Перейти к содержимому

Фотография

впервые избилмужчины, хотелось бы знать ваше мнение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 803

#381
prot

prot
  • В доску свой
  • 1 923 сообщений


Уа-ха-ха, да кому он нужен, пьющий, бьющий?

а как же "в болезни и в здравии, в горе и в радости"? ведь это обещание, если и не дается, то подразумевается при вступлении в брак. иначе на кой ляд мужчине жена, которой он нужен только здоровым, красивым, энергичным и обходительным? для того и женятся, чтобы был кто-то мудрый и заботливый рядом, кто вовремя оградит и направит. лично для меня брак это в первую очередь дружба. а друг в такой ситуации не бросает.
ведь, наверное, человек таким не был, а стал. и не без помощи, быть может,своей дражайшей половины.

золотые слова.
Снимаю шляпу перед вами!если бы все так думали...
  • 0

#382
Метельщик

Метельщик

    Канонир

  • В доску свой
  • 3 550 сообщений
Если поднимет руку еще раз - надо уходить или привыкать...

Бьют не просто так. Бьют от сильного стресса, от "бессилия" бьют. Это как наркотик, один раз ударил - ударит и второй. Второй раз даже легче будет. Со временем прекратит и извиняться.
  • 0

#383
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
да уж....я лично думаю, что надо бросать таких мужей....не важно пьет он или нет...бьет в трезвом уме или же нет...как можно вообще ему помогать??? какие потом будут отношения??? этот отпечаток уже не сотрешь...ну раз поговорите...обсудите, сходите к врачу, ну не знаю...что-то сделаете, поможете...уверяю через пару лет все заново повторится...я лично жалею, что моя мать не ушла от отца...лучше бы она развелась...лучше бы она освободила не только себя, но и нас детей!
Когда училась уже в универе...отец напился опять...как всегда друзья приехали...помню когда уходил...мама просила его не пить, просила не ехать...что она только не делала...говорила, что и так здоровье плохое....что потом болеть будет....ни в какую!!! под утро пришел отец...начал винить маму...руками махаться стал...это был страшный кошмар из прошлого...но с меня было хватит....я утащила маму к себе в комнату...
конечно не говорю, что прям сразу надо гнать мужа...но если один раз не поможет ему ваша помощь...то вы просто бессильны...

Сообщение отредактировал Парижанка: 17.01.2009, 00:25:06

  • 0

#384
Аметист

Аметист
  • Свой человек
  • 541 сообщений
если простили один раз, почему не быть второму, третьему и т.д.?
тут или смириться и жить дальше (иногда бывая битой) или расстаться, не дожидаясь следующего раза
это вопрос самоуважения, на мой взгляд
  • 0

#385
Алая78

Алая78

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений
Вообще не понимаю как можно бить ни с того ни с сего??? Ведь есть такие мужчины.. Как можно терпеть, если тебя побили, а потом с ним еще сексом заниматься… Какая заниженная самооценка должна быть у женщины, как себя надо не уважать.. У меня семейного опыта хватает.. Замужем второй раз, но никогда не было даже намека на поднятие руки.. Респект этим моим мужчинам и их родителям!!!
  • 0

#386
Hatsan mod70

Hatsan mod70
  • Гость
  • 31 сообщений
не уважаю мужиков поднимающих руку на тех кто послабее их, не важно ребёнок это или женщина. Считаю что такая агрессия - признак трусости мужичка перед другими более сильными мужиками
  • 0

#387
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений
Когда на прием к психологу приходят семьи, в которых один из супругов пьет - знаете что им советуют? Во-первых, измениться тому, кто НЕ пьет!!! Странно, не правда ли? Отношение к вам окружающих - это то, как вы относитесь сами к себе. Измените себя!!!! И тогда пьющая половина может одуматься, заметив перемены в вас. А может и не одуматься. Но тогда - изменив себя, вам будет проще справиться с ситуацией. Когда вы престанете себя жалеть и видеть в себе жертву, перестаните упрекать свою пьющую половину, что вы отдали ему лучшие годы своей жизни, а он неблагодарная скотина этого не ценит, тогда вы сможете начать с начала. Любите и уважайте себя!!! Никто не сделат это за вас. Человек сам строит свою жизнь, и поэтому не вправе обижаться ни на кого, кроме себя. Помните - короля делает его свита. Не пускайте в круг своих приближенных неудачников и им подобных. Дабы не стать таким же и не роптать потом на судьбу - как она неблагосклонна по отношению к вам. Удачи всем!
  • 0

#388
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений


Уа-ха-ха, да кому он нужен, пьющий, бьющий?

а как же "в болезни и в здравии, в горе и в радости"? ведь это обещание, если и не дается, то подразумевается при вступлении в брак. иначе на кой ляд мужчине жена, которой он нужен только здоровым, красивым, энергичным и обходительным? для того и женятся, чтобы был кто-то мудрый и заботливый рядом, кто вовремя оградит и направит. лично для меня брак это в первую очередь дружба. а друг в такой ситуации не бросает.
ведь, наверное, человек таким не был, а стал. и не без помощи, быть может,своей дражайшей половины.



Так в том то и дело, что мужчины как правило хотят рядом с собой здоровую, красивую, энергичную и обходительную жену. А если супруга таковой перестаёт быть, ей подбирают замену, находят вторую, избивают или не замечают. И как правило, мужчину в этом никто не упрекает, что женщина перестала быть красивой и заботливой. Все будут считать, что она сама виновата, что стала такой! Но никак не он!!!

Ну а если мужчина перестаёт быть добрым и заботливым, то в этом обязательно виновата женщина, никак не мужчинА!
А может, всё таки, таким мужчине надо объяснять, что он уже не маменькин сынок и способен принимать ответсвенность за свои поступки, а не поощрять их в избиении?


Возможно, что человек таковым не был, а возможно и был. Просто в цветочно-пряничный период, такие мужчины стараются себя контролировать. Всё таки влияние положительных эмоции преобладает.
А как такой период проходит, начинается: "не так посморела..", "не так сказала...", " не по той половице прошла..." и в глаз с размаху кулаком. А потом, мужчины, оправдывающие избиение женщин, ещё будут ему сочувствие выражать. Сами то наверняка тренируются на своих женщинах :) .

Сообщение отредактировал gukonya: 17.01.2009, 13:00:10

  • 0

#389
henry68

henry68
  • Гость
  • 21 сообщений

не уважаю мужиков поднимающих руку на тех кто послабее их, не важно ребёнок это или женщина. Считаю что такая агрессия - признак трусости мужичка перед другими более сильными мужиками


полностью с вами согласен :)
  • 0

#390
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений


когда муж бьет жену, это не конфликт.

а что это по вашему?идилия?


Конфликт подразумевает участие равных сторон, паритет расстановки сил, так сказать. А когда один заведомо слабее физически в драке - это избиение. Может, у вас мальчиков, это по-другому считается. И любой уважающий себя мальчик, считает своим долгом подраться с каждым в округе, включая и девочек. А выраста, он считает что и с женой тоже надо драться.

А насчет "решаем проблему вместе", я вас умоляю. Как некий муж сказал своей супруге:
"Ты плохо борешься за меня, вот я и такой". :)



Как правило, такие мужчины бьют тех, кто не может дать сдачу. Обычно таких лупят всю жизнь более сильные мужики, у них развивается комплекс неполноценности и начинают они лупить своих женщин.

у меня бывшая коллега, всю детство занималась боксом, ходила на курсы самообороны итд. У неё три брата, и все тоже активно увлекались борьбой и боксом. Так что бои у неё происходили не только на ринге, но и дома.

В 22 года познакомилась с мужчиной (он её на 8 лет старше). Он был разведён. Причина развода, как всегда, жена - опустившаяся клуша, неряха, истеричка итп.

Вобщем счастливая коллега выходит за него замуж. Через полгода, когда она уже была беременная, он её бьёт по лицу. Мадам, которая каждый день, дралась на ринге или дома.
Как её муж получал от неё сдачу, рассказывать не буду. Но на улице, он не появлялся неделю. Потом, ещё мирно с ним поговорили её братья.

И вот, они живут уже почти 10 лет - счастливо. И ни разу больше он на неё не поднял руку. Понимание в их семье с одного взгляда. :eek:

Кстати, она не поленилась, нашла его первую жену и узнала, что причина их развода была в том, что он, при последнем избиении, ей руку сломал. Бил он первую жену в течение 2 х лет - регулярно. А она дурочка, всё в себе ковырялась. Пыталась найти причину.

А причина была лишь в том, что он хотел жить с женщиной, которая не позволяет с собой так обращаться.

P.S. Причина, по кторой он ударил коллегу, заключалась в том, что она не успела приготовить ужин. А то, что у неё был токсикоз, и при запахе готовой еды - она обнималась унитазом, - его не волновало. Ведь мужику жрать хотелось, ну вот и наелся!!! Уже 10 лет вспоминает этот вкусный ужин, притом с юмором :( !!!!

Сообщение отредактировал gukonya: 17.01.2009, 13:29:13

  • 0

#391
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Так в том то и дело, что мужчины как правило хотят рядом с собой здоровую, красивую, энергичную и обходительную жену. А если супруга таковой перестаёт быть, ей подбирают замену, находят вторую, избивают или не замечают.

разные случаи встречаются. я знаю случай, когда мужчина женился на женщине в инвалидной коляске и они до сих пор вместе (больше 10 лет).
то есть, вы думаете, близкому человеку не нужно помогать, потому что он в аналогичной ситуации может не помочь? тогда какая же это семья, если "ты мне - я тебе"?
потом, у мужчины функции другие. он семью обеспечивает материально, женщина - духовно. психологические проблемы как раз в ее компетенции.

И как правило, мужчину в этом никто не упрекает, что женщина перестала быть красивой и заботливой. Все будут считать, что она сама виновата, что стала такой! Но никак не он!!!
Ну а если мужчина перестаёт быть добрым и заботливым, то в этом обязательно виновата женщина, никак не мужчинА!

какая разница, кто виноват?!

А как такой период проходит, начинается: "не так посморела..", "не так сказала...", " не по той половице прошла..." и в глаз с размаху кулаком.

и это начинается в одно прекрасное утро?

А потом, мужчины, оправдывающие избиение женщин, ещё будут ему сочувствие выражать. Сами то наверняка тренируются на своих женщинах :laugh:

вы, видимо, не очень хорошего мнения о мужчинах.

Сообщение отредактировал Аксиома: 17.01.2009, 14:39:14

  • 0

#392
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений


Так в том то и дело, что мужчины как правило хотят рядом с собой здоровую, красивую, энергичную и обходительную жену. А если супруга таковой перестаёт быть, ей подбирают замену, находят вторую, избивают или не замечают.

разные случаи встречаются. я знаю случай, когда мужчина женился на женщине в инвалидной коляске и они до сих пор вместе (больше 10 лет).
то есть, вы думаете, близкому человеку не нужно помогать, потому что он в аналогичной ситуации может не помочь? тогда какая же это семья, если "ты мне - я тебе"?
потом, у мужчины функции другие. он семью обеспечивает материально, женщина - духовно. психологические проблемы как раз в ее компетенции.



К сожалению, случай, который вы описали является исключением, чем обычной жизненной ситуацией.
Если у мужчины или женщины - любые проблема им надо помогать, я в этом согласна. Но если мужчина избивает женщину, то здесь серьёзная проблема, и прежде всего это должен понимать мужчина, а никак не женщина. И решить, её с помощью обычных разговоров не получится в большинстве своём.

Аксиома, по поводу того, что мужчина обеспечивает семью материально, а женщина духовно. То не согласна. Потому что в реальности, чаще всего семью материально поддерживают оба супруга. И духовно, они должны оба поддерживать семью. И психологические проблемы, в компетенции двух супругов.

И хорошо если они оба поддерживают семью материально,но очень часто встречаю семьи где женщина тянет семью, а не мужчина. Ему некогда, он душевные травмы залечивает, избивая свою жену.
И кстати, подруга автора темы, как раз несколько лет материально больше вкладывалась в семью. А как муж стал больше зарабатывать , так и отношение к ней стало у него другое.
  • 0

#393
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
[quote name='Аксиома' date='17.01.2009, 14:37' post='7425185']
[quote name='gukonya' post='7424645' date='17.01.2009, 12:57']

[quote]А потом, мужчины, оправдывающие избиение женщин, ещё будут ему сочувствие выражать. Сами то наверняка тренируются на своих женщинах :D[/quote]
вы, видимо, не очень хорошего мнения о мужчинах.
[/quote]


О мужчинах, я разного мнения. Есть мужчины, о которых, у меня очень хорошее мнение :laugh: .
Есть мужчины, о которых, у меня просто хорошее мнение :(
Есть мужчины, о которых, у меня нет никакого мнения :) .
А есть мужчины, о которых, у меня не очень хорошеее мнение. :)

О т.н. мужчинах, которые избивают женщин, у меня не просто " не очень хорошее мнение". У меня крайне отрицательное мнение о таких мужчинах. В тем более о мужчине, который избивает жену за то, что она отобрала у него полбутылки водки.
  • 0

#394
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Аксиома, по поводу того, что мужчина обеспечивает семью материально, а женщина духовно. То не согласна.

Об этом можно долго спорить, и все впустую. Я лишь говорю, что призывать женщину бросать мужа в такой ситуации неправильно, все зависит от нюансов. Когда-то надо уйти, когда-то остаться и бороться. К тому же все эти страшные рассказы часто можно слышать только от одной стороны - потерпевшей. И поэтому судить по ним о ситуации в семье невозможно.
  • 0

#395
Мейербах

Мейербах
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Об этом можно долго спорить, и все впустую. Я лишь говорю, что призывать женщину бросать мужа в такой ситуации неправильно, все зависит от нюансов. Когда-то надо уйти, когда-то остаться и бороться. К тому же все эти страшные рассказы часто можно слышать только от одной стороны - потерпевшей. И поэтому судить по ним о ситуации в семье невозможно.


Я тоже не призываю бросать. Хорошенько вразумить, это да. Чтобы понял, что разговор пойдет в конструктивном русле, а не с переломами и вывихами.



Кто-то считает, что мужчина (так называемый) страдает от психологических проблем, и нуждается в помощи. Есть такие люди, кто под воздействием стресса бьются головой о стенку, причиняя себе немалый вред. Вот им действительно требуется и помощь, и надзор, и в развитых странах государство деньги на них выделяет. А если извините бугай, от душевной боли колотит жену за то что довела его до жизни такой, то почему бы ему тоже на побиться головой о стенку? Тогда он фициально попадет в список людей страдающих, нуждающихся. А пока он лупит дургих, причем слабых, он называется другим словом.
Кстати, моя бабушка царствие ей небесное, когда-то давала мне совет: Когда хочешь ребенка шлепнуть, стукни себя по руке с той силой, которую рассчитываешь к нему приложить. Чтобы примерно представить то, что почувствует он. Вот такое простое решение вопроса о собственном стрессе, срываемом на слабом. И не надо рассуждений о том, что кто-то получает по первое число заслуженно.
  • 0

#396
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений
все мы люди, все испытываем радость и разочарования. Бывают и стрессы, мы же живые. Вопрос в том, кто как справляется со стрессами. Я говорю исключительно за себя - мое плохое настроение никогда не отражается на других. Я умею контролировать свое поведение. И этому надо учиться. Давайте не будем защищать "бедного напившегося и поднявшего руку" мужа. Нельзя вымещать свою злобу и неудачи на других. Ударив, выпустить пар, это самое простое. Научиться контролировать свое поведение - вот поступок настоящего мужчины. А в том что ударив раз - ударит и второй - я даже не сомневаюсь.
  • 0

#397
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений


Об этом можно долго спорить, и все впустую. Я лишь говорю, что призывать женщину бросать мужа в такой ситуации неправильно, все зависит от нюансов. Когда-то надо уйти, когда-то остаться и бороться. К тому же все эти страшные рассказы часто можно слышать только от одной стороны - потерпевшей. И поэтому судить по ним о ситуации в семье невозможно.



Конечно, судить о ситуации в семье, по рассказу одной стороны очень трудно. Может вообще, конкретно эту женщину, никто не избивал, а просто толкнули, а она неудачно упала. Может и такое быть. Хотя у нас соседка, которая постоянно подскальзывалась на сметане, падала в темноте, вообщем постоянно ходила в синяках по всему телу. А потом, однажды, она почему то мужу нанесла три ножевых ранения. И всё это после постоянных нечаянных падений.

И не призываем, мы женщину бросать мужа в такой ситуации. Мы просто делимся своим мнением по поводу того, что эту женщину ожидает. И на мой взгляд, женщина, которая пытается после избиения помочь мужу решить его проблемы с алкоголизмом, его комплексами и немотивированной агрессией, должна чётко понимать, что вместе с ней его проблемы решают их дети. И если почитать, здесь мнение некоторых детей, чьи отцы избивали их матерей, не заметно восторга от этого выбора их матери.

Знаете, как ужасно, когда ребёнок идёт домой каждый день, и переживает, трезвый папа или нет. А самое главное в каком настроении папа, в плохом или хорошем. Будет ли папа сегодня закатывать просто истерику, или с избиением мамы, а может быть с избиеним этого самого ребёнка... Знаете, как ужасно ребёнку с напряжением ждать того часа, когда папа должен прийти с работы, и вглядываться в глаза папы, чтобы узнать в каком он настроении... Ради чего всё это? Ради того, чтобы мама попыталась исправить пробелы в воспитании папы, ради того, чтобы папе помочь решить его проблемы... Вот так вот...
  • 0

#398
House

House
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Как-то тема плавно переросла из "впервые избил: мужчины, хотелось бы знать ваше мнение" в "регулярные побои жен мужьями: рассказывай, доставай, показывай" ))
Причем больше в этой тем не жертв оного избиения, а категоричных мадамов с транспарантами: спереди - "я вся такая принципиальная", сзади - "боюсь до чертиков сильных мужчин".
А тема-то изначально была в духе "столько лет вместе прожили хорошо и вот такая беда: что я сделала не так?".
Я тут раньше проводил разделения на "баб-леди", надо бы и разделение нашего брата провести:
1. "Алкоголик-изверг" - как раз тот тип, ярлыками которого лихо размахивают вышеописанные "мадамы". Пьет, бьет, кается (или не кается) - тут уже достаточно о таком понаписано. Тут совет один: не поддается перевоспитанию - милиция, развод.
Вопрос на засыпку: "И куда же ты раньше смотрела, жертва?"
2. "Сорвавшийся терпила" - эта разновидность из истории топикстартера. Молча терпит все, что ему не по нраву ибо руководствуется благоглупостями начинающимися с "Мужик должен..." и "Мужик не должен...". Может топить проблемы в алкоголе\уходить в работу\в игрушки\отрываться на стороне, в общем пользоваться какой-то "отдушиной" с разной регулярностью и достаточностью. Однажды чаша терпения переполняется... результат на лицо. Или на лице. Совет: если мужчина не обсуждает с тобой что ему не нравится в ваших отношениях и (это очень важное и обязательное "и"!) "отдушину" ищет или уже пользуется, то подумай - может не стоит "нагнетать пар" в отношениях? Еще лучше - узнай мнение взрослых, состоявшихся мужчин без подростковых комплексов "Мужик должен\не должен...".
Вопрос на засыпку:"И куда же ты раньше смотрела, дура?"
3. "То, что надо" - если у вас есть разногласия, то они сразу обсуждаются, если есть проблемы, то они решаются вместе. В результате призрак насилия даже на горизонте не маячит, любовь и согласие. Это иллюстрация моих представлений о нормах отношений, того же и вам желаю. Совет тут не нужен, вопросов не имеется.

Сообщение отредактировал House: 18.01.2009, 13:23:37

  • 0

#399
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Все дело в том, что партнеры, которых мы выбираем в этой жизни, совершенно неслучайно оказываются такими, какими оказываются и ведут себя так, как ведут. Никогда не бывает, что проблема брака целиком заключается только в одном из супругов. Если у мужа проблема - она есть и у жены, и помогая мужу (никто не говорит, что помогать это значит терпеть и жалеть, это как раз наоборот никакая не помощь) женщина помогает сама себе. Если бросить "проблемного" партнера, не решив собственную проблему в отношениях, вероятность почти 100%, что в следующем браке (союзе) человека будет ожидать та же проблема, только, может, в другом обличье. Вот в чем все дело. Я знаю много случаев, когда муж "бил и пил", и во всех этих случаях у жены изначально был комплекс жертвы - такая специально ищет себе тирана. Так стоит ли жалеть жену, если все мы получаем то, чего хотим? Если же комплекса жертвы нет, да и муж был до определенного момента нормальным человеком, то стоит спросить себя, когда был упущен момент "перелома", что произошло, и почему жена этого не заметила, действительно ли отношения между супругами близкие и глубокие. Проблемы надо решать, убежать от них невозможно.
  • 0

#400
Мейербах

Мейербах
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
[quote name='Аксиома' date='18.01.2009, 13:26' post='7429988']
Все дело в том, что партнеры, которых мы выбираем в этой жизни, совершенно неслучайно оказываются такими, какими оказываются и ведут себя так, как ведут. Никогда не бывает, что проблема брака целиком заключается только в одном из супругов. Если у мужа проблема - она есть и у жены, и помогая мужу (никто не говорит, что помогать это значит терпеть и жалеть, это как раз наоборот никакая не помощь) женщина помогает сама себе. Если бросить "проблемного" партнера, не решив собственную проблему в отношениях, вероятность почти 100%, что в следующем браке (союзе) человека будет ожидать та же проблема, только, может, в другом обличье. Вот в чем все дело. Я знаю много случаев, когда муж "бил и пил", и во всех этих случаях у жены изначально был комплекс жертвы - такая специально ищет себе тирана. Так стоит ли жалеть жену, если все мы получаем то, чего хотим? Если же комплекса жертвы нет, да и муж был до определенного момента нормальным человеком, то стоит спросить себя, когда был упущен момент "перелома", что произошло, и почему жена этого не заметила, действительно ли отношения между супругами близкие и глубокие. Проблемы надо решать, убежать от них невозможно.

/quote]

Фигня все это. Как-то одна знакомая пожаловалась мне, что ее муж ударил, а когда она упала, то еще и пнул. Ужас! Я ее спросила, ты взяла сковородку и долбанула его, когда он после этого пошел спать? Она говорит, как я могу, все-таки... А я бы долбанула бы!
Слава богу, она от него ушла. Ато бы так и до сих пор не решилась...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.