Перейти к содержимому

Фотография

впервые избилмужчины, хотелось бы знать ваше мнение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 803

#641
TanyaTanya

TanyaTanya
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Нет, думающий человек не так однозначен, компромиссы - вещь важная, но в первом посте(причем, данная тема была открыта не только на ЦТ, велась на другом форуме от первого лица, т.е. пострадавшей, имело ответы на посты и ранее я уже имела глупость в нее влезать) столько откровенных глупостей, что невольно задумываешься- а понимает ли человек, что с ним происходит? Все с эмоциями отвечают - потому как насилие это страшно, в любом случае, и не в рамках одной темы обсудить все аспекты. Здесь реакции на события зависит от темперамента, интеллекта пострадавшей/бьющего. А ответы от нашей эмоциональности/опытности. Вот мою подругу бьют, т.е. сначала били, потом она стала давать сдачи, недавно ее "отключили" (эта тема именно поэтому меня волнует, что в течении года я являюсь жилеткой :lol: ) при ребенке 3 лет...самое страшное что они оба не хотят ничего решать, она опять ждет что он приползет на коленях, а он ждет когда она уже успокоиться и вернется домой, а то он кушать без нее не может.....И причина здесь банальна - он пьет, и будет пить...Было в их жизни одно событие, которое меня напугало, а она не обратила внимание, спустила на тормозах, по вполне понятным причинам не буду описывать, но я по-новому взглянула на своего мужа). Виноваты оба, я думаю у их семьи есть два варианта - жить и биться дальше (что скорее всего и будет) или разойтись (не будет т.к. сильная "любоф" у них :smoke:) разговаривать они не будут - не того уровня люди, она служащая (зарабатывает больше него, но карточка у мужа ;)), он простой рабочий, даже элементарно на вопрос "чего вы хотите друг от друга " и "как вы видите свою жизнь дальше" они не задумываются.Мне жалко здесь их ребенка....очень жалко, помню свои ощущения от скандалов мамы и папы- вот своим детям не хочу ничего подобного и стараюсь контролировать себя, в крайнем случае пресловутое "молчу". В общем, афтор ушел, оставив после себя больше вопросов у людей, которых эта тема наверно больше в теоретике затрагивает...Нужны ли автору ответы или советы? Думаю, это риторический вопрос...
  • 0

#642
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

miss deena

жаль что не услышал от вас ответы (да вы и не обязаны их давать) на свои вопросы.
как я воспринимаю это - мы друг друга совсем не поняли


Amely

вполне с вами солидарен насчет фраз отдельных мужчин
и к сожалению эта тема неисчерпаема...
неравнодушность к теме меня озадачивает в том плане что советы тут в основном радикальные - или "белые" или "черные".

а все ли советчики свои различные проблемы в жизни решают таким простым способом?

советы тут в основном радикальные - или "белые" или "черные".[i]
большая часть советчиков, полагаю, испытали это на себе. Только говорят от третьего лица (подруга, знакомая, коллега). Почему? Наверное просто не хотят, чтобы кто-то знал эту непростую веху в их прошлом. И за это я ,лично, их не осуждаю, все мы люди разные, кто-то более откровенен, кто-то стеснительнее. Я написала свою историю от первого лица и все честно, как и было в действительности. Именно поэтому советы у нас только двух цветов! Ибо, испробовав всю палитру в жизни, мы нашли выход из ситуации только с помощью такого колора.

Сообщение отредактировал kseniya05: 31.01.2009, 08:29:54

  • 0

#643
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений

а все ли советчики свои различные проблемы в жизни решают таким простым способом?


у меня не было никогда слава богу ситуации чтобы меня избили, иначе как сказал прот скорее всего случилось бы непоправимое. но была ситуевина когда муж решил поскандались по поводу какой-то бытовухи то ли грибы пропали в холодильнике уже и не помню, вырвал малыша у меня из рук с криками и матом, "иди уберись в холодильнике неряха" и тд, (он раньше любил поскандалить по бытовухе) я неделю только как родила, невыспанная, слабая, грудь болит, швы болят, тут и еще и ребенка из рук вырвал - женщина ж после родов - как животное - одни инстинкты, ну и меня как переклинило! нож схватила - думаю все... достал! зарежу! а у него малыш на руках.... это его и спасло.. и я долбанула себе по руке - перебила сухожилие... месяц в гипсе, месяц не разговаривали... но зато больше он из-за фигни не скандалит... а если позволяет себе из-за бытовухи поворчать - потом извиняется обязательно.
после инцидента спрашивал, и что ты меня бы зарезала? удивлялся - да ты оказывается даже больше псих чем я! я была в состоянии аффекта - стопудова бы воткнула, он тогда стал мне про "владимирский централ" петь, что в тюряге плохо... ну отсидела бы говорю -- вышла, а тебя может быть спасили бы а может и нет, так что лучше не доводи до греха...

Сообщение отредактировал Hunter_girl: 31.01.2009, 10:35:32

  • 0

#644
AnnaAnyuta

AnnaAnyuta
  • Гость
  • 17 сообщений
девочки да о чем вы говорите??? если посмел поднять руку-в топку его!!!! вот я бы накостыляла такому "мужчинке" :-)
  • 0

#645
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Девочки,

вас почитаешь - получается я ребенком жил практически в "теплице"
да и щас уже в своей семье тоже как в санатории...
ахренеть одним словом.

Сообщение отредактировал bruce neeka: 01.02.2009, 01:41:05

  • 0

#646
Amely

Amely
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Девочки,

вас почитаешь - получается я ребенком жил практически в "теплице"
да и щас уже в своей семье тоже как в санатории...
ахренеть одним словом.


Страшно стало? Вот. Мне тоже.
  • 0

#647
Amely

Amely
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Hunter_Girl

Я, признаюсь, после того как прочитала Вашу "ситуевину", задумалась на некоторое время о том, какое Мужественное все же создание Женщина! Звучит странно... Но, послушайте, Женщина, способная постоять за себя и своего ребенка - в моих глазах - и есть Та истинная Женщина, ради которой творится так много на Земле...

так что лучше не доводи до греха...


Мудрые слова... Спасибо Вам. Ваша история очень тронула меня..
  • 0

#648
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Большинству Ж нравится эдакая брутальность. Если мужик не грубит, не хамит, не посылает, не бьет, идет на компромиссы, то он тряпка, мягкотелый, эдакий не вымерший интелигентишка и тд.
  • 0

#649
Amely

Amely
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Большинству Ж нравится эдакая брутальность. Если мужик не грубит, не хамит, не посылает, не бьет, идет на компромиссы, то он тряпка, мягкотелый, эдакий не вымерший интелигентишка и тд.



Позвольте, поинтересоваться, в каком Веке вы откопали такую глупость?
  • 0

#650
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений


Большинству Ж нравится эдакая брутальность. Если мужик не грубит, не хамит, не посылает, не бьет, идет на компромиссы, то он тряпка, мягкотелый, эдакий не вымерший интелигентишка и тд.

Позвольте, поинтересоваться, в каком Веке вы откопали такую глупость?

Позволяю. Из своего жизненного опыта... :laugh:
  • 0

#651
Amely

Amely
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Позволяю. Из своего жизненного опыта... :D


Ах, теперь понятно. Вы, наверное, не один корабль потопили :)

Наверное, у меня, какой-то неправильный жизненный опыт, раз мне достался вымирающий вид.
  • 0

#652
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Ах, теперь понятно. Вы, наверное, не один корабль потопили :lol:

Нет не топил. Пытались меня потопить. Правда алые паруса поизносились и закончились, да и мачты пообломались от штормов.

Наверное, у меня, какой-то неправильный жизненный опыт, раз мне достался вымирающий вид.

Как говорится неправильный мед, неправильные пчелы.... :laugh:
За сим откланиваюсь. Ухожу в надежде, что тоже встречу когда-нибудь любительницу "мамонтов и динозавров" :lol:

Сообщение отредактировал PIRATE: 02.02.2009, 02:46:02

  • 0

#653
Puccalina

Puccalina
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Большинству Ж нравится эдакая брутальность. Если мужик не грубит, не хамит, не посылает, не бьет, идет на компромиссы, то он тряпка, мягкотелый, эдакий не вымерший интелигентишка и тд.


Я с вами согласна, мужчина не должен быть подкаблучником, он должен быть в семье главой и главным и несомненным авторитетом. Вовремя поставить женщину на место. НО!!!Это можно сделать без кулаков и оскорблений :eek:
  • 0

#654
sakas

sakas
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
бейте бабу молотом
будет баба золотом
:eek: шикарные слова
  • 0

#655
loco

loco
  • Свой человек
  • 744 сообщений
не приемлю это... когда мужик бьет это значит он показывает свою слабость
  • 0

#656
vesnasviski

vesnasviski
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Попросила подруга совета.
"Отмечали рождение племянницы.
Знаю, что муж легко пьянеет, а завтра на работу, начальство большое приехало. да и вообще плохо, когда много пьет.
Как только почувствовала, что язык у него начал заплетаться (это после пол-бутылки водки), убрала водку на пол и сказала: всё, заканчиваем.
Результат: избил. Впервые в жизни.
Сил нет терпеть, что когда он напьется, то начинает всех доставать: ребенка пощипывать, материться, оскорблять. лег бы спать после выпивки - не было бы проблем. Так он сначала всех достанет, потом выспится, потом встает в 5-6 утра и начинает похмеляться в одиночку. бутылку-полторы может выпить! И опять начинает всех доставать.
развестись просто. А потом что? Младший ребенок каждый вечер спрашивает, где папа, если тот задержался на работе, бросает все игры и бежит его встречать, когда слышит поворот ключа в замке. Старшая тоже любит отца, правда, сдержанней. Как объяснить, куда девался папа? Особенно младшему?
Как оградить детей от жестокости товарищей по школе, которые будут тыкать пальцами и издеваться над "безотцовщиной"? Как самой жить, когда каждая знакомая будет видеть в разведеной женщине потенциальную соперницу, желающую увести ее мужа? Про материальную сторону я вообще не говорю, хотя это наименьшее из зол, на мой взгляд.
Спасти брак мы оба хотим. Однажды после 3хдневного запоя я в сердцах крикнула, чтобы он убирался. Видимо тон был таким, что он задумался. А тут еще пришла из церкви и сказала, что венчание можно расторгнуть по разрешению...забыла как называется сан... вобщем протоирея или архиерея... На что муж засуетился и сразу стал паинькой.
Сейчас, когда побил меня, подарил серьги с кольцом, обалденный комплект с рубином.
Ну значит, тоже хочет сохранить брак?!

Что делать? Не давать пить совсем? - нереально. Разрешать пить по-немногу - не сдержится. Забирать детей и уходить из дома, когда он в запое?-куда?

Мужчины, какое у вас мнение? Женское мнение понятно: он сволочь, она страдалица. Но ведь в семье всегда виноваты оба. В чем я виновата? Что не так делаю?"


Вот такая ситуация у моей подруги.


во-первых, безвыходных ситуаций не бывает. Вы скажете вам легко судить - отнюдь. Надо ей просто выбраться из этого
во-вторых, никто тыкать пальцем в школе не будет "безотцовщина" это не совок люди сейчас тактичнее мягче и у многих такая ситуация такчто боясь натолкнуться на издевки она наоборот скорее всего получит понимание и поддержку со стороны людей. У меня мамы нет ни разу я не слышала ничего по этому поводу а если бы услышала дала бы в нос не раздумывая
ребенок бежит пока маленький на мой взгляд он когда станет постарше будет вам благодарен что вы не стали терпеть эту ситуацию мучиться а потратили силы на воспитание сына и нах таких знакомых и подруг которые в вас тянущей самой ребенка видят соперницу для своего суженного
какая разница чего хочет он?? неужели серьги с рубином важнее важего здоровья и душевного спокойствия?? поверьте мне такие мужчины не меняются! мне кажется ваша знакомая сама как ребенок а пора бы уже поразмыслить по взрослому подумать о себе и о ребенке взвесить все. На крайняк если щас эмоции пожить отдельно недельки 2 успокоиться утешиться и подумать адекватно...сейчас я вижу одни эмоции.
  • 0

#657
Life tree

Life tree
  • Частый гость
  • 55 сообщений
анекдот в тему:
- как муженек, бабонька?
- как пил, так и пьет... как бил, так и бьет...
- ну слава богу! лишь бы жив был...
  • 0

#658
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
miss deena + по 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0

#659
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
adinet + по 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0

#660
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

бейте бабу молотом
будет баба золотом
:eek: шикарные слова



если бабу бить молотом, то
а) баба может поулчить серьёзные травмы, после чего организовать мужику серьёзную статейку.
Б)баба может стать трупом. Ну это уже гарантированная статейка.
А там, куда мужичёнка попадёт по этим статейкам, такие "шикарные слова" в комплекте с молотом, могут и к нему применить...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.