Перейти к содержимому

Фотография

впервые избилмужчины, хотелось бы знать ваше мнение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 803

#141
nargis82

nargis82
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Ну вот, через 8 минут после моего поста - живое подтверждение писаного мною ) Это, видимо, так происходит: заходит дама в Л-Ч, видит драматичный заголовок, просматривает по диагонали первый пост и, понеслось: "как страшно жить!" , "а вот я теперь расскажу из жизни..." и "он нИмужЫк! беги от него!" )) Кстати, я тут один заметил, что оба супруга стремятся сохранить брак и просят совета как это сделать?

:laugh: видимо, и в правду, будем общаться всей толпой по теме без автора. Хотя говорить тут уже не о чем, все уже сказали. А про то, что оба стараются сохранить брак и спрашивают совета я не заметила... может Вы и правы.
  • 0

#142
olala

olala
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Кстати, я тут один заметил, что оба супруга стремятся сохранить брак и просят совета как это сделать?


видимо, да.
если бы стремились сохранить брак, то подруга бы не постила тут тему. а супруги пошли бы к специалистам.
  • 0

#143
House

House
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Попросила подруга совета...развестись просто. А потом что? ... Спасти брак мы оба хотим...Что делать? ... Мужчины, какое у вас мнение? Женское мнение понятно: он сволочь, она страдалица. Но ведь в семье всегда виноваты оба. В чем я виновата? Что не так делаю?"

Вот эти строки как-то ускользают от внимания читательниц )) И, дабы быть точным, поправлю себя: брак сохранить хотят оба, но совета как это сделать и в чем ошибочность её поведения спрашивает жена. У мужчин. ))

Сообщение отредактировал House: 19.12.2008, 14:41:55

  • 0

#144
olala

olala
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений


Попросила подруга совета...развестись просто. А потом что? ... Спасти брак мы оба хотим...Что делать? ... Мужчины, какое у вас мнение? Женское мнение понятно: он сволочь, она страдалица. Но ведь в семье всегда виноваты оба. В чем я виновата? Что не так делаю?"

Вот эти строки как-то ускользают от внимания читательниц )) И, дабы быть точным, поправлю себя: брак сохранить хотят оба, но совета как это сделать и в чем ошибочность её поведения спрашивает подруга героини. У мужчин. Совета для героини, не для себя. ))


понятно, что спросила, но не понятно зачем, потому как не думаю, что тут отписались мужчины - бывшие алкоголики.
  • 0

#145
House

House
  • Постоялец
  • 348 сообщений

понятно, что спросила, но не понятно зачем, потому как не думаю, что тут отписались мужчины - бывшие алкоголики.

Как бы кощунственно это ни звучало для уха свидетелей и жертв бытового алкоголизма - проблема не в алкоголе. Пьянство мужа - трудность и огорчение, но не проблема для героини истории. Проблемой является непонимание мотивов мужа.
  • 0

#146
nargis82

nargis82
  • Свой человек
  • 526 сообщений

понятно, что спросила, но не понятно зачем, потому как не думаю, что тут отписались мужчины - бывшие алкоголики.

Как бы кощунственно это ни звучало для уха свидетелей и жертв бытового алкоголизма - проблема не в алкоголе. Пьянство мужа - трудность и огорчение, но не проблема для героини истории. Проблемой является непонимание мотивов мужа.

Просто в этом случае у многих разные точки зрения. И дело не только в мотивах мужа. Да, возможно он напивается потому, что его дома не понимают или еще куча причин может быть. Дело то все в том, что НОРМАЛЬНЫЙ мужчина в такой ситуации не превратится в алкоголика, а будет именно решать свои проблемы. А так, конечно, все легко и просто - упился, отлупил жену, детей и пошел спать, а жена пусть сама разбирается... Это в корне неправильно. Представьте ситуацию наоборот: жена начнет пить и бить мужа и детей. Каково будет отношение к ней? Да ее просто вышвырнут из дома и никто не будет спрашивать в чем ее проблема. Так нет же, наши женщины, видимо так сложилось исторически, уже не могут обойтись без роли страдалицы. Муж пьет? Значит сама виновата. Бьет? - снова сама виновата. И все терпит и терпит, пока это не кончится трагедией. А вот если сразу поставить на место такого, в след. раз он уже подумает, прежде чем поднять на кого-то руку. ведь больше никто не стерпит его пьяных выходок. О том то и речь, что да, проблемы семьи нужно решать, обязательно вместе. Но к алкоголизму это не относится, потому, что это уже приговор. Что вы не делайте, алкоголика уже не изменишь. К сожалению
  • 0

#147
olala

olala
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

понятно, что спросила, но не понятно зачем, потому как не думаю, что тут отписались мужчины - бывшие алкоголики.

Как бы кощунственно это ни звучало для уха свидетелей и жертв бытового алкоголизма - проблема не в алкоголе. Пьянство мужа - трудность и огорчение, но не проблема для героини истории. Проблемой является непонимание мотивов мужа.


имха, проблема героини истории в том, что она решила, что в состоянии решить чужие проблемы.
  • 0

#148
House

House
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Однако! Как быстро вы записали героя истории в безнадежные алкоголики! Заметьте, слово "алкоголик" топикстартер не употребляет. Также ничего не сказано о том, как часто муж выпивает - раз в неделю, раз в месяц, в год...
И что в итоге? Куча имхов по вопросу бытового насилия на почве хронического алкоголизма с иллюстрациями из собственной жизни... и лишь пара ответов на вопрос топикстартера "что же она сделала не так?"
Видимо, предвидя типичный женский ответ в теме, топикстартер и адресует (дважды! в заголовке темы и в первом посту) вопрос мужчинам, особо подчеркивая, что женское мнение её не интересует. Но кого интересует чего хочет топикстартер? )))

Сообщение отредактировал House: 19.12.2008, 15:28:14

  • 0

#149
nargis82

nargis82
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Однако! Как быстро вы записали героя истории в безнадежные алкоголики! Заметьте, слово "алкоголик" топикстартер не употребляет. Также ничего не сказано о том, как часто муж выпивает - раз в неделю, раз в месяц, в год...

"Знаю, что муж легко пьянеет, а завтра на работу… Сил нет терпеть, что когда он напьется, то начинает всех доставать:… Так он сначала всех достанет, потом выспится, потом встает в 5-6 утра и начинает похмеляться в одиночку. бутылку-полторы может выпить! И опять начинает всех доставать…" - неужели Вы считаете что эти характеристики относятся к кому-то другому, нежели к алкоголику?
  • 0

#150
House

House
  • Постоялец
  • 348 сообщений

"неужели Вы считаете что эти характеристики относятся к кому-то другому, нежели к алкоголику?

Не суть, ибо:
1. Нет достаточной информации о количестве и частоте употребления
2. Топикстартер не об этом спрашивала.

Сообщение отредактировал House: 19.12.2008, 15:55:26

  • 0

#151
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Был бы у вашей знакомой сын старший, который мог бы отцу сдачи дать за себя и за мать было бы проще. А так и не знаю чего посоветовать.
  • 0

#152
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений

Был бы у вашей знакомой сын старший, который мог бы отцу сдачи дать за себя и за мать было бы проще. А так и не знаю чего посоветовать.

Хм, однако, на отца рука поднимется? :smoke:
Господи, как все страшно!
  • 0

#153
House

House
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Хм, однако, на отца рука поднимется? :smoke:
Господи, как все страшно!

При этом сын автоматически становится "нимужЫк", ибо поднял руку на родителя... если дочь со сковородкой, тоже "не-тру-женщина" ...замкнутый круг! Спрашивается, как оставаться тру-гендерной особью в этом жестоком мире? Может стоит отбросить все эти "тру"? ))
  • 0

#154
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений


Хм, однако, на отца рука поднимется? :smoke:
Господи, как все страшно!

При этом сын автоматически становится "нимужЫк",

Нет, меня ужаснула семья, где все без драки разобраться не могут!
И шокировала идея, натравить сына на отца.
  • 0

#155
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений


Был бы у вашей знакомой сын старший, который мог бы отцу сдачи дать за себя и за мать было бы проще. А так и не знаю чего посоветовать.

Хм, однако, на отца рука поднимется? :D
Господи, как все страшно!

В моём случае - отчим весьма удачно получает по роже, когда пытается сказать левое слово. :smoke:
ХЗ, как бы я с отцом разговаривал, но себя, братишку и мать в обиду не дам. :-)
  • 0

#156
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Однако! Как быстро вы записали героя истории в безнадежные алкоголики! Заметьте, слово "алкоголик" топикстартер не употребляет. Также ничего не сказано о том, как часто муж выпивает - раз в неделю, раз в месяц, в год...

2 House
я только дам определение алкоголизма, которое приводит известнейший психотерапевт, психиатр и нарколог Литвак М.Е.

Лучше, коонечно определить, что мужчина алкоголик в процессе ухаживаний. В дополнение к тому, что есть в статье даю научные приметы, по которым можно определить, что человек алкоголик.
1. Если мужчина может выпить пол-литра водки и не опьянеть, не исключено, что он алкоголик.

2. Если мужчина пьет 1 раз в неделю и чаще, не исключено, что он алкоголик.

3. Если мужчина не помнит своего поведения в состоянии опьянения, то не исключено, что он алкоголик.

4. Если в речи у мужчины звучит алкогольный юмор, то не исключено, что он алкоголик.

5. Если мужчина ест с аппетитом только после выпивки, то не исключено, что он алкоголик.

6. Если мужчина может напиться до "положения риз" (наркотические формы опьянения), то не исключено, что он алкоголик.

7. Если мужчина в состоянии опьянения становится ревнивым и агрессивным, то не исключено, что он алкоголик.

8. Наблюдай за человеком в состоянии опьянения. Когда он станет алкоголиком, он будет таким всегда, хотя ранее таким он был только в состоянии опьянения.

(с) Литвак

Я не утверждаю что муж подруги топикстартера - алкоголик и вовсе не хочу, чтобы вы подумали, что я вас чему-то учу, или в чем-то упрекаю. Это просто приметы алкоголизма, причем собственноручно запощенные наркологом с сорокалетним стажем.

ИМХО - жена этого мужика не имеет достаточного образования, чтобы ставить или не ставить диагноз алкоголизм. Поэтому то, что она не сказала, что он алкоголик, еще ни о чем не говорит.

И еще раз имхо. Тетки сами дуры, когда выходят замуж за алкоголиков. Зачем связывать свою жизнь с животным, да еще рожать от него детей? Ну а если уж вышла и родила, то нахрена себе на плечи взваливать еще одного великовозрастного, да еще и невменяемого ребенка? Один только факт, что она попыталась отобрать бутылку у бухающего агрессивного мужика говорит уже обо всем.

Нахрена было отбирать бутылку? Ну не проще ли положить большой и толстый фаллоимитатор на бухающего мужа? Зачем нарываться-то? Она что, не знает, что у агрессивных и пьющих мужиков ни в коем случае нельзя отбирать бутылку?
  • 0

#157
$_-_VERON_-_$

$_-_VERON_-_$

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 440 сообщений
Если отвечать прямо и без прикрас то по моему мнению если бьет жену на трезвяк значит она либо заслужила либо словами не понимает, иногда один раз лучше ударить, а вообще по мне так бить все равно нельзя, хотя бывают случаи когда в порыве эмоций можно и ногами по бокам )

#158
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений

В моём случае - отчим весьма удачно получает по роже, когда пытается сказать левое слово. :smoke:
ХЗ, как бы я с отцом разговаривал, но себя, братишку и мать в обиду не дам. :-)

И это устраивает вашу маму? :D
Вы, вроде образованный юноша, неужели ситуацию подругому отрегулировать не можете? Мордобой - удел слабых на моск.
  • 0

#159
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений


В моём случае - отчим весьма удачно получает по роже, когда пытается сказать левое слово. :D
ХЗ, как бы я с отцом разговаривал, но себя, братишку и мать в обиду не дам. :-)

И это устраивает вашу маму? :-)
Вы, вроде образованный юноша, неужели ситуацию подругому отрегулировать не можете? Мордобой - удел слабых на моск.

если мужик хронически говорит левые слова в адрес жены и ребенка, то имхо, мама виновата в том, что с ним вообще живет. А детям вообще не стоит лезть в разборки родителей :smoke: тем более взрослым детям :D
  • 0

#160
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений

если мужик хронически говорит левые слова в адрес жены и ребенка, то имхо, мама виновата в том, что с ним вообще живет. А детям вообще не стоит лезть в разборки родителей :smoke: тем более взрослым детям :D

Поверьте, в этом вопросе я разделяю вашу точку зрения.
Как мать, может вообще допускать, подобную ситуацию? Это получается женщина не может свои отношения наладить с мужем, так еще и в разборки сына втягивает!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.