Перейти к содержимому

Фотография

впервые избилмужчины, хотелось бы знать ваше мнение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 803

#101
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений

может он был одним из тех бедных/разбитных романтиков (см соседнюю тему)

И что? :)
  • 0

#102
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений

Как оградить детей от жестокости товарищей по школе, которые будут тыкать пальцами и издеваться над "безотцовщиной"?

В школах уже давно нет такого понятия. Среди детей очень много тех, кто растёт в неполных семьях. Мне 23, я росла без отца, и ещё когда я училась, уже никто никого не дразнил, это уже тогда было нормальным. Сейчас тем более, когда семьи через одну распадаются.
  • 0

#103
Von Tari

Von Tari

    Читатель

  • Свой человек
  • 833 сообщений
Сколько помню в детстве- чуть ли не каждый день отец приходил домой пьяным, поднимал на мать руку, иногда я и сестрёнка попадались под горячую руку "отца"... защищая маму. Расходились, жили 2 года далеко от дома у бабушки с дедушкой, приехал туда, просил прощения, мать простила и мы вернулись. Сейчас они вместе, ссоры бывают, но руку не поднимает. Все равно в глубине души осталась обида на него, и даже ненависть...
  • 0

#104
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений
Детей жалко . За ошибки взрослых больше всего страдают именно они .
  • 0

#105
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
я развелась, после того как избил!!!
трезвый

а ваш как я понимаю, плюс ко всему еще и пьет

точно развод!!! это ужасно
  • 0

#106
Болатбай

Болатбай
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Не понимаю институт Брака
  • 0

#107
Фирвуша

Фирвуша
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Подруга передает всем спасибо за отзывы, поддержку, понимание.
" House, ему особенно большое спасибо, кажется его версия о прилюдном унижении была правильной. Потому что у мужа прозвучала фраза "перед этим пацаном", а дальше он уже всякую чушь нес. А пацан - это отец племянницы, нас 3е было, когда мы отмечали.
Правда, потом House уже многое неправильно сказал: ну телесные повреждения есть (гематома в молочной железе, синяки, ссадины), и мат.зависимости тут никакой, ты же знаешь, что все годы добытчик в семье - я, и муж к такой ситуации с детства привык, в его семье также было, только отец его спокойно к этому относился. А мой последние 2 года устроился по моей же протекции и впервые в жизни начал зарабатывать в 2 раза больше меня. Может из-за этого всё?
А не хочу разводиться я потому что брак венчаный, и потому что дети без отца не смогут. Вернее, смогут, но очень тяжело. Когда он уезжает в командировку, даже на 3 дня, сын становится сдержанный, напряженный. А когда возвращается, сына не узнать - веселый, счастливый, носится по всем комнатам, виснет на отце...
А еще - избиения дети не видели.
Я наверное действительно много его контролирую. Но ведь он сам такой, меры не знает. Ни в чем. С дочкой начнут бороться - всегда дркой заканчивается, потому что он во время остановится не может. Работать начнет - вообще не подходи, словно живет ради работы, а не ради семьи, себя, или еще чего-то. Я уже ни во что не вмешиваюсь, только в то, что касается здоровья.
"

Сообщение отредактировал pretty_girl: 16.12.2008, 08:58:14

  • 0

#108
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Вообще какой то отстойный муж. Прости господи за такую речь.Зачем женщине совет как поступить, если она во всех своих постах защищает своего муженька.

Сообщение отредактировал Al'ma: 16.12.2008, 10:57:48

  • 0

#109
House

House
  • Постоялец
  • 348 сообщений
pretty_girl
Отношения вашей подруги с мужем вполне можно наладить.) Главное запомнить, что контроль мужа не должен быть явным, очевидным и приказным, и ни в коем случае не должен быть прилюдным! Чем меньше муж будет ощущать его - тем лучше для вашей семьи. Подчеркивайте хотя бы при людях его главенство, играйте в покорную жену.
"Работать начнет - вообще не подходи, словно живет ради работы, а не ради семьи, себя, или еще чего-то" - работа это одна из тех деятельностей, где муж чувствует себя комфортно, не ощущает контроля. Попробуйте создать ему личное неприкосновенное пространство дома - место и время, когда он предоставлен самому себе, где нет вас. Если получится - он перестанет убегать от вас в работу и алкоголь.
Удачи!

Сообщение отредактировал House: 16.12.2008, 11:59:01

  • 0

#110
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

А не хочу разводиться я потому что брак венчаный, и потому что дети без отца не смогут. Вернее, смогут, но очень тяжело. Когда он уезжает в командировку, даже на 3 дня, сын становится сдержанный, напряженный. А когда возвращается, сына не узнать - веселый, счастливый, носится по всем комнатам, виснет на отце...
А еще - избиения дети не видели.
Я наверное действительно много его контролирую. Но ведь он сам такой, меры не знает. Ни в чем. С дочкой начнут бороться - всегда дркой заканчивается, потому что он во время остановится не может. Работать начнет - вообще не подходи, словно живет ради работы, а не ради семьи, себя, или еще чего-то. Я уже ни во что не вмешиваюсь, только в то, что касается здоровья. [/i]"

Ну что ж, это тоже выбор... Только потом не стоит жаловаться и плакать, когда Ваш (стоит уж признаться, что именно Ваш) муж изобьёт Вас или Ваших детей уже всерьёз. "Брак венчаный, дети без отца не могут" - это попытки оправдать своё бессилие. И то, что Вы считаете себя саму виновной - тоже.
Значит, Вы не достойны ничего большего.
  • 0

#111
Maiis

Maiis
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Если побои происходят на почве алкоголизма, то хочешь не хочешь а уходить надо. Человек в нетрезвом состоянии не может контролировать себя и свои поступки. Один раз ударил, другой раз ударил, а на третий, не дай бог и убить может, случайно.
Если же муж не пьющий, до свадьбы за ним рукоприкладства не замечалось, то скорее это заслуга жены. Иногда женщинам действительно надо уметь прикусить язык и промолчать, а не лезть под горячую руку со своим ворчанием.
  • 0

#112
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Подруга близкая раза три уходила от мужа на месяц-два, жила у меня, естественно весь этот период обсуждение одной темы (отношения с мужем). Причинами ухода было разное (накопилось называется) - ссоры со свекровью, что жила с ними, однажды муж ее побил и вообще то она часто не хочет возвращаться с работы домой, так как ничего веселого там ее кроме бытовухи не ждет. Муж мягко говоря экономный и при нормальной на мой взгляд зарплате они живут скромненько.Она спрашивает что делать - я советую, в итоге все равно муж смягчается, извиняется и она поддается и возвращается аргументируя это разными причинами (ребенок не может без отца, на что жить, муж меняется к лучшему и т.д.), а через неделю опять жалуется. Теперь на все ее жалобы я отвечаю - Ты сама выбрала мужа и свою жизнь - так что не жалуйся, терпи. Мне жалко и ее и ее ребенка - я уже вижу как плохо все это влияет на них, с ней становится трудно общаться. Но видимо каждый заслуживает такой судьбы которую выбирает - и возможно она должна совершить все ошибки, вытерпеть все страдания, зачем же ей мешать - она сама этого хочет.
  • 0

#113
Jack B.Z.

Jack B.Z.
  • Постоялец
  • 336 сообщений
пусть посылает на хутор сельской трудотерапией заниматься... билет - в один конец...
  • 0

#114
toefl

toefl

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 185 сообщений
Бьет значит Любит,

#115
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений
на эту тему есть фильм - Провокация с Ашварией Рай
  • 0

#116
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
Я так поняла, что для мужа, главное как он будет выглядеть в глазах пацана (отца племяницы), а мнение жены и детей ему по барабану. Ну думаю, теперь этот пацан думает о нём, как об истеричке, который из-за пол-бутылки водки готов жену избить. А как его можно считать мужиком, если для него главное что о нём подумает какой-то пацан?
Я так и не поняла, чем она его унизила, забрав бутылку водки?
А больше всего мне понравилось в оправдании подруги, что якобы дети не видели, как он её избивал. Потом она ещё расскажет, что они спали и ничего не слышали, а он её видимо лупил по тихому, зажав рот. А завтра, когда он будет избивать её детей, она также будет делать вид, что ничего не видела и не слышала
А дети? Чем они то унижают отца если он в пьяном угаре их пощипывает, материт, оскорбляет, дерётся с дочерью... Мамаша сама уже признаёт о том, что дочь отца любит сдержанно. Разве это не характеризует отца? Ведь дочери чаще всего хороших отцов любят больше, чем матерей... Хотелось бы у такой мамашы спросить, её муж когда дерётся с дочерью, он хоть помнит что она девочка, а не взрослый мужик….
Зато она лицемерно признаёт, что не хочет, чтобы их детей называли "безотцовщиной", в случае их развода, я кобы проявляет заботу... В каком она веке живёт? В Казахстане десятки тысяч детей живут не в полных семьях и о таком слове даже не слышали.
Хотя видимо её детям будет гораздо лучше, если упитый папаша будет материть их, щипать и всячески оскорблять.

Да уж на что только женщины не идут ради сохранения великого статуса "ЗАМУЖЕМ"и пары побрякушек....

p.s. Мои родители развелись, когда я была совсем маленькой из-за того, что мой папа любил прикладываться к бутылке. Нет он не любил пить, он любил пить за компанию, он любил, чтобы друзья уважали его. А семья должна была его любить любого. В итоге его единственная дочь, после каждой встречи со своим папашей, приходит к маме и говорит ей огромное спасибо за то, что она в своё время развелась с отцом.
:laugh:
  • 0

#117
toefl

toefl

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 185 сообщений
а он избивал вас? когда пил?

#118
Miss obstinacy

Miss obstinacy
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Трезвый или нет, он не имеет никакого права поднимать руку. Какой он после этого мужчина??? Избил один раз, где гарантия, что не повторится??? :laugh: Надо сразу на место ставить или просто сжигать все мосты...
  • 0

#119
Orange_Blaze

Orange_Blaze
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений


Но ведь он сам такой, меры не знает. Ни в чем. С дочкой начнут бороться - всегда дркой заканчивается, потому что он во время остановится не может. Работать начнет - вообще не подходи, словно живет ради работы, а не ради семьи, себя, или еще чего-то. Я уже ни во что не вмешиваюсь, только в то, что касается здоровья.
"


Дракой с дочкой? :laugh:

Советовать в такой ситуации тяжело... Но вот скажисте, а вы мужа не боитесь теперь? Не боитесь, что ему опять снесёт крышу и это закончится ещё хуже?
  • 0

#120
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
Тетка сама нарвалась на побои, только-то. И еще отмазки ищет, почему ей нельзя разводиться. Ошибки тетки:
1. Живет с алкоголиком
2. Родила от него детей
3. Какого-то фига нянчится с ним и отбирает у него выпивку
4. Ищет отмазки ввиде любви детей к папаше, в то время как честные дети любят не папу с мамой, а простите за боян, трубочки с кремом. Это она сама зависит от него, иначе кто ее 3.14*дить будет?
5. Попусту тратит свое время - живет ради семьи, ради детей, ради мужа-садиста-алкоголика, вместо того, чтобы жить для себя, заняться образованием и повышением квалификации, начать до хлора зарабатывать и выйти замуж за нормального, обеспеченного, образованного, равного ей мужчину. ИМХО - мы всегда достойны именно тех, кто нас окружает. Они с мужем тупо два сапога пара.

Дура ваша подруга.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.