Перейти к содержимому

Фотография

Сука или кобель?посоветуйте пожалуйста


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

Опрос: Кобель или сука?

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#121
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Всем спасибо за информацию,приблизительно понятно.Хотя наш чувствует когда некогда долго гулять он прям сразу готов нужду справить.
Например: мы своего не раз не вязали,ему кагбуд-
то и ненужно,зато сук говорят надо для здоровья...
Наверно кабели для ленивых.

Пожалуй не соглашусь.
Кобель требует не меньше внимания,я бы сказала,что больше :smoke:
Утверждаю,потому что держала и тех и других.Сука более лояльна к хозяину,кобель более независим.
И там и там есть свои плюсы и минусы.Просто нужно понимать для чего заводишь собаку,отсюда и выбираешь :smoke:
  • 1

#122
Валентина Ивановна

Валентина Ивановна
  • В доску свой
  • 1 784 сообщений
А у меня и кобель, и сука. Я бы не сказала, что кобель менее предан, даже более. И еще есть такой маленький нюанс; если сразу заводишь кобеля и суку, то кобель на других дамочек внимания не обращает, естественно нужно брать от разных родителей. :idea:
  • 0

#123
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
что-то расстроила меня эта тема, особенно голосование не в пользу кобелей....
  • 0

#124
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

что-то расстроила меня эта тема, особенно голосование не в пользу кобелей....

Почему ?
В конечном счёте,здесь всего лишь советы,выбор всегда за Вами ;)
Повторюсь:и у тех и у других есть свои положительные и отрицательные моменты.Что Вас смущает?
  • 0

#125
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

А у меня и кобель, и сука. Я бы не сказала, что кобель менее предан, даже более. И еще есть такой маленький нюанс; если сразу заводишь кобеля и суку, то кобель на других дамочек внимания не обращает, естественно нужно брать от разных родителей. :idea:

Мой тоже за мной как хвост ходит :D
  • 0

#126
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

что-то расстроила меня эта тема, особенно голосование не в пользу кобелей....

Ещё такой момент, о котором никто не говорит. Сука, при желании, всегда оправдает своё содержание. Щенками. Например, немецкая овчарка. Хотя "немцев" сейчас очень много, но щенки все продаются. И достаточно успешно. :)

Сообщение отредактировал ЛАВ: 20.03.2012, 10:11:17

  • -2

#127
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений


что-то расстроила меня эта тема, особенно голосование не в пользу кобелей....

Ещё такой момент, о котором никто не говорит. Сука, при желании, всегда оправдает своё содержание. Щенками. Хотя "немцев" сейчас очень много, но щенки все продаются. И достаточно успешно. :)

Так то оно так,если человек реально представляет что такое щенки :smoke:
А щенки - это труд 24 часа в сутки,а ещё не слабые вложения ,начиная с вязки,и заканчивая продажей последнего :)
  • 0

#128
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений


что-то расстроила меня эта тема, особенно голосование не в пользу кобелей....

Почему ?
В конечном счёте,здесь всего лишь советы,выбор всегда за Вами ;)
Повторюсь:и у тех и у других есть свои положительные и отрицательные моменты.Что Вас смущает?

я сейчас остановила выбор на кобеле :)
раньше были НО или сука+кобель одновременно, либо сука.
а это в принципе не дает полной картины жития-бытия кобеля в одиночку (без подружки). а тут в теме давай все плакаться, что кобели неверные , ща я тоже расстроюсь :D
  • 0

#129
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений



что-то расстроила меня эта тема, особенно голосование не в пользу кобелей....

Ещё такой момент, о котором никто не говорит. Сука, при желании, всегда оправдает своё содержание. Щенками. Хотя "немцев" сейчас очень много, но щенки все продаются. И достаточно успешно. :)

Так то оно так,если человек реально представляет что такое щенки :smoke:
А щенки - это труд 24 часа в сутки,а ещё не слабые вложения ,начиная с вязки,и заканчивая продажей последнего :)

не-не-не.....
я не разведенец ни разу, и как раз стремилась избежать будущих щенков и всего это гемора (простите, заводчики! :D )
тут с котятами то навозишься, как будто не выводок кошачьих , а табун лошадей дома. с собакой такое повторять не хочу - лучше сразу пристрелите меня :lol:

* ничего против этих комочков не имею, я их обожаю, просто не ставлю целей плодить))
  • 0

#130
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
И еще я удивилась, что никто в теме перекрестный метод не упомянул.
Когда женщинам идеально в питомцы кобеля и он будет её персональным хвостм, а парням - суку :)

Сообщение отредактировал Richy: 20.03.2012, 11:36:17

  • 0

#131
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

И еще я удивилась, что никто в тебе перекрестный метод не упомянул. Когда женщинам идеально в питомцы кобеля и он будет её персональным хвостм, а парням - суку :)

Ну не знаю,спорный вопрос.
Если между хозяином и собакой есть контакт,мне кажется не имеет значения пол обоих :smoke:
А насчёт того,что кобель не верен- в корне не согласна,есть конечно разница в характерах со суками,но по отношению к хозяину несущественная.
  • 0

#132
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Ну не знаю,спорный вопрос.


Но откуда-то же пошли у кинологов такие различия ;)

есть конечно разница в характерах со суками

ооооо, суки - те ещё лисы хитропопые :rolleyes:
  • 0

#133
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
ещё кобели дерутся более аккуратно. кто-то обязательно признает доминирование и будет составлен в покое, либо ему будет разрешено свалить .
когда же дерутся суки - это туши свет, бросай гранату... :faceoff:
  • 0

#134
***ENIGMA***

***ENIGMA***
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
я считаю, что это очень индивидуально.лично у меня вторая собака и опять девочка :) она больше преданна нам, и хорошо ладит с детьми,ну а стечкой в наше время помогают справляться спец.трусики ;)
  • 0

#135
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
а мне кобели чисто внешне больше нравятся, как правило они больше и эффектнее выглядят :) особенно у НО это ярко выражено
  • 0

#136
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
Жил у меня кобель добермана, кобель боксер прожил в нашей семье 10 лет, сейчас живет кобель фила бразилейро. у всех перечисленных пород темперамент и породные характеристики далеко не простые, особенно у филы :)
для меня кобель - идеальный выбор, без хитростей, заморочек, пули в голове. При правильном воспитании никакого доминирования, даже намека. взаимное уважение и сотрудничество, и преданность, доходящая до маниакальной.. ни один из кобелей, несмотря на отличные данные шоу-класса, не был развязан. проблем не замечала и не замечаю.
А вот с суками жизни не представляю.. :) ИМХО
  • 0

#137
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

для меня кобель - идеальный выбор, без хитростей, заморочек, пули в голове.
При правильном воспитании никакого доминирования, даже намека. взаимное уважение и сотрудничество, и преданность, доходящая до маниакальной..

бальзам на душу :)

ни один из кобелей, несмотря на отличные данные шоу-класса, не был развязан. проблем не замечала и не замечаю.

читала на форумах пугалки, что с кобелями гуляют практически всегда на длинном поводке, боятся, что за течной сукой убежит. что скажете? :ninja:
  • 0

#138
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
мой фила на поводке по другой причине - это молосс телохранитель, охранник, очень сильные охранные рефлексы. нельзя без поводка когда люди кругом, близко не подпускает. на поводке - абсолютно социализирован. не кинется. послушен.одна "болезнь" - так как в крови - присутствие кроввей самой крупной гончей, бладхаунда - силен "зов предков" - погоня за движущейся целью. в городе - это бродячие дворняги-пустолайки. так что без поводка просто опасно для собаки и ее "добычи" - транспорт...
правда, на выставке на течную суку наскочил раз.. она из ринга выходила, а мы - в ринг.. но это совсем другая история.. хотя тогда быстро он перестроился, прекрасно в ринге бегал, шагал, стойка идеальная, все титулы сгреб :D

ни с одним из своих кобелей не думала о существовании такой проблемы как течные суки. боксер мог гулять по утрам сам, открывала двери и выпускала, всегда возвращался. днем гулял с детьми, охранял и присматривал за всеми малышами во дворе. боксер-потрясающая собака-нянька!

а если ваш выбор НО - то это вообще, при хорошей генетике родителей и своевременной и правильной дрессуре и воспитании - незаменимая пользовательская собака как для повседневной жизни, так и для спорта. послушнее и умнее не встречала. ну еще малинуа.. :)

Сообщение отредактировал Cezario: 20.03.2012, 16:36:25

  • 0

#139
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
мой выбор - сука!

умные, сообразительные, женственные! менее упрямые, более преданные, быстрее дрессируются!
  • 0

#140
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

правда, на выставке на течную суку наскочил раз..

что она вообще во время течки на выставке делала? :spy:

ну еще малинуа.. :)

вот их я тоже обожаю :rolleyes:

Сообщение отредактировал Richy: 20.03.2012, 18:39:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.