera

La persona con mollera
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Buenos dias! :laugh: Однозначно, такого муже нужно бросить. Толку не будет однозначно. Во-первых, он не изменится (горбатого могила исправит, как известно). Во-вторых, раз переступив грань, человек не сможет вернуться обратно, начать уважать супругу и относиться к ней по-человечьи, как положено, с любовью, трепетом и уважением. А кодировка даст лишь озлобленность его организму и периодические нервные срывы с запоями и устраиванием ещё более тяжких скандалов.
Уж поверьте....
  • 0

#132
nargis82

nargis82
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Может топикстартер уже получила ответ на свой вопрос и покинула нас? ) А тема теперь будет жить своею жизнью - долгими однообразными женскими: "он-алкоголик и мерзавец как мой отец\муж\свой вариант... ударил раз - ударит еще... ...а вот настоящий мужчина...". Кто-нибудь из отписавшихся здесь дам обратил внимание на вопрос топикстартера:

Мужчины, какое у вас мнение? Женское мнение понятно: он сволочь, она страдалица. Но ведь в семье всегда виноваты оба. В чем я виновата? Что не так делаю?

перед тем, как постить свои варианты уже сказанного?
Видимо, нет. Ну чтож, продолжайте рефлексию )

Что самое интересное, мужчины как раз молчат, или высказывают ерунду наподобие "бьет - значит любит". Или Вы еще скажете, что такая ситуация в порядке вещей?! А на вопрос автора "что не так делаю" ответ может быть один - надо перестать себя жалеть и стоить из себя мученицу! А уж если это нравится, не надо было раздувать болтовню на пустом месте. И он не сволочь, женщина сама виновата, что допустила подобное. Другое дело, что теперь уже поздно что-либо предпринимать.
  • 0

#133
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений

Попросила подруга совета.
"Отмечали рождение племянницы.
Знаю, что муж легко пьянеет, а завтра на работу, начальство большое приехало. да и вообще плохо, когда много пьет.
Как только почувствовала, что язык у него начал заплетаться (это после пол-бутылки водки), убрала водку на пол и сказала: всё, заканчиваем.
Результат: избил. Впервые в жизни.
Сил нет терпеть, что когда он напьется, то начинает всех доставать: ребенка пощипывать, материться, оскорблять. лег бы спать после выпивки - не было бы проблем. Так он сначала всех достанет, потом выспится, потом встает в 5-6 утра и начинает похмеляться в одиночку. бутылку-полторы может выпить! И опять начинает всех доставать.
развестись просто. А потом что? Младший ребенок каждый вечер спрашивает, где папа, если тот задержался на работе, бросает все игры и бежит его встречать, когда слышит поворот ключа в замке. Старшая тоже любит отца, правда, сдержанней. Как объяснить, куда девался папа? Особенно младшему?
Как оградить детей от жестокости товарищей по школе, которые будут тыкать пальцами и издеваться над "безотцовщиной"? Как самой жить, когда каждая знакомая будет видеть в разведеной женщине потенциальную соперницу, желающую увести ее мужа? Про материальную сторону я вообще не говорю, хотя это наименьшее из зол, на мой взгляд.
Спасти брак мы оба хотим. Однажды после 3хдневного запоя я в сердцах крикнула, чтобы он убирался. Видимо тон был таким, что он задумался. А тут еще пришла из церкви и сказала, что венчание можно расторгнуть по разрешению...забыла как называется сан... вобщем протоирея или архиерея... На что муж засуетился и сразу стал паинькой.
Сейчас, когда побил меня, подарил серьги с кольцом, обалденный комплект с рубином.
Ну значит, тоже хочет сохранить брак?!

Что делать? Не давать пить совсем? - нереально. Разрешать пить по-немногу - не сдержится. Забирать детей и уходить из дома, когда он в запое?-куда?

Мужчины, какое у вас мнение? Женское мнение понятно: он сволочь, она страдалица. Но ведь в семье всегда виноваты оба. В чем я виновата? Что не так делаю?"


Вот такая ситуация у моей подруги.


Блин, я конечно сторонник разводов. Но есть принципы, когда я сам говорю, женщина спасай свою жизнь.
То, что он бьет, уже не могу его назвать мужчиной. Все знают, что природой заложено издавна, что мужчина сильнее женщины. Само утверждаться в семье надо по другому.
По данному случаю могу сказать, что он просто неудачник, человек у, которого есть цель, не спивается, просто у него нет времени на это. Плевать ему на детей, он не видит как они растут, развиваются ну и глупо спрашивать он участвует в их жизни.
Что касательно детей, Лучше чтоб они не видели как «папа» бьет маму, у них семейный пример ВЫ, и когда они вырастут им будет казаться, что когда Папа («муж») поднимает руку на Маму («жену») это нормально? А вы этого хотите для своих детей?.
Спасайте свою жизнь, ведь не понятно, что принесет очередной скандал? Кто останется в живых? Кто сядет? Куда попадут дети?

#134
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Что самое интересное, мужчины как раз молчат, или высказывают ерунду наподобие "бьет - значит любит".

А я что - гермафродит?! :laugh:
  • 0

#135
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
По-моему эта пара вполне счастлива друг с другом

Сообщение отредактировал 20908: 19.12.2008, 11:15:55

  • 0

#136
nargis82

nargis82
  • Свой человек
  • 526 сообщений


Что самое интересное, мужчины как раз молчат, или высказывают ерунду наподобие "бьет - значит любит".

А я что - гермафродит?! :laugh:

:super: да нет ,это я не о Вас. Но действительно, хоть вопрос и задавался мужчинам, ответов больше все-таки от женщин. Видимо, для многих эта тема важна...
  • 0

#137
freezy

freezy
  • Гость
  • 36 сообщений

Мужчины, какое у вас мнение? Женское мнение понятно: он сволочь, она страдалица. Но ведь в семье всегда виноваты оба. В чем я виновата? Что не так делаю?"[/i]

Вот такая ситуация у моей подруги.


мужик - слабак! пьет, не умеет остановиться, и самый слабый поступок - бьет женщину...!
  • 0

#138
House

House
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Что самое интересное, мужчины как раз молчат, или высказывают ерунду наподобие "бьет - значит любит". Или Вы еще скажете, что такая ситуация в порядке вещей?!

"такая ситуация в порядке вещей" - не могу сказать ) обыденная - да. И я вовсе не единственный мужчина, который отписался в этой теме ) Вопрос топикстартера был обращен к мужской части форумчан и, думаю, получив ответ топикстартер, вероятно, уже не отпишется в данной теме. Разве что появится какое-нибудь мнение - интересное и кардинально отличающееся от уже сказанного. (Я не имею в виду подмены: "страдалица" на "дура" и "сволочь" на "алкоголик" и т.п. ) Тогда, может, и обратная связь появится. Пока народ постит по писаному выше - сравнение с неким идеалом "настоящего" мужского поведения, аксиоматичное "ударил раз - будет бить регулярно", призывы не сохранять, а расторгать брак... Рефлексия и благоглупости, короче )

Сообщение отредактировал House: 19.12.2008, 13:53:42

  • 0

#139
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
мое ИМХО - уходить немедленно. вообще алкоголиков не перевариваю, но бывают же такие, которые тихонько спать лягут или хихикают к примеру, когда перепьют, а тех, кто бьет жен и детей я бы поубивала своими руками. Никогда в такой ситуации не была сама (и не дай Бог), но напротив нас раньше жил алкаш, который бил свою жену и детей - я как вспомню этих крошек с синяками на пол-лица - лично была готова его пристрелить. Когда трезвый, извинялся и покупал своей жене подарки. А потом как-то нож внее воткнул, но радует что не насмерть - нафиг такие подарки и такое "счастье"?
  • 0

#140
House

House
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Ну вот, через 8 минут после моего поста - живое подтверждение писаного мною ) Это, видимо, так происходит: заходит дама в Л-Ч, видит драматичный заголовок, просматривает по диагонали первый пост и, понеслось: "как страшно жить!" , "а вот я теперь расскажу из жизни..." и "он нИмужЫк! беги от него!" )) Кстати, я тут один заметил, что оба супруга стремятся сохранить брак и просят совета как это сделать?

Сообщение отредактировал House: 19.12.2008, 14:12:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.