Перейти к содержимому

Фотография

впервые избилмужчины, хотелось бы знать ваше мнение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 803

#621
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

а сейчас разве обзывают и тыкают в детей у которых один родитель?
у нас такого не было! а если было то тумаков сразу тому кто так скажет!

а автору темы бросай этого лоха!
Мужчина перестает быть мужчиной сразу после того как подымет руку на Женщину!


Ой, ой, а здесь Вы по другому "пели"?

Да выпустили вас Женщин из лаптей. А были же времена когда это было нормально!

это темка про многоженство!

Сообщение отредактировал lin_k: 29.01.2009, 20:44:20

  • 0

#622
prot

prot
  • В доску свой
  • 1 923 сообщений

Ну прям, я белая и пушистая

А я седой и лохматый :-/

проблему радикально не решить.
  • 0

#623
Puccalina

Puccalina
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Ну прям, я белая и пушистая

А я седой и лохматый :eek:

проблему радикально не решить.


Ну мы подумаем, а каждый для себя сам решает :-/
  • 0

#624
miss deena

miss deena
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Ё-моё! Я в шоке! Какие же всё-таки наши мужики недалёкие :eek: Свою страсть пропустить рюмочку прикрывают чем только могут! Мол, вы пьёте из-за того, что у вас какие-то там проблемы или якобы в этом алкоголизме женщины виноваты...Это просто реально глупая отмазка! Почему тогда женщины не напиваются по поводу и без, у них же тоже бывают проблемы? Всё это, уважаемые господа, лишь указывает на вашу слабость...Всё же в ваших руках...Напившись вы вряд ли, решите свои проблемы...Я не уважаю мужчин поднимающих руку на беззащитную женщину прекрасно зная, что она в несколько раз слабее! :-/
  • 0

#625
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
miss deena

прошу вас по пунктам ответьте:
1
а можно уточнить к кому лично вы обращались? особенно первое-второе предложения интересуют.
или вы так, в общем, чтобы разговор поддержать?

2
мужчины пьют убегая от проблем и женщины тоже так делают (реже но всё же). и те и другие не ангелы. у женщин язвительность больше развита, а у мужчин "физика" - и то и другое пускается в ход когда они не видят выхода из ситуации (скорее не хотят искать, потому что тут думать надо, а это нелегко). если оба "идут на войну" друг с другом - то тут только жертвы будут, а правых и виноватых уже не будет.

3
ЗЫ а какая разница абстрактному мужчине уважаете ли вы его или нет за применение силы? :-/
  • 0

#626
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений

что вы все тут какие то агрессивные.

пшак в попу - это когда исчерпаны другие аргументы, это когда ты понимаешь что с этим человеком ничего больше не связывает, что он чужд тебе и когда нужно поставить жирную такую точку в отношениях, вот это дырка от пшака ею и станет, а когда любит?хочет быть с ним пусть бьет - я все стерплю? - ну чтож пусть терпит, ее выбор, надо уважать.

а его выбор уважать не станеш?а если в ментовку загреметь?а если как только ты нож в руки возмеш и взбешенный муж тебя ушатает так что и не проснутся потом?
насилие в ответ на насилие не выход,ударил-уходите,но нож брать и т.п. не стоит ибо можете сделать непоправимое.

p.s. далеко не все те кто видел насилие в семье становятся такими же.


сразу жалко козла стало!!!! если мужик за себя заступился -это ОК, а если женщина - то проглотила обиду и ушла с фингалом?! ну уж нет!

взбешенный может и ушатает, а может завопит от боли и поедет в хирургию дырку зашивать, поджавши хвост.
конечно вся эта бытовая понажовщина - это ужасно, но как такое чудовище осадить, другого выхода не вижу - ну можно еще выстрелить в него... тоже кстати в попу - и не сдохнет и помнить будет, просто в кулачном бою мы в неравных категориях и опыта "помахаться" у нас нет, увы, вот и приходиться прибегать к подручным средствам (скалки-сковородки все подойдет!) но нож лучше - сразу сволочь протрезвеет!
  • 0

#627
Amely

Amely
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Bruce neeka
По-моему, Вы сами ответили на заданные Вами вопросы.

ЗЫ а какая разница


Сообщение отредактировал Amely: 30.01.2009, 01:51:35

  • 0

#628
miss deena

miss deena
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

miss deena

прошу вас по пунктам ответьте:
1
а можно уточнить к кому лично вы обращались? особенно первое-второе предложения интересуют.
или вы так, в общем, чтобы разговор поддержать?

2
мужчины пьют убегая от проблем и женщины тоже так делают (реже но всё же). и те и другие не ангелы. у женщин язвительность больше развита, а у мужчин "физика" - и то и другое пускается в ход когда они не видят выхода из ситуации (скорее не хотят искать, потому что тут думать надо, а это нелегко). если оба "идут на войну" друг с другом - то тут только жертвы будут, а правых и виноватых уже не будет.

3
ЗЫ а какая разница абстрактному мужчине уважаете ли вы его или нет за применение силы? :-/


Да без проблем!

1. Я обращалась НЕ к вам, так что не переживайте. Это относится ко всем мужчинам, которые а данной теме писали что-то вроде "Не виноват Я, это всё стресс и проблемы, или алкоголь который сам налился мне в рот!" Мужики - будьте мужиками! А если не получается, носите юбку!

2. Лично Я не пью, и сама никогда бы не стала напиваться чтобы убежать от проблем...Я считаю это тупостью...И согласитесь, женщин-алкоголиков всё-таки меньше, 1-2% из 100.

3. Может и никакой. Не уважаю и всё! Моё мнение. Я тут высказала то, в чём многие со мной согласятся. ИМХО

Сообщение отредактировал miss deena: 30.01.2009, 02:39:42

  • 0

#629
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
miss deena
1
так вы могли бы поименно (по никам) назвать тех мужчин к которым вы тут обратились?
не понимаю где в моем тексте проглядывается переживание?

а что именно значит?

Мужики - будьте мужиками! А если не получается, носите юбку!

так те кто "пьют и бьют" - немужики, но тогда юбка тут причем?

я цепляюсь к вашим словам, потому что вы как-то непоследовательны в навешивании ярлыков.

2

пьёте вы или нет, тут не затрагивалось. :-/ пить=тупость, согласен.
да женщин алкоголиков меньше - но к сожалению это не исправляет картину проблем в семье.

3

а вам лично важно что с вами многие согласятся или нет?

я уже выше писал, повторюсь другими словами:
в самом первом посту темы не указана позиция второй стороны конфликта. вешать всех собак на мужа основываясь только на слова жены неправильно нмв.
ну раз уж пришли к ситуации где муж ударил жену, то надо искать причину и возможные способы решения проблемы - а тут уже универсальных способов лечения нету.

лично я в этих вопросах теоретик, потому как не пью и не бью. и от родителей такого не видел.

Amely

не совсем понял вашу мысль, поясните
  • 0

#630
Л'винная доля

Л'винная доля
  • Частый гость
  • 99 сообщений
:-/ начала темку читать с самого начала. Стало скучно. Перепрыгнула на середину, потом сразу к последней странице перешла... И - о, чудо! - на 30-ти с лишним страницах одно и то же: женщины охают и ахают по поводу мужиков-садистов-алкашей-психов-сволочей-козлов ну и так далее, мужики - пытаются доказать, что проблема не только в мужчинах.
вообще мне интересно, когда девушка встречается с парнем, она видит его недостатки? его комплексы? она общается с его семьей, видит, какие там отношения? Такое ощущение, что весь конфетно-букетный периол девушки ходят с закрытми глазами и ушами. А потом, после свадьбы, говорят: батюшки, да ведь мой муж пьет! да еще и бьет! О черт, я ведь видела еще до свдьбы, как он избил свою собаку (кошку, блошку - не суть), почему же я не задумалась... Мне вот тоже интересно: метаморфозы с мужьями случаются за одну ночь или это как-то более постепенно происходит? Ну не понимаю я, как муж может быть добрым и ласковым сегодня, а завтра ни с того, ни с сего вдруг набуцкать, да еще и на глазах у детей... Кто-то тут лукавит, мне кажется... В конце концов, если такая семья, где муж бьет жену, существует, значит это устраивает обе стороны. И никто меня не переубедит в обратном. А прикрываться "жизнью ради детей" - стыдно, ага. В данной ситуации для меня и бьющий, и избивемый - одного поля ягоды...
  • 0

#631
miss deena

miss deena
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

miss deena
1
так вы могли бы поименно (по никам) назвать тех мужчин к которым вы тут обратились?
не понимаю где в моем тексте проглядывается переживание?

а что именно значит?

Мужики - будьте мужиками! А если не получается, носите юбку!

так те кто "пьют и бьют" - немужики, но тогда юбка тут причем?

я цепляюсь к вашим словам, потому что вы как-то непоследовательны в навешивании ярлыков.

2

пьёте вы или нет, тут не затрагивалось. :laugh: пить=тупость, согласен.
да женщин алкоголиков меньше - но к сожалению это не исправляет картину проблем в семье.

3

а вам лично важно что с вами многие согласятся или нет?

я уже выше писал, повторюсь другими словами:
в самом первом посту темы не указана позиция второй стороны конфликта. вешать всех собак на мужа основываясь только на слова жены неправильно нмв.
ну раз уж пришли к ситуации где муж ударил жену, то надо искать причину и возможные способы решения проблемы - а тут уже универсальных способов лечения нету.

лично я в этих вопросах теоретик, потому как не пью и не бью. и от родителей такого не видел.

Amely

не совсем понял вашу мысль, поясните

Знаете ли, я не собираюсь тут на кого-то пальцем тыкать и составлять список персон нон-грата. Я думаю, каждый из вышеуказанных мужчин и сам поймёт о нём идёт речь или нет...
Имеется ввиду если мужик, не в состоянии быть мужиком, т.е. контролировать себя и свои жизненные проблемы, и при этом обвиняет жену во всём этом и начинает её бить...то он просто тряпка...И ему надо было родиться бабой, и естественно носить юбку.
И вообще, в ваших последних изречениях проглядывается обычная мужская солидарность. А может таким образом вы пытаетесь замаскировать саму суть проблемы...и потихоньку отклониться от первоначальной темы. Раз уж вы затронули ситуации где муж ударил жену, могу сказать только одно: Автор темы вполне понятным и доступным языком обьяснила всю историю той женщины...Что, вся трагедия в том, что муж пьёт, и от этого звереет. И здесь прекрасно видно кто виноват, муж или жена...А если вы пытаетесь защищать его (мужа) поведение, дело ваше.

ЗЫ: Меня тоже абсолютно не волнует пьёте вы или не пьёте, бьёте или не бьёте...
  • 0

#632
Amely

Amely
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Amely

не совсем понял вашу мысль, поясните


Подытожив Ваш пост Пост Скриптумом (извиняюсь за тавтологию) о том, что абстрактному мужчине, впрочем как и женщине, к которым мы все тут обращаемся ( в том числе, цитируя и указывая ники, не зная имен) в принципе все равно. Исходя из Вашей логики, мы все тут пишем, чтобы "разговор поддержать".

Я верю и надеюсь, что это все же не так. ИНАЧЕ Я бы не тратила свое время(которое деньги) на наш с Вами, и другими абстрактными читателями, разговор.

Знаете ли, я не собираюсь тут на кого-то пальцем тыкать и составлять список персон нон-грата. Я думаю, каждый из вышеуказанных мужчин и сам поймёт о нём идёт речь или нет...


Я с Вами абсолютно согласна. НЕ сочтите за "женскую солидарность", но за солидарность мнений!
  • 0

#633
Puccalina

Puccalina
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Такое ощущение, что весь конфетно-букетный периол девушки ходят с закрытми глазами и ушами. А потом, после свадьбы, говорят: батюшки, да ведь мой муж пьет! да еще и бьет! О черт, я ведь видела еще до свдьбы, как он избил свою собаку (кошку, блошку - не суть), почему же я не задумалась... Мне вот тоже интересно: метаморфозы с мужьями случаются за одну ночь или это как-то более постепенно происходит?


Не соглашусь, на собственных шишках убедилась, что можно человека ни один год знать, можно ни один год жить с ним, но так и не узнать его. И будьте уверены, это не проявляется на чем или на ком либо. Конечно бывают случаи, когда есть предпосылки опасаться человека.

Соглашусь с этим:

А прикрываться "жизнью ради детей" - стыдно, ага. В данной ситуации для меня и бьющий, и избивемый - одного поля ягоды...


  • 0

#634
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Amely

ну со второго поста в этой теме можно было сразу понять что именно щас будут писать.
высказав свое мнение по поводу поведения абстрактного мужчины бьющего свою жену, вы именно чего хотели добиться в этой теме - добились?

совет был дан и не раз (нмв очень своевременный и профессиональный от Dr House), все остальное в принципе эмоции, малоимеющие к делу отношения.

насчет списка мужчин: я именно и добивался от miss deena поименного списка. потому что в противном случае это несерьезность какая-то: обращаться с обвинениями/осуждениями ко всем и ни к кому конкретно.
соглашусь что может быть это и не так уж и важно составлять "список" - но если уж обвиняете/осуждаете обращаясь к "мужчинам", то надо это делать обращаясь конкретно к кому-то, а не прячась за "они сами поймут".

miss deena
вы опять про "юбку и бабу" упомянули - пьющий и бьющий мужчина, это женщина? вы оставляете за женщинами такой выход из проблем (пить и бить)? просто я действительно не понимаю вашу "систему ценностей"...

насчет защиты - даже в самом общем случае решать выслушав одну сторону не является правильным.
избиение я не оправдываю и не защищаю (вам это показалось).
и последнее
я упомянул о том что не пью и не бью для того чтобы точнее показать свою позицию в данном вопросе. язвительность тут ни к чему.
  • 0

#635
ENERGY

ENERGY
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Как оградить детей от жестокости товарищей по школе, которые будут тыкать пальцами и издеваться над "безотцовщиной"? Как самой жить, когда каждая знакомая будет видеть в разведеной женщине потенциальную соперницу, желающую увести ее мужа?

Девушка, вы в каком веке живете? Я сама росла без отца и никогда никто не тыкнул в мою сторону пальцем и не издевался... а по поводу подруг вообще жесть...какая соперница..что за бред? Похоже у вас никогда не было настоящих подруг...вот в этом сочувствую....
а по поводу материальных благ выбор за вами??? совесть позволяет принять украшения и закрыть на все глаза? Ну значит все нормально... а если нет, ответ очевиден - уходите. Не вы первая, не вы последняя, но если все спустить на тормозах, поверьте, со временем будет хуже...
  • 0

#636
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений


Как оградить детей от жестокости товарищей по школе, которые будут тыкать пальцами и издеваться над "безотцовщиной"? Как самой жить, когда каждая знакомая будет видеть в разведеной женщине потенциальную соперницу, желающую увести ее мужа?

Девушка, вы в каком веке живете? Я сама росла без отца и никогда никто не тыкнул в мою сторону пальцем и не издевался... а по поводу подруг вообще жесть...какая соперница..что за бред? Похоже у вас никогда не было настоящих подруг...вот в этом сочувствую....
а по поводу материальных благ выбор за вами??? совесть позволяет принять украшения и закрыть на все глаза? Ну значит все нормально... а если нет, ответ очевиден - уходите. Не вы первая, не вы последняя, но если все спустить на тормозах, поверьте, со временем будет хуже...


добавить нечего. разве что еще раз подивиться рассуждениям pretty
  • 0

#637
Amely

Amely
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Bruce neeka

Что Вы, я ничего ни от кого не добиваюсь. Я, в первую очередь, принимаю участие в обсуждении очень серьезной темы. (*здесь надо отметить, делаю это крайне редко, несмотря на то, что зарегистрировалась на форуме почти с момента его создания) Вы правы Dr House дал весьма дельные советы, да и автор темы, думаю, сделала выводы, еще на 5-ой странице и, надеюсь, приняла решение.

Мне отрадно видеть, что тема живет, обсуждается и не оставляет равнодушным никого. Самое страшное было бы отмахиваться, бросая на суд публики невнятные "не про меня".

Признаюсь, меня удивляет, если не удручает, что люди читающие и пишущие,покопавшись в себе не находят ничего, кроме:

"Народная мудрость бей бабу молотом будет баба золотом
Не спроста придумали
Бьет значит любит" (Adinet )

"ибо женщина своей природной силой воздействия на МЧ может разрушить любого" (Sakas )

Именно с этого момента, стала активным участником.

Кроме того, мне хочется верить, что, возможно все учавствующие, видимые и невидимые, пользователи конференции, прочитав внимательно или невнимательно, почерпнут что-либо для себя и хоть на минутку задумаются. Просто задумаются. И сделают выводы.

Милые Дамы (девушки, матери, дочери, сестры, жены, любовницы) и уважаемые Господа (мужчины, сыновья, отцы, братья, любовники) ставшие жертвами насилия в семье, и, просто неравнодушные. Пишите. Рассазывайте. Обсуждайте. Осуждайте. Хвалите. Ругайте.

Тема, важная, насущная, вечная, бесконечная.

Сообщение отредактировал Amely: 30.01.2009, 19:24:42

  • 0

#638
miss deena

miss deena
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
[quote]Bruce neeka[/quote] насчет списка мужчин: я именно и добивался от miss deena поименного списка. потому что в противном случае это несерьезность какая-то: обращаться с обвинениями/осуждениями ко всем и ни к кому конкретно.
соглашусь что может быть это и не так уж и важно составлять "список" - но если уж обвиняете/осуждаете обращаясь к "мужчинам", то надо это делать обращаясь конкретно к кому-то, а не прячась за "они сами поймут".

miss deena
вы опять про "юбку и бабу" упомянули - пьющий и бьющий мужчина, это женщина? вы оставляете за женщинами такой выход из проблем (пить и бить)? просто я действительно не понимаю вашу "систему ценностей"...

насчет защиты - даже в самом общем случае решать выслушав одну сторону не является правильным.
избиение я не оправдываю и не защищаю (вам это показалось).
и последнее
я упомянул о том что не пью и не бью для того чтобы точнее показать свою позицию в данном вопросе. язвительность тут ни к чему.
[/quote]

Bruce neeka

Короче говоря, если вы не понимаете мою "систему ценностей", значит не суждено вам этого. Говорю то, что думаю, трижды ИМХО! Демократия! Честно сказать, надоело уже что-то вам доказывать и прирекаться. Я не обязана вам что-либо обьяснять и по пунктам расписывать каждую свою мысль...Не понимаете, это ваша проблема! Нас женщин понять не так-то и легко! Продолжайте строить из себя некого умника и считать всех остальных даунами...Авось кто-нибудь в это поверит...

Сообщение отредактировал miss deena: 30.01.2009, 20:03:04

  • 0

#639
miss deena

miss deena
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
2 Amely

Благодарю за поддержку...Хоть один человек понял мою идею...
  • 0

#640
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
miss deena

жаль что не услышал от вас ответы (да вы и не обязаны их давать) на свои вопросы.
как я воспринимаю это - мы друг друга совсем не поняли


Amely

вполне с вами солидарен насчет фраз отдельных мужчин
и к сожалению эта тема неисчерпаема...
неравнодушность к теме меня озадачивает в том плане что советы тут в основном радикальные - или "белые" или "черные".

а все ли советчики свои различные проблемы в жизни решают таким простым способом?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.