Перейти к содержимому

Фотография

впервые избилмужчины, хотелось бы знать ваше мнение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 803

#361
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
Клубника....ваша мама ушла....моя же нет....:spy: мои мученья начались с детсада, до школьных лет...конечно в этом виноваты ОБА! Маму жаль, что она терпела все это...НО она сама провоцировала отца и так пришедшего "на веселе". Она думала не о нас в первую очередь...мы этого не понимали...с сестрой рыдали и не знали, что делать...звонили родственникам...ну что могут сделать 2 девочки...в конце концов, я взяла вазу и ударила отца...это все, что я смогла сделать...мы защищали мать как могли....отец нас не трогал. Мама тоже виновата...она могла не ругаться, не скандалить, когда отец пил...так как он приходил тихим и мог уснуть.
Как вспомню, все эти бессоные ночи...уходы по родственникам, жуть...с возрастом психика нестабильная...как кто начинает орать на меня...забиваюсь в угол, как мышка...аж жутко становится...панически боюсь когда, кто-то орет на меня...

а пил отец, так как отказать не мог...а все его друзья...очень часто любили выпить...если бы уехали в ату раньше...быть может не было побоев. Мы до сих пор живем с отцом...отношения не те конечно...но что поделаешь.
  • 0

#362
prot

prot
  • В доску свой
  • 1 923 сообщений

Клубника....ваша мама ушла....моя же нет....:) мои мученья начались с детсада, до школьных лет...конечно в этом виноваты ОБА! Маму жаль, что она терпела все это...НО она сама провоцировала отца и так пришедшего "на веселе". Она думала не о нас в первую очередь...мы этого не понимали...с сестрой рыдали и не знали, что делать...звонили родственникам...ну что могут сделать 2 девочки...в конце концов, я взяла вазу и ударила отца...это все, что я смогла сделать...мы защищали мать как могли....отец нас не трогал. Мама тоже виновата...она могла не ругаться, не скандалить, когда отец пил...так как он приходил тихим и мог уснуть.
Как вспомню, все эти бессоные ночи...уходы по родственникам, жуть...с возрастом психика нестабильная...как кто начинает орать на меня...забиваюсь в угол, как мышка...аж жутко становится...панически боюсь когда, кто-то орет на меня...

а пил отец, так как отказать не мог...а все его друзья...очень часто любили выпить...если бы уехали в ату раньше...быть может не было побоев. Мы до сих пор живем с отцом...отношения не те конечно...но что поделаешь.

из за примерно такого же ор не перенашу,и когда тон повышают тоже :spy:
  • 0

#363
stranger__xxx

stranger__xxx

    Читатель

  • Гость
  • 31 сообщений
Автору посвящается....

Из сабжа понял - что муж не алкоголик , просто любитель попить...
Раньше тоже года три назад чуть ли не через 3 дня каждые пили с компанией на протяжении полугода
Однажды задумался о такой жизни и понял что к добру это не приведет.. Поменял круг общения, поставил цель перед собой и все отлично пошло... Женился, работаю, обеспечиваю семью...

Могу сказать следующее (судя по себе).
Не обязательно разрушать семью...
Можно убедить мужа... И кстати, подумайте, может дело не только в нем ?
Может Вы тоже в чем то (хоть грамм) виноваты ?
Начните с самой себя менять отношения в семье...

По поведению мужа :
Не обязательно по всем мероприятиям пить...
Наверное у вашего мужа тяжелые времена,
когда он вынужден принимать важные решения (обеспечить свою семью, поставить детей на ноги, заработать кучу денег и т.д. ) и ему проще выпить-забыть !!!
Важно !!! Морально помогите мужу определиться в перспективах... Вместе разговарийвайте о прекрасном будущем ваших детей... Постарайтесь убедить его в смене круга общения (друзья, кот любят попить...)
Узнайте его цель и периодически (не замечая) напоминайте об этом ему...
Самое главное любите и уважайте его таким какой он есть (когда не пьет) но дайте знать что можно быть лучше....
Напоминайте, что все родные и друзья любят Вас и ваших детей.

Обычно у мужчин просыпается самосознание и ответственнось за будущее своей семьи...
Поверьте метод очень хороший и действует на мужчин (иногда даже до слез... когда он думает в одиночестве)

Удачи, надеюсь все наладится !!! :spy:
  • 0

#364
Мейербах

Мейербах
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Мне кажется что многие не понимают, что уйти самый легкий выход который потом может вылезти боком для всех сторон.
Вот если бы кто то с мужем говорил,вытягивал его из его проблем.

уйти когда муж пьет-это не выход.


Уа-ха-ха, да кому он нужен, пьющий, бьющий? Разве что собственной матери! А я бы на месте жены, наняла пару качков, чтобы "поговорили". И наутро посмотрела бы на него, как он будет свои синяки прятать дт людей и от детей своих.
Глядишь, какие-то проблемы действительно бы решились :) . Или сам уйдет, или перестанет свою мерзость в доме выставлять.
  • 0

#365
prot

prot
  • В доску свой
  • 1 923 сообщений


Мне кажется что многие не понимают, что уйти самый легкий выход который потом может вылезти боком для всех сторон.
Вот если бы кто то с мужем говорил,вытягивал его из его проблем.

уйти когда муж пьет-это не выход.


Уа-ха-ха, да кому он нужен, пьющий, бьющий? Разве что собственной матери! А я бы на месте жены, наняла пару качков, чтобы "поговорили". И наутро посмотрела бы на него, как он будет свои синяки прятать дт людей и от детей своих.
Глядишь, какие-то проблемы действительно бы решились :) . Или сам уйдет, или перестанет свою мерзость в доме выставлять.

а зачем вам вообще мужчина?мож вам качков на пару раз хватит?
а вдруг вы запьете и он наймет качков, и женский алкоголизм не лечится, что тогда вы скажете?

Если вы идете на такие поступки с любящим человеком,то не от него,а от вас надо держатся подальше.

да и не в отношении посторонних людей дело,а внутри семьи.


есть такой анекдот:
Приходит муж домой и с порога жене кулаком в лицо бьет
Жена спрашивает:"За что???"
Муж:"Будет за что,вообще убью!"

Сообщение отредактировал prot: 16.01.2009, 17:58:26

  • 0

#366
Мейербах

Мейербах
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Розалина,

а какова ценность вашего рассказа для автора?
частный случай и не более...

нарооод!!!
где конструктив в ваших постах???
при чем тут собачки?
кодироваться от алкоголя - это второй этап!
первый этап надо сперва пройти - понять почему в семье проблемы!!! выслушать, как минимум, обе стороны (ясное дело что это вряд ли случится здесь)...

вот если б под каждым ником писался возраст и стаж семейной жизни, то было бы чуть более понятно откуда ветер дует


Мне 30, замужем 8 лет. Слава Богу, алкоголь употребляем по праздникам, в малых дозах. Но, как и все, к сожалению, вижу множество примеров того, как пьянство одного члена семьи губит жизнь других. Отец спаивает сына с малолетства, дочь бежит из дома, выходя за первого встречного, о жене, мученице добровольной воще молчу.
А какой может быть здесь конструктив? Каждая судьба и есть отдельный случай, одного рецепта нет для всех. Но знаю двух парней, которые курили анашу и родители об этом узнали. ОДного отец избил за это, а другого никто не бил, хотя были и отец,и братья. Первый вырос, женился, а второй на игле закончил, не доживя до сорока. Имел один срок заключения, семьи не имел. Есть такие ситуации, когда человек только сам может себе помочь, а если ему помогают другие, против его воли, то это возможно только с позиции силы. Грубой мсилы, которая ноги переломает и шею свернет, если ослушаться ее. А какая женщина такую силу может противопоставить дерущемуся агрессору? Ей только один выход -- бежать от него, подальше и детей уводить, пока он и им психку не изранил. Упаси Бог!
  • 0

#367
prot

prot
  • В доску свой
  • 1 923 сообщений
2Мейербах
по вашему конфликт в семье нужно решать "железом и кровью"?

муж запил-на улицу его.
дети закурили-избивать регулярно, а если не бросят то на улицу.
если муж упирается бандюганов на него!

супер!Мира вашему дому!
  • 0

#368
Мейербах

Мейербах
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений



Мне кажется что многие не понимают, что уйти самый легкий выход который потом может вылезти боком для всех сторон.
Вот если бы кто то с мужем говорил,вытягивал его из его проблем.

уйти когда муж пьет-это не выход.


Уа-ха-ха, да кому он нужен, пьющий, бьющий? Разве что собственной матери! А я бы на месте жены, наняла пару качков, чтобы "поговорили". И наутро посмотрела бы на него, как он будет свои синяки прятать дт людей и от детей своих.
Глядишь, какие-то проблемы действительно бы решились :) . Или сам уйдет, или перестанет свою мерзость в доме выставлять.

а зачем вам вообще мужчина?мож вам качков на пару раз хватит?

Если вы идете на такие поступки с любящим человеком,то не от него,а от вас надо держатся подальше.


есть такой анекдот:
Приходит муж домой и с порога жене кулаком в лицо бьет
Жена спрашивает:"За что???"
Муж:"Будет за что,вообще убью!"


К чему анекдот-то? К тому, что вот как надо?
Любящий человек не станет жену бить. Мы здесь говорим не об отношениях между нормальными людьми, а о том, что делать если связала жизнь с садистом. Ведь нормальный человек не станет драться с женой в принципе . А уж если у него возникло такое желание - жену по лицу ударить, значит, или он по жизни на слабых отрывается, или у него с психикой не в порядке. Но, тогда почему он не дерется с мужчинами? А если он думает, что он против нее такой сильный, то что ей остается - милиция в этом случае неэффективна. А вот дядя с братом как раз подойдут. Нормальный семейный способ угомонить дерущегося мужа. Ну а если таковых не имеется, то уж по найму.

А эти разговоры, жена да угомонит мужа своего, да вытащит его из пьянства, да стерпит его побои - смеетесь что ли. Это вам женщина, или какая-то груша для биться, подушка для слез, ведро для помоев?

А после этого, когда расставлены все точки над И, начинать заново строить отношения, забывая прошлое.
  • 0

#369
Мейербах

Мейербах
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

2Мейербах
по вашему конфликт в семье нужно решать "железом и кровью"?

муж запил-на улицу его.
дети закурили-избивать регулярно, а если не бросят то на улицу.
если муж упирается бандюганов на него!

супер!Мира вашему дому!


Вы меня так рассмешили, что я подавилась чаем. :)

Когда муж бьет жену, это не конфликт. Конфликт - это когда два интереса не совпадают. А здесь какой интерес вы видите? В другой ситуации этот же человек может исправно возвращать долг, зная что его имущество заложено. Или работать на совесть, зная, что начальство не потерпит халтуры. Но, дома, зная, что жена не ответит хуком на на его хук, может ударить ее, будучи уверенным в своей безнаказанности. У меня знакомая была таэквондистка, с ней случился смешной случай. Она ехала в поезде, в почти пустом вагоне из Астаны в Петропавловск, и к ней начал грубо приставать мужчина. И она его сильно побила. Так он остаток дороги такой вежливый был! Она с ним дружески попрощалась в конце пути. Если б каждыя жена, на которую поднимает руку муж, знала бы таэквондо, этот топик бы не открылся.
  • 0

#370
prot

prot
  • В доску свой
  • 1 923 сообщений

Вы меня так рассмешили, что я подавилась чаем.

рад что рассмешил вас.смотрите не подперхнитесь там еще раз :)

когда муж бьет жену, это не конфликт.

а что это по вашему?идилия?


о, дома, зная, что жена не ответит хуком на на его хук, может ударить ее, будучи уверенным в своей безнаказанности. У меня знакомая была таэквондистка, с ней случился смешной случай. Она ехала в поезде, в почти пустом вагоне из Астаны в Петропавловск, и к ней начал грубо приставать мужчина. И она его сильно побила. Так он остаток дороги такой вежливый был! Она с ним дружески попрощалась в конце пути. Если б каждыя жена, на которую поднимает руку муж, знала бы таэквондо, этот топик бы не открылся.


Еще я рад за вашу знакомую.

Все взять и бросить по вашему это нормально?семья не только сообщество двух совместно живущих людей,и когда один кидает другого, то это мягко говоря не почеловечески.
как уже писали выше, если кто то пьет и бъет то проблема не только в одном из участников.

или вы не признавали того что "в горе и в радости будете вместе"?

Сообщение отредактировал prot: 16.01.2009, 18:32:49

  • 0

#371
Мейербах

Мейербах
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

когда муж бьет жену, это не конфликт.

а что это по вашему?идилия?


Конфликт подразумевает участие равных сторон, паритет расстановки сил, так сказать. А когда один заведомо слабее физически в драке - это избиение. Может, у вас мальчиков, это по-другому считается. И любой уважающий себя мальчик, считает своим долгом подраться с каждым в округе, включая и девочек. А выраста, он считает что и с женой тоже надо драться.

А насчет "решаем проблему вместе", я вас умоляю. Как некий муж сказал своей супруге:
"Ты плохо борешься за меня, вот я и такой". :)
  • 0

#372
prot

prot
  • В доску свой
  • 1 923 сообщений

Конфликт подразумевает участие равных сторон, паритет расстановки сил, так сказать.

Конфликт, я вам скажу подразумевает далеко не всегда паритет сторон(жаль что в 30 лет вы этого не замечаете).
В семье же бывает не только так что муж бьет жену,но и жена бьет мужа, я конечно не знаю как это у Вас у девочек называется но такое есть. :)

он считает что и с женой тоже надо драться.

это вы о ком?
я например дрался, и вырос никогда девушек не трогал и уж тем более не бил.

А насчет "решаем проблему вместе", я вас умоляю. Как некий муж сказал своей супруге:
"Ты плохо борешься за меня, вот я и такой".


Опять же свалить самый легкий выход.

на мой вопрос вы так и не ответили.
  • 0

#373
Мейербах

Мейербах
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Опять же свалить самый легкий выход.

на мой вопрос вы так и не ответили.


А вам наверное, немножко лет? А то вы как-то очень буквально "в горе и в радости" трактуете, да и некоторые другие слова тоже.

Все равно, как бы жена мужа не колотила там своими кулачками, скорее всего, она ему травму черепа не сможет нанести. И даже с ног не свалит, если только она не таэквондистка.

Даже если оба они весят одинаковые 70 кило, такое же бывает, все равно у него это - 70 кило мышц, в отличие от нее, физически неразвитой особи. И не надо передергивать мои слова, а то мы удаляемся от темы. А тема в том, что если муж бьет жену, этого мужа - ф топку! А я б еще ему змею подложила, чтобы она его цапнула! Вот какая злодейка! :)
  • 0

#374
prot

prot
  • В доску свой
  • 1 923 сообщений

А вам наверное, немножко лет? А то вы как-то очень буквально "в горе и в радости" трактуете, да и некоторые другие слова тоже.

наверное.еще наверное во мне юношеский максимализм говорит :)


Все равно, как бы жена мужа не колотила там своими кулачками, скорее всего, она ему травму черепа не сможет нанести. И даже с ног не свалит, если только она не таэквондистка.

а вы не знаете, что жена и подручные предметы может использовать?у моего соседа гематома левого полушария была из за действий жены.

А тема в том, что если муж бьет жену, этого мужа - ф топку! А я б еще ему змею подложила, чтобы она его цапнула! Вот какая злодейка!

и такую "любящую" жену следом.
  • 0

#375
Мейербах

Мейербах
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

А вам наверное, немножко лет? А то вы как-то очень буквально "в горе и в радости" трактуете, да и некоторые другие слова тоже.

наверное.еще наверное во мне юношеский максимализм говорит :)


Все равно, как бы жена мужа не колотила там своими кулачками, скорее всего, она ему травму черепа не сможет нанести. И даже с ног не свалит, если только она не таэквондистка.

а вы не знаете, что жена и подручные предметы может использовать?у моего соседа гематома левого полушария была из за действий жены.

А тема в том, что если муж бьет жену, этого мужа - ф топку! А я б еще ему змею подложила, чтобы она его цапнула! Вот какая злодейка!

и такую "любящую" жену следом.


Зачем же жену, за то что плохо за него боролась? Это в вас ваш юношеский максимализм говорит. Нет, она дальше пойдет, и нормального мужчину себе встретит, будет с ним счастлива.

Гематома левого полушария - это вам ваш сосед пожаловался? Поэтому вы теперь защищаете мужчин от женщин ---- ужасных, противных драчунишек. .
  • 0

#376
prot

prot
  • В доску свой
  • 1 923 сообщений

Это в вас ваш юношеский максимализм говорит. Нет, она дальше пойдет, и нормального мужчину себе встретит, будет с ним счастлива.

а что значит нормальный?

Гематома левого полушария - это вам ваш сосед пожаловался? Поэтому вы теперь защищаете мужчин от женщин ---- ужасных, противных драчунишек.

нет.это я его когда в больницу возил.а жена его в дупель пьяная была.
  • 0

#377
Мейербах

Мейербах
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Это в вас ваш юношеский максимализм говорит. Нет, она дальше пойдет, и нормального мужчину себе встретит, будет с ним счастлива.

а что значит нормальный?

Гематома левого полушария - это вам ваш сосед пожаловался? Поэтому вы теперь защищаете мужчин от женщин ---- ужасных, противных драчунишек.

нет.это я его когда в больницу возил.а жена его в дупель пьяная была.



Нормальный м уж - это наверное, который не бьет жену. Для начала хотя бы так, учитывая тему. И тоже учитывая тему, может вы тогда откроете темку "Жена пьет и бьет мужа". А в этой теме наоборот, жены в потрепевших, если вы заметили.
  • 0

#378
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Уа-ха-ха, да кому он нужен, пьющий, бьющий?

а как же "в болезни и в здравии, в горе и в радости"? ведь это обещание, если и не дается, то подразумевается при вступлении в брак. иначе на кой ляд мужчине жена, которой он нужен только здоровым, красивым, энергичным и обходительным? для того и женятся, чтобы был кто-то мудрый и заботливый рядом, кто вовремя оградит и направит. лично для меня брак это в первую очередь дружба. а друг в такой ситуации не бросает.
ведь, наверное, человек таким не был, а стал. и не без помощи, быть может,своей дражайшей половины.
  • 0

#379
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Мейербах

вы читали что тут писал House? вы поняли его подход к проблеме в самом общем случае?
личные примеры тут не рулят - вы сами с этим согласились и тут же привели пример, подтверждающий вашу теорию (простите но смахивает на проповедь каких-нибудь адвентистов)
вы предлагаете лечить последствия, а не причину (качков посылать на разборки с мужем)
пример качки пришли наваляли мужу - муж с побоями.
варианты:
1 он одумался и стал порядочным семьянином (вы верите в такой хэппиэнд с первого раза?)
2 он озлобился и стал: а) пить больше (типа назло); б) стал пить-бить жену регулярно (такие варианты нмв к сожалению более правдоподобны)
3 качки сделали его инвалидом (этож не трудно)
а достигнут ли результат?
дай бог если муж бросит бить и всем станет хорошо - вы много видели выпивающих которые бросали пить после люлей? он просто будет спиваться и жене останется его или бросать или терпеть его "алкоголизм"

если обоими супругами пропущен момент когда муж стал излишне закладывать за воротник - то почему вы сходу предлагаете выход при котором страдают оба супруга и дети?
я не говорю про случай "ты плохо за меня борешься" - я говорю про то как люди снисходительно относятся к употреблению алкоголя и пропускают момент когда надо среагировать и выйти из ситуации с наименьшими потерями?

37 лет стаж брака 14.5 лет. иногда пью пиво.
  • 0

#380
Chery

Chery
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Интересно, а что чувствует мужчина после того, как впервые избил? Как мирится потом с любимой? Какие слова прощения говорит ? Наверное сразу цветы ей приносит, падает на колени и молит о прощении... :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.