Перейти к содержимому

Фотография

впервые избилмужчины, хотелось бы знать ваше мнение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 803

#181
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Буся, своей категоричностью вы напоминаете мне героиню топика. Думаю, у неё было схожее мировосприятие до рокового удара ) К сожалению, то, что у неё возникло желание (пусть не наорать, но, тем не менее) поставить на место своего мужика привело к кардинальному изменению в её образе мира. Представьте, что тот мужчина, что сейчас с вами вас ударил. Например, будучи пьяным и виноватым, что "вывел" вас? Итак, первоначальный шок прошел - ваши действия?

Меня мужчины не бьют ))) И никогда бить не будут. Я не веду себя так, что меня хочется избить :smoke: И никогда не отбираю бутылку у алкоголиков. Бьют женщин с синдромом жертвы. Вот мне этого синдрома нет. И мой мужчина никогда не напивается до положения риз. Одно такое питье при мне и он пойдет фсат. И это не бравада - уже расставалась с алкоголиками в своей жизни. Это несложно и не больно. Вы правы, я категорична - предпочитаю душевный комфорт сделкам с самой собой. Я для себя важнее, чем любой мужчина в жизни. Это плохо? :D Хотите я вас еще больше шокирую? :-) Расскажу о своей иерархии отношений? Кто для меня первый, кто второй, кто третий, кто четвертый и пятый?
  • 0

#182
*BARON*

*BARON*
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
что скажете
  • 0

#183
House

House
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Буся, это - не ответ. Героиню топика тоже мужчины никогда не били. Она и представить себе не могла, что вот этот самый человек способен её ударить. Возможно, так же рассуждала и про "синдром жертвы". Представьте, что это уже свершилось - каковы будут ваши действия? Именно ваши, именно по отношениям, которые у вас есть сейчас и именно сегодня. Попробуйте выйти за рамки "я никогда... со мной никогда...", не отвлеченно предположить "как бы я могла бы поступить?", а ощутить боль, недоумение, обиду, страх... И решить - что же теперь со всем этим этим делать?
  • 0

#184
$_-_VERON_-_$

$_-_VERON_-_$

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 440 сообщений
2 Дом
А вы судя по всему местный психолог? Ну тогда можно вопрос? Про избиение?

#185
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Буся, это - не ответ. Героиню топика тоже мужчины никогда не били. Она и представить себе не могла, что вот этот самый человек способен её ударить. Возможно, так же рассуждала и про "синдром жертвы". Представьте, что это уже свершилось - каковы будут ваши действия? Именно ваши, именно по отношениям, которые у вас есть сейчас и именно сегодня. Попробуйте выйти за рамки "я никогда... со мной никогда...", не отвлеченно предположить "как бы я могла бы поступить?", а ощутить боль, недоумение, обиду, страх... И решить - что же теперь со всем этим этим делать?

хорошо, договорились :smoke: представила, что со мной такое может случится. Мои действия? - это же просто! - пошел на *уй! и прямо сейчас. Если вдруг человек не останавливается, а продолжает меня избивать - я выскакиваю и начинаю громко звать на помощь. И при первой же возможности звоню в полицию :D .

Такие мужчины не вызывают во мне злобы, только жалость и презрение. И если вдруг я испытывала к такому мужчине теплые чувства, не зная, что он способен на избиение, то эти теплые чувства испарятся мгновенно. Вы что :-) Мои теплые чувства испаряются от куда меньших причин :D
  • 0

#186
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений

мне не нравится формулировка "знать свое место" - в этом есть чтото ограничивающее.

Я же говорю, приглядеться надо! ;)

Но знаете, мы все, живущие, уже однажды выиграли самую величайшую гонку в нашей жизни, в которой либо ты первый, либо ты мертв. Я про сперматозоидов, которыми мы все были, когда ломились к яйцеклетке. И в той гонке мы опередили от 50 000 000 (по одним данным) до 200 000 000 наших братьев и сестер (это так... к размышлению о братской любви ;)) И если бы, вдруг, какойто из сперматозоидов руководствовался бы девизом "знай свое место и не рыпайся" - он бы погиб.

Полная фигня! Сперматозоиды не думают, и сперматозоиды не есть мы, это биоматериал, "контейнер"! ;)

Я не призываю убивать окружающих и идти по трупам :D Просто предлагаю заменить термин "знай свое место" термином "просто будь самим собой" и тогда думаю все будет окейно.

Нет, не окейно, это совсем другое понятие.Знать свое место - быть там, где ты нужен и уместен. А уж насколько место, где ты таковым являешься будет комфортным зависит от личных качеств человека, чем они лучше, тем более комфортным будет его место! :smoke: А быть собой - ну является собой подруга автора топика, страдалица она глупая, и что? :-)

Потому что в человеческой природе заложено стремление к победе и желание лучшеть и развиваться. :-) А вот изменять ближних - пусть этим БГ занимается, вы не против?

Это вообще-то естественный отбор движет нами. И где ы увидели мои предложения изменять кого-то? Я наобарот предлагаю позволить мужчинам оставаться ими! :D

если мне выгодно быть рядом с ним, или если я его люблю, то орать на него не буду, а уж прилюдно тем более :D

Вот оно, правило! Если тебе дорог человек, относись к нему действительно как к великой ценности, а если нет, не дорог, то и суда нет! ;)
  • 0

#187
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Мои действия? - это же просто! - пошел на *уй! и прямо сейчас.

Ты злая. Один раз - не пида...с. Надо простить и ждать второго раза, а потом разводицо.
  • 0

#188
$_-_VERON_-_$

$_-_VERON_-_$

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 440 сообщений
Впервые избил так вроде тема называеться? Значит так, если вас избили то надо искать причину, прежде всего разобраться в себе, что вы такого натворили за что получили по шее. Второе, спросить у агрессора, каковы его мотивы, в третьих сесть за стол переговоров и если и в этот раз получите в бубен значит пора сваливать

#189
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Полная фигня! Сперматозоиды не думают, и сперматозоиды не есть мы, это биоматериал, "контейнер"!

:smoke: Я уже давалу ссылку на автора этой полной фигни, кстати научно доказанной полной фигни - всемирно известного доктора медицины, академика, психиатра, нарколога и и психотерапевта с сорокалетним стажем, автора более чем 20 книг. Но для вас дам еще раз. "Почему женщины любят алкоголиков или Какую пользу нам приносит алкоголь"

Знать свое место - быть там, где ты нужен и уместен

не хочу знать свое место, не хочу быть нужной и уместной. Хочу быть там где я хочу и хочу чувствовать себя комфортно. Это плохо? :D

ну является собой подруга автора топика, страдалица она глупая, и что?

почему это она является собой? Вы считаете, что синдром жертвы и явный невроз этой женщины - это нормальное состояние? Ведь она нуждается в срочной помощи! Вы привели некорректный с точки зрения логики пример, называя ее самодостаточной; невроз и синдром жертвы как раз говорит о том, что тетка не самодостаточна, и элементарно больна. Если следовать вашей логике - в таком случае, необходимо прекращать лечить наевшихся снега детей - они же лопали сосульки и снег потому что этого хотели, а то что заболели по своей вине, так давайте их лечить не будем - они же есть те кто они есть и сами довели себя до такого состояния. Нет, имхо, если у человека явный невроз (а жены алкоголиков и садистов ВСЕ больны неврозом - прочитайте статью), то его лечить надо. Это совсем не то же самое, что здоровый человек.

Я наоборот предлагаю позволить мужчинам оставаться ими!

да, вы абсолютно правы, только маленькая поправочка - женщинам тоже оставаться самими собой, а не "знать свое место" :-)

Вот оно, правило! Если тебе дорог человек, относись к нему действительно как к великой ценности, а если нет, не дорог, то и суда нет!

А вы уверены, что в той семье люди дороги или уж хотябы выгодны друг другу? :D
  • 0

#190
House

House
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Такие мужчины не вызывают во мне злобы, только жалость и презрение. И если вдруг я испытывала к такому мужчине теплые чувства, не зная, что он способен на избиение, то эти теплые чувства испарятся мгновенно. Вы что :smoke: Мои теплые чувства испаряются от куда меньших причин :D

Ну, о теплых чувствах к мужу наша героиня, видимо, давно забыла, судя по первом посту их явно недоставало и до инцидента ) Это просто человек, который ей и её детям нужен, выгоден. Неужели вы не попробуете разобраться в причинах его поступка? Понять, в чем вы ошиблись? Вы готовы безоговорочно навесить на вашего спутника ярлык алкоголика и недочеловека, коль скоро такое произойдет? Категорично разорвать ваши отношения, не взирая ни на его раскаяние, ни на ваши нужды и выгоды, не попытавшись, не то, чтобы разобраться в проблеме и, если это приемлемо, сохранить брак, но, даже, задаться вопросом "что я сделала не так?"?
  • 0

#191
$_-_VERON_-_$

$_-_VERON_-_$

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 440 сообщений
2 Дом
Вы не ответили мне на вопрос, вы психолог?

#192
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Ну, о теплых чувствах к мужу наша героиня, видимо, давно забыла, судя по первом посту их явно недоставало и до инцидента ) Это просто человек, который ей и её детям нужен, выгоден. Неужели вы не попробуете разобраться в причинах его поступка? Понять, в чем вы ошиблись? Вы готовы безоговорочно навесить на вашего спутника ярлык алкоголика и недочеловека, коль скоро такое произойдет? Категорично разорвать ваши отношения, не взирая ни на его раскаяние, ни на ваши нужды и выгоды, не попытавшись, не то, чтобы разобраться в проблеме и, если это приемлемо, сохранить брак, но, даже, задаться вопросом "что я сделала не так?"?

Я готова на скота который поднял на меня руку не только ярлык навесить :D Я его посажу. И не из мести или злобы - не буду же я злиться на взбесившуюся собаку. :) Для собаки я просто вызову людей, которые отловят и пристрелят. Просто место взбесившихся животных мужчин за решеткой :-) А вот подумать над своим поведением, что вызвало желание меня избить. Тут даа. Тут вы абсолютно правы - я обязательно подумаю. Правда тоже в разумных рамках. Гнобить себя не буду :-) И если найдк свое поведение безупречным, то просто попытаюсь понять, какие черты скотсткости я проглядел, чтобы на будущее больше не связываться с подобными животными.
И поймите еще раз. Это не умозрительные рассуждения. Я расставалась с алкоголиками, ну проглядела их алкоголизм, бывает, я же не профессиональный нарколог. Так вот расставаться с ними просто и легко, даже сказала бы - приятно :D Такое классное ощущение свободы появляется, ощущение, что выбралась из запертого грязного вонючего пропахшего перегаром подвала.

Ты злая. Один раз - не пида...с. Надо простить и ждать второго раза, а потом разводицо.

Манихеюшка :D он не просто пида**с, он кондом штопаный :-/ Ждать второго избиения :-) Я же не мазохистка, ну разве что чутьчуть в игровом варианте, но это вырезано здесь цензурой :rotate: :D
  • 0

#193
House

House
  • Постоялец
  • 348 сообщений
И вы не считаете столь категоричные декларации механизмом психологической защиты, "отвержением" прежнего опыта? Можете ли вы дать, в таком случае, объективную оценку ситуации и верный совет человеку, который стремится сохранить отношения, тем более, что и партнер искренне раскаивается и стремится к тому же? Дать ответ женщине, которая спрашивает "что же Я в тот вечер сделала не так?"?
  • 0

#194
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

И вы не считаете столь категоричные декларации механизмом психологической защиты, "отвержением" прежнего опыта? Можете ли вы дать, в таком случае, объективную оценку ситуации и верный совет человеку, который стремится сохранить отношения, тем более, что и партнер искренне раскаивается и стремится к тому же? Дать ответ женщине, которая спрашивает "что же Я в тот вечер сделала не так?"?

Да вы правы. я вообще доверяю вашему профессионализму :rotate: . Вы судя по постам профессиональный психотерапевт. Я не буду копаться в себе. Боюсь моей непрофессиональной и повекрхностной психотерапевтической подготовки не хватит. Доверю это вам. Расскажите еще что нибудь :-/ Вы так интересно и глубоко пишете - например знаете про глубокое раскаянье мужа этой женщины. И простите меня - я не осмелюсь давать объективную оценку тем отношениям, только лишь субъективную - у меня не хватит опыта, вы уже должно быть в этом убедились с вашим опытом и профессиональным психотерапевтическим образованием :)

Сообщение отредактировал Буся: 20.12.2008, 00:08:17

  • 0

#195
$_-_VERON_-_$

$_-_VERON_-_$

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 440 сообщений
2 БУся
Он просто кадрит вас, разве не видно. Хитрый лис однако Дом. а прикрываеться банальным доктором.

#196
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

2 БУся
Он просто кадрит вас, разве не видно. Хитрый лис однако Дом. а прикрываеться банальным доктором.

спасибо за предупреждение :rotate: Но думаю, такой образованный психотерапевт как пользователь House такие глупые вещи делать не будет? есть моя аська, есть ЛС. я взрослый, вполне адекватный человек. захочет познакомиться, найдет способ попроще, не такой детский, и пошлый :-/
  • 0

#197
$_-_VERON_-_$

$_-_VERON_-_$

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 440 сообщений
2 БУся
А может он извращенец? и играет на публику, тем самым потокает своему жалкому Эго, доказывая всем что он вполне может закадрить БУсю прилюдно? как вам такая теория?

#198
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

2 БУся
А может он извращенец? и играет на публику, тем самым потокает своему жалкому Эго, доказывая всем что он вполне может закадрить БУсю прилюдно? как вам такая теория?

за неимением своего мнения по данному вопросу отдаю вам право думать так как посчитает нужным. Если вы считаете, что меня легко закадрить, так тому и быть. Если считает, что хаус именно кадрит меня - ну чтож, раз вы так думаете, пусть так и будет. У вас вероятно есть причины думать именно так.У меня ни причин, ни своего мнения по данному вопросу нет :rotate:
  • 0

#199
House

House
  • Постоялец
  • 348 сообщений

И простите меня - я не осмелюсь давать объективную оценку тем отношениям, только лишь субъективную - у меня не хватит опыта, вы уже должно быть в этом убедились с вашим опытом и профессиональным психотерапевтическим образованием :rotate:

Собственно, это я приношу свои извинения. Должен объясниться: дело в том, что эта тема мне интересна в разрезе этичности и адекватности влияния на поведение человека. В том числе и тех "изменений", возможность которых вы отвергаете. Дело в том, что героиня истории высказала желание сохранить отношения и выявить свои действия, приведшие к столь неприятному финалу. В ответ она получила ответы совсем не на поставленные ею вопросы. Более того, большинство советов было прямо противоположны её стремлению сохранить брак. Возможно, что правы именно вы, вопрос лишь в том: могу ли я переубеждать взрослого человека, способного самостоятельно принимать решения, в его нормальных намерениях, даже если и считаю их ошибочными? И каково влияние моего собственного негативного опыта на оценку ситуации и мои действия.
Я дал оценку и совет исходя из её желания и вопроса. Как вы считаете - я прав?
  • 0

#200
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
О да, House. вы во всем правы :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.